Finale coupe de France 2021 de cyclo-cross à Troyes

final de la coupe de France de cyclo-cross 2021 ….

Dimanche 12 Décembre 2021

Coupe de France de cyclo-cross à Troyes, 8ème et dernière manche

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue

Elites hommes

1 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – CSD 1h02’51 » 45
2 RUEGG Timon GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 00 » 42
3 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX à 44 » 40
4 AERTS Thijs BEL BALOISE TREK LIONS à 01’03 » 39
5 PERIOU Tony BRET TEAM S1NEO LOUDEAC à 01’20 » 38
6 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 01’40 » 37
7 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 à 01’55 » 36
8 GRAS Yan BFRC TEAM PODIOCOM CC à 02’02 » 35
9 VAN DER POEL David NED ALPECIN-FENIX à 02’19 » 34
10 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 02’26 » 33
11 BOULO Matthieu BRET DINAN SPORT CYCLING à 02’34 » 32
12 FALENTA Aloïs OCCI WISH ONE RACING CLUB à 03’01 » 31
13 GODRIE Stan NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM à 03’02 » 30
14 BOULANGER Hugo GEST VC HETTANGE GRANDE à 03’14 » 29
15 PHILIBERT Aurélien BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03’24 » 28
16 TROPARDY Arthur NORM VC ROUEN 76 à 03’43 » 27
17 DELOISON Lucas GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM à 03’51 » 26
18 JAUREGUI Quentin HAFR B&B HOTELS P/B KTM à 04’01 » 25
19 HUMBERT Valentin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC à 04’15 » 24
20 PIGEON Hugo NOAQ CREUSE OXYGENE à 04’22 » 23
21 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX à 04’44 » 22
22 MARASCO Lorenzo GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM à 04’50 » 21
23 NAVARRO Quentin AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 04’53 » 20
24 DANIEL Thibault PACA CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 05’16 » 19
25 RECULEAU Nicolas AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 05’43 » 18
26 CHAMERAT DUMONT Antony AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05’53 » 17
27 MOTTIEZ Gilles SUI CROSS TEAM LEGENDRE à 05’58 » 16
28 MORICHON Mathieu NOAQ TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 06’06 » 15
29 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE à 06’09 » 14
30 REMONDET Valentin BFRC TEAM PODIOCOM CC  » 13
31 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06’29 » 12
32 GUILLON Celestin PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 06’47 » 11
33 LAUGER Yvonnick PDLL CD SARTHE à 07’19 » 10
34 JOLIBERT Clément OCCI SORIUS à 07’23 » 9
35 PASQUET Audric NOAQ VELO CLUB MONPAZIER à 07’27 » 8
36 CARESMEL Alexis BFRC PHILIPPE WAGNER CYCLING à 07’46 » 7
37 CADOT ROGER Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 07’58 » 6

38 PERRAUD Christopher PDLL US PONTCHATELAINE à 08’06 »
39 GUILBAUD Guillaume PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 08’14 »
40 AUVIN Clément AURA HORIZON MONTLUCON à 08’20 »
41 DELACROIX Tristan PACA SPRINTER NICE METROPOLE à 08’55 »
42 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
43 HUBERT Teddy PDLL US PONTCHATELAINE à 09’47 »
44 BRONDANI Lucas GEST UC HAGUENAU à 11’03 »
45 CHOPINEAUX Enzo GEST VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
46 BARON Elouan PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 2 Tr
47 TRAN Clément IDFR US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
48 LEBLOND Loïc BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
49 PORTET Damien OCCI OCF TEAM CROSS à 3 Tr
50 BARRIER Nicolas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
51 MANGIN Jeremy NOAQ TEAM SAINT SAUVEUR à 3 Tr
52 THOMAS Jean GEST VC ECKWERSHEIM à 3 Tr
53 FERNIER Gwenael PDLL UC MONTGESNOISE à 3 Tr
54 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
55 DEMANGEON Killian PACA MISTRAL ADVENTURA à 3 Tr
56 CAILLOL Pierre PACA CYCLISME OUEST VAR à 3 Tr
57 CADEAU Florentin PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
58 DEQUIDT Julien HAFR ES ARQUES à 4 Tr
59 NICOLAY Ludovic AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 4 Tr
60 VERDIJCK  Lenn BEL à 4 Tr
61 CLEMENT Valentin GEST U.C.JOINVILLE VALLAGE à 4 Tr
62 VERDIJCK  Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING à 4 Tr
63 ANJOUBAULT Christophe BFRC DIJON SPORT CYCLISME à 4 Tr
64 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN à 4 Tr
65 TANDLER Nicolas BFRC DIJON SPORT CYCLISME à 4 Tr
66 JACQUET Quentin IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 5 Tr
67 CORDIER Victorien GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 5 Tr
Ab HAVOT Sébastien NORM ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
Ab WEBER Sascha GER TREK | VAUDE
Hc BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS
Ab FILLAUT Miguel BRET TEAM SPRINT ENERGY
Ab DELPRAT Steven NORM EC SAINT VIGORIENNE
Ab JAMOT Julien NORM VC ROUEN 76
Ab ROGIER Vincent PACA V.C. LE THOR GADAGNE

Classement final

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5Manche 6Manche 7Manche 8TotalNb
Part
1DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSDILE DE FRANCE45454545424542453548
2RÜEGG Timon CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST37394042454245423328
3PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEACBRETAGNE38373939404034383058
4CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST39363838393739373038
5DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSDILE DE FRANCE32343737322036332618
6GRAS Yan TEAM PODIOCOM CCBOURGOGNE FRANCHE COMTE4028332938387352488
7TROPARDY Arthur VC ROUEN 76NORMANDIE35222033313630272348
8BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLINGBRETAGNE3138423218 33322268
9GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE42313440  29362126
10NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVAAUVERGNE-RHONE-ALPES33331026223332202098
11DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAMGRAND EST27213028202427262038
12MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAMGRAND EST29242912302626211978
13MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COMNOUVELLE AQUITAINE23302327232828151978
14PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBATBOURGOGNE FRANCHE COMTE3432  373525281916
15CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES3619  353935171818
16FALENTA Aloïs WISH ONE RACING CLUBOCCITANIE  2731362924311786
17REMONDET Valentin TEAM PODIOCOM CCBOURGOGNE FRANCHE COMTE26173125272114131748
18BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDEGRAND EST  3217262731291626
19HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBATNORMANDIE2225363521 21 1608
20TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49PAYS DE LA LOIRE30 2811343118 1527
21MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRESUISSE28352630  17161526
22HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEACBOURGOGNE FRANCHE COMTE2420 1828 19241338
23RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES  1922253215181316
24LAUGER Yvonnick CD SARTHEPAYS DE LA LOIRE1618188171910101168
25MENUT David CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST 423536    1134
26GUILBAUD Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOISPAYS DE LA LOIRE201016919171641118
27FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOISAUVERGNE-RHONE-ALPES11161720131813 1088
28JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTMHAUTS DE FRANCE    293023251074
29FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGYBRETAGNE1415 2324228 1067
30DANIEL Thibault CUBE PRO FERMETURES SEFICSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR    333420191064
31PASQUET Audric VELO CLUB  MONPAZIERNOUVELLE AQUITAINE18232224  981046
32PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE121221151411 5908
33GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE  91415231111836
34GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS ASTERIONAUVERGNE-RHONE-ALPES  25131625  794
35VAN DER POEL David ALPECIN-FENIXPAYS-BAS      4034742
36GODRIE Stan ORANGE BABIES CYCLING TEAMPAYS-BAS      3730672
37RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE 29 21 16  663
38CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLINGBOURGOGNE FRANCHE COMTE1771510 9 7657
39MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNENOUVELLE AQUITAINE727245    634
40THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACEGRAND EST    12151214534
41HUBERT Teddy US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE8 13611104 528
42VAN DIJKE Koen TWC HET SNELLE WIELPAYS-BAS2526      512
43BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49PAYS DE LA LOIRE1511147    477
44WUYTS Mathijs TARTELETTO – ISOREXBELGIQUE      2222442
45VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES  1216   12404
46MERLIER Tim ALPECIN-FENIXBELGIQUE       40401
47AERTS Thijs BALOISE TREK LIONSBELGIQUE       39391
48WEBER Sascha TREK | VAUDEALLEMAGNE      38 382
49GAUDIN Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOISPAYS DE LA LOIRE1387 45  376
50SIEMONS Julian VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAMBELGIQUE   34    342
51MALAQUIN Amaury CC RENNAISBRETAGNE1053483  336
52JUNQUERA SAN MILLAN Mario UNICAJA BANCO – GIJONESPAGNE1914      332
53DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNENORMANDIE 138 7   285
54CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERTNORMANDIE    9656264
55BARBIER Pierre AC CLERMONTOISHAUTS DE FRANCE    1013  232
56PIGEON Hugo CREUSE OXYGENENOUVELLE AQUITAINE       23231
57GRÉGORY Carême ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIEBELGIQUE21       212
58VASSAL Thibaut UV MAZAMETOCCITANIE   19    191
59SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISEBRETAGNE494     176
60CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDEGRAND EST    573 154
61RICHEUX Florian TEAM BERTINBRETAGNE  113    142
62COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE     14  141
63PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAISPAYS DE LA LOIRE     12  121
64LEBLOND Loïc S.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE FRANCHE COMTE    64  106
65CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49PAYS DE LA LOIRE  6 3   98
66PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUBNOUVELLE AQUITAINE9       96

Cadettes

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 29’55 » 45
2 MULLER Amandine GRAND EST GRAND EST à 41 » 42
3 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 44 » 40
4 JOUAULT Ambre BRETAGNE BRETAGNE à 02’19 » 39
5 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02’28 » 38
6 DESPREZ Lison BRETAGNE BRETAGNE à 02’39 » 37
7 DESRIEUX Léane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02’54 » 36
8 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE BRETAGNE à 02’58 » 35
9 PIERNET Laura GRAND EST GRAND EST à 03’00 » 34
10 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 03’09 » 33
11 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 03’33 » 32
12 PLAGNIOL Maeva SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE à 03’34 » 31
13 FERNANDES Pauline GRAND EST GRAND EST à 03’44 » 30
14 LIBOREAU Manon CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 03’47 » 29
15 GUTH Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY à 03’52 » 28
16 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 04’10 » 27
17 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’15 » 26
18 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 04’24 » 25
19 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04’40 » 24
20 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE  » 23
21 JACQ Mélaine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 04’41 » 22
22 RICHARDOT Noémie GRAND EST GRAND EST à 05’00 » 21
23 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 05’10 » 20
24 GUEZINGAR Eva BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 05’12 » 19
25 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME à 05’21 » 18
26 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE  » 17
27 BRIOLAT Chloé GRAND EST ASPTT DE TROYES à 05’36 » 16
28 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05’53 » 15
29 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’06 » 14
30 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 06’14 » 13
31 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE  » 12
32 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 06’23 » 11
33 AGUILLON Penelope BRETAGNE US VERN CYCLISME à 06’25 » 10
34 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES à 06’28 » 9
35 RONDEL Lea PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 06’58 » 8
36 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT à 07’00 » 7
37 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 07’05 » 6
38 YANNIC Klervi BRETAGNE EC LANDERNEAU à 07’11 » 5
39 DAGUTS Garance OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE à 07’26 » 4
40 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 07’28 » 3
41 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 07’44 »
42 ARMAND Lilou SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT à 07’53 »
43 FAY Morgane GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 07’54 »
44 DOUGUET Julie BRETAGNE BRETAGNE à 08’24 »
45 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE CA EVRON à 08’40 »
46 PONCET Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT JONCY à 09’14 »
47 GIRAUD Manuela PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS  »
48 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME  »
49 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS à 10’28 »
50 BOURASSEAU Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 10’44 »
51 PIETROSANTE Camille GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 11’23 »
52 JOSSE Clara NORMANDIE VC ROUEN 76 à 11’29 »
53 WERVER Margaux GRAND EST AS LA STEIGEOISE à 11’46 »
54 VANDER EECKEN Pleun AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 11’48 »
55 LAGUERRE Lilou GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 13’40 »
56 PIETROSANTE Channel GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 1 Tr
57 AMGHAR Zina AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 1 Tr
Ab EPINARD Agathe PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE

Cadettes général

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3Manche 4TotalNb
Part
1GERY CéliaC2V.C. RAMBERTOISAUVERGNE-RHONE-ALPES454545451804
2MULLER AmandineC2GRAND ESTGRAND EST424242421684
3DESRIEUX LéaneC2V.S. ROMANAIS PEAGEOISAUVERGNE-RHONE-ALPES404040361564
4JOUAULT AmbreC2BRETAGNEBRETAGNE393831391474
5DESPREZ LisonC1BRETAGNEBRETAGNE372838371404
6PLAGNIOL MaevaC1V.C.LA POMME MARSEILLESUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR353734311374
7GUTH LucieC2BIKE CLUB GIROMAGNYBOURGOGNE FRANCHE COMTE383233281314
8KLEINCLAUSS MoenaC1BRETAGNEBRETAGNE313332351314
9VERNEZOUL YléaC2ALBI VELO SPORTOCCITANIE233536331274
10LIBOREAU ManonC2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE333035291274
11BUNEA WendyC2VELO CLUB AMBERTOISAUVERGNE-RHONE-ALPES34393761164
12PIERNET LauraC1GRAND ESTGRAND EST322029341154
13MOULIN AnaïsC2U.C. ALBENASSIENNEAUVERGNE-RHONE-ALPES 3639401153
14FERNANDES PaulineC1GRAND ESTGRAND EST272725301094
15NEVEUX MaevaC2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE28192623964
16DEBARGES AmaliaC2VELO CLUB AMBERTOISAUVERGNE-RHONE-ALPES 312832913
17BRAMOULLE ManonC1AS TOURLAVILLE CYCLISMENORMANDIE17261818794
18KIRSCH FlavieC2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE1134726784
19DE GUERDAVID AurelieC2MOELAN CYCLO CLUBBRETAGNE292920 783
20DAGUTS GaranceC1LE ROC DE LA LEGUEOCCITANIE2622244764
21MORICEAU ClarisseC1PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE24 2724754
22RICHARDOT NoémieC2GRAND ESTGRAND EST 233021743
23MENANT YulizhC2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE2521173664
24FAVREAU PaulineC1CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE22111320664
25CUFI LanaC1V.C. ANNEMASSEAUVERGNE-RHONE-ALPES18151912644
26DOUGUET JulieC2BRETAGNEBRETAGNE212515 614
27CORABOEUF LeaC2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE  2338613
28GUEZINGAR EvaC2VS QUIMPEROISBRETAGNE 241619594
29TERTRAIS JohanneC2CD ILLE-ET-VILAINEBRETAGNE30178 553
30AGUILLON PenelopeC1US VERN CYCLISMEBRETAGNE5122210494
31DUPIN MelanieC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE36  13493
32PREVOST EmilieC2ALBI VELO SPORTOCCITANIE 13925474
33CHATELON JadeC1E.C. ST ETIENNE – LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES15 1017423
34BARBEREAU JulietteC1TEAM ALLINGES PUBLIERAUVERGNE-RHONE-ALPES194 14374
35RONDEL LeaC2UC MONTGESNOISEPAYS DE LA LOIRE1316 8374
36PREVOST LaureC1ALBI VELO SPORTOCCITANIE861111364
37ROUANET AnaïsC1ALBI VELO SPORTOCCITANIE61812 363
38LE COUEDIC HENIN NoemieC2CD CÔTES-D’ARMORBRETAGNE2084 323
39BRIDIER MaïaC2VC MONTIGNY BRETONNEUXILE DE FRANCE  527322
40GIROD IrisC1BTC FAGNIERESGRAND EST  219302
41LAVENU NinaC2LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMAUVERGNE-RHONE-ALPES  1415293
42JACQ MélaineC1DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNESILE DE FRANCE   22223
43GAILLARD EmilieC2CD MAYENNEPAYS DE LA LOIRE1433 204
44PHILIPPE EvaC1AC LANESTER 56BRETAGNE776 203
45PATELLARO LorenaC1V.C. LE THOR GADAGNESUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR109  193
46SAUX CloéC2AAJ BLOIS CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE16   164
47BRIOLAT ChloéC2ASPTT DE TROYESGRAND EST   16163
48PONCET FlavieC2VELO SPORT JONCYBOURGOGNE FRANCHE COMTE 14  142
49MICHAUD FlavieC1CD LOIRE-ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE12   122
50GIRAUD ManuelaC2VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE 10  104
51FAY MorganeC1ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMEGRAND EST9   94
52TRITZ MathildeC1C.S. CHAMONIX VTTAUVERGNE-RHONE-ALPES   771
53YANNIC KlerviC1EC LANDERNEAUBRETAGNE   554
54JOLLY EmmaC1AIZENAY VELOS SPORTSPAYS DE LA LOIRE 5  53
55DREANO ClaraC1OC LOCMINEBRETAGNE4   43
56LECOQ AlizeaC1CA EVRONPAYS DE LA LOIRE3   34

Espoirs

Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 ROUILLER Loris SUI ALPECIN-FENIX 47’29 » 45
2 DELBOVE Joris BFRC TEAM PODIOCOM CC à 19 » 42
3 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 36 » 40
4 GABRIEL Timothé GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM à 42 » 39
5 HORNY Clement BEL BH WALLONIE MTB TEAM  » 38
6 GROSLAMBERT Martin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC à 50 » 37
7 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 01’12 » 36
8 ANANIE Ugo GEST CROSS TEAM LEGENDRE  » 35
9 GREGOIRE Romain BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’26 » 34
10 SPARFEL Louis GEST SORIUS  » 33
11 DE VET Sander BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY à 01’43 » 32
12 ALLENO Clement BRET VC DINANNAIS à 01’49 » 31
13 BOMMENEL Nathan OCCI A.S BIKE CROSSTEAM à 01’57 » 30
14 PONCHON Eliote AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’58 » 29
15 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 02’05 » 28
16 VERVOORT Wout BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM  » 27
17 LIARDET Arthur GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM à 02’13 » 26
18 BURNET Pierrick AURA A.S BIKE CROSSTEAM  » 25
19 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 02’25 » 24
20 LEMARDELE Maxence NORM NORMANDIE  » 23
21 ANCHAIN Paul HAFR TEAM PODIOCOM CC à 02’51 » 22
22 RICHARD ANDRADE Florian PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 03’05 » 21
23 GUERIN Marius AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 03’06 » 20
24 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 03’10 » 19
25 MARTINEZ Lenny BFRC CC VARENNES VAUZELLES  » 18
26 GILLES Cyprien NORM TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN à 03’20 » 17
27 RETAILLEAU Valentin AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 03’26 » 16
28 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03’34 » 15
29 SCHNEIDER Lilian GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 03’37 » 14
30 GAUTHERAT Pierre BFRC TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 04’00 » 13
31 TRONCHON Bastien AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04’03 » 12
32 MOUGEL Robin GEST SORIUS  » 11
33 BIBET Thomas OCCI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 04’14 » 10
34 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 à 04’22 » 9
35 AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC à 04’27 » 8
36 JUMEAUX Louis GEST SORIUS à 04’34 » 7
37 DUJARDIN Brice CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 04’45 » 6
38 VERSCHUREN Killian BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’50 » 5
39 LAVIGNAC Matthieu OCCI OCF TEAM CROSS à 04’59 » 4
40 COURRIERE Anthony NOAQ AS PERIGORD BESSEDE à 05’02 » 3
41 TRIOUX Martin HAFR ESEG DOUAI à 05’05 »
42 BOLGIANI Gabriel BRET TEAM S1NEO LOUDEAC  »
43 JOT Matéo BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT  »
44 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76 à 05’16 »
45 PARRISH Jack AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 05’23 »
46 LABROSSE Jordan AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 05’27 »
47 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 05’29 »
48 LEDOCQ Tom GEST UC HAGUENAU à 05’30 »
49 GEERAERTS Ferre BEL YOUNG CYCLING DEMER DIJLE à 05’31 »
50 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 05’40 »
51 CHAPTAL Yann OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE à 05’52 »
52 ROUXEL Gauthier GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 06’13 »
53 RENARD HAQUIN Henri François BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 06’19 »
54 SOONTJENS Arthur BEL AA DRINK YOUNG LIONS  »
55 DELMAS Théo OCCI OCF TEAM CROSS à 06’28 »
56 GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS à 06’33 »
57 BANCHAREL Valentin AURA XC63 à 06’40 »
58 GUERET Théo NORM NORMANDIE à 06’44 »
59 LE HUITOUZE Eddy BRET EC PLUVIGNOISE  »
60 OTTIGER Axel BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’51 »
61 ROLLEE Gabin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 06’57 »
62 HYON François GEST EC FUMACIENNE à 06’59 »
63 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 07’01 »
64 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 07’09 »
65 HARDOUIN Louis CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME à 07’17 »
66 JELSPERGER Mathieu GEST UC HAGUENAU  »
67 JAMOT Aurélien CEVL UC CHATEAUROUX à 07’23 »
68 BILLET Adrien PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 07’28 »
69 LABBE Benjamin HAFR DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 07’34 »
70 LOISY Tanguy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 07’37 »

Général espoirs

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5Manche 6Manche 7Manche 8TotalNb
Part
1DELBOVE Joris TEAM PODIOCOM CCBOURGOGNE FRANCHE COMTE20384240394242423058
2RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE35393742383937212888
3CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST26423033453833362838
4ROUILLER Loris ALPECIN-FENIXSUISSE45454545  45452706
5ALLENO Clement VC DINANNAISBRETAGNE32363334403024312608
6LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST4019 32424538402568
7ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST19203127372939352378
8BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSINAUVERGNE-RHONE-ALPES25303226353634192378
9GABRIEL Timothé SCHWENHEIM CROSS TEAMGRAND EST2137363128377392368
10JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBATHAUTS DE FRANCE39183937312432152358
11PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES22122829342727292088
12GILLES Cyprien TEAM FIMA – CYRPEO ALIANNORMANDIE30341220323428172078
13GROSLAMBERT Martin TEAM S1NEO LOUDEACBOURGOGNE FRANCHE COMTE17353839  36372026
14AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CCILE DE FRANCE3327262118333181978
15BOLGIANI Gabriel TEAM S1NEO LOUDEACBRETAGNE141624352632  1478
16BURNET Pierrick A.S BIKE CROSSTEAMAUVERGNE-RHONE-ALPES2924  122235251476
17LIARDET ArthurEspSEBMOTOBIKES CX TEAMGRAND EST  2530132622261426
18GUERIN Marius TEAM MOTRIO SAFIR GANOVAAUVERGNE-RHONE-ALPES2433423 1620201408
19ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRYHAUTS DE FRANCE410161621530281308
20SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST2832  93112141268
21VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE82221243010 91248
22JUMEAUX Louis SORIUSGRAND EST132920151128 71238
23MAINGUENAUD Tom TEAM ROYALBIKESHOP.COMBRETAGNE38173525    1156
24JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBATBOURGOGNE FRANCHE COMTE6 29283317  1138
25GUERET Théo NORMANDIENORMANDIE1826  231916 1028
26BOMMENEL Nathan A.S BIKE CROSSTEAMOCCITANIE2714    29301004
27SPARFEL Louis SORIUSGRAND EST 23 8 35 33998
28FERNANDES JulesEspUS METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE  2722141818 996
29BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAISPAYS DE LA LOIRE1128 191721  966
30GREGOIRE RomainEsAMICALE CYCLISTE BISONTINEBOURGOGNE FRANCHE COMTE    16202534954
31ROUXEL Gauthier CROSS TEAM LEGENDREGRAND EST7 139271321 908
32VALOGNES ThibaultEsNORMANDIENORMANDIE    29112324874
33DUJARDIN Brice TEAM ROYALBIKESHOP.COMCENTRE VAL DE LOIRE2311514 25 6846
34LAVIGNAC Matthieu OCF TEAM CROSSOCCITANIE10318624984828
35KUYPERS Gerben PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CTBELGIQUE4240      822
36ANCHAIN Paul TEAM PODIOCOM CCHAUTS DE FRANCE9 8 22 1922808
37CLYNHENS JensEspVP CONSULTING PRORACE TEAMBELGIQUE  4038    782
38HORNY ClementEsBINGOAL WB DEVELOPMENT TEAMBELGIQUE    3640  762
39DE VET SanderEsCRABBE TOITURES – CC CHEVIGNYBELGIQUE      4032722
40VERSCHUREN KillianEspVC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE  1410251435716
41PEUGET Clément TEAM MOTRIO SAFIR GANOVAAUVERGNE-RHONE-ALPES1573 191511 707
42HUBY AntoineEspCROSS TEAM LEGENDREGRAND EST  3436    702
43HORNY ClementEsBH WALLONIE  MTB TEAMBELGIQUE      2638642
44LEVEEL Kyllian ES CAENNORMANDIE1613227 4  625
45THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDBOURGOGNE FRANCHE COMTE3131      622
46VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELINAUVERGNE-RHONE-ALPES3625      612
47LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76NORMANDIE 211918    588
48PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUXNOUVELLE AQUITAINE  2317 12  527
49HUYBS Ward BALOISE TREK LIONSBELGIQUE3715      522
50LEMARDELE MaxenceEspNORMANDIENORMANDIE  6 76923516
51SUZUKI Raito TEAM S1NEO LOUDEACJAPON  911158  436
52MAHOUDO NolannEspVC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE  11 523  394
53MOUGEL Robin SORIUSGRAND EST 917    11376
54LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE34       342
55MULON Hugo CA EVRONPAYS DE LA LOIRE56 138   328
56GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROISBRETAGNE  10 20   307
57GAUTHERAT PierreEsTEAM ROYALBIKESHOP.COMBOURGOGNE FRANCHE COMTE      1713304
58BANCHAREL Valentin XC63AUVERGNE-RHONE-ALPES   12107  298
59MARTINEZ LennyEsCC VARENNES VAUZELLESBOURGOGNE FRANCHE COMTE      1018282
60VERVOORT WoutEsVAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAMBELGIQUE       27272
61TRONCHON BastienEsCHAMBERY CYCLISME FORMATIONAUVERGNE-RHONE-ALPES      1512272
62RETAILLEAU ValentinEsCHAMBERY CYCLISME FORMATIONAUVERGNE-RHONE-ALPES      516212
63LAUMONIER Raphaël CC VITREENBRETAGNE124      164
64BILLET Adrien CX VENDEE PIVETEAU BOISPAYS DE LA LOIRE  15     158
65LABROSSE JordanEsCHAMBERY CYCLISME FORMATIONAUVERGNE-RHONE-ALPES      14 142
66VANDERLINDEN LukasEsPAUWELS SAUZEN – BINGOALBELGIQUE      13 131

Juniors dames final

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5Manche 6Manche 7Manche 8TotalNb
Part
1RIGAUX AlizeeJ2BRETAGNEBRETAGNE24172427282517251878
2BRIAND ManonJ2BRETAGNEBRETAGNE7191526182125231548
3TREGOUET MaureneJ2BRETAGNEBRETAGNE201825 192314 1198
4VALADE AlexandraJ1DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNESILE DE FRANCE4 618242815211167
5GALLEZOT ElectaJ2VELO CLUB ORNANSBOURGOGNE FRANCHE COMTE25283129    1134
6MARASCO MargotJ1CANNER 3 FRONTIERES VTTGRAND EST19132228  12171116
7GIRAUD CamilleJ1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE87 16231618121008
8MENAGER LoaneJ1PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE16101919127 14978
9REYNIER RomaneJ1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE  1215171196708
10ANDRE CoralieJ2BRETAGNEBRETAGNE 122371117  707
11BEGO JulieJ1CHAMBERY C. COMPETITIONAUVERGNE-RHONE-ALPES32  38    706
12FABREGUE LilouJ2SCOTT CREUSE OXYGENE GUERETNOUVELLE AQUITAINE  3625    612
13DELANOE LeaneJ2CUBE PRO FERMETURES SEFICBOURGOGNE FRANCHE COMTE1025   9 16608
14KLAES LiseJ1NORMANDIENORMANDIE  89618811606
15VAN SINAEY XaydeeJ1ACROG-TORMANSBELGIQUE      2730572
16MOISSONNIER MarieJ1COURS LA VILLE CYCLISMEAUVERGNE-RHONE-ALPES3 114812114538
17PORLIER RoxanneJ2ROUE D’OR CONFLANAISEILE DE FRANCE  17816 37518
18HURTELOUP AdèleJ2CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAISHAUTS DE FRANCE    96418374
19LEDOUX MathildeJ2DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNESILE DE FRANCE 47     118
20ARNAUD SaskaJ2LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMAUVERGNE-RHONE-ALPES 11      112
21ETEVENARD AndréaJ2VC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE  3 3   66
22FAUGERON EliseJ1E.C. ST ETIENNE – LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES  4     48
23BONNIN NoemieJ1PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE   3    36

Juniors

Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 LESUEUR Louka PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 40’52 » 45
2 DOS REIS GRACA Nathan AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 15 » 42
3 LEQUET Corentin AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 17 » 40
4 EGEA GARCIA Jarod OCCI JOUFFROY ACADEMY à 27 » 39
5 DEBORD Romain GEST GRAND EST à 41 » 38
6 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 53 » 37
7 DE MOYER Kenay BEL ACROG TORMANS BALEN BC à 59 » 36
8 CLEF Antoine GEST GRAND EST à 01’04 » 35
9 ORRIERE Martin PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01’14 » 34
10 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’19 » 33
11 GLOUX Fantin BRET BRETAGNE à 01’20 » 32
12 BASSET Pierre Henry BRET BRETAGNE à 01’22 » 31
13 SIVIGNON Erwan BRET BRETAGNE à 01’24 » 30
14 NIELSEN Daniel DEN RCR, à 01’34 » 29
15 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’46 » 28
16 HUBY Thomas BRET BRETAGNE à 01’51 » 27
17 FOUCHER Esteban PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01’52 » 26
18 CLER Gabin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  » 25
19 AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01’55 » 24
20 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 01’58 » 23
21 BEDINI Athys BFRC VELO CLUB ORNANS à 01’59 » 22
22 GARNIER Matteo BRET BRETAGNE  » 21
23 FAISSOLE DURAND Lucas AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 02’11 » 20
24 DUBOIS Clement NOAQ V.NAINTRE à 02’14 » 19
25 CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME à 02’20 » 18
26 DOUGNY Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’33 » 17
27 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02’37 » 16
28 TRAN VAN Antoine OCCI CD HAUTE-GARONNE à 02’47 » 15
29 MERCIER Edwin IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’51 » 14
30 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03’07 » 13
31 CORON Justin NORM NORMANDIE  » 12
32 LAFARGE Tom AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03’09 » 11
33 GOUESSANT Gabriel BRET BRETAGNE à 03’13 » 10
34 JOINEL Trystan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’18 » 9
35 CHRISTEN Jan SUI EQUIPE NATIONALE SUISSE à 03’34 » 8
36 DU MOUZA Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’40 » 7
37 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 03’41 » 6
38 SOULARD Dorian PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03’45 » 5
39 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’48 » 4
40 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION  » 3
41 TRICLIN Valentin GEST UC HAGUENAU à 04’00 »
42 TRAVERT Paul BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’01 »
43 MAGNIER Paul AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’04 »
44 MATHIEU Paul BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE  »
45 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON à 04’10 »
46 PREMEL Ewen BRET AC GOUESNOU à 04’13 »
47 GEVAERT Miles BEL TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM à 04’15 »
48 BUTEZ Alexis AURA V.C. ANNEMASSE à 04’17 »
49 BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE  »
50 BARRE Théo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04’19 »
51 GUIBOUT Marius NORM NORMANDIE à 04’34 »
52 MAHOUDO Loris BRET BRETAGNE à 04’36 »
53 HENRY Ethan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’40 »
54 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’44 »
55 MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS à 04’51 »
56 CROISE Gabriel PDLL CD VENDÉE à 04’53 »
57 COMMUNAL Kylian AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
58 BEGUIN Hugo CEVL US ST PIERRE DES CORPS  »
59 RENOUF Nolann NORM NORMANDIE à 04’55 »
60 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’57 »
61 GOISNARD Téo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  »
62 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES  »
63 PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 05’05 »
64 GRUEL Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’15 »
65 MASSET Allan HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION à 05’30 »
66 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 05’54 »
67 PANCHE Maxime NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05’57 »
68 HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 06’01 »
69 VALLERAN Charly NORM NORMANDIE  »
70 RIGNAULT Vincent NORM ES CAEN à 06’13 »

71 QUINTANA L Louka IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE à 06’21 »
72 VENDELLI Lucas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06’34 »
73 CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN à 06’37 »
74 SCHMITT Titouan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN  »
75 COURCIER Thomas PDLL CD SARTHE à 06’46 »
76 REBOUILLAT Axel GEST V.C. AVIZE à 06’57 »
77 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN à 07’00 »
78 GRASS Julien GEST UC HAGUENAU à 07’06 »
79 JOSLAIN Iban PDLL CD VENDÉE à 07’08 »
80 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE  »
81 LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07’23 »
82 POUILLARD Raphaël HAFR O GRANDE SYNTHE à 07’43 »
83 COLLIER Théotime GEST CYCLE GOLBEEN à 07’51 »
84 LECOMPTE Mathéo CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 08’05 »
85 BAGUET Eliot BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 08’10 »
86 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
87 JORGE Edgar AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 08’13 »
88 DEVAUD Martin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO à 08’14 »
89 PAULY Baptiste IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE  »
90 PAQUIEN Lucas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 08’22 »
91 ARSAC Rémi AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 08’29 »
92 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 08’39 »
93 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08’55 »
94 HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE à 09’00 »
95 BREYSSE Baptiste AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 09’07 »
96 CHAUCHIS Lucas PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 09’17 »
97 MOUNIER Adonis AURA V.C. RAMBERTOIS à 09’21 »
98 VINIT MOLLARD Tom CEVL VINEUIL SPORTS à 09’22 »
99 LEBRETON Jules PDLL CD MAYENNE à 09’40 »
100 CANON Victor BFRC VELO CLUB TOURNUS à 09’54 »
101 DAVOINE Achille AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 09’56 »
102 BREBION Ilan BRET CC VITREEN à 09’57 »
103 PHILIBERT Emilien GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 10’02 »
104 LACROIX Mathis AURA SPORT MOTO VTT TEAM à 10’11 »
105 CHAVENAY Ilian IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 10’19 »
106 FRAGNOLI Giovanny IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.  »
107 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 10’48 »
108 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 10’54 »
109 AMGHAR Samy AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 11’08 »
110 MUNIER Riyan HAFR O GRANDE SYNTHE à 11’15 »
111 GARNIER Noa PDLL CD MAYENNE à 12’07 »
112 GUINARD Jules HAFR BMX COMPIEGNE CLAIROIX à 12’20 »
113 REGOST Thibaut HAFR O HESDIN MARCONNE à 12’33 »
114 PELARATTI Timothé GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 12’36 »
115 WUERTZ Mathis GEST U.V.AUBE à 12’46 »
116 GABORIT Sullivan CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 12’58 »
117 PATER Loïs BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 13’03 »
118 SCHNEIDER Enzo GEST AS LA STEIGEOISE à 13’16 »
119 GILLES Noah PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 13’49 »
120 FAZILLE Vivien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
121 BOURGOIN Max BFRC VELO CLUB D’AUXERRE à 1 Tr
122 REMNANT Fabio OCCI AS VILLEMUR à 1 Tr
123 MARTINEZ Noah PACA VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
124 SILVAIN Sami PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
125 PICHON Lucas CEVL USM SARAN CYCLISME à 1 Tr
126 SOLIVO Alexandre CEVL US BONNY à 2 Tr
127 DENEF Florian AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 2 Tr
128 GRANGEON Louca PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
Ab BADORC Hugo OCCI ALBI VELO SPORT
Ab HUET Theo PDLL CD SARTHE
Ab RULLIER Hans PDLL VELO SPORT VALLETAIS
Ab CHAMBON Gabin PACA V.C. LE THOR GADAGNE

Juniors général

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5Manche 6Manche 7Manche 8TotalNb
Part
1BAGOU GuillaumeJ2CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.AUVERGNE-RHONE-ALPES40423139423840333058
2ORRIERE MartinJ2UC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE30243235403534342648
3LEQUET CorentinJ2CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.AUVERGNE-RHONE-ALPES45454245  45402626
4CLEF AntoineJ2GRAND ESTGRAND EST28293629353724352538
5LESUEUR LoukaJ2UC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE42404534  35452416
6GLOUX FantinJ1BRETAGNEBRETAGNE34 2638383337322388
7DEBORD RomainJ2GRAND ESTGRAND EST2436374223 33382338
8DOS REIS GRACA NathanJ2V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES38373836  42422336
9BASSET Pierre HenryJ2BRETAGNEBRETAGNE 382128364031312258
10FOUCHER EstebanJ1UC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE332225313742 262168
11BISIAUX LéoJ1VELO CLUB RIOMOISAUVERGNE-RHONE-ALPES39303924  39372086
12LOETE HippolyteJ1ES ARQUESHAUTS DE FRANCE18351821323228232078
13TRAN VAN AntoineJ2CD HAUTE-GARONNEOCCITANIE13 3523454529152058
14FAISSOLE DURAND LucasJ2LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMAUVERGNE-RHONE-ALPES23343014272720201958
15EGEA GARCIA JarodJ1JOUFFROY ACADEMYOCCITANIE36 4040  32391876
16CLER GabinJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE914827332930251758
17HUBY ThomasJ2BRETAGNEBRETAGNE 19333728623271738
18AUGE RonanJ2UC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE 21 30391427241558
19BURNET JulianJ2VTT PAYS DE GAVOTAUVERGNE-RHONE-ALPES37393416   281546
20ANDRE NoahJ1V.S. ROMANAIS PEAGEOISAUVERGNE-RHONE-ALPES312827188194161518
21GARNIER MatteoJ1BRETAGNEBRETAGNE19231782924 211418
22RULLIER HansJ2VELO SPORT VALLETAISPAYS DE LA LOIRE32  26193921 1377
23MASSET KerrianJ2CHAMBERY C. COMPETITIONAUVERGNE-RHONE-ALPES 7193330311331368
24COMMUNAL KylianJ1E.C. ST ETIENNE – LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES17 2817183618 1348
25ONESIME LouisJ2ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE201720 3421 131258
26TRAVERT PaulJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE11 1125133422 1168
27DUBOIS ClementJ1V.NAINTRENOUVELLE AQUITAINE   20312815191136
28DAVID AlexisJ1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE25312432    1124
29SIVIGNON ErwanJ2BRETAGNEBRETAGNE  15 24309301088
30DU MOUZA QuentinJ2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE21321671410 71078
31JOINEL TrystanJ1NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE2933 1112 891028
32BREANT RomainJ2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE2727  6261141018
33DOUGNY LucasJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE109 922111217908
34GOUESSANT GabrielJ2BRETAGNEBRETAGNE 132313 22610878
35SOULARD DorianJ2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE268515 25 5848
36MARAIS MartinJ2US VERN CYCLISMEBRETAGNE14 10191720  806
37CROISE GabrielJ1CD VENDÉEPAYS DE LA LOIRE16   261714 738
38MAHOUDO LorisJ1BRETAGNEBRETAGNE5112222 310 738
39GUILLET EnzoJ2AC CHAMPAGNOLAISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE2215 10  166698
40BEDINI AthysJ2VELO CLUB ORNANSBOURGOGNE FRANCHE COMTE    21 2522684
41FABRIES UgoJ1CD HAUTE-GARONNEOCCITANIE35 29     644
42PREMEL EwenJ2AC GOUESNOUBRETAGNE62613 15   608
43GOISNARD TéoJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE853525   468
44NIELSEN DanielJ1RCR,DANEMARK      1729462
45BARRE ThéoJ2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE12   1616  448
46CHRISTEN JanJ2EQUIPE NATIONALE SUISSESUISSE      368442
47LAFARGE TomJ2V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES725     11438
48MERCIER EdwinJ1ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE420 3   14418
49MASSET AllanJ1LIEVIN CYCLISME FORMATIONHAUTS DE FRANCE 314  23  408
50BARBEREAU LoïcJ2CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.AUVERGNE-RHONE-ALPES15164 5   408
51GEVAERT MilesJ2TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAMBELGIQUE      38 382
52DE MOYER KenayJ2ACROG TORMANS BALEN BCBELGIQUE       36362
53CHOBLET PierreJ1US VERN CYCLISMEBRETAGNE 6  9  18338
54CORON JustinJ1NORMANDIENORMANDIE     15512328
55VENDELLI LucasJ2CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.AUVERGNE-RHONE-ALPES    209  298
56VIVOT AlexisJ2VC VALDAHON VAL DE VENNESBOURGOGNE FRANCHE COMTE    1118  298
57ANDRE AlexiJ1LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMAUVERGNE-RHONE-ALPES  967 7 298
58MAGNIER PaulJ2CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.AUVERGNE-RHONE-ALPES      26 262
59DARMIGNY TomJ1ASPTT DIJONBOURGOGNE FRANCHE COMTE 18   5  238
60BEGUIN HugoJ2US ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE  12 10   228
61GRUEL ThibaudJ2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE      19 194
62COET ThomasJ1TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEBRETAGNE3 6  7  168
63SERVANIN MatthiasJ2CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.AUVERGNE-RHONE-ALPES     13  137
64CURIEN QuentinJ2CYCLE GOLBEENGRAND EST     12  128
65MORIN HugoJ2CA EVRONPAYS DE LA LOIRE 12      122
66FJAERLI FredrikJ2ASKER CKNORVEGE   12    122

Femmes

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 BURQUIER Line AURA A.S BIKE CROSSTEAM 52’14 » 45
2 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL STARCASINO CX TEAM à 01’11 » 42
3 FOUQUENET Amandine BRET ARKEA PRO CYCLING TEAM à 01’22 » 40
4 MANI Caroline BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’15 » 39
5 MORICHON Anaïs CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 03’18 » 38
6 DURAFFOURG Lauriane BFRC A.S BIKE CROSSTEAM à 04’00 » 37
7 HENZELIN Lise-Marie SUI LA BICYCLETTERIE SUISSE à 04’09 » 36
8 BILLOUIN Solenne PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 à 04’20 » 35
9 STRAPPAZZON Marine IDFR TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 04’40 » 34
10 WEINGARTEN Audrey AURA SORIUS à 05’11 » 33
11 PETIT Marlène AURA TEAM PODIOCOM CC à 05’28 » 32
12 LE DANTEC Gwennig IDFR TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN à 05’33 » 31
13 VAN SINAEY Xaydee BEL ACROG-TORMANS à 05’46 » 30
14 DEVIGNE Camille HAFR PEDALE MADELEINOISE à 05’55 » 29
15 LAQUEBE Amelie NOAQ CC MAINSAT EVAUX à 06’07 » 28
16 VIDON Amandine AURA VCA ANJOS ASTERION à 06’15 » 27
17 GRIMAULT Anais BRET TEAM S1NEO LOUDEAC à 06’33 » 26
18 RIGAUX Alizee BRET BRETAGNE à 06’38 » 25
19 ROGNANT Viviane OCCI OCF TEAM CROSS à 07’03 » 24
20 BRIAND Manon BRET BRETAGNE à 07’13 » 23
21 VAZEILLE Amélie GEST LA VOGE VTT à 07’27 » 22
22 VALADE Alexandra IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 07’34 » 21
23 TERRASSON Mathilde CEVL CROSSROADS RACING à 07’40 » 20
24 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS à 07’44 » 19
25 HURTELOUP Adèle HAFR CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 07’53 » 18
26 MARASCO Margot GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT à 08’09 » 17
27 DELANOE Leane BFRC CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 08’11 » 16
28 BENOIT GUYOD Camille AURA XC63 à 08’57 » 15
29 MENAGER Loane PDLL PAYS DE LA LOIRE à 08’59 » 14
30 BEZIN Andréa NORM NORMANDIE à 09’01 » 13
31 GIRAUD Camille BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 09’03 » 12
32 KLAES Lise NORM NORMANDIE à 09’25 » 11
33 HOUDIN Coralie BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 09’32 » 10
34 GARBELLOTTO Maurane GEST AC THANN  » 9
35 BONNAFOUS Lea OCCI OCF TEAM CROSS à 10’10 » 8
36 PORLIER Roxanne IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE à 10’19 » 7
37 REYNIER Romane BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 10’43 » 6
38 CHESNEAU Romane CEVL VS MONNAIE à 11’25 » 5
39 MOISSONNIER Marie AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 11’31 » 4

40 JUNG Rosine GEST VC HETTANGE GRANDE à 11’38 »
41 BEGO Julie AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 11’54 »
42 VERSCHELDE Leane IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 12’07 »
43 GAGGI Emma AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 12’54 »
44 DELAIRE Cécile BFRC VELO CLUB ORNANS à 13’35 »
45 TREGOUET Maurene BRET BRETAGNE à 1 Tr
46 RODRIGUEZ Maéva HAFR EC CHATEAU THIERRY à 1 Tr
47 MILOSEVIC Natasa AURA SEBMOTOBIKES CX TEAM à 1 Tr
48 RICHEUX Emma BRET US VERN CYCLISME à 1 Tr
49 BEARZI Elise BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
50 YANNIC Tifenn BRET EC LANDERNEAU à 1 Tr
51 HUBER Lisa GEST U.V.C.A TROYES à 1 Tr
52 JOSSE Pauline NORM VC ROUEN 76 à 1 Tr
53 TEMPORELLI Karine IDFR LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS à 1 Tr
54 CACAULT Evaelle NOAQ CC MARMANDAIS à 1 Tr
55 DURAFFOURG Alexane AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
56 LE BRAS Justine IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
57 ALMANSA Carla OCCI ALBI VELO SPORT à 1 Tr
58 SCHMITT Anaïs GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT à 1 Tr
59 BRAMOULLE Pauline NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr
60 BODROGI Sophie BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 1 Tr
61 WEITMANN Margaux GEST CYCLE GOLBEEN à 1 Tr
62 MARCHE Lou AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
63 KULPA Julie GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
64 FAUGERON Elise AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
65 RIOU Morgane IDFR OC GIF VTT à 1 Tr
66 ETEVENARD Andréa BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
67 LEDOUX Mathilde IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 2 Tr
68 BONNEAU Priscillia PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 Tr
69 BOURG Camille AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 2 Tr
70 REBOUT Elodie GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 2 Tr
71 LAMOTTE Zoé IDFR DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 2 Tr
72 BRISARD Ines PDLL VC CHALLANDAIS à 2 Tr
73 ROBERT Margot AURA V.C. PIERRELATTE à 2 Tr
74 ZEIMETH Claire GEST ROUSSY BIKE CLUB à 3 Tr
Ab NOMDEN Isa NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
Ab VALETTE Camille AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
Ab FEYTOU Ilona OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU

Femmes général

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5Manche 6Manche 7Manche 8TotalNb
Part
1FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAMBRETAGNE38404545454540403388
2MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COMCENTRE VAL DE LOIRE39364242404039383168
3GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEACBRETAGNE35343836383631262748
4WEINGARTEN Audrey SORIUSAUVERGNE-RHONE-ALPES26213939373932332668
5PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CCAUVERGNE-RHONE-ALPES22293540393229322588
6STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COMILE DE FRANCE27312937213336342488
7LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUXNOUVELLE AQUITAINE28263232352926282368
8ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSSOCCITANIE23223335323424242278
9VIDON Amandine VCA ANJOS ASTERIONAUVERGNE-RHONE-ALPES  3424363735271936
10RIGAUX AlizeeJ2BRETAGNEBRETAGNE24172427282517251878
11LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA – CYRPEO ALIANILE DE FRANCE2114 30312630311838
12BURQUIER Line A.S BIKE CROSSTEAMAUVERGNE-RHONE-ALPES4245    45451774
13MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOISGRAND EST5232723253022191748
14PORHEL Laura TEAM FIMA – CYRPEO ALIANBRETAGNE3324373326 16 1697
15DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISEHAUTS DE FRANCE1832  333120291636
16CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAMGRAND EST3639  4242  1594
17BRIAND ManonJ2BRETAGNEBRETAGNE7191526182125231548
18DURAFFOURG Lauriane A.S BIKE CROSSTEAMBOURGOGNE FRANCHE COMTE4038    37371524
19BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE    343521351254
20TROMBINI Juliette ARDENNES CROSS TEAM GECIBATNOUVELLE AQUITAINE3127  2738  1236
21CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO – GIJONESPAGNE30303031    1214
22TREGOUET MaureneJ2BRETAGNEBRETAGNE201825 192314 1198
23VALADE AlexandraJ1DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNESILE DE FRANCE4 618242815211167
24GALLEZOT ElectaJ2VELO CLUB ORNANSBOURGOGNE FRANCHE COMTE25283129    1134
25MARASCO MargotJ1CANNER 3 FRONTIERES VTTGRAND EST19132228  12171116
26BEZIN Andréa NORMANDIENORMANDIE116212072010131088
27HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE151620211310 101058
28GIRAUD CamilleJ1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE87 16231618121008
29MENAGER LoaneJ1PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE16101919127 14978
30VANDERBEKEN Joyce BIKEADVICECTBELGIQUE  4034  23 973
31RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRYHAUTS DE FRANCE13 28122022  958
32TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACINGCENTRE VAL DE LOIRE129  2219720896
33CLAUZEL Hélène A.S BIKE CROSSTEAMGRAND EST4542      872
34NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAMBELGIQUE      4242842
35GOERGEN Océane SCHWENHEIM CROSS TEAMILE DE FRANCE17201410515  816
36MANI Caroline AMICALE CYCLISTE BISONTINEBOURGOGNE FRANCHE COMTE      3839772
37GONZALEZ BLANCO Lucia NESTA – MMR CX TEAMESPAGNE3737      742
38MOREL PETITGIRARD Marlène TEAM FIMA – CYRPEO ALIANBOURGOGNE FRANCHE COMTE    302419 735
39REYNIER RomaneJ1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE  1215171196708
40ANDRE CoralieJ2BRETAGNEBRETAGNE 122371117  707
41BEGO JulieJ1CHAMBERY C. COMPETITIONAUVERGNE-RHONE-ALPES32  38    706
42CURINIER Léa ARKEA PRO CYCLING TEAMAUVERGNE-RHONE-ALPES3435      692
43ONESTI Olivia STARCASINO CX TEAMNOUVELLE AQUITAINE2933      622
44FABREGUE LilouJ2SCOTT CREUSE OXYGENE GUERETNOUVELLE AQUITAINE  3625    612
45DELANOE LeaneJ2CUBE PRO FERMETURES SEFICBOURGOGNE FRANCHE COMTE1025   9 16608
46KLAES LiseJ1NORMANDIENORMANDIE  89618811606
47GARBELLOTTO Maurane AC THANNGRAND EST9510 14569588
48VAN SINAEY XaydeeJ1ACROG-TORMANSBELGIQUE      2730572
49LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUXNOUVELLE AQUITAINE    2927  562
50MOISSONNIER MarieJ1COURS LA VILLE CYCLISMEAUVERGNE-RHONE-ALPES3 114812114538
51JAMME Emilie AC LANESTER 56BRETAGNE6151814    536
52PORLIER RoxanneJ2ROUE D’OR CONFLANAISEILE DE FRANCE  17816 37518
53VAZEILLE Amélie LA VOGE VTTGRAND EST      2822502
54RICHEUX Emma US VERN CYCLISMEBRETAGNE 8166 13  438
55DE BRUYNE Meg BNS TECHNICS – GROEP T.O.MBELGIQUE  2617    432
56HURTELOUP AdèleJ2CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAISHAUTS DE FRANCE    96418374
57HENZELIN Lise-Marie LA BICYCLETTERIE SUISSESUISSE       36361
58VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAMBELGIQUE  1322    352
59NOMDEN Isa ORANGE BABIES CYCLING TEAMPAYS-BAS      34 341
60HENZELIN Lise-Marie LA BICYCLETTERIE SUISSEAUVERGNE-RHONE-ALPES      33 331
61GAGGI Emma LYON SPRINT EVOLUTIONAUVERGNE-RHONE-ALPES  95108  328
62GROSS Rebecca UNITED STATES OF AMERICAUNITED STATES OF AMERICA    1514  292
63JACQUES Axelle CD SEINE-MARITIMENORMANDIE 3511    195
64BONNAFOUS Lea OCF TEAM CROSSOCCITANIE    43 8154
65BENOIT GUYOD Camille XC63AUVERGNE-RHONE-ALPES       15151
66MILOSEVIC Natasa SEBMOTOBIKES CX TEAMAUVERGNE-RHONE-ALPES14       146

Cadets

Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 BERGAUD Sacha AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT 31’23 » 45
2 ROUXEL Baptiste GEST GRAND EST à 10 » 42
3 SIMON Jules it US METRO TRANSPORTS à 13 » 40
4 GREGOIRE Baptiste BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  » 39
5 TANGUY Louis BRET BRETAGNE à 42 » 38
6 DUBOSQ Gabin NORM NORMANDIE à 01’02 » 37
7 SEIXAS Paul AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’10 » 36
8 ROMAIN Emilien GEST GRAND EST à 01’16 » 35
9 BASSET Antoine BRET BRETAGNE à 01’18 » 34
10 SPARFEL Aubin GEST GRAND EST  » 33
11 LESUEUR Enzo NORM NORMANDIE à 01’35 » 32
12 ROUINSARD Felix BRET BRETAGNE à 01’52 » 31
13 VASSAL Théophile BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’53 » 30
14 JULLIAN Evan PACA V.C. LE THOR GADAGNE  » 29
15 MEILLER Nathan GEST GRAND EST à 02’13 » 28
16 PARIS Theo BRET BRETAGNE à 02’19 » 27
17 FERRE Matteo PDLL CD VENDÉE à 02’28 » 26
18 BRETON Kylian PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’29 » 25
19 BLANC Johan OCCI VELO CLUB RODEZ  » 24
20 CHALENCON Lilian AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  » 23
21 MENANTEAU Lucas PDLL CD VENDÉE à 02’58 » 22
22 VILLAR THIERY Aubin HAFR EC CHATEAU THIERRY  » 21
23 GAUTHIER Gabin NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  » 20
24 PROD’HOMME Matthieu PDLL CD MAYENNE à 03’00 » 19
25 LAMARGOT Killian NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  » 18
26 CHERRUAULT Joan BRET BRETAGNE à 03’09 » 17
27 FERY Florian GEST GRAND EST à 03’11 » 16
28 DUPUY Joan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’22 » 15
29 VAN SNICK Nathan HAFR EC VALLEE DE L’AISNE  » 14
30 VEZIE Maxime BRET BRETAGNE à 03’24 » 13
31 WASSER Lucas Brice BRET TEAM PAYS DE DINAN à 03’31 » 12
32 THATCHER Edouard OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 03’38 » 11
33 PASCO Luc BRET BRETAGNE à 03’39 » 10
34 JACQUINET Pierrick PDLL CD VENDÉE à 03’43 » 9
35 CACAULT Matteï NOAQ P.ST FLORENT NIORT à 03’46 » 8
36 BOUQUET Axel NORM NORMANDIE à 03’52 » 7
37 BARRE William BRET BRETAGNE à 03’54 » 6
38 LE METAYER Léo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  » 5
39 MARCHAND Noah NORM NORMANDIE  » 4
40 KAYSER Aurélien GEST UC HAGUENAU à 04’01 » 3
41 GUILLET Yanis BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 04’03 »
42 MAGE Naël IDFR JS FERTE GAUCHER  »
43 FORISSIER Quentin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
44 SCHNEIDER Victor GEST AS LA STEIGEOISE à 04’18 »
45 CARREAU Thomas NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04’19 »
46 PERRIN Sacha AURA V.C. RAMBERTOIS à 04’30 »
47 BOUTELOUP Alexis IDFR US METRO TRANSPORTS à 04’42 »
48 CORDELIER Pierre BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 04’46 »
49 BERTHELEMY Edgard GEST GRAND EST à 05’01 »
50 CHARRET Camille AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 05’11 »
51 DESSAY Valentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’13 »
52 RIOU Lucas IDFR US METRO TRANSPORTS  »
53 ALMIN Martin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 05’30 »
54 RUESCHE Soan PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05’39 »
55 CAVAU Maël AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 05’42 »
56 MARGERARD Pierrick BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 05’45 »
57 DIEUDONNE Tom PACA VC DRACENOIS à 05’47 »
58 GUILLAUME Gaël GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05’48 »
59 GANTOIS Timeo BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT  »
60 DA COSTA Lucas IDFR LAGNY PONTCARRE CYC.  »
61 DELPRAT Léo NORM VELO CLUB LE TEILLEUL à 05’55 »
62 BUTEZ Lucas AURA V.C. ANNEMASSE à 06’04 »
63 BEUCHER Noa PDLL CD MAYENNE à 06’09 »
64 LE MEUR Corentin BRET VS QUIMPEROIS à 06’12 »
65 BREANT Quentin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO  »
66 BRUNEL Romain AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 06’17 »
67 SAUSSOIS GHAZANI Mathis IDFR US METRO TRANSPORTS à 06’19 »
68 CUFI Loris AURA V.C. ANNEMASSE  »
69 SANCIAUT Zian AURA XC63 à 06’23 »
70 BREMONT Tom AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  »
71 BALEINE Kyrio PDLL PAYS DE LA LOIRE  »
72 SCHMITT Martin CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN  »
73 CORDIER Anatole BFRC VELO CLUB ORNANS à 06’29 »
74 BRETEAU Maxime PDLL CD SARTHE à 06’32 »

75 JEUDY Léo IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  »
76 BANTQUIN Jules GEST US THIERVILLE CYCLISME à 06’34 »
77 LE GOFF Hugo BRET US VERN CYCLISME  »
78 LABBE Pierrick HAFR AC MONTDIDIER à 06’38 »
79 GUIGNARD Jared IDFR JS FERTE GAUCHER à 06’44 »
80 DEPRIESTRE Timothé HAFR CC ARMENTIEROIS  »
81 AUGRY Alexandre NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 06’49 »
82 MENISSIER Clément GEST CYCLE GOLBEEN à 06’51 »
83 HERPIN Sohan NORM CS VILLEDIEU à 06’55 »
84 LEFEVRE Clément CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06’56 »
85 GRELLIER Noa PDLL CD VENDÉE  »
86 GUERREAU Benjamin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 07’02 »
87 TREHIN Mathias CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 07’03 »
88 GOURGIN Esteban BFRC VC CHAROLLAIS à 07’06 »
89 CALLEWAERT Gustave IDFR CSM CLAMART  »
90 BERNARD Marin NOAQ P.ST FLORENT NIORT à 07’12 »
91 LELONG Kobe GEST 110 CYCLISME ILLZACH à 07’17 »
92 PIERRON Julien GEST V.C. AVIZE à 07’22 »
93 OBERSON Louis BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT  »
94 VAZE Emile IDFR VC FONTAINEBLEAU AVON à 07’35 »
95 APPLENCOURT Ryan NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 07’39 »
96 JOLY Erwan GEST CYCLE GOLBEEN à 07’43 »
97 FILLIAT Alexis AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 07’48 »
98 VALERIO Diégo GEST VC ECKWERSHEIM à 07’52 »
99 DOMINOIS Thomas IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 07’56 »
100 TAILLANDIER Louis AURA VELO CLUB AMBERTOIS  »
101 GERBAUD Jules AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 08’05 »
102 DEVIGNE Augustin HAFR PEDALE MADELEINOISE à 08’11 »
103 MONTAGNON Titoine BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 08’13 »
104 BUTZIG Kenzo GEST VTT FUN CLUB à 08’18 »
105 SCHUT Robbe PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 08’34 »
106 CARVALHO Noa GEST BTC FAGNIERES  »
107 VIVOT Glenn BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08’43 »
108 DEHAEMERS Aloïs AURA BAUGES MONTAGNE SPORTS à 08’44 »
109 LEGILLON Emilien HAFR CC ARMENTIEROIS  »
110 PAPIN Nathan BFRC ASPTT AUXERRE à 09’08 »
111 FONTAINE Corentin CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 09’16 »
112 GONCALVES Gabriel AURA V.C. CORBAS à 09’19 »
113 ROCCHI Sloan PACA VC ROCHEVILLOIS  »
114 SIGALAS Brewen CEVL AC BAS-BERRY à 09’29 »
115 GUERIN Mathis NOAQ V.NAINTRE à 09’54 »
116 TAXY Esteban PACA VC ROCHEVILLOIS à 10’10 »
117 NICOLAS Cyrian GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 10’18 »
118 BEGUIN Luca CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 10’21 »
119 BEZIAUD Adam GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT  »
120 WATREMEZ Hugo IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 10’29 »
121 MODRZEJEWSKI Corenthin HAFR TEAM BETHUNE ROBECQ à 10’37 »
122 KERMORGANT Malo BRET VS QUIMPEROIS  »
123 TUTTINO Pierre AURA BAUGES MONTAGNE SPORTS à 10’53 »
124 DARD Antonin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 10’58 »
125 ROSSIAUD Yanis AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  »
126 MARTINEZ Loris PACA A.C. BOLLENE à 11’05 »
127 COLLIER Eloi GEST CYCLE GOLBEEN à 11’07 »
128 GEORGES Kyliann BFRC PROMOTION ANIMATION CYCL. à 11’12 »
129 GODOT Eliott GEST U C MOURMELONNAISE à 11’27 »
130 ROSAY Clément AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 11’35 »
131 PHILIPPE Ethan BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 11’46 »
132 GORDONS Elyas AURA V.C. ROANNAIS  »
133 SAGEON Martin BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY à 12’26 »
134 COLNEL Quentin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 12’39 »
135 REGNAULT Thibault BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 12’51 »
136 HAQUIN RENARD Pierre Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 14’04 »
137 GERY Evan AURA V.C. RAMBERTOIS à 15’09 »
138 LENOIR Maxence HAFR CC ARMENTIEROIS à 15’39 »
139 LAPLANCHE Emilian AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
140 CHAUDERLOT PHULPIN Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 1 Tr
141 LEONARD Pierre GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
142 NOEL Bastien GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1 Tr
143 LE MERCIER Matteo PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
144 FEYTOU Jayson NOAQ DORDOGNE SUD CYCLISME à 1 Tr
145 ROQUEPLAN Matthis AURA V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 1 Tr
Ab PATER Mael BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
Ab PORTAL Auxence GEST VTT FUN CLUB
Ab GUILBAUD Nolan NOAQ V.NAINTRE

Cadets général

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3Manche 4TotalNb
Part
1ROUXEL BaptisteC2GRAND ESTGRAND EST404045421674
2SIMON JulesC2US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE454239401664
3BERGAUD SachaC2CLUB ERIC FAVRE SPORTAUVERGNE-RHONE-ALPES423538451604
4SEIXAS PaulC2V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES394540361604
5SPARFEL AubinC2GRAND ESTGRAND EST343442331434
6BASSET AntoineC2BRETAGNEBRETAGNE362734341314
7BRETON KylianC2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE303135251214
8DUBOSQ GabinC2NORMANDIENORMANDIE351923371144
9DUPUY JoanC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE283729151094
10GREGOIRE BaptisteC2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE 3037391063
11TANGUY LouisC2BRETAGNEBRETAGNE3829 381054
12CHALENCON LilianC1E.C. ST ETIENNE – LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES332422231024
13ROMAIN EmilienC2GRAND ESTGRAND EST29433351014
14DAUMAS RemiC2VC ST GILLOISOCCITANIE263936 1013
15VILLAR THIERY AubinC2EC CHATEAU THIERRYHAUTS DE FRANCE17263221964
16VASSAL ThéophileC1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE2336630954
17VEZIE MaximeC2BRETAGNEBRETAGNE32381013934
18JULLIAN EvanC2V.C. LE THOR GADAGNESUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR24211929934
19LESUEUR EnzoC1NORMANDIENORMANDIE25221132904
20CHERRUAULT JoanC1BRETAGNEBRETAGNE18253017904
21GAUTHIER GabinC1NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE22152420814
22BLANC JohanC1VELO CLUB RODEZOCCITANIE 322124774
23MEILLER NathanC2GRAND ESTGRAND EST21 2628754
24FERY FlorianC1GRAND ESTGRAND EST16142816744
25VAN SNICK NathanC2EC VALLEE DE L’AISNEHAUTS DE FRANCE31 2714724
26ROUINSARD FelixC2BRETAGNEBRETAGNE1423 31684
27BARRE WilliamC2BRETAGNEBRETAGNE2718156664
28FERRE MatteoC2CD VENDÉEPAYS DE LA LOIRE1291626634
29BOUQUET AxelC2NORMANDIENORMANDIE 28257604
30PARIS TheoC2BRETAGNEBRETAGNE  3127584
31GUILLET YanisC1AC CHAMPAGNOLAISEBOURGOGNE FRANCHE COMTE201220 524
32MENANTEAU LucasC2CD VENDÉEPAYS DE LA LOIRE86722434
33BERTHELEMY EdgardC2GRAND ESTGRAND EST 339 424
34GANGLOFF TinoC2VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERTILE DE FRANCE373  402
35LAMARGOT KillianC1NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE 81318394
36KAYSER AurélienC2UC HAGUENAUGRAND EST1913 3354
37MARCHAND NoahC1NORMANDIENORMANDIE13 174344
38BALEINE KyrioC1PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE1120  313
39SAUSSOIS GHAZANI MathisC2US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE4718 294
40PASCO LucC2BRETAGNEBRETAGNE 17 10274
41PROD’HOMME MatthieuC2CD MAYENNEPAYS DE LA LOIRE  419234
42LE METAYER LéoC2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE15 35233
43LE HENANF HugoC2CD MORBIHANBRETAGNE9 14 233
44FORISSIER QuentinC2E.C. ST ETIENNE – LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES616  224
45GUIGNARD JaredC2JS FERTE GAUCHERILE DE FRANCE1011  214
46WASSER Lucas BriceC2TEAM PAYS DE DINANBRETAGNE3  12154
47DESSAY ValentinC2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE 58 134
48DOLTAIRE AlexC1CD MORBIHANBRETAGNE  12 123
49THATCHER EdouardC2COUSERANS CYCLISTE PYRENEESOCCITANIE   11114
50PERRIN SachaC1V.C. RAMBERTOISAUVERGNE-RHONE-ALPES 10  103
51JACQUINET PierrickC1CD VENDÉEPAYS DE LA LOIRE   994
52CACAULT MatteïC1P.ST FLORENT NIORTNOUVELLE AQUITAINE   883
53DEPRIESTRE TimothéC2CC ARMENTIEROISHAUTS DE FRANCE7   74
54SCHNEIDER VictorC2AS LA STEIGEOISEGRAND EST  5 54
55BOUTELOUP AlexisC1US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE5   54

Idée cadeau: casque Scott Groove Mips à 59.90€ au lieu de 79.90€!!https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations