Résultats de la première épreuve du Challenge interclub 2022 à Origne

Résultats d’Origne …

Dimanche 6 février 2022

Challenge interclub 2022

Mis au point par le Comité départemental de Gironde avec la particpation des clubs, 66 coureurs ont répondu à l’appel….

Attention: prenez note… l’épreuve interclub d’Ambès de dimanche prochain (13 février) est annulée !!!

Résultats, remerciements à Joël Mouchague

Juniors-séniors

1 ALLIN Antoine Apoge C 2 c 2:08:27
2 LANGELLA Lenaic UC Nantes Atl Jun 2:08:27
3 VERARDO Yoan Béziers Méd C 2 c 2:08:37
4 EYMARD Matteo EC3M 3 c 2:08:37
5 PAINAUD Pierre VC Bazas BB 3 c 2:08:37
6 FAURET Pierre EC Médoc Atla 3 c 2:08:37
7 KLUGE Eric SA Mérignac 3 c 2:08:37
8 GIROTTI Matteo US Bouscat Jun 2:08:37
9 BILLATE Balam US Villenave 2 c 2:08:41
10 JIMENEZ MOYA Kellian Stade Montois Jun 2:08:41
11 *TRITSCH Balladyne GSC Blagnac 1 c 2:08:41
12 LATOUR Florian Apoge C 2 c 2:08:41
13 CHOWDHURY Edouard CC Marmande 3 c 2:12:27
AGUILAR Damien EC Médoc Atla 2 c Ab-Ncla/DNF
PEYRAN Maxime CC Marmande Jun Ab-Ncla/DNF
COTTAZ Florian Angoulême VC 3 c Ab-Ncla/DNF
SALLES Martin UC Arcachon 3 c Ab-Ncla/DNF
BONGIOVANNI Tanguy VC Sud Girond Jun Ab-Ncla/DNF
LEROY Quentin US Bouscat Jun Ab-Ncla/DNF
GIBSON Anton Star Track Ra 2 c Ab-Ncla/DNF

Pass open

Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat Bon Situation
1 LE CALLONNEC Nicolas URC Preignac Po2 1:52:34
2 SURAULT Fabien URC Preignac Po1 1:52:34
3 GAGNAIRE Thomas EC Médoc Po1 1:52:34
4 DUMESNIL Mickaël VC Bocage Vir Po1 1:52:34
5 CLAUX Pierre francois US Villenave Po1 1:52:34
6 MARTINEZ Celian US Bouscat Po2 1:52:34
7 COUZINET Kevin URC Preignac Po2 1:52:34
8 CANDY Fabrice EC Médoc Po2 1:52:34
9 COURNARIE Bruno EC Médoc Po2 1:52:34
10 DUCEPT Lucas UC Arcachon Po2 1:52:34
11 MALGOUYRES Laurent EC Médoc Po2 1:52:34
12 JOUSSET Christian EC Médoc Po2 1:52:34
13 TISNE Sylvain VC Sud Girond Po1 1:52:34
14 LEBLANC Remi SA Mérignac Po2 1:52:34
15 LE ROY Jérome UC Arcachon Po1 1:52:34
16 VERARDO Remi URC Preignac Po1 1:52:34
BRIANT Alexandre SA Mérignac Po1 Ab-Ncla/DNF

Cadets

1 BOISDON Mathis Mérignac VC Cad 1:40:32
2 SERRES Samuel AS Passage Cad 1:40:32
3 ELOY LUSCHNAT Victor Mérignac VC Cad 1:40:32
4 BONHERT Guillaume Mérignac VC Cad 1:40:35
5 PIQUET Alexi EC Médoc Atla Cad 1:40:35
6 BOUREBOUHAT Hugo US Bouscat Cad 1:40:35
7 LEROY Julien US Bouscat Cad 1:44:32
8 *PERRIER Alice Mérignac VC Jun 1:44:32
9 THIBLET Hugo US Bouscat Cad 1:44:32
10 MARTIN FILLOUX Gabriel CAM Bordeaux Cad
11 LAUR Diego UC Arcachon Cad
12 MARY Antonin EC Médoc Atla Cad
13 CIFRE Raphael AS Passage Cad

Minimes

1 RAVON Jorian EC Médoc Atla Min 0:55:18
2 LE PAIH Archibald CC Marmande Min 0:55:18
3 *MICHEL Clemence EC Médoc Atla Cad 0:55:18
4 DE SENNEVILLE Alexis US Bouscat Min 0:55:18
5 *PERRIER Laura Mérignac VC Min 0:55:18
6 BERGOEND LLADO Gustave VC Sud Girond Min 0:55:18
7 DAGORN MIHELSZ Noah VC Sud Girond Min 0:55:18
8 VERGNE CHARVY Pierre Mérignac VC Min 0:55:18
9 MILLET Raphael US Bouscat Min 0:55:18
BESARION Valentin VC Sud Girond Min Ab-Ncla/DNF
GUILLET Teo VC Sud Girond Min Ab-Ncla/DNF

LA SAISON REDEMARRE, UN RAYON DIETETIQUE BIEN FOURNI POUR LES RAVITOS! OVERSTIM’S, FENIOUX, POWERBAR!https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations