Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Résultats 1ère journée du Tour de Gironde International junior

Résultats 1ère journée du Tour de Gironde International junior

Première journée …

Samedi 14 mai 2022

1ère journée du Tour de Gironde International junior

Résultats, remerciements à Henri Lafargue

Contre la montre 1ère étape Saint-Pierre-de-Bat – Porte-de-Banauge, moyenne du premier 51,232 km/h pour 9,5 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG 11’07”540
2 MOORE Viggo (USA/J2) LUX à 33”
3 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV à 34”
4 APPELBAUM Henri Johannes (GER/J2) NOW à 42”
5 LESUEUR Louka (FRA/J2) TUNA ”
6 * PEACE Oliver (GBR/J1) TEA à 43”
7 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT à 44”
8 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL ”
9 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 47”
10 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 48”
11 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ à 50”
12 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 ”
13 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ à 53”
14 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ”
15 DUPE Mathieu (FRA/J2) CD64 à 54”
16 * GAILLARD Florian (FRA/J1) FEN à 55”
17 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA à 56”
18 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ à 58”
19 COLOMBE Maxence (FRA/J2) NOAQ à 59”
20 * COLE Matthew (GBR/J1) TEA à 01’01”
21 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ à 01’02”
22 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA à 01’03”
23 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG ”
24 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC à 01’04”
25 TILGEN Tarin (GER/J2) NOW à 01’06”
26 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI à 01’07”
27 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ”
28 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC ”
29 LIMA Daniel (POR/J2) BCT ”
30 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC à 01’08”
31 DUPIN Mathieu (FRA/J2) CD40 à 01’09”
32 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01’10”
33 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT ”
34 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 à 01’11”
35 TROGER Lucas (FRA/J2) POI à 01’12”
36 MARIS Jesse (USA/J2) LUX ”
36 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA ”
38 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA à 01’13”
39 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA ”
40 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB ”
41 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD ”
42 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ à 01’14”
43 DORF Mack (USA/J2) LUX à 01’15”
44 * FETZER Luke (USA/J1) LUX ”
45 VAGANOV Alexey (KAZ/J2) KAZ ”
46 * POLO RODRIGUEZ Ivan (ESP/J1) FAC à 01’16”
47 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 01’19”
48 * BELUGIN Vadim (KAZ/J1) KAZ à 01’20”
49 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC à 01’21”
50 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW ”
51 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP ”
52 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC ”
53 CARTY Kenny (FRA/J2) CVRT à 01’22”
54 CORLAY LE BARON Mathis (FRA/J2) BSF à 01’23”
55 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC ”
56 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI à 01’25”
57 * LAURENSON Martin (FRA/J1) ECSEL ”
58 * CASTOR Clément (FRA/J1) PPA ”
59 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ”
60 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC à 01’26”
61 * BOUTRON Nathanaël (FRA/J1) FEN à 01’27”
62 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP ”
63 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT à 01’28”
64 SERNI Marco (ITA/J2) MON ”
65 ROTTMANN Jonathan Malte (GER/J2) NOW à 01’30”
66 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL à 01’31”
67 RUET Simon (FRA/J2) VCV ”
68 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB à 01’32”
69 SENGSTOCK Robin (GER/J2) NOW ”
70 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 01’33”
71 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 ”
72 * PINI Tommaso (ITA/J1) MON ”
73 BANDU Adrien (FRA/J2) OCC à 01’34”
74 * BITEAU Gautier (FRA/J1) VPB ”

75 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA ”
76 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC à 01’35”
77 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL ”
78 GINET Erwan (FRA/J2) FEN ”
79 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN à 01’36”
80 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 01’37”
81 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ à 01’38”
82 * TAPIA IRIARTE Adur (ESP/J1) GIP à 01’39”
83 COUTURE Samuel (CAN/J2) FQSC à 01’41”
84 * SILYKBEK Aslan (KAZ/J1) KAZ ”
84 * PANCHE Maxime (FRA/J1) CD40 ”
86 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT ”
87 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA à 01’42”
88 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC ”
89 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ”
90 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 à 01’46”
91 * BURFORD Cj (USA/J1) LUX ”
92 LAPORTE Clement (FRA/J2) OCC ”
93 LE NADAN Kenan (FRA/J2) BSF à 01’51”
94 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC ”
95 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON ”
96 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC ”
97 * BATISTA Miguel (POR/J1) BCT à 01’52”
98 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 01’53”
99 LUCAS Corentin (FRA/J2) OCC à 01’54”
100 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP ”
101 * CARRERE Tristan (FRA/J1) CD40 à 01’56”
102 BROEK Van Den Cijs (GBR/J2) FCG à 01’57”
103 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP ”
104 * BODEAU Mael (FRA/J1) NOAQ à 01’58”
105 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 01’59”
106 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB ”
107 CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/J2) PPA à 02’00”
108 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON à 02’01”
109 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF ”
110 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA ”
111 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 02’02”
112 BELCHIOR Tiago (POR/J2) BCT à 02’05”
113 * POISOT Luka (FRA/J1) SCOD ”
114 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA ”
115 LARRIEU Gaëtan (FRA/J2) CD40 à 02’06”
116 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON ”
117 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 02’07”
118 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 02’08”
119 SMITH Samuel (FRA/J2) VCV ”
120 CHARRIER Houarno (FRA/J2) BSF à 02’09”
121 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 ”
122 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 02’12”
123 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON à 02’13”
124 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 ”
125 * DURET Hugo (FRA/J1) VCV à 02’14”
126 VENDAY Antonin (FRA/J2) VPB ”
127 * JOSSO Meddy (FRA/J1) BSF à 02’15”
128 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ à 02’16”
129 VIERGE Mateo (FRA/J2) CD64 à 02’17”
130 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 02’18”
131 * MCEWAN Callum (RSA/J1) FCG à 02’19”
132 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT à 02’21”
133 * DUCOTE Luan (FRA/J1) SCOD à 02’24”
134 VEENENDAAL Vaughn (USA/J2) LUX ”
135 * GAUVIN Mathis (FRA/J1) ECSEL à 02’25”
136 * SAMOYEAULT Paul (FRA/J1) POI à 02’27”
137 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD à 02’28”
138 BARBIER Timothé (FRA/J2) VCV à 02’34”
139 FESTINO Kylian (FRA/J2) CD31 à 02’41”
140 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 à 02’44”
141 NAUDON Clement (FRA/J2) POI à 02’48”
142 HUCTEAU Victor (FRA/J2) CD64 à 02’50”
143 * WALKER Emile (FRA/J1) CD64 à 02’55”
144 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA à 03’20”
145 * LAFON Ethan (FRA/J1) CD40 à 03’27”
146 LABORDE Jean Baptiste (FRA/J2) CD64 à 03’34”
147 BARRE Mathieu (FRA/J2) BSF à 05’48”
AB * LEGROS Thibault (FRA/J1) SCOD

2ème étape Porte-de-Benauge – Cenon, moyenne du premier 47,609 km/h pour 81,2 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA 1h42’20” 6”
2 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA à 00” 4”
3 * FETZER Luke (USA/J1) LUX ” 2”
4 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ”
5 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA ”
6 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA ”
7 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD ”
8 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV ” 1”
9 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC ”
10 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA ”
11 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC ” 3”
12 ROTTMANN Jonathan Malte (GER/J2) NOW ”
13 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI ” 2”
14 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL ”
15 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG ”
16 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT ”
17 * TAPIA IRIARTE Adur (ESP/J1) GIP ”
18 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT ”
19 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ”
20 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN ”
21 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 ”
22 LIMA Daniel (POR/J2) BCT à 07”
23 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG ”
24 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW ”
25 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA ”
26 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA ”
27 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ ”
28 COLOMBE Maxence (FRA/J2) NOAQ ”
29 CARTY Kenny (FRA/J2) CVRT ”
30 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON ”
31 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON ”
32 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ”
33 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA ”
34 MARIS Jesse (USA/J2) LUX ”
35 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ ”
36 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 ”
37 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL ”
38 * BURFORD Cj (USA/J1) LUX ”
39 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ ”
40 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB ”
41 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI ”
42 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB ”
43 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT ”
44 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT ”
45 * GAILLARD Florian (FRA/J1) FEN ”
46 LESUEUR Louka (FRA/J2) TUNA ”
47 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA ”
48 * CARRERE Tristan (FRA/J1) CD40 ”
49 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC ”
50 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ ”
51 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT ”
52 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON ”
53 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP ”
54 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ ”
55 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP ”
56 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ”
57 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC ”
58 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI ”
59 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT ”
60 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ”
61 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ”
62 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP ”
63 MOORE Viggo (USA/J2) LUX à 18”
64 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 ”
65 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC à 20”
66 SERNI Marco (ITA/J2) MON ”
67 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 ”
68 * LAURENSON Martin (FRA/J1) ECSEL à 24”
69 BANDU Adrien (FRA/J2) OCC à 25”
70 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP ”
71 RUET Simon (FRA/J2) VCV ”
72 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC ”
73 TILGEN Tarin (GER/J2) NOW ”
74 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC ”

75 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT ”
76 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC ”
77 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF ”
78 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC ”
79 VAGANOV Alexey (KAZ/J2) KAZ ”
80 * BITEAU Gautier (FRA/J1) VPB ”
81 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT à 29”
82 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB ”
83 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC ”
84 CORLAY LE BARON Mathis (FRA/J2) BSF ”
85 BROEK Gijs (NED/J2) FCG ”
86 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL ”
87 GINET Erwan (FRA/J2) FEN ”
88 VIERGE Mateo (FRA/J2) CD64 ”
89 * PINI Tommaso (ITA/J1) MON ”
90 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC à 36”
91 LE NADAN Kenan (FRA/J2) BSF à 37”
92 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 01’00”
93 LAPORTE Clement (FRA/J2) OCC à 01’06”
94 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC à 01’13”
95 COUTURE Samuel (CAN/J2) FQSC à 02’05”
96 * POLO RODRIGUEZ Ivan (ESP/J1) FAC à 02’22”
97 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP ”
98 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 02’28”
99 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA ”
100 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 ”
101 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN ”
102 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG à 02’30”
103 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV ”
104 * BODEAU Mael (FRA/J1) NOAQ ”
105 * POISOT Luka (FRA/J1) SCOD ”
106 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON ”
107 LUCAS Corentin (FRA/J2) OCC ”
108 SENGSTOCK Robin (GER/J2) NOW ”
109 * JOSSO Meddy (FRA/J1) BSF à 03’35”
110 VENDAY Antonin (FRA/J2) VPB à 04’54”
111 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 05’50”
112 NAUDON Clement (FRA/J2) POI ”
113 * DUCOTE Luan (FRA/J1) SCOD ”
114 TROGER Lucas (FRA/J2) POI ”
115 * WALKER Emile (FRA/J1) CD64 ”
116 BELCHIOR Tiago (POR/J2) BCT à 05’59”
117 * BATISTA Miguel (POR/J1) BCT ”
118 * SILYKBEK Aslan (KAZ/J1) KAZ ”
119 * BELUGIN Vadim (KAZ/J1) KAZ ”
120 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ ”
121 * BOUTRON Nathanaël (FRA/J1) FEN à 06’04”
122 CHARRIER Houarno (FRA/J2) BSF à 06’16”
123 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB à 06’17”
124 * DURET Hugo (FRA/J1) VCV ”
125 FESTINO Kylian (FRA/J2) CD31 ”
126 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 ”
127 VEENENDAAL Vaughn (USA/J2) LUX à 06’32”
128 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 à 09’56”
129 DORF Mack (USA/J2) LUX ”
130 LARRIEU Gaëtan (FRA/J2) CD40 ”
131 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD ”
132 * COLE Matthew (GBR/J1) TEA à 10’18”
133 * MCEWAN Callum (RSA/J1) FCG à 11’34”
134 * SAMOYEAULT Paul (FRA/J1) POI ”
135 BARBIER Timothé (FRA/J2) VCV à 12’25”
HD * GAUVIN Mathis (FRA/J1) ECSEL à 20’31”
AB APPELBAUM Henri Johannes (GER/J2) NOW
AB CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/J2) PPA
AB * CASTOR Clément (FRA/J1) PPA
AB DUPE Mathieu (FRA/J2) CD64
AB LABORDE Jean Baptiste (FRA/J2) CD64
AB HUCTEAU Victor (FRA/J2) CD64
AB DUPIN Mathieu (FRA/J2) CD40
AB * PANCHE Maxime (FRA/J1) CD40
AB * LAFON Ethan (FRA/J1) CD40
AB BARRE Mathieu (FRA/J2) BSF
AB * PEACE Oliver (GBR/J1) TEA

Classement général au terme de cette première journée

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Mil
1 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG 1h53’27” 540
2 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV à 33” 980
3 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 47” 700
4 LESUEUR Louka (FRA/J2) TUNA à 49” 840
5 MOORE Viggo (USA/J2) LUX à 51” 210
6 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT ” 570
7 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL ” 750
8 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 55” 410
9 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ à 57” 640
10 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ à 01’00” 520
11 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ” 820
12 * GAILLARD Florian (FRA/J1) FEN à 01’02” 270
13 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA à 01’03” 210
14 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ à 01’05” 920
15 COLOMBE Maxence (FRA/J2) NOAQ à 01’06” 300
16 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01’08” 060
17 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 ” 750
18 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ” 950
19 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ à 01’09” 310
20 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA à 01’10” 490
21 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC à 01’11” 770
22 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA à 01’12” 910
23 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA à 01’13” 240
24 * FETZER Luke (USA/J1) LUX ” 290
25 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD ” 810
26 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI à 01’14” 000
27 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ” 150
28 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ” 780
29 LIMA Daniel (POR/J2) BCT ” 920
30 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT à 01’17” 400
31 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 à 01’18” 350
32 MARIS Jesse (USA/J2) LUX à 01’19” 910
33 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA à 01’20” 230
34 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 01’26” 230
35 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW à 01’28” 760
36 CARTY Kenny (FRA/J2) CVRT à 01’29” 430
37 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 01’30” 040
38 ROTTMANN Jonathan Malte (GER/J2) NOW ” 490
39 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA ” 730
40 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL à 01’31” 510
41 TILGEN Tarin (GER/J2) NOW ” 810
42 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI à 01’32” 080
43 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ” 420
44 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 à 01’33” 630
45 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP à 01’34” 220
46 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN à 01’36” 860
47 * TAPIA IRIARTE Adur (ESP/J1) GIP à 01’39” 460
48 VAGANOV Alexey (KAZ/J2) KAZ à 01’40” 950
49 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT à 01’41” 700
50 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB à 01’42” 280
51 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 01’44” 290
52 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC à 01’46” 650
53 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP ” 850
54 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC ” 990
55 SERNI Marco (ITA/J2) MON à 01’48” 680
56 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA à 01’49” 080
57 * LAURENSON Martin (FRA/J1) ECSEL ” 400
58 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ” 530
59 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC à 01’51” 440
60 CORLAY LE BARON Mathis (FRA/J2) BSF à 01’52” 100
61 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC ” 670
62 * BURFORD Cj (USA/J1) LUX à 01’53” 450
63 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA à 01’55” 990
64 RUET Simon (FRA/J2) VCV à 01’56” 540
65 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT à 01’57” 160
66 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON à 01’58” 710
67 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC ” 800
68 BANDU Adrien (FRA/J2) OCC à 01’59” 370

69 * BITEAU Gautier (FRA/J1) VPB à 01’59” 680
70 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP à 02’01” 450
71 * PINI Tommaso (ITA/J1) MON à 02’02” 710
72 * CARRERE Tristan (FRA/J1) CD40 à 02’03” 570
73 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL à 02’04” 800
74 GINET Erwan (FRA/J2) FEN ” 950
75 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP ” 960
76 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA à 02’05” 980
77 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB à 02’06” 330
78 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC à 02’07” 330
79 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON à 02’08” 700
80 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC à 02’11” 310
81 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC ” 440
82 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 02’12” 330
83 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON à 02’13” 920
84 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC à 02’20” 760
85 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ à 02’23” 890
86 BROEK Gijs (NED/J2) FCG à 02’26” 090
87 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF ” 900
88 LE NADAN Kenan (FRA/J2) BSF à 02’28” 240
89 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT ” 530
90 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 à 02’29” 400
91 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 02’33” 130
92 VIERGE Mateo (FRA/J2) CD64 à 02’46” 920
93 LAPORTE Clement (FRA/J2) OCC à 02’52” 960
94 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 03’08” 480
95 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG à 03’33” 910
96 * POLO RODRIGUEZ Ivan (ESP/J1) FAC à 03’38” 780
97 COUTURE Samuel (CAN/J2) FQSC à 03’46” 030
98 SENGSTOCK Robin (GER/J2) NOW à 04’02” 850
99 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 04’21” 020
100 LUCAS Corentin (FRA/J2) OCC à 04’24” 390
101 * BODEAU Mael (FRA/J1) NOAQ à 04’28” 410
102 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 04’30” 550
103 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 04’35” 730
104 * POISOT Luka (FRA/J1) SCOD ” 930
105 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON à 04’43” 010
106 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 04’48” 440
107 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 à 05’12” 800
108 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA à 05’48” 190
109 * JOSSO Meddy (FRA/J1) BSF à 05’50” 210
110 TROGER Lucas (FRA/J2) POI à 07’02” 770
111 VENDAY Antonin (FRA/J2) VPB à 07’08” 990
112 * BELUGIN Vadim (KAZ/J1) KAZ à 07’19” 070
113 * BOUTRON Nathanaël (FRA/J1) FEN à 07’31” 180
114 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ à 07’37” 610
115 * SILYKBEK Aslan (KAZ/J1) KAZ à 07’40” 160
116 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 07’43” 600
117 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB à 07’49” 140
118 * BATISTA Miguel (POR/J1) BCT à 07’51” 500
119 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 à 08’03” 330
120 BELCHIOR Tiago (POR/J2) BCT à 08’04” 620
121 * DUCOTE Luan (FRA/J1) SCOD à 08’14” 220
122 CHARRIER Houarno (FRA/J2) BSF à 08’25” 370
123 * DURET Hugo (FRA/J1) VCV à 08’31” 840
124 NAUDON Clement (FRA/J2) POI à 08’38” 300
125 * WALKER Emile (FRA/J1) CD64 à 08’45” 530
126 VEENENDAAL Vaughn (USA/J2) LUX à 08’56” 850
127 FESTINO Kylian (FRA/J2) CD31 à 08’58” 120
128 DORF Mack (USA/J2) LUX à 11’11” 040
129 * COLE Matthew (GBR/J1) TEA à 11’19” 590
130 LARRIEU Gaëtan (FRA/J2) CD40 à 12’02” 010
131 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 à 12’09” 310
132 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD à 12’24” 670
133 * MCEWAN Callum (RSA/J1) FCG à 13’53” 360
134 * SAMOYEAULT Paul (FRA/J1) POI à 14’01” 840
135 BARBIER Timothé (FRA/J2) VCV à 14’59” 870

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations