Nouvelle victoire d’Anthony Brégière à Chatellerault

..et une nouvelle victoire pour Anthony Brégière !

Prés de 150 participants toutes catégories confondues sur ce 8ème cyclo-cross de la forêt de Chatellerault.

Organisation: AC Chatellerault

Anthony Brégière cumule les victoires !

Classements :
Séniors et Espoirs

  1. BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M en 49’46 »
  2. CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50’11
  3. PAILLOT Yoann ST MICHEL AUBER 93 50’45
  4. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 50’59
  5. RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 51’30
  6. CHAVANEL Sylvain AC CHATELLERAUDAIS 51’36
  7. HAY Bastien C.POITEVIN 51’39
  8. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 51’44
  9. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 52’03
  10. BONENFANT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52’15
  11. DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 52’54
  12. GUYON Aurelien U.V.POITIERS 53’30
  13. MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT 53’31
  14. TROCHON Philippe C.POITEVIN mt
  15. PINEAUX Aymeric A C 4 B 54’40
  16. LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 55’13
  17. TROCHON Christophe C.POITEVIN 55’29
  18. CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAUDAIS 55’44
  19. DANTON Victor A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 à 1 tour
  20. NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
  21. BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN
  22. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
  23. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS
  24. POINT Valentin V.C.THOUARS
  25. CRON David U.V.ANGERIENNE
  26. TRANCHANT Gregory AC CHATELLERAUDAIS
  27. ASTIE Thomas CS CHINONAIS
  28. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE
  29. BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT
  30. RAIMOND Francois U.V.POITIERS
  31. GAUTIER David TEAM CYCL CHATEAU D`OLERON
  32. BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS
  33. GUILLON Jean Luc AC CHATELLERAUDAIS
  34. FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC à 2 tours
  35. COUSIN Louison AC CHATELLERAUDAIS
  36. POUPAULT Alexis URT VELO 64
  37. BOUTET Jérôme UV DESCARTES
  38. LAIR Nicolas POITOU CHARENTES ANIMATION
  39. ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS
  40. LIENART Cyrille U.V.POITIERS
  41. CHEVALIER BAILLOUFranck U.V.POITIERS
  42. COTTET Christophe A.C.NEUVILLE
  43. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX
  44. GUILLON Noam UV DESCARTES
  45. POUPAULT Pascal USC CHAUVIGNY
  46. GUERITAULT Damien CARTE JOURNEE

Juniors et Femmes

  1. DUBOIS Clément V.NAINTRE en 40’26 »
  2. SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 42’30
  3. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 42’53
  4. CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 43’06
  5. PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 43’11
  6. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 43’14
  7. NAUDON Clément C.POITEVIN 44’09
  8. AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 44’44
  9. LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 44’59
  10. BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 45’12
  11. NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 45’19
  12. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES 46’20
  13. FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU 46’38
  14. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS à 1 tour
  15. COTIER Alexis U.V.POITIERS à 2 tours
  16. MAINGAULT Emma UV DESCARTES

Cadets et Cadettes

  1. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT en 29’27 »
  2. CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 30’18
  3. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 31’10
  4. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 31’15
  5. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS mt
  6. BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 31’28
  7. GUERIN Mathis V.NAINTRE 31’56
  8. MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 32’18
  9. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 32’50
  10. LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 33’02
  11. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS 33’41
  12. TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 34’02
  13. CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 34’20
  14. FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 35’27
  15. GRIMAL Paul C.POITEVIN 35’32
  16. LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN à 1 tour
  17. ROY Mallaurie UV DESCARTES
  18. CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE
  19. VENAYRE Paul VCCO LA ROCHELLE
  20. CHASSEPORT Maël AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
  21. JUTTAND Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Minimes

  1. COTIER Bastien U.V.POITIERS en 21’57 »
  2. CHEVALIER BAILLOU Pierre 22’14
  3. CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS 22’23
  4. GARNIER Nolann V.NAINTRE 23’01
  5. CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS 23’06
  6. GASCHET Jules C.POITEVIN 23’47
  7. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME 23’54
  8. HELION Paul UV DESCARTES 24’17
  9. TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS 24’23
  10. MALGORN Ewen U.V.POITIERS 24’26
  11. LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 24’28
  12. PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 25’03
  13. NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 25’26
  14. LIENART ANAEL U.V.POITIERS 25’32
  15. ESNAULT Theo V.NAINTRE 25’38
  16. SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 25’57
  17. RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 26’35
  18. CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 26’37
  19. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 27’18
  20. ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 27’22
  21. TOUCHARD Eloane V.NAINTRE à 1 tour
  22. GRIMAL Robin C.POITEVIN
  23. CAILLE Axel U.V.POITIERS
  24. POISSON Mathis U.V.POITIERS
  25. RAIMOND Juline U.V.POITIERS

Benjamins

  1. CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS en 13’43 »
  2. RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS 13’54
  3. FERRON Tom U.V.POITIERS 14’12
  4. DUBOIS Bastien V.NAINTRE 14’31
  5. HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN 16’56
  6. ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS 17’09
  7. SACHOT Clément U.V.POITIERS 17’48
  8. ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS à 1 tour
  9. RAIMOND Rose U.V.POITIERS
  10. BERUGEAU Simon U.V.POITIERS

Pupilles

  1. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 11’40 »
  2. FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS 12’48
  3. ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 12’51
  4. GUERITAULT Emy V.NAINTRE 12’52
  5. MORISSET Renan V.NAINTRE 13’21
  6. ROBY Aloïs C.POITEVIN à 1 tour
  7. BICHAUD Éttoré C.POITEVIN
  8. FERRIER Matheo C.POITEVIN
  9. BILLY Timothé U.V.POITIERS à 2 tours

Poussins

  1. ROSELE Robin U.V.POITIERS en 6’34 »
  2. RICHARD Marcus U.V.POITIERS 6’57
    3.. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS 8’25
    4 CRON Clément U.V.POITIERS 8’54
  3. BRAIN Evan U.V.POITIERS 9’28
  4. MALGORN Julien U.V.POITIERS 10’40
  5. RAIMOND Coralie U.V.POITIERS 11’58

Pré-licenciés

  1. BOIGNET Mila V.NAINTRE

Source directvelo

Rapide. Plus vite. Le plus rapide jamais vu.Speed Concept est aussi rapide qu’intelligent – chaque morceau de ce tri vélo est conçu pour vous aider à battre de votre mieux encore et encore et encore.https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations