Cyclo-cross de Colomiers (31) les résultats

Résultats de dimanche 14/11 à Colomiers …

Dimanche 14 novembre 2021

Cyclo-cross de Colomiers (31)

Organisation : US Colomiers Cyclisme

Résultats, source https://www.comiteoccitanieffc.com/resultats

Masters

1 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN Pass Cyclisme
2 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass Open
3 AUBIER Florent UC LAVEDAN Pass Cyclisme
4 MARCOUX Nicolas VC GRAULHET Pass Cyclisme
5 BODART Samuel CAHORS CYCLISME Pass Open
6 PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open
7 MENARD Sébastien ES LITTRY Pass Cyclisme
8 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme
9 FIEU Stéphane UV MAZAMET Pass Open
10 CROS Christophe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme
11 MALLERET Grégory UV MAZAMET Pass Cyclisme
12 DE ZAN Fabien

JUNIORS

1 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Junior
2 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Junior
3 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Junior
4 PARROT Clément VELO CLUB MENDE LOZERE Junior
5 FESTINO Kylian AS VILLEMUR Junior
6 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Junior
7 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Junior
8 ROUX Damien UV AUCH GG Junior
9 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
10 PRAT Matéo UC LAVEDAN Junior
11 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
12 CRESSON Tiziano INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
13 ROUANET Maël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
14 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior
15 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
16 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior
17 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
18 MAGANA Antoine ALBI VELO SPORT Junior
19 EDOM William INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
20 ROUQUIERE Benjamin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
21 NAGAU GRELL Dyclaï INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior

SENIORS

1 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème
2 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 2ème
3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème
4 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3ème
5 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
6 DESSALLE Frédéric UV MAZAMET Pass Cyclisme
7 DELOUVEE Thierry OCCITANIE Pass Cyclisme
8 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème
9 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Cyclisme
10 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR 3ème
11 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème
12 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
13 GRAS Cyril UV MAZAMET Pass Open
14 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème
15 LORENZI Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
16 CAMMAS Jeremy
17 MOURIAU Sylvain MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Cyclisme
18 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Seniors
19 VERGNES Simon SOREZE VELO CLUB 3ème
20 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2ème
21 PECH Hugo

Cadets

1 FERREIRA Tom US FRONTON Cadet
2 DUTHU Lucas LIMOUX CADET
3 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Cadet
4 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Cadet
5 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Cadet
6 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
7 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Cadet
8 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Cadet
9 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Cadet
10 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Cadet
11 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Cadet
12 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Cadet
13 BALLIHAUT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
14 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
15 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Cadet
16 CRAYSSAC MARTY Anton ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
17 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
18 RIGAUD Raphael UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
19 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
20 DUMAS Enzo VELO CLUB RODEZ Cadet
21 FLORANNE Thibaut usc COLOMIERS CADET
22 COLAS Elsa usc COLOMIERS CADET

Minimes

1 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime
2 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Minime
3 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Minime
4 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
5 PAUCHARD Livio VILLENEUVE CYCLISTE Minime
6 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
7 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
8 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Minime
9 DERÔME Louis CO CARBONNE CYCLISME Minime
10 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
11 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
12 BEAUFILS Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
13 DE ZAN Eloïse COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
14 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE Minime
15 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Minime
16 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN Minime
17 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Minime
18 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
19 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Minime
20 BOUSSOU POMMIERS Luis US COLOMIERS MINIMES
21 DECHANET David VILLENEUVE CYCLISTE Minime
22 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Minime
23 SALGADO Mathias MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
24 FERRE Pierre UV MAZAMET Minime
25 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime
26 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Minime
27 CASADO Antonin AS VILLEMUR Minime
28 BRODZIAK Noah UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
29 ROUSSILLON Alban UC LAVEDAN Minime
30 BARTIE Arthur MONTAUBAN MINIMES
31 LHERM Clement MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
32 FAYARD Chloe ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime
33 LUIS Christopher UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
34 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Minime
35 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Minime

Benjamins

27 TROUDE Leon ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
28 MOUMENI Mohamed Hamza UV MAZAMET Benjamin
29 CES Lenny UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
30 RIOS BABOUX Tom USC COLOMIERS Benjamin
31 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
32 RAVAILHE Rémy ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
33 GENTA Léo UV MAZAMET Benjamin
34 ROUSSILLON Nathan UC LAVEDAN Benjamin
35 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
36 LABATUT Raphael VSLL CASTRES Benjamin
37 METTE Carlo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
38 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
39 MINAR Nael UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin

Poussins

1 HUC Matti ALBI VELO SPORT Poussin
2 COURTINADE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Poussin
3 GLOUX Erwann CA CASTELSARRASIN Poussin
4 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
5 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
6 FIEU Gauthier VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
7 WARD George UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Poussin
8 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
9 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
10 BREUZIN Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Prélicencié
11 PIANCA Manon UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Poussin
12 CUSSAC Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin

PUPILLES

1 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille
2 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
3 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
4 SOMMER Ruben COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille
5 CUSSAC Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
6 BREUZIN Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
7 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
8 DARDENNE Raphael CA CASTELSARRASIN Pupille
9 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille
10 CRAYSSAC MARTY Alan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
11 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
12 BLARD Evan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
13 MOUMENI Adil UV MAZAMET Pupille
14 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Pupille
15 GRAND Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
16 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille
17 REID Sebastian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
18 BOLTON Elijah UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
19 ABADIE Lubin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille

BENJAMINS

1 VASSAL Esteban UV MAZAMET Benjamin
2 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin
3 TREMOULET Paul UV MAZAMET Benjamin
4 PARROT Etienne UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
5 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
6 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
7 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Benjamin
8 GREIN Noé ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
9 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Benjamin
10 BRIGNOLI Aubin Albi benjamin
11 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Benjamin
12 GREIN Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
13 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT Benjamin
14 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Benjamin
15 BARBARO Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
16 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
17 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT Benjamin
18 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Benjamin
19 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
20 STEVEN Loris BLAGNAC Benjamin
21 DE ZAN Jade COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin
22 VALETTE Denis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
23 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
24 BOUVIER James CARBONNE Benjamin
25 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
26 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin

https://www.facebook.com/cycle.runningLa nouveauté Élite, le Rizer simulateur de pente, est déjà disponible dans votre magasin Cycles Leclerc Marmande. Pour que vos séances de Home trainer soient encore plus proches du réel !!!

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations