Audric Pasquet vainqueur au cyclo-cross de Pau

7ème victoire de la saison pour Audric Pasquet …

Samedi 27 Novembre 2021

5ème édition du cyclo-cross de Pau (64)

Organisation: Pau Vélo 64

Victoire d’Audric Pasquet (VC Monpazier)

7ème victoire de la saison !

2ème Dylan Valade (Cyclo 4 Haut Agenais) 3ème Tino Ourliac (Pau Vélo 64, FIMA-CYRPEO-ALIAN) …

Minimes: 1er Alban Picard (CC Marmande 47)…

Photos, Laurine Rimonteil.

Classements, remerciements à Maxime Soula.

Poussins

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 DIBOS LAVIT Hugo PAU VELO 64 Poussin
2 TAWILE Valentin JURANCON CYCLISME COMPETITION Poussin
3 RODRIGUEZ PARRA Esteban BICROSS CLUB DENGUIN Poussin
4 SANCHEZ Raphael ASSAT VTT CLUB Poussin
5 CASTERA Alexis PAU VELO 64 Poussin
6 MONGIN Esteban PAU VELO 64 Poussin
7 LARRERE Lucas VC SALISIEN Prélicencié
8 BAYLION Sacha PAU VELO 64 Poussin
9 LABANERE Paul VC SALISIEN Poussin
10 LEFEBVRE Felix SC SERRES CASTET Poussin
11 POMES Corentin FC OLORON CYCLISME Poussin
12 RUBIO Clement SC SERRES CASTET Prélicencié

Pupilles

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 MONCASSIN Titouan JURANCON CYCLISME COMPETITION Pupille
2 LADAGNOUS Noa VC NAYAIS Pupille
3 BURGUBURU Camille URT VELO 64 Poussin
4 GOYON Malown FC OLORON CYCLISME Pupille
5 CALVEZ Lou SC SERRES CASTET Pupille
6 GOYON Soleane FC OLORON CYCLISME Poussin
7 LATISNERE Baptiste VC NAYAIS Poussin
8 MAUBEC Noelie PAU VELO 64 Poussin
9 DOURAU Sylvain VC NAYAIS Pupille
10 POMES Gwenaelle FC OLORON CYCLISME Poussin
11 GUEYE Cheikh Tidiane PAU VELO 64 Pupille
12 TESTARROUGE Lorenzo VC NAYAIS Pupille

Benjamins

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 LAUGIER Clement PAU VELO 64 Benjamin
2 MONGRAIN Malik PAU VELO 64 Pupille
3 JONCOUR LOUVEAU Gregoire PAU VELO 64 Pupille
4 CASTERA Julien PAU VELO 64 Benjamin
5 DUFAU Lucas JURANCON CYCLISME COMPETITION Pupille
6 MONDINA Gabin PAU VELO 64 Pupille
7 MARTINET LAULHE Charlie VC SALISIEN Pupille
8 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION Pupille
9 SACASES Lucas SC SERRES CASTET Benjamin
10 GABASTON Mateo STADE MONTOIS CYCLISME Pupille
11 GIGANTO VILLAN Leandre VC SALISIEN Pupille
12 BORAU IPAS Elena FC OLORON CYCLISME Benjamin
13 MAUBEC Anaya PAU VELO 64 Pupille
14 CHAUSSINAND Thomas PAU VELO 64 Benjamin
15 GUINCHARD Julie VC NAYAIS Pupille
16 SAINT GERMAIN Clarisse FC OLORON CYCLISME Benjamin
17 SCHULZ Mareck PAU VELO 64 Benjamin

Minimes

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime
2 MONCASSIN Mateo JURANCON CYCLISME COMPETITION Minime
3 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Minime M1
4 RICHARD Gabriel VC NAYAIS Minime M1
5 JONCOUR LOUVEAU Paul PAU VELO 64 Minime
6 LOIRE Horacio PAU VELO 64 Minime M1
7 LANOUGUERE Mattin SA MAULEON Minime M1
8 LOUSTALOT Tom PAU VELO 64 Minime M1
9 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 Minime
10 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME Benjamin
11 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime M1
12 ELIZALDE Lucie JURANCON CYCLISME COMPETITION Minime
13 BABAYOU Nolan BASKOLAND VTT Minime M1
14 PUCHEU PLANTE Pablo PAU VELO 64 Minime
15 LEBOUCHER TAILLEUR Esteban VC MONTOIS Minime
16 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime M1
17 LECOCQ Jean PAU VELO 64 Minime
18 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME Benjamin
19 BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME Minime
20 ROBIN Maxime VC NAYAIS Minime M1
21 SLAOUI Adam PAU VELO 64 Minime

Cadets

1 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime M2 0:27:31
2 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet C1 0:00:31
3 SEGUIER Raphael VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet C1 0:01:11
4 MARTIN Evan AS TESTERINE Cadet C1 0:01:44
5 YARZABAL Noe BASKOLAND VTT Minime M2 0:02:04
6 BALLIHAUT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C1 0:03:01
7 SALLES Antton UCS ANGLET Cadet C1 0:03:51
8 COMBIS Clément LOURDES VTT Minime M2 0:04:00
9 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime M2 0:04:48
10 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime M2 0:04:49
11 DUPIN Melanie STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C1  »
12 POYDENOT Gaetan BASKOLAND VTT Cadet C1  »
13 NIESER Loic VTT LESCAR EVASION Cadet C1  »
14 VITORINO Enzo AVIRON BAYONNAIS Cadet C1  »
15 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet C1  »
16 CASTERA Mathis PAU VELO 64 Cadet C1  »
17 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE C1  »
18 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime M2  »
19 COUDRY Augustin JURANCON CYCLISME COMPETITION Minime M2  »

Juniors

1 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J1
2 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Junior Junior J1
3 DUNY DESCAMPS Adrien VC NAYAIS Junior C2
4 PICARD Paul CC MARMANDAIS Junior
5 LACOUME Bixente LESCAR VS Junior C2
6 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior Junior J1

Séniors

1 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 1ère 0:53:39
2 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème 0:00:51
3 OURLIAC Tino FIMA-CYRPEO-ALIAN Junior Junior J2 0:03:11
4 HAURAT Tony 0:04:08
5 PATERAS PESCARA Laurent VC SALISIEN 2ème ESP 0:04:41
6 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème 0:07:11
7 GIBANEL Jerome 0:07:41
8 FERREIRA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP 0:08:51
9 RODRIGUEZ PARRA Cedric GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème  »
10 BAREYT Christophe SAINT PAUL SPORTS Pass Open D2 0:09:11
11 MONGRAIN Bryan PAU VELO 64 Pass Cyclisme D2  »
12 PRIEUR Maxime  »
13 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère ESP  »
14 DIBOS Jean Marc PAU VELO 64 Pass Cyclisme D3  »
15 GONTIER Lucas FC OLORON CYCLISME Pass Open D2  »
16 DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass Cyclisme D4  »
17 NOEL Alexis  »
18 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT  »
19 DEUS Alexis PAU VELO 64 2ème ESP  »
20 MIGEON Sebastien VC HERBRETAIS 3ème  »
21 MONDINA Michel PAU VELO 64 Loisir  »

Rapide. Plus vite. Le plus rapide jamais vu.Speed Concept est aussi rapide qu’intelligent – chaque morceau de ce tri vélo est conçu pour vous aider à battre de votre mieux encore et encore et encore. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations