Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Résultats du cyclo-cross de Châteauneuf la Forêt (87)

Résultats du cyclo-cross de Châteauneuf la Forêt (87)

Cyclo-cross de Châteauneuf la Forêt …

Dimanche 14 novembre 2021

Cyclo-cross de Châteauneuf la Forêt (Haute Vienne)

Organisation : Saint Denis Union Sport

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

PUPILLES

1 VANAELST Victor VELO SILEX Pupille 0:11:15
2 DENECHEAU Loïc VELO SILEX Pupille 0:12:52
3 GARDET Marius BRIANCE ROSELLE AVENTURE Pupille 0:13:15
4 ROUX Marius U.C.CONDAT Pupille 0:13:25
5 BOURG Simon U.C.CONDAT Pupille 0:13:55
6 GARDET Cesar BRIANCE ROSELLE AVENTURE Pupille 0:14:18
7 BOURG Clément U.C.CONDAT Pupille 0:15:15
8 BICNAU LEBOUTET Tristan U.C.CONDAT Pupille 0:16:10
9 SOUTHON Victor U.C.CONDAT Pupille 0:17:10
10 LALLOUET Madalène ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille à 1 tour

BENJAMINS

1 VANAELST Maxime VELO SILEX Benjamin 0:17:10
2 CLEMENTE Raphael AC COSNAC Benjamin 0:17:50
3 BARDIT Ethan U.C.CONDAT Benjamin 0:18:00
4 COLLEU Tom EVCC BERGERAC Benjamin 0:19:00
5 LALLOUET Arthur ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:20:03
6 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:20:25
7 SYLVAIN Maël ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:21:50
8 LALLOUET Jean ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin à 1 tour
9 QUEYREIX Charles BRIANCE ROSELLE AVENTURE Benjamin à 1 tour
10 CAFFY Benoit BRIANCE ROSELLE AVENTURE Benjamin à 2 tours

MINIMES

1 JAUTARD Louis VT TRANZAULT Minime 0:20:50
2 PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime 0:21:17
3 VANAELST Batiste VELO SILEX Minime 0:22:25
4 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:22:48
5 CLEMENTE Antoine AC COSNAC Minime 0:24:20
6 BOSCHE Keyliane AC COSNAC Minime à 1 tour
7 RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime à 1 tour
8 CHABOT Maxence ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime à 1 tour
9 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime à 1 tour
10 GOURRIER Maxance VT TRANZAULT Minime à 1 tour
11 GARDET Basile BRIANCE ROSELLE AVENTURE Minime à 2 tours
12 GAUDRON Noé ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime à 2 tours

Cadets

1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Cadet 0:29:22
2 ROUSSELLE Nathan AC COSNAC Cadet 0:29:53
3 SAGE Adrien U.C.CONDAT Cadet 0:30:57
4 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet 0:31:35
5 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet 0:32:07
6 FAURIEUX Clement U.C.CONDAT Cadet 0:32:35
7 MAUTRE Simon Cyclo.Racing.Club.Limoges 87 Cadet 0:32:54
8 CHARLES Lilian U.C.CONDAT Cadet 0:34:30
9 LASCAUX Mathis BRIANCE ROSELLE AVENTURE Cadet 0:35:40
10 LAPLANCHE Baptiste BRIANCE ROSELLE AVENTURE Cadet à 1 tour
11 ROUDIER Théa U.C.CONDAT Cadet à 1 tour
12 BERGOT Gilberto ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet à 1 tour

Juniors

1 ROUDIER Axel SAINT PRIEST SOUS AIXE Junior 0:45:00
2 RAISON Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 0:47:10

Séniors-espoirs

1 GAZONNAUD Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Senior 0:49:10
2 MENDES Samuel USP ISSOIRIENNE Espoir 0:49:35
3 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE Senior 0:50:07
4 ORTAVENT Paul VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Senior 0:50:33
5 CHEZEAUD Quentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Senior 0:51:23
6 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Espoir 0:52:01
7 VANAELST Wouter VELO SILEX Senior 0:52:27
8 SERRERO Benoit VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Senior 0:52:30
9 ROUDIER Ludovic SAINT PRIEST SOUS AIXE Sénior 0:52:31
10 DELUCHE Christophe UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Senior 0:53:36
11 DRAPERIE Miguel VT TRANZAULT Senior 0:53:40
12 CLEMENTE Frederic AC COSNAC Senior à 1 tour
13 MENDES Pierre-Louis Espoir à 1 tour
14 DELUCHE Laurent UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Senior à 1 tour
15 RECOTILLON Yohann UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Senior à 1 tour
16 BOYER Maxime U.C.CONDAT Senior à 1 tour
17 SIMON Thomas VTT SAINT LEONARD Sénior à 1 tour
18 BONNIN Laura UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Senior Dame à 1 tour
19 THOUREAU Dominique ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Senior à 2 tours
20 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT Senior à 2 tours
21 PASQUET Frédéric U.C.CONDAT Senior à 2 tours

Pour un entretien complet de votre vélo, la gamme de produits Finish Line est disponible dans votre magasin. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations