Résultats, photos du cyclo-cross de Vouneuil sous Biard

c’était la 11ème édition du cyclo-cross de Vouneuil Sous Biard ….

Dimanche 28 Novembre 2021

Cyclo-cross de Vouneuil

Organisation: UV Poitiers

Speaker: Rémi Fillon

Photos, remerciements à Lïc Petiteau

Résultats, source directvelo

Classements :
Séniors et Espoirs

  1. DUBOIS Clément V.NAINTRE Senior en 48’01 »
  2. PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:09
  3. RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS Senior 00:29
  4. JEANNEAU Théo V.C.THOUARS Pass Cyclisme 01:15
  5. LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 Senior 01:16
  6. HAY Bastien C.POITEVIN Pass Cyclisme 01:30
  7. CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 02:34
  8. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 Senior 02:41
  9. GAZONNAUD Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Pass Cyclisme 02:54
  10. CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB Senior 03:50
  11. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior 04:10
  12. GUYON Aurélien U.V.POITIERS Pass Cyclisme 04:36
  13. SCHWITZGABEL Mickaël A.C.NEUVILLE Pass Cyclisme 04:39
  14. DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Senior 04:54
  15. TROCHON Philippe C.POITEVIN Pass Cyclisme 1T
  16. PINEAUX Aymeric A C 4 B Senior 1T
  17. ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Pass Cyclisme 1T
  18. CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1T
  19. D’ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED Senior 1T
  20. TRICHOT Luc U.V.POITIERS Pass Cyclisme 1T
  21. BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Pass Cyclisme 1T
  22. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Senior 1T
  23. MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Senior 1T
  24. POINT Valentin V.C.THOUARS Pass Cyclisme 1T
  25. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Pass Cyclisme 1T
  26. GAUTHIER Gaël V.C.THOUARS C.J Senior 1T
  27. BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1T
  28. GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Cyclisme 1T
  29. BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 Senior 1T
  30. BONNIN David C.C.VERVANT Pass Cyclisme 1T
  31. GRIFFON Florian VC BLANCOIS Pass Cyclisme 1T
  32. GUERITAULT Damien N.L Senior 2T
  33. POUPAULT Alexis URT VELO 64 Pass Cyclisme 2T
  34. RAIMOND François U.V.POITIERS Pass Cyclisme 2T

Juniors et Femmes

  1. SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Junior en 39″50″ »
  2. CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Junior 00:28
  3. NAUDON Clément C.POITEVIN Junior 01:25
  4. COTIER Alexis U.V.POITIERS Junior 02:48
  5. BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Junior 04:26
  6. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior 04:35
  7. VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO-EVRY COURCOURONNES Junior 1T

Cadets et Cadettes

  1. AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Cad 2 en 28’05 »
  2. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Cad 2 00:14
  3. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cad 2 00:15
  4. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cad 2 01:57
  5. CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY Cad 2 04:09
  6. CAMOIN Paul C.POITEVIN Cad 1 1T
  7. RANCHOU Antoine U.V.POITIERS Cad 1 1T
  8. LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN Cad 2 1T

Minimes

  1. CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Min 2 en 21’34 »
  2. CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 00:51
  3. COTIER Bastien U.V.POITIERS Min 2 01:16
  4. GASCHET Jules C.POITEVIN Min 2 01:55
  5. CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 02:02
  6. LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Min 2 02:39
  7. LIENART Anael U.V.POITIERS Min 2 03:13
  8. SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Min 1 04:08
  9. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Min 1 04:08
  10. MALGORN Ewen U.V.POITIERS Min 1 04:38
  11. ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Min 2 05:08
  12. FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Min 2 1T
  13. CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Min 1 1T
  14. GRIMAL Robin C.POITEVIN Min 1 1T
  15. TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 2 1T
  16. RICHARD Arthur U.V.POITIERS Min 1 2T
  17. RAIMOND Juline U.V.POITIERS Min 1 2T

Benjamins

  1. RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS Benj 2 en 15’20 »
  2. FERRON Tom U.V.POITIERS Benj 2 01:31
  3. HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN Benj 2 02:45
  4. SACHOT Clément U.V.POITIERS Benj 2 1T
  5. RAIMOND Rose U.V.POITIERS Benj 1 1T

Pupilles

  1. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS Pup 2 en 9’02 »
  2. FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS Pup 1 00:29
  3. GUERITAULT Emy V.NAINTRE Pup 1 00:52
  4. MORISSET Renan V.NAINTRE Pup 2 01:25
  5. CHENUT Mael U.C.C.VIVONNE Pup 2 01:40
  6. BILLY Timothé U.V.POITIERS Pup 1 01:41
  7. ROBY Aloïs C.POITEVIN Pup 2 03:10

Poussins

  1. ROSELE Robin U.V.POITIERS Pou 2 en 6’13 »
  2. RICHARD Marcus U.V.POITIERS Pou 2 00:01
  3. CRON Clément U.V.POITIERS Pou 2 01:11
  4. IHAMMOUINE Noé AVC LIBOURNAIS Pou 2 01:11
  5. MALGORN Julien U.V.POITIERS Pou 1 02:56
  6. RAIMOND Coralie U.V.POITIERS Pou 2 1T

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations