Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Pau Vélo 64 vainqueur du contre la montre Champenois, CDF N3

Pau Vélo 64 vainqueur du contre la montre Champenois, CDF N3

Manche 3 , coupe de France N3…

Le Pau Vélo 64 remporte le contre la montre Champenois contre la montre.

C’était l’avant denière manche de coupe de France N3 2022.

Le Team 24 termine à la 2ème place !

L’épreuve réservée aux équipe N2 a dû être annulée.

Photo Hervé Dancerelle Directvelo

Résultats, Frédéric Lafargue

Pl. Equipe Temps Ecart Cat Partie 1 Partie 2

  1. PAU VELO 64 0h53’07 – N3 24:35.57 (1) 28:32.08 (1)
  2. TEAM 24 0h53’34 à 0’27 N3 24:36.26 (2) 28:58.05 (2)
  3. UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE 0h53’55 à 0’48 N3 24:39.50 (3) 29:16.11 (3)
  4. UC BRIOCHINE BLEU MERCURE 0h54’37 à 1’30 N3 24:52.20 (4) 29:45.06 (7)
  5. UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 0h54’57 à 1’50 N3 25:22.96 (6) 29:34.39 (4)
  6. VELOCE VANNETAIS – LA CREPE DE BROCELIANDE BLC 0h55’02 à 1’55 N3 25:22.75 (5) 29:39.50 (5)
  7. VELO CLUB TOURNUS – PASSION BOULANGE 0h55’09 à 2’02 N3 25:29.09 (9) 29:39.97 (6)
  8. VCA ST QUENTIN 0h55’14 à 2’07 N3 25:28.58 (8) 29:46.38 (8)
  9. SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 0h55’41 à 2’34 N3 25:25.71 (7) 30:16.10 (12)
  10. BMC BEZIERS 0h55’43 à 2’36 N3 25:33.21 (10) 30:10.62 (11)
  11. US SAINT HERBLAIN CYCLISME 0h55’51 à 2’44 N3 25:56.23 (13) 29:55.61 (9)
  12. DN OCCITANIE CYCLISME 0h55’52 à 2’45 N3 25:36.08 (11) 30:16.58 (13)
  13. SPRINTER NICE METROPOLE 0h56’29 à 3’22 N3 26:27.90 (16) 30:01.79 (10)
  14. VELO CLUB LUCEEN 0h56’32 à 3’25 N3 25:49.84 (12) 30:42.95 (16)
  15. VELO CLUB AVRANCHINAIS 0h56’32 à 3’25 N3 26:08.44 (14) 30:24.36 (14)
  16. CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 0h56’47 à 3’40 N3 26:20.17 (15) 30:27.48 (15)
  17. ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 0h58’50 à 5’43 N3 27:12.58 (17) 31:37.53 (17)

Classement Equipe Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Bonus Malus Meil. Pl To.pl Total
1 PAU VELO 64 0 75 60 0 0 0 1 166 135
2 UC BRIOCHINE BLEU MERCURE 60 0 35 0 0 0 4 224 95
3 UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE 24 17 40 0 0 0 3 147 81
4 TEAM 24 15 3 45 0 0 0 2 201 63
5 DN OCCITANIE CYCLISME 25 17 18 0 0 0 12 236 60
6 VELO CLUB AVRANCHINAIS 13 33 12 0 0 0 15 179 58
7 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 0 24 32 0 0 0 5 221 56
8 VELOCE VANNETAIS – LA CREPE DE BROCELIANDE BLC 25 0 30 0 0 0 6 245 55
9 VELO CLUB TOURNUS – PASSION BOULANGE 0 27 28 0 0 0 7 176 55
10 VCA ST QUENTIN 14 0 26 0 5 0 8 264 45
11 SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 16 0 24 0 0 0 9 231 40
12 BMC BEZIERS 16 0 22 0 0 0 10 206 38
13 US SAINT HERBLAIN CYCLISME 14 0 20 0 0 0 11 257 34
14 MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 0 25 0 0 0 0 18 218 25
15 SPRINTER NICE METROPOLE 0 16 16 0 5 15 13 369 22
16 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 12 0 10 0 0 0 16 400 22
17 VELO CLUB LUCEEN 0 0 14 0 0 0 14 307 14
18 ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 3 1 8 0 0 0 17 316 12
19 LESCAR VELO SPRINT 1 0 0 0 0 90 18 301 -89
20 CSCA PROPRETE 2000 0 0 0 0 0 195 18 615 -195

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations