Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Résultats des épreuves de Cintegabelle

Résultats des épreuves de Cintegabelle

Cintegabelle , victoire de Quentin Bezza au classement général …

Samedi 19 et dimanche 20 mars 2022

Résultats des épreuves de Cintegablle du samedi et dimanche

Classements , Frédéric Lafargue

Organisation: GS Blagnac VS 31

Speaker : Jean Louis Gauthier

Résultats contre-la montre

Elite

Corentin Ermenault

Pl. Nom Prénom Club Temps
1 ERMENAULT Corentin AVC AIX EN PROVENCE 21’49,44
2 CARREAU Dorian PAU VELO 64 22’08,60
3 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 22’14,65
4 DUSSOL LOICK VELO CLUB SPIRIPONTAIN 22’14,81
5 PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE 22’24,30
6 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION 22’29,68
7 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE 22’34,79
8 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 22’45,58
9 CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION 22’46,05
10 JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION 22’46,58
11 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 22’47,46
12 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE 22’49,13
13 WOOD Harrison AVC AIX EN PROVENCE 22’49,60
14 JALADEAU Artus MONTAUBAN CYCLISME 82 22’50,24
15 DRAPIER Lukas OCCITANE CYCLISME FORMATION 22’53,92
16 WARMERDAM MAX GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 22’55,32
17 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 22’59,37
18 THOMAS NICOLAS AVC AIX EN PROVENCE 23’04,86
19 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 23’05,96
20 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE 23’10,43
21 CRAUSE Pedri MARTIGUES SPORT CYCLISME 23’10,95
22 ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION 23’13,32
23 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE 23’21,08
24 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 23’22,59
25 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 23’23,03
26 LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION 23’30,17
27 KNIGHT Oliver AVC AIX EN PROVENCE 23’31,20
28 LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION 23’34,03
29 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 23’35,22
30 MAIRE ADRIEN AVC AIX EN PROVENCE 23’45,39
31 CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 23’46,55
32 LETHIER Melvyn CHAMBERY CYCLISME FORMATION 23’52,79
33 FEDE Gabriel CHAMBERY CYCLISME FORMATION 23’53,30
34 MARTIN Louison CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 23’55,52
35 CUVELIER STEPHANE MARTIGUES SPORT CYCLISME 24’01,05
36 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 24’05,57
37 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE 24’13,02
38 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 24’14,17
39 ARTIERES Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 24’15,55
40 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 24’21,49
41 DIAZ ALEXANDRE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 24’21,68
42 WARIN Hugo LESCAR VS 24’23,96
43 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 24’25,58
44 THIEBAUD Valere AVC AIX EN PROVENCE 24’27,41
45 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 24’28,60
46 GINESTET Ugo EVCC BERGERAC 24’33,94
47 GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 24’37,83
48 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 24’40,82
49 SUBILS JULIEN MARTIGUES SPORT CYCLISME 24’43,43
50 FONTENAY Nathan AVC AIX EN PROVENCE 24’50,31
51 KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME 24’50,76
52 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 24’57,17
53 ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 25’02,08
54 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 25’02,18
55 D“HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME 25’04,39
56 GUY Titouan LESCAR VS 25’06,49
57 OURLIAC Tino PAU VELO 64 25’07,61
58 FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 25’09,31
59 HUSNI Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 25’16,21
60 DAUMONT Paul OCCITANE CYCLISME FORMATION 25’21,49
61 VIGNES LUCAS CLUB CYCLISTE BOULOU 25’34,30
62 COLIN Maxime LESCAR VS 25’37,83
63 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 25’38,52
64 ARTHEIN Fabien Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 25’42,35
65 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 25’44,73
66 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME 25’46,72
67 CASTELAIN REMI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 25’49,89
68 CHABERT VEAU Christopher AC BAGNERES DE BIGORRE 25’53,83
69 BOURE ERWANN NIMES CYCLISME 25’55,04
70 BAUZIL Olivier LESCAR VS 26’01,83
71 PHILLIPPON Elliot DN OCCITANIE CYCLISME 26’06,63
72 SANCHEZ Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 26’07,58
73 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 26’14,55
74 PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 26’32,94
75 MARINOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME 26’35,34
76 PIALHOUX Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 26’41,98
77 WOLF Gregoire PAU VELO 64 26’47,99
78 BETTINI Luca VC LA POMME MARSEILLE 26’49,69
79 ALLORO MATTEO MARTIGUES SPORT CYCLISME 27’01,99
80 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 27’23,64
81 JONES Guy MONTAUBAN CYCLISME 82 27’38,85
82 PAULOIN Guilhem LESCAR VS 27’44,17
83 FOUQUET Florian LESCAR VS 27’59,73
84 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 29’32,32

En ligne

Podium Lemoine, Narbonne Zuccarelli, Bezza

Pl. Nom-prénom Club Temps
1 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE 3h39’39
2 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3h40’14
3 LEMOINE Gaëtan MONTAUBAN CYCLISME 82 3h40’14
4 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE 3h40’34
5 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3h40’34
6 WOOD Harrison AVC AIX EN PROVENCE 3h40’34
7 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE 3h40’46
8 KNIGHT Oliver AVC AIX EN PROVENCE 3h40’46
9 JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3h41’53
10 CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3h41’54
11 ANDREEV Yordan MARTIGUES SPORT CYCLISME 3h42’13
12 THIEBAUD Valere AVC AIX EN PROVENCE 3h43’04
13 DRAPIER Lukas OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h43’08
14 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h43’14
15 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 3h43’17

16 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h43’36

17 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE 3h43’44

18 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h44’13

19 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h44’23

20 MARIN Julien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3h45’15

21 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3h45’15

22 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE 3h45’15

23 CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3h45’15

24 MAIRE ADRIEN AVC AIX EN PROVENCE 3h45’19

25 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 3h47’03

26 PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3h47’05

27 FONTENAY Nathan AVC AIX EN PROVENCE 3h47’09

28 KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME 3h47’09

29 DUBOIS Corentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3h47’09

30 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h47’09

31 FEDE Gabriel CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3h47’09

32 PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3h47’09

33 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h47’12

34 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h47’12

35 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 3h47’15

36 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3h47’17

37 YAMADA Takumi EQUIPE NATIONAL JAPON ESPOIRS 3h47’29

38 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h50’34

39 FOULON Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h50’34

40 LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h50’34

41 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 3h51’44

42 THOMAS NICOLAS AVC AIX EN PROVENCE 3h52’50

43 LETHIER Melvyn CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3h52’52

44 RAUS JEROME AVC AIX EN PROVENCE 3h41’58

45 WOLF Gregoire PAU VELO 64 3h41’58

46 D“HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME 3h41’58

47 GINESTET Ugo EVCC BERGERAC 3h41’58

48 SUBILS JULIEN MARTIGUES SPORT CYCLISME 3h41’58

49 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 3h41’58

50 RIBAS Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3h47’47

51 JONES Guy MONTAUBAN CYCLISME 82 3h52’51
52 BAUZIL Olivier LESCAR VS 3h58’55
53 ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h13’36
54 GUY Titouan LESCAR VS 3h18’26
55 CARREAU Dorian PAU VELO 64 3h23’39
56 KAYAMA Hiryu EQUIPE NATIONAL JAPON ESPOIRS 3h37’08
57 NISHIMOTO Kenzaburo EQUIPE NATIONAL JAPON ESPOIRS 3h37’08
58 ARTHEIN Fabien Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3h37’08
59 YAMASHITA Toranosuke EQUIPE NATIONAL JAPON ESPOIRS 3h37’08
60 NAGAKAWA Tatsuya EQADS 3h37’08
61 CAYSSIALS Julien GUIDON DECAZEVILLOIS 3h37’08
62 COLLN ELDER BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3h47’29
“Abandons (54)
DNF 122 ONAKA Riku EQUIPE NATIONAL JAPON ESPOIRS Es Abandon”

DNF ERMENAULT Corentin  AVC AIX EN PROVENCE     Abandon 

DNF MALO NATHAN VELO CLUB DE SAVENAY        Abandon 

DNF DIAZ ALEXANDRE  BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL       Abandon 

DNF ROZES Clément   OCCITANE CYCLISME FORMATION     Abandon 

DNF MORRIS Jamie    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17       Abandon 

DNF CERESUELA Mathieu   LESCAR VS       Abandon 

DNF BOURE ERWANN    NIMES CYCLISME      Abandon 

DNF JALADEAU Artus  MONTAUBAN CYCLISME 82       Abandon 

DNF THOUEIL Alexis  GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       Abandon 

DNF CASTELAIN REMI  BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL       Abandon 

DNF LAMY Antoine    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL       Abandon 

DNF CADORET Célestin    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       Abandon 

DNF FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       Abandon 

DNF WARMERDAM MAX   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       Abandon 

DNF CRAUSE Pedri    MARTIGUES SPORT CYCLISME        Abandon 

DNF AEBI Antoine    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.        Abandon 

DNF ROGER gabriel   AVC AIX EN PROVENCE     Abandon 

DNF PIALHOUX Elian  INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN        Abandon 

DNF MARTIN Louison  CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.        Abandon 

DNF HAILE Eyob  PAU VELO 64     Abandon 

DNF DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN        Abandon 

DNF LACROIX Baptiste    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     Abandon 

DNF HUSNI Thomas    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.        Abandon 

DNF OURLIAC Tino    PAU VELO 64     Abandon 

DNF BABA Keizaburo  EQADS       Abandon 

DNF FERNANDEZ Benoît    VILLENEUVE CYCLISTE     Abandon 

DNF BETTINI Luca    VC LA POMME MARSEILLE       Abandon 

DNF ALLORO MATTEO   MARTIGUES SPORT CYCLISME        Abandon 

DNF CORDIER Marius  A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17       Abandon 

DNF VETTOR Gregoire BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL       Abandon 

DNF LEROY VICTOR    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL       Abandon 

DNF COLIN Maxime    LESCAR VS       Abandon 

DNF WARIN Hugo  LESCAR VS       Abandon 

DNF GREGORY Alec    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       Abandon 

DNF GIRARD Damien   CC NOGENT / OISE        Abandon 

Classement général aux points

Quentin Bezza vainqueur

1 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE
3 WOOD Harrison AVC AIX EN PROVENCE
4 JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION
5 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION
6 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE
7 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 DRAPIER Lukas OCCITANE CYCLISME FORMATION
9 PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10 CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE
12 KNIGHT Oliver AVC AIX EN PROVENCE
13 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION
14 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE
15 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
16 CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE
18 CARREAU Dorian PAU VELO 64
19 MAIRE ADRIEN AVC AIX EN PROVENCE
20 THOMAS NICOLAS AVC AIX EN PROVENCE
21 THIEBAUD Valere AVC AIX EN PROVENCE
22 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
23 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
24 FEDE Gabriel CHAMBERY CYCLISME FORMATION
25 LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION
26 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82
27 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
28 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
29 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
30 LETHIER Melvyn CHAMBERY CYCLISME FORMATION
31 FONTENAY Nathan AVC AIX EN PROVENCE
32 KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME
33 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
34 LATREILLE Ayrton LESCAR VS
35 GINESTET Ugo EVCC BERGERAC
36 SUBILS JULIEN MARTIGUES SPORT CYCLISME
37 D“HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME
38 ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
39 GUY Titouan LESCAR VS
40 PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU
41 ARTHEIN Fabien Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE
42 BAUZIL Olivier LESCAR VS
43 WOLF Gregoire PAU VELO 64
44 JONES Guy MONTAUBAN CYCLISME 82
45 ERMENAULT Corentin AVC AIX EN PROVENCE
46 DUSSOL LOICK VELO CLUB SPIRIPONTAIN
47 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION
48 JALADEAU Artus MONTAUBAN CYCLISME 82
49 WARMERDAM MAX GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
50 CRAUSE Pedri MARTIGUES SPORT CYCLISME
51 ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION
52 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE
53 LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION
54 MARTIN Louison CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
55 CUVELIER STEPHANE MARTIGUES SPORT CYCLISME
56 DIAZ ALEXANDRE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
57 WARIN Hugo LESCAR VS
58 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

59 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
60 COLLN ELDER BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
61 GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
62 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU
63 OURLIAC Tino PAU VELO 64
64 FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
65 HUSNI Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
66 VIGNES LUCAS CLUB CYCLISTE BOULOU
67 COLIN Maxime LESCAR VS
68 CHARTIER Pierre VC NAYAIS
69 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME
70 CASTELAIN REMI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
71 BOURE ERWANN NIMES CYCLISME
72 PHILLIPPON Elliot DN OCCITANIE CYCLISME
73 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
74 MARINOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME
75 PIALHOUX Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU
76 BETTINI Luca VC LA POMME MARSEILLE
77 ALLORO MATTEO MARTIGUES SPORT CYCLISME
78 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE
79 PAULOIN Guilhem LESCAR VS
80 FOUQUET Florian LESCAR VS
81 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU

Cadets contre la montre

Pl. Nom-prénom Club Temps Ecart
1 LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS 15′ 50”87 –
2 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE à 8,73
3 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN à 14,41
4 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 31,39
5 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR à 35,77
6 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 36,37
7 SEVEN Rayan AS VILLEMUR à 37,44
8 BARATOU Clément AS VILLEMUR à 38,11
9 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 50,99
10 HERVE Raphaël CV MONTASTRUC à 52,76
11 GAUGAIN HEIDI ✱ URT VELO 64 à 53,47
12 CALVET Mathis VSLL CASTRES à 59,66
13 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE à 1’02,96
14 PIGNOT Tom AVIRON BAYONNAIS à 1’07,22
15 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT à 1’19,01
16 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE à 1’22,99
17 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT à 1’26,87
18 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR à 1’30,16
19 STEUX Léon US FRONTON à 1’31,91
20 CHETOUTEAUD AURELIEN LE CRES SPORT VILLE & VELO à 1’36,14
21 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ à 1’39,10
22 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN à 1’48,84
23 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS à 2’03,68
24 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 2’03,94
25 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN à 2’05,78
26 GENESTE Lucas AC FOUSSERETOISE à 2’06,77
27 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE à 2’08,93
28 GUILLOCHON Joao AC BAGNERES DE BIGORRE à 2’10,98
29 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 2’11,14
30 IGORA Raphaël LE CRES SPORT VILLE & VELO à 2’17,41
31 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES à 2’19,66
32 BARRAU Anakïn BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2’23,15
33 JAZERON Thibault UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 2’31,07
34 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 2’37,23
35 PERALTA Mathis BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2’50,52
36 JULIEN Hugo AS VILLEMUR à 2’59,40
37 PETILLON Elias CV MONTASTRUC à 3’18,09
38 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 3’20,15
39 ALMANSA Carla ✱ ALBI VELO SPORT à 3’51,90
40 DEZILEAU Amaury GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 4’05,85
41 CRAYSSAC MARTY Anton ST JUERY OLYMPIQUE à 4’22,58
42 MASSET Maylia ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 4’38,73
43 RANFAING Antoine LE CRES SPORT VILLE & VELO à 4’56,91
44 PRIME Margaux ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 5’26,06
45 DAUDOIS Basile GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 8’57,92
46 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR à 12’38,77
47 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 13’59,27
48 PERIES Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 20’08,10

Course en ligne

Pl. Nom-prénom Club Temps Ecart
1 LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS 1h43’03 –
2 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 1h43’05 à 0’02
3 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR 1h43’05 à 0’02
4 HERVE Raphaël CV MONTASTRUC 1h43’05 à 0’02
5 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1h43’05 à 0’02
6 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h43’05 à 0’02
7 BARATOU Clément AS VILLEMUR 1h43’05 à 0’02
8 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ 1h43’27 à 0’24
9 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT 1h44’23 à 1’20
10 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR 1h44’23 à 1’20
11 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR 1h44’26 à 1’23
12 GENESTE Lucas AC FOUSSERETOISE 1h44’28 à 1’25
13 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE 1h45’14 à 2’11
14 SEVEN Rayan AS VILLEMUR 1h45’45 à 2’42
15 CALVET Mathis VSLL CASTRES 1h45’46 à 2’43
16 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE 1h45’46 à 2’43
17 DUTHU LUCAS AJCHVA-LIMOUX 1h46’40 à 3’37
18 PIGNOT Tom AVIRON BAYONNAIS 1h47’37 à 4’34
19 STEUX Léon US FRONTON 1h48’01 à 4’58
20 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE 1h52’46 à 9’43
21 JULIEN Hugo AS VILLEMUR 1h56’12 à 13’09
22 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS 1h57’35 à 14’32
23 JAZERON Thibault UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1h57’37 à 14’34
24 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE 1h36’46 + 1 tour
25 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h37’36 + 1 tour
26 SICARD Guillaume UV AUCH GG 1h38’16 + 1 tour
27 BADOR Arthur UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1h40’14 + 1 tour
28 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT 1h41’11 + 1 tour
29 KERVEILLANT Hugo UV AUCH GG 1h41’50 + 1 tour
30 MASSET Maylia ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h42’40 + 1 tour
31 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h42’41 + 1 tour
32 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 1h42’46 + 1 tour
33 CRAYSSAC MARTY Anton ST JUERY OLYMPIQUE 1h42’50 + 1 tour
34 PREVOST Emilie ✱ ALBI VELO SPORT 1h42’50 + 1 tour
35 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1h42’53 + 1 tour
36 KOOP SAM ALBI VELO SPORT 1h42’55 + 1 tour
37 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h42’55 + 1 tour
38 GUILLOCHON Joao AC BAGNERES DE BIGORRE 1h42’55 + 1 tour
39 PERALTA Mathis BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1h42’57 + 1 tour
40 BARRAU Anakïn BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1h43’11 + 1 tour
41 BORRIGLIONE Paul UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1h45’48 + 1 tour
42 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN 1h47’20 + 1 tour
43 FLORANNE Thibaut UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1h50’00 + 1 tour
44 ALMANSA Carla ✱ ALBI VELO SPORT 1h50’23 + 1 tour
45 RANFAING Antoine LE CRES SPORT VILLE & VELO 1h52’45 + 1 tour
46 RIGAUD Raphael UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1h52’47 + 1 tour
47 PERIES Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h52’47 + 1 tour
48 SIGUIER OWEN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h52’47 + 1 tour
49 BLANC SOARES Mathilde ✱ CA CASTELSARRASIN 1h57’33 + 1 tour
50 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE 1h57’50 + 1 tour
51 PRIME Margaux ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h37’01 + 2 tours
52 AURIOL KELLIAN V.C.C. BITERROIS 1h37’26 + 2 tours
53 CARRIERE Antoine ALBI VELO SPORT 1h38’24 + 2 tours
54 DAUDOIS Basile GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h39’27 + 2 tours
55 BOULAY Camille GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h41’01 + 2 tours
Abandons (9)
DNF DEZILEAU Amaury GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Abandon
DNF PUNZANO EROAN ASS.SPORTIVE QUILLANAISE Abandon
DNF JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Abandon
DNF CHETOUTEAUD AURELIEN LE CRES SPORT VILLE & VELO Abandon
DNF IGORA Raphaël LE CRES SPORT VILLE & VELO Abandon
DNF FERNANDES Matisse UV AUCH GG Abandon
DNF BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES Abandon
DNF PETILLON Elias CV MONTASTRUC Abandon
DNF MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Abandon

Classement général

1 LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS
2 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR
3 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
4 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 HERVE Raphaël CV MONTASTRUC
6 BARATOU Clément AS VILLEMUR
7 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE
8 SEVEN Rayan AS VILLEMUR
9 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT
10 CALVET Mathis VSLL CASTRES
11 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ
12 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR
13 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE
14 PIGNOT Tom AVIRON BAYONNAIS
15 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE
16 GENESTE Lucas AC FOUSSERETOISE
17 STEUX Léon US FRONTON
18 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS
19 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT
20 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
21 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE
22 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR
23 JAZERON Thibault UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
24 JULIEN Hugo AS VILLEMUR
25 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
26 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN
27 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
28 GUILLOCHON Joao AC BAGNERES DE BIGORRE
29 BARRAU Anakïn BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
30 CRAYSSAC MARTY Anton ST JUERY OLYMPIQUE
31 PERALTA Mathis BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
32 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
33 RANFAING Antoine LE CRES SPORT VILLE & VELO
34 PERIES Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
35 DAUDOIS Basile GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
36 CHETOUTEAUD AURELIEN LE CRES SPORT VILLE & VELO
37 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN
38 IGORA Raphaël LE CRES SPORT VILLE & VELO
39 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES
40 PETILLON Elias CV MONTASTRUC
41 DEZILEAU Amaury GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
42 205 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 43 (43) 43

Minimes

Contre la montre

Pl. Nom-prénom Club Temps Ecart
1 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS 16’27”64 –
2 ROUANET Anaïs ✱ ALBI VELO SPORT à 2’26,41
3 VERNEZOUL Yléa ✱ ALBI VELO SPORT à 2’38,68
4 SAYA Mathias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 2’44,91
5 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION à 2’47,94
6 DE REUTER NOLAN V.C.C. BITERROIS à 2’53,21
7 PREVOST Laure ✱ ALBI VELO SPORT à 3’01,26
8 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 3’15,74
9 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS à 3’25,85
10 PREVOST Emilie ✱ ALBI VELO SPORT à 3’28,02
11 PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE à 3’28,04
12 PATOUR Alexandre ORLEANS LOIRET CYCLISME à 3’33,01
13 BEAUFILS Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 à 3’42,89
14 GASSIN Mélanie ✱ LE CRES SPORT VILLE & VELO à 3’57,20
15 CASADO Antonin AS VILLEMUR à 4’08,74
16 MINGRET Antoine AJCHVA-LIMOUX à 4’32,05
17 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 4’47,05
18 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR à 4’47,82
19 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT à 5’09,65
20 ESPAGNOLLE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 5’12,18
21 MASSET Tess ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 5’20,25
22 BOYE Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 5’26,31
23 SOUQUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 7’32,89
24 BARTHIÉ Arthur ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS à 7’34,31
25 COLIN Lisa ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 9’33,67

Course en ligne

1 SOUQUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
2 FAYARD Léna ✱ ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M
3 COLIN Lisa ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C
4 RYCKEMBUSCH Nael GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
5 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M
6 VERNEZOUL Yléa ✱ ALBI VELO SPORT C
7 ROUANET Anaïs ✱ ALBI VELO SPORT C
8 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION M
9 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
10 SAYA Mathias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
11 BEAUFILS Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 M
12 DE REUTER NOLAN V.C.C. BITERROIS M
13 HERPELIN Emil MONTAUBAN CYCLISME 82 M
14 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE M
15 PREVOST Laure ✱ ALBI VELO SPORT C
16 GASSIN Mélanie ✱ LE CRES SPORT VILLE & VELO C
17 ESCALIERE Oïhan TARBES CYCLISTE COMPETITION M
18 PATOUR Alexandre ORLEANS LOIRET CYCLISME M
19 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS M
20 PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE M
21 CASADO Antonin AS VILLEMUR M
22 MINGRET Antoine AJCHVA-LIMOUX M
23 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR M
24 EVON Valentin TARBES CYCLISTE COMPETITION M
25 ESPAGNOLLE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
26 RUIZ Jose Rafael V.C.C. BITERROIS M
27 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT M
28 BARTHIÉ Arthur ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M
29 MASSET Tess ✱ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
30 GORLIN MARKWICK François ST GO CYCLISME COMMINGES M
31 BOYE Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
32 FAYARD Chloe ✱ ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M

Général

1 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M
2 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION M
3 SAYA Mathias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
4 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
5 DE REUTER NOLAN V.C.C. BITERROIS M
6 BEAUFILS Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 M
7 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS M
8 PATOUR Alexandre ORLEANS LOIRET CYCLISME M
9 PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE M
10 CASADO Antonin AS VILLEMUR M
11 MINGRET Antoine AJCHVA-LIMOUX M
12 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR M
13 ESPAGNOLLE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
14 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT M
15 BARTHIÉ Arthur ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M
16 BOYE Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M
17 SOUQUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M

Filles

1 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT C
2 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT C
3 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT C
4 GASSIN Mélanie LE CRES SPORT VILLE & VELO C
5 COLIN Lisa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C
6 MASSET Tess GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations