Les engagés du cyclo-cross de Tonneins

La saison des cyclo-cross débute !

Samedi 24 septembre 2022

4ème cyclo-cross de Tonneins (Lot et Garonne)

Organisation: LVC Tonneins

Cette épreuve est support du championnat du Lot et Garonne,

voir le réglement…ICI….

Les engagés, remerciements à Philippe Garin

Séniors, juniors

101 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS 3ème
102 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème
103 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème (ESP)
104 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème (ESP)
105 TEULIERE Maxime AGEN VELO SPORT 2ème
106 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass Open (D1)
107 MOUCHET Andre CS CASTELJALOUSAIN Junior (Junior/C2)
108 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème
109 SEGUIER Raphael VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Junior (C2)
110 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
111 GALISSAIRE Jean Bernard AVC LIBOURNAIS Access (4)
112 POYDENOT Gaetan BASKOLAND VTT Junior (C2)
113 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Junior (C2)
114 BARRIER PAIVA Vincent DORDOGNE SUD CYCLISME Pass Cyclisme (D2)
115 LAVIGNAC Stéphane DORDOGNE SUD CYCLISME Arbitre National Elite
116 LAGARDERE Anthony GUIDON MACARIEN Pass Open (D1)
117 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Pass Open (D1)
118 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior/J1)
119 GIROTTI Matteo US BOUSCATAISE CYCLISME 0 (J2)
120 DE MARCHI Lilian VC MONTOIS Junior (Junior/C2)
121 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Junior (C2)
122 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Junior (C2)
123 COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME 3ème
124 PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open (D1)
125 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior/J1)
126 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior (J2)
127 DELOUVEE Jérôme UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass Open (D2)
128 BLANC Alexandre VELO CLUB RODEZ Pass Open (D1)
129 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Junior (Junior/J1)

ALPHA TRAINING, qui êtes-vous ?http://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Cadets

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
51 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS Cadet C1
52 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Cadet C1
53 BARRAILH Enzo EC PASSAGEOISE Cadet C1
54 LOPES Mylo VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet C1
55 LUSTENBERGER Lisa VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet C1
56 PERE Tom VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet M2
57 BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS Cadet C1
58 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Cadet M2
59 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS Cadet C1
60 YARZABAL Noe BASKOLAND VTT Cadet C1
61 CHATAING Bastien DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet M2
62 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet M2
63 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Cadet M2
64 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Cadet M2
65 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Cadet M2
66 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet C1
67 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Cadet C1
68 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN Cadet M2
69 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet M2
70 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet C1
71 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet M2
72 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Cadet M2
73 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Cadet C1
74 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet M2
75 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ Cadet C1
76 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Cadet M2
77 PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2

Ecoles de vélo

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 DUPOUX Quentin CC MARMANDAIS Benjamin
2 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS Minime
3 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Minime
4 BOLZAN Angelina CS CASTELJALOUSAIN U15 M1
5 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Minime M1
6 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Benjamin
7 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Minime M1
8 DEBENNE Maéli AVC LIBOURNAIS Poussin
9 DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS Pupille
10 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
11 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME Minime M1
12 CALMON Louise DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
13 CALMON Simon DORDOGNE SUD CYCLISME Minime M1
14 ECLANCHER Timotei DORDOGNE SUD CYCLISME Pupille
15 COLLEU Tom EVCC BERGERAC Minime
16 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC Poussin
17 PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pupille
18 CIGANA Anthony VELO CLUB DU SUD GIRONDE Benjamin
19 JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN Poussin
20 JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN Benjamin
21 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille
22 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
23 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin
24 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M1
25 PANISSARD Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Prélicencié
26 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille
27 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin
28 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ Minime

Trek, Orbea, Cannondale! les plus belles marques sont dans votre magasin Cycles Leclerc Marmande! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations