Résultats

Liste des articles dans la catégorie Résultats

Loic Herbreteau vainqueur du Grandfondo Défi 47

Dimanche 14 Avril 2018 Cyclo-sportive grandfondo Organisation : CD 47 Victoire de Loic Herbrereau (ACJAR) Epreuve grandfondo , info, photo Maximilien Venisse Tous les résultats sur le site du CD 47 en cliquant ….ICI…. L’album photos signé Caroline Debenest est consultable en cliquant sur l’image ci dessous


15 avril 2019
0 commentaire

Kévin Besson 1er à Aixe/Vienne

Dimanche 14 Avril 2019 Prix de Beauchabrol à Aixe sur Vienne (87) Organisation : CRC Limoges Info Loic Petiteau Victoire de Kévin Besson (CA Castelsarrasin) 1 Kévin BESSON (CA Castelsarrasin 82) 2 Ben CARMAN (Team U Cube 17) 3 Jérémy BELLICAUD (CC Etupes)  + d’infos à venir….


15 avril 2019
0 commentaire

Résultats du Souvenir Jacques Martin à Saint Avit Saint Nazaire

Samedi 13 Avril 2019 Ce samedi 13 avril,98 coureurs étaient présents sur la ligne de départ pour ce 1er  SOUVENIR JACQUES MARTIN,coureur  et Président trop tot disparu- Jacques grand organisateur d’épreuves telles que le CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR, le CHAMPIONNAT D AQUITAINE, MANCHE DE COUPE DE FRANCE ainsi qu’une multitude de courses,avait vécu dans le […]


15 avril 2019
0 commentaire

Tom Mainguenaud remporte le 17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Dimanche 14 Avril 2019 17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open.Speakers Jean Pierre Persillon-Patrick Ballanger 3ème volet : circuit ST ETIENNE D’ORTHE – ST ETIENNE D’ORTHE 98 Km Erwan Souliè (CA Castelsarrasin)s’impose pour l’étape ! 2 Tom Mainguenaud 3 Thomas Ladeiro …. .Tom […]


14 avril 2019
1 commentaire

Pau Vélo 64 vainqueur du Contre la Montre du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Dimanche 14 Avril 2019 Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC OpenOrganisation Peyrehorade SC Speakers Jean Pierre Persillon-Patrick Ballanger CLM par équipe  PEYREHORADE – ST LON les MINES 15,4 Km En ce dimanche matin, le contre la montre par équipes sur un parcours accidenté a vu la victoire du Pau Vélo […]


14 avril 2019
0 commentaire

Gabriel Peyencet vainqueur à Habas de la 1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Samedi 13 Avril 2019 1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open. HABAS / HABAS  93 Km Aprés la présentation des 21 équipes, cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie le départ était donné pour une boucle de 32 […]


13 avril 2019
0 commentaire

Les premiers engagés de Cénac Saint Julien (24)

Le 69ème  Grand Prix des Fêtes de CENAC ET ST JULIEN 24 souvenir Simon CHABRIE (créateur de la course), disputé dans le cadre des fêtes, aura lieu lundi 15 avril prochain. Cette épreuve Elite Nationale se déroulera à partir de 14 h 45 sur le traditionnel circuit de Maraval. La plus ancienne des épreuves de […]


13 avril 2019
0 commentaire

les engagés du 17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Samedi et Dimanche 13 et 14 Avril 2019 17ème tour du Pays d’Orthe et Arrigans Organisation : Peyrehorade SC Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème et 3ème catégorie et PC Open Tous les renseignements en cliquant …ICI… Speakers : Jean Pierre Persillon-Patrick Ballanger Les engagés… attention des modifications auront certainement lieu avant le départ […]


11 avril 2019
0 commentaire

Positions du Tour du Tarn cadets aprés la 2ème épreuve

Dimanche 7 Avril 2019 2ème manche du Tour du Tarn cadets entre Saint Juéry et Trébas Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard Classement par points à l’issue de cette 2ème manche 1 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 46 2 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN 35 3 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 33 4 JOSSE Rubens […]


11 avril 2019
0 commentaire

Résultats rencontre interrégionale écoles de cyclisme à Razac sur l’Isle

Samedi 6 Avril 2019 Rencotre des écoles de cyclisme à Razac sur l’Isle (24) Organisation : CC Périgueux Dordogne Remerciements à Dominique Boivineau Place Nom Prénom Club CAT Pré Licenciés 1 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC PL 2 LEON Eva CC PERIGUEUX D. PL/F 3 COLLEU Noé UC MONTPONNAISE VDI PL MORET Zoe JS ASTERIENNE PL […]


9 avril 2019
0 commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !