Archives d'

Liste des articles pour

Peu d’engagés pour la Nocturne de l’Isle d’Espagnac (16)

Peu d’engagés pour la nocturne de l’Isle D’Espagnac ….


4 septembre 2021
0 commentaire

Alexis Diligeart vainqueur de la nocturne de Ruelle (16)

hélas , petite participation à Ruelle …..


8 juillet 2021
0 commentaire

Valentin Carli 1er à l’Isle d’Espagnac (16)

Mercredi 13 Juin 2018 Grand prix de la municipalité de l’Isle d’Espagnac (16) Organisation : Angoulème VC Speaker : Didier Renou Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Photos Loic Petiteau Victoire de Valentin Carli (CC Périgueux Dordogne) Classement non-officiel Source directvelo 1 Valentin CARLI CC Périgueux Dordogne […]


14 juin 2018
0 commentaire

Jean Mespoulède vainqueur de la nocturne des remparts à Angoulème

Jeudi 7 Juin 2018 Nocturne des remparts à Angoulème (16) Organisation : Angoulème VC Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Article , photos Loic Petiteau Pour les spécialistes des chiffres au cours de cette nocturne la moyenne horaire à été de 38,8km/h pour 65,5 km et 49 […]


8 juin 2018
0 commentaire

Josimar Hurtado vainqueur de la ronde de Ma Campagne (16)

vendredi 25 mai 2018 3ème ronde Cycliste de Ma Campagne en semi nocturne Organisation : Comité de quartier de ma campagne Support : Angoulême Velo Club 2è , 3ème catégorie + PC Open 37 coureurs au départ Remerciements à Loic Petiteau Victoire de Josimar Hurtado (Angoulème Vélo Club)


28 mai 2018
0 commentaire

Résultats des épreuves des Sources à Touvre (16)

Dimanche 18 Mars 2018 Grand Prix des sources à TOUVRE (16) Organisation : ANGOULEME VC Résultats épreuve cadets Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps 1 26 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cadet (1) 01:35:31 2 14 FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet (2) à 2’30 3 29 RESTOU LEON CO COURONNAIS CADET 2 4 12 CHAZAUD […]


20 mars 2018
0 commentaire

Julien Belgy vainqueur du cyclo cross de Saint Macaire (33)

Samedi 14 Octobre 2017 13éme cyclo cross « souvenir Serge Labbe » à Saint Macaire (33) Organisation Guidon Macarien et l’Association sud gironde Cyclo cross Speaker : Patrick Vigné Concomitante avec la 1ére manche de Coupe de France de cyclo cross à Besançon , cette 13éme édition a vu moins de participants venant des comités […]


14 octobre 2017
2 commentaires

Pierre Créma s’adjuge la nocturne de l’Isle d’Espagnac (16)

Mercredi 14 Juin 2017 Nocturne de l’Isle d’Espagnac (16) Organisation : Angouléme VC Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Info , photos , Loic Petiteau Victoire de Pierre Créma (SA Mussidan) 2 Damien LAPOUGES EC Trélissac Coulounieix 24 3 Willy PERROCHEAU Team U Cube 17 4 Alexis […]


14 juin 2017
0 commentaire

Jean Mespouléde s’adjuge la nocturne des remparts à Angouléme

Mercredi 7 Juin 2017 Nocturne des remparts à Angouléme (16) Organisation : Angouléme VC Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open. Victoire de Jean Mespouléde (CC Périgueux Dordogne) Photos , Loic Petiteau , merci ! Résultats , source FFC Poitou Charentes 1 21 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE […]


8 juin 2017
0 commentaire

Loic Herbreteau s’impose à Ruelle/Touvre (16)

Mercredi 17 Mai 2017 Grand prix de la municipalté de Ruelle/Touvre (16) Organisation : Angouléme VC Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open Loic Herbreteau le coureur Charentais du CC Marmande 47 ouvre son palmarés 2017 lors de la nocturne de Ruelle sur Touvre (16) Photos Loic Petiteau […]


18 mai 2017
0 commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations