Résultats des épreuves de la Féte du vélo à Ménesplet

Dimanche 30 Juin 2013 Féte du vélo  Organisation AC Ménesplet CLASSEMENT EPREUVE PC  ….. Nicolas Sarrazin … photos archives GD Classement Scratch 1 SARRAZIN Nicolas VC Perissac 2 DUPIN Fabien CC Marmande 3 FONTAGNE Cyril CC Marmande 4 RUAUD Rodrigue SA Mussidan 5 ANGLADE Arnaud SA Mussidan 6 FAURE christophe NL 7 PREPOINT Michel VC […]

Dimanche 30 Juin 2013

Féte du vélo 

Organisation AC Ménesplet

CLASSEMENT EPREUVE PC 

Nocturne de Libourne 2013 108

….. Nicolas Sarrazin … photos archives GD

Classement Scratch

1 SARRAZIN Nicolas VC Perissac

2 DUPIN Fabien CC Marmande

3 FONTAGNE Cyril CC Marmande

4 RUAUD Rodrigue SA Mussidan

5 ANGLADE Arnaud SA Mussidan

6 FAURE christophe NL

7 PREPOINT Michel VC Montois

8 PUYASTIER Thierry SA Mussidan

9 CASTETS Alain CS Casteljaloux

10 DURIE Damien VC Bazas

 

Premier D1 SARRAZIN Nicolas VC Perissac

Premier D2 PREPOINT Michel VC Montois

Premier D3 RUAUD Rodrigue SA Mussidan

Premier D4 9 CASTETS Alain CS Casteljaloux

___________________________________________

RENCONTRE ECOLE DE VELO MENESPLET 30 JUIN 2013

Matin Sprint 60m Pré-licenciés et Poussins, CLM 500m Pupilles, Benjamins et Minimes filles

Après-midi route

PRELICENCIES

1 MASSAROTTO Enzo EVCCBergerac

2 FOUILLOUX Remi VCP Langon

POUSSINS 1

1 PERMENAS Robin CC Abzac

2 PERRIER Enzo CCP Dordogne

3 VAQUE Corentin VCP Langon

POUSSINS 2

1 RONDET Johan VC Buguois

2 TRISTAN Nicolas VCP Langon

3 PORTAIS Kelvin AC Ménesplet

4 MARTEGOUTTE Antoine VC Buguois

POUSSINES

DUPIN Mélanie CC Marmande

PUPILLES 1

1 DUPIN Mathieu CC Marmade

2 DUBOSC Matéo VCP Langon

3 GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet

4 GUILLOT Alan CC Marmande

5 LHOMME Grégoire EVCC Bergerac

6 VINCENT Giovanni AC Ménesplet

7 FELIX Marc AC Ménesplet

8 CAMPUIZ-CRUZ Raphaël CC Abzac

9 MAILLARD Adrien AC Ménesplet

10 GIUDICI Rapaël AC Ménesplet

PUPILLES 2

1 GARCIA Lucas AC Ménesplet

2 LAFFINEUR Théo CC Casteljaloux

3 FOUILLOUX Thomas VCP Langon

4 FAURE Corentin EVCC Bergerac

5 REGLAT Louis CC Marmande

6 MARILLER Pierre EVCC Bergerac

PUPILLES FILLES

1 BIASON Romane CC Marmande

2 GARRIGUES Marie AC Ménesplet

3 BESSOU Manon AC Ménesplet

BENJAMINS 1

1 QUILEZ Aurelien CC Casteljaloux

2 DELAUNAY Felipe AC Ménesplet

3 DUPUY Antoine CC Abzac

BENJAMINS 2

1 CUMENAL Lucas CCP Dordogne

2 CABRILLAC Thomas CCP Dordogne

3 FOUILLOUX Julien VCP Langon

4 LAULLA Fabien CC Abzac

5 LENOGUE Remy CC Marmande

6 CONTANT Hugo VC Montendre

7 CHARBONNIER Théo VCP Langon

BENJAMINES

1 DARRIBEAU Anouck CC Castejaloux

2 MONLEZUN Maëva Mérignac VC

3 REGNARD Kassandra CS des Monédières

4 DUBOSC Julie VCP Langon

MINIMES FILLES

1 CHARRIER Célia VCP Langon

2 MARIGNAN Célia Yuka Mérignac VC

3 DAL SANTO Cybil VC Buguois

……………Remerciements à Anick DEMORTIER

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations