Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Laurick Vetter s’impose à Aslonnes (86)

Laurick Vetter s’impose à Aslonnes (86)

Prix des Pirons à Aslonnes …

Dimanche 8 mai 2022

Prix des Pirons à Aslonnes (86)

71ème édition 

Juniors, séniors 2ème,3ème et PC Open

Organisation: UCC Vivonne

Info, photos Loïc Petiteau

Victoire de Laurick Vetter (Cycle Poitevin)

Galerie photos en cliquant sur l’image ci-dessous

Résultats

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème 02:43:21
2 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ”
3 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ”
4 FRALIN Jamy PAU 2eme ”
5 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème ”
6 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème ”
7 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2ème 00:00:27
8 NORMAN Cameron C.POITEVIN 2ème 00:00:48
9 DELHOMME Raphaël Cycle Poitevin J.2 J2 00:03:39
10 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème ”
11 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème ”
12 RASSET Jason UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ”
13 CHAUVET Baptiste VCU SCHWENHEIM 2ème ”
14 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème 00:06:03
15 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2ème 00:06:21
16 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB Pass Open D1 ”
17 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème 00:06:34
18 VALET Hugo CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème 00:06:44
19 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 3ème 00:06:59
20 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 2ème ”
21 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème ”
22 DE LAAT Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 2ème ”
23 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème ”
24 MORANGE Pierre Henri ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE Pass Open D2 00:07:54
25 PARLEBAS Enrick UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème ”
26 PINEAU Axel C.POITEVIN Pass Open D1 00:09:24
27 GAUTHIER Elian ANGOULEME VELO CLUB 3ème ”
28 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE 3ème ”
29 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème ”
30 BALLANGER Patrick A.C.Macquevillois 17 PCO ”
31 CHEVRIEUX Justine VC CONTROIS 2ème ”
32 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass Open D2 ”
33 ROULEAU Sébastien ANGOULEME VELO CLUB Pass Open D2 ”
34 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 3ème ”

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations