Positions du challenge Nouvelle Aquitaine cyclo-cross après la manche 4

Positions du challenge Nouvelle Aquitaine avant Salies ….

Positions après la manche 4 du Challenge Nouvelle Aquitaine, celle du championnat régional à Flavignac

Remerciements à Marina Morlaas

Benjamins

 NOMPRENOMCLUBCAT.TOTALST MARTIN L’ASTIERBUXEROLLESLA TESTE
DE BUCH
AMBAZACMONT DE MARSANOLERON
LA CITADELLE
FLAVIGNAC
CHAMP. REG
SALIES-DE-BEARNAMBAZAC
1KASZUBADorianCC MARMANDAISB29120 30 25 16  
2VANAELSTMaximeVELO SILEXB26030     30  
3CHAVANEL HugoAC CHATELLERAUDAIS Benj60 30   30   
4BRAILLYTomCO COURONNAISB14717 17   13  
5COLLEUTomEVCC BERGERACB24525   20    
6LAMARGOTAaronUC CONDATB243   25  18  
7CLEMENTERaphaelAS COSNACB142   20  22  
8BARDITEthanUC CONDATB239   22  17  
9CHAVINArthurDORDOGNE SUD CYCLISMEBenj37    22 15  
10GABASTONMateoSTADE MONTOISB135  19 16    
11LAPARREMaximeEVCC BERGERACB13515 20      
12CAMINADENoaASPTT BRIVEB23222     10  
13VALETTEAndreaAVC LIBOURNAISB13116    15   
14LALLOUETArthurEC AMBAZACB230   16  14  
15SYLVAINMaëlEC AMBAZACB130   18  12  
16LAUGIER ClémentPAU VELO 64Benj30    30    
17MASLESachaEC AMBAZACB128   17  11  
18BOUVIER LANNOYAntoninUC GRADIGNANB225  13 12    
19TANNEURLouisVTT SOURZACBenj25      25  
19DUBOISBastienVELOPHILE NAINTREB225     25   
19FERRONTomUV POITIERSBenj25 25       
19VLAMYNCKThéoNLB225  25      
20LEPERSAntoineUC CONDATB124   15  9  
21BERGERONTomTEAM EVASION NATUREB122     22   
22HENNEQUIN GuillaumeCYCLE POITEVINBenj22 22       
22LALLOUETJeanEC AMBAZACB122   14  8  
22PONCOTNathanAVC LIBOURNAISB222  22      
23DELAROCHEThibaultTC LE CHÂTEAU D’OLERONB220     20   
23DUPUIS JulienCYCLE POITEVINBenj20 20       
23MONGRAINMalikPAU VELO 64BEN 20      20  
24DARTHOUXHugoU.C.CONDATBEN19      19  
25GREZESAlbinCC PERIGUEUX DORDOGNEB21919        
25MERCIERMarvynA.PO.GEB219     19   
25RICARDMarcoVC MONTOISBenj19    19    
26CARREBaptisteEAUZE OLYMPIQUEB21818        
26CHARRONRaphaelVC SUD GIRONDEBenj18    18    
26PEYRARDGaspardUC GRADIGNANB218  18      
26PINEAUTomVC SAINTAISB218     18   
27BECKERSNoaUV ANGERIENNEB217     17   
27JONCOUR LOUVEAUGregoirePAU VELO 64Benj17    17    
28BOISSONOTGabinUV ANGERIENNEB116     16   
28MERLENathanUC GRADIGNANB116  16      
29LHERMITTEPierreUC GRADIGNANB215  15      
29SACASESLucasSC SERRES CASTET 15    15    
30BENOISTPaulVC ROCHEFORTB214     14   
30BRIONGOSLennyVC SUD GIRONDE 14    14    
30FORTTomUC GRADIGNANB214  14      
30LARZINIERELucasCC PERIGUEUX DORDOGNEB21414        
31JACQUESDonovanJS ASTERIENNEB11313        
32MARIERaphaelVC SUD GIRONDE 13    13    
32PEYMIRATNinoEC AMBAZACB113   13     
33LHERMITTEJacquesUC GRADIGNANB112  12      
34LAHONHenzo MaelUC ORTHEZ 11    11    
34PEYMIRATMiloEC AMBAZACB111   11     
35PASCALINAntoineSTADE MONTOIS 10    10    
36DINVILLERomainSTADE MONTOIS 9    9    

Benjamines

 NOMPRENOMCLUBCAT.TOTALST MARTIN L’ASTIERBUXEROLLESLA TESTE
DE BUCH
AMBAZACMONT DE MARSANOLERON
LA CITADELLE
FLAVIGNAC
CHAMP. REG
SALIES-DE-BEARNAMBAZAC
1TESTELINChloeSTADE MONTOISBEN55    30 25  
2DELBARREAnaïsA.C. RILHAC RANCONBEN30      30  
3VADAGNINMelleAVC LIBOURNAISB1 F3030        
3RAIMOND RoseCYCLE POITEVINB1 F30 30       
3MARCHESSOUEmmaEC AMBAZACB1 F30   30     
3ROUSSEAUNathanaelleUV POITIERSB1 F30     30   
4ARNOULTMaêvaVC MONTOISBEN25    25    
5CASTANOSarahUC MONTPONNAISEBEN22      22  

Minimes

 NOMPRENOMCLUBCAT.TOTALST MARTIN L’ASTIERBUXEROLLESLA TESTE
DE BUCH
AMBAZACMONT DE MARSANOLERON
LA CITADELLE
FLAVIGNAC
CHAMP. REG
SALIES-DE-BEARNAMBAZAC
1PICARD AlbanCC MARMANDAISM29030   30 30  
2DEBENNEMatisAVC LIBOURNAISM28025030   25  
3CHEVALIER BAILLOUPierreUV POITIERSM275 25   3020  
4COURRIERESamyAS PERIGORD BESSEDEM17013  1822 17  
5VANAELSTBatisteVELO SILEXM16622  22  22  
6TESTELINLucasSTADE MONTOISM260  25 19 16  
7COTIERBastienUV POITIERSM260 22   2513  
8JOBITKylianUA LA ROCHEFOUCAULDM25017 19  104  
9THOUREAULUCASEC AMBAZACM249   30  19  
10MESNIERMaximUC MONTPONNAISE VDIM14819    1811  
11CHAVANELClémentAC CHATELLERAUDAIS Min42 20   22   
12QUINTINLouisCREUSE OXYGENEM240  22 18    
13DUMASkylianCC MARMANDAISM13916 14 9    
14GARNIERNolannVELOPHILE NAINTREMin39 19   20   
15PAPINEthanVC SAINTAISM236  15  156  
16CHAMINAUDZacharieAVC LIBOURNAISM136  20 16    
17LAPARREROMAINEVCC BERGERACM13618 18      
18ESTEVEMathysJS ASTERIENNEM23520     15  
19LIMOUZINLéoVELOPHILE NAINTREMin32 16   16   
20LIENARTAnaëlUV POITIERSMin32 15   17   
21RICHARDGABRIELEC AMBAZACM231   19  12  
22CAPYLEOAC COSNACM231   17  14  
17MALGORNEwenUV POITIERSMin28 14   14   
18SAUZEAUYannUV POITIERSMin27 10   125  
18CLEMENTEANTOINEAC COSNACM127   20  7  
19LEPERSLOUISUC CONDATM126   16  10  
20TOURNEMOULYHugoOLORON O BEARN SNMIN25    25    
21LOIRE HoracioPAU VELO 64M224    15 9  
22LAFFITTEBastianVC NAYAISMIN20    20    
23CLOCHARDTiméoUV POITIERSMin20 12   8   
24PAGOT CHACONSebastienPAU VELO 64MIN19    811   
24CHAVANELMaxenceAC CHATELLERAUDAIS M219     19   
25HELIONPaulUV DESCARTESMin18 18       
25CHAMPARNAUDTHOMASVELO SILEXM218      18  
26FERRYAugustinNLM217  17      
26JONCOUR LOUVEAUPaulPAU VELO 64MIN17    17    
26TRANCHANTNoaAC CHATELLERAUDAIS Min17 17       
27VISTEAntoineUC GRADIGNANM116  16      
28DUBREUILThibaultCC PERIGUEUX DORDOGNEM11515        
28GAYANTLANCELOTEC AMBAZACM215   15     
28CHAPELLECLEMENTUC CONDATM115   14  1  
29BABAYOUNolannBASKOLANDMIN14    14    
29MORANDTimeoJS ASTERIENNEM11414        
30CHABOTMAXENCEEC AMBAZACM113   13     
30GASCHETJulesCYCL POITEVINMin13 13       
30GATUINGTonyAS TESTERINEM113  13      
30SARRAILHRaphaelVC SALIESMIN13    13    
30RICOUMattheoTC CHÂTEAU D’OLERONM213     13   
30SALVETATGabrielSTADE MONTOISM113    10 3  
31GAUDRONNOEEC AMBAZACM112   12     
31LANOUGUEREMattinSA MAULEONMIN12    12    
31FARJEAUDOUXTHEOEC AMBAZACM112   11  1  
32GRISOT OURDRIGNEGabinVELOPHILE NAINTREMin11 11       
32PUNTOUSNoaFC OLORONMIN11    11    
33RICOUElouanUC CONFOLENSMin9 9       
33FLECKMaximeAC MACQUEVILLOISM29     9   
34ESNAULTThéoVELOPHILE NAINTREMin8 8       
34LAURIEREStefan danielAVC LIBOURNAISM28      8  
35GRIMALRobinCYCL POITEVINMin7 7       
35PUBERTClementAVC LIBOURNAISMIN7    7    
35TOUCHARDEloaneVELOPHILE NAINTREMin7 7       
35BOUTINNoaA.PO.GE 7     7   
36SLAOUIAdamPAU VELO 64MIN6    6    
37RAIMONDJulineUV POITIERSMin5 5       
38DELBARREThomasA.C.RILHAC RANCONM12      2  
39THEVENARDPaulU.C. CONDATM11      1  

Minimes filles

 NOMPRENOMCLUBCAT.TOTALST MARTIN L’ASTIERBUXEROLLESLA TESTE
DE BUCH
AMBAZACMONT DE MARSANOLERON
LA CITADELLE
FLAVIGNAC
CHAMP. REG
SALIES-DE-BEARNAMBAZAC
1DELACOUX MUNGROOPoojaUC GRADIGNANM1 F11230 30 30 22  
2TOUCHARDEloaneVELOPHILE NAINTREMin75 30   2520  
3BOSCHEKelianeAC COSNACM2 F60   30  30  
4JURADO ROUMIEUXNoémieVC SANTAISM1 F30     30   
6JEAMMETClemenceCC PERIGUEUX DORDOGNEM2 F2525        
6RAIMONDJulineUV POITIERSMin25 25       
6BAREYTCharlineSTADE MONTOISMIN25    25    
5LAVIGNACPaulineDORDOGNE SUD CYCLISMEM2 F25      25  
7OTAZUChloéFC OLORONMIN22    22    

Cadets

CLASSEMENTNOMPRENOMCLUBCAT.TOTALST MARTIN L’ASTIERBUXEROLLESLA TESTE
DE BUCH
AMBAZACMONT DE MARSANOLERON
LA CITADELLE
FLAVIGNAC
CHAMP. REG
SALIES-DE-BEARNAMBAZAC
1GAUTHIERGabinANGOULEME VCC110730  30 2522  
2DUPUYJoanPSF NIORTC290 30   3030  
3CARREREBaptisteSTADE MONTOISC18522 22 25 16  
4VULLIEZLohannBASKOLAND VTTC260  30 30    
5DE MARCHILilianVC MONTOISC25820 20 17 1  
6JOBITYanisUA LA ROCHEFOUCAULDC25517 16  148  
7MARTINThomasUC GRADIGNANC252  25 15 12  
8CONORLouisVC ROCHEFORTC149 16   2013  
9APPLENCOURTRyanBRESSUIRE ACC248 18   1911  
10GAUTRAISJulesCS CASTELJALOUSAINC14718   20 9  
11BERNARDMarinPSF NIORTC147 22   187  
11CARREAUThomasCC PERIGUEUX DORDOGNEC246125 0  20  
12MEUNIERVICTORVC CHARENTE OCEANC1471916   12   
12DELACOUX MUNGROOMayann AdrienUC GRADIGNANC24516 15 13 1  
13LAMARGOTKillianUC CONDATC147   22  25  
13GUILBAUDNolanV NAINTREC242 20 0 166  
14AUGRYAlexandreUV LIMOGESC39   20  19  
14GUERINMathisV NAINTREC39 0 12 918  
14TRANQUARDQuentinVC CHARENTE OCEANC239 019  155  
15GABRIEL LANGMathysCREUSE OXYGENEC233   18  15  
15MARTINEvanAS TESTERINEC133  14 18 1  
16PERRONYannVC CHATILLONC232 19   103  
16YARZABALNoeBASKOLAND VTTC132  13 19    
17DEBORDEEmilienUV POITIERSC231     1714  
18DELAGEClementAVC LIBOURNAISC13013 17      
19CAPPEMathisCC MARMANDAISC12914   14 1  
20CRONEliUA LA ROCHEFOUCAULDC128 14   131  
21CHAMPIONCorentinVC CHARENTE OCEANC127 15   111  
22SEGUIERRaphaëlBRULHOIS ET DE L’AGENAISC226    22 4  
23MILLETBaptisteCC MARMANDAISC22525        
24CACAULT MatteïPSF NIORTC122     22   
25CHAPON DUPASEthanUC GRADIGNANC220  18   2  
26DESPRESKilianeAS TESTERINEC119  10 9    
26JANSSENJoranCREUSE OXYGENEC19   19     
26MAUTRESimonCRCL 87C11912  6  1  
27BREANTQuentinBRIVE AGGLO CYCLISMEC117      17  
27ROUSSELLENathanAC COSNACC17   17     
28LAURENTJosephCREUSE OXYGENEC16   16     
28SALLESANTTONUC ANGLETC16    16    
29BERGOTGILBERTOEC AMBAZACC15   15     
29JOURDEClémentEC AMBAZACC215   14  1  
30MIEULETLoanCA CASTELSARRASINC11515        
30VALLATAlexVC CHARENTE OCEANC14 6   8   
31CALDERANTitouanVC CHARENTE OCEANC13 12   1   
31LECOEURGatienUV POITIERSC13 13       
32NIERSERLoicVTT LESCAR EVASIONC12    12    
32PATANCHONDiegoUC GRADIGNANC212  12      
33DELHOUMEJulesEC AMBAZACC11   11     
33ELOY LUSCHNATVictorMERIGNAC VCCr 111  11      
33FAURIEUXClémentUC CONDATC11   10  1  
33FRIGERIOMattéoAS TESTERINEC11    11    
34BOUTETJoranUA LA ROCHEFOUCAULDC10 10       
34SAGEAdrienU.C. CONDATC110      10  
35BOULVERTQuentinUC GRADIGNANC19  9      
35GOYONMateisFC OLORON 9    9    
35MALARDMaximeVELO SILEXC9   9     
36DESTEVEYlanASPTT BRIVEC8   8     
36GAULARDSosthèneUVC COUHEC8 8       
36JUGEDamienUC FELLETIN EN CREUSEC18   7  1  
37DARRICADESimonGUIDON MANSLOISC7 7       
37METOISClementUV ANGERIENNEC17     7   
37TARDYPaoloVELOPHILE NAINTREC7 2   5   
38DAURIACAugusteA.PO.GEC26     6   
38PERRIEREnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEC261  5     
39CAMOINPaulCYCLE POITEVINC5 5       
40GRIMALPaulCYCLE POITEVINC4 4       
40LASCAUXMathisBRIANCE ROSELLE AVENTUREC4   4     
40SOULIERJulesTULLE CCC14   3  1  
40VAN WONTERGHEMCyprienAC MACQUEVILLOIS 17C14     4   
41BIRAUDMathéoAC NIEUL LES SAINTESC23     3   
41NICAUDPaulVC ST MAIXENTC3 3       
42FEYTOUJaysonDORDOGNE SUD CYCLISMEC22     2   
42VENAYREPaulVC CHARENTE OCEANC2 1   1   
43BOUDETJoranU.A. LA ROCHEFOUCAULDC21      1  
43CHARLES LilianU.C. CONDATC21      1  
43DELBARRERaphaëlA.C.RILHAC RANCONC11      1  
43DELBARRELéoA.C.RILHAC RANCONC21      1  
43DUCLOSQuentinCYCLE POITEVINC1 1       
43FAREYMathéoUV ANGERIENNEC11     1   
43GUILMANErwanU.C. CONDATC21      1  
43LEFEUVREMathisCYCLE POITEVINC1 1       
43LOBREGregoryAVC LIBOURNAISC11      1  
43MACARIOLMathisAC MACQUEVILLOIS 17C11     1   
43REISERAlexandreAVC LIBOURNAISC21     1   
43TROTTRonanVC SAINTAISC11     1   

Cadettes

 NOMPRENOMCLUBCAT.TOTALST MARTIN L’ASTIERBUXEROLLESLA TESTE
DE BUCH
AMBAZACMONT DE MARSANOLERON
LA CITADELLE
FLAVIGNAC
CHAMP. REG
SALIES-DE-BEARNAMBAZAC
1DUPINMelanieVC SAINTE LIVRADEC2 F9030   30 30  
2SALVETATClemenceSTADE MONTOISC1 F44    25 19  
3ROUDIERThéaU.C. CONDATC1 F25      25  
4OUNNASShaimaCC PERIGUEUX DORDOGNEC2 F2525        
5FOUARDDianeTULLE CYCLISME COMPETITIONC2 F22      22  
6COUDOUINEdenCC MAINSAT EVAUXC2 F20      20  
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations