Résultats des Boucles du Printemps Pons Gémozac
Samedi 11 Mai 2013 1ére étape à Tesson 17 1 47 * CHERBONNET David (FRA/1) VCPL 3h37’01” 2 82 PERROCHEAU Willy (FRA/1) S.U à 15” 3 43 TELLIER Luc (FRA/1) VCPL ” 4 42 BOUCHEVREAU Jacques (FRA/1) VCPL ” 5 8 STAELEN Marc (FRA/1) TOP16 ” 6 5 LEROY Romain (FRA/1) TOP16 ” 7 23 […]
Samedi 11 Mai 2013
1ére étape à Tesson 17
1 | 47 | * CHERBONNET David (FRA/1) | VCPL | 3h37’01” |
2 | 82 | PERROCHEAU Willy (FRA/1) | S.U | à 15” |
3 | 43 | TELLIER Luc (FRA/1) | VCPL | ” |
4 | 42 | BOUCHEVREAU Jacques (FRA/1) | VCPL | ” |
5 | 8 | STAELEN Marc (FRA/1) | TOP16 | ” |
6 | 5 | LEROY Romain (FRA/1) | TOP16 | ” |
7 | 23 | CAZAUX Pierre (FRA/1) | GSCB | ” |
8 | 54 | * OURSELIN Paul (FRA/1) | POC | à 17” |
9 | 106 | LEVEQUE Laurent (FRA/1) | E23 | à 26” |
10 | 1 | BLANQUEFORT Sylvain (FRA/1) | TOP16 | à 02’47” |
11 | 6 | MATHEOU Romain (FRA/1) | TOP16 | ” |
12 | 31 | FRAISSIGNES Fabien (FRA/1) | OCF | ” |
13 | 81 | LARPE Mickael (FRA/1) | S.U | à 02’49” |
14 | 113 | MASSAT Max (FRA/1) | USM | ” |
15 | 73 | MESPOULEDE Jean (FRA/1) | CCP | ” |
16 | 45 | AUBERGER Florian (FRA/1) | VCPL | ” |
17 | 84 | GARCIA Valentin (FRA/1) | S.U | à 02’58” |
18 | 27 | * DULOT Nicolas (FRA/1) | GSCB | à 07’01” |
19 | 35 | VARGAS Gaël (FRA/1) | OCF | ” |
20 | 71 | BRISSE Vivien (FRA/1) | CCP | ” |
21 | 7 | MOULIN Aurelien (FRA/1) | TOP16 | ” |
22 | 37 | * LOUBEAU Jérémy (FRA/1) | OCF | ” |
23 | 96 | NIETO Jeremy (FRA/2) | TVCV | à 11’50” |
24 | 33 | DRANGOWSKI Yannick (FRA/1) | OCF | à 14’33” |
25 | 61 | LE FRANCOIS Romain (FRA/1) | UVL | à 27’49” |
26 | 26 | BRANAA Damien (FRA/1) | GSCB | à 30’17” |
27 | 111 | LOUBET Julien (FRA/1) | USM | ” |
28 | 41 | * POISSON Simon (FRA/2) | VCPL | ” |
29 | 114 | * MAZIN Michael (FRA/1) | USM | ” |
30 | 116 | * HILLAT Julien (FRA/2) | USM | ” |
31 | 95 | MARQUET Aymeric (FRA/2) | TVCV | ” |
32 | 92 | * FREIRE Manuel (FRA/2) | TVCV | ” |
33 | 93 | * GOUPIT Thomas (FRA/1) | TVCV | ” |
34 | 86 | ROMAN Martial (FRA/1) | S.U | ” |
35 | 85 | * HUSSLER Jeremy (FRA/2) | S.U | ” |
36 | 9 | * SAINT MARTIN Clement (FRA/1) | TOP16 | ” |
37 | 83 | POLUS Piotr Tomasz (POL/1) | S.U | ” |
38 | 105 | MORLONG Antoine (FRA/1) | E23 | ” |
39 | 16 | * FIEFVEZ Rudy (FRA/1) | ESG | ” |
40 | 29 | LANDES Thibault (FRA/1) | GSCB | ” |
41 | 72 | * LE TURNIER Mathias (FRA/J) | CCP | ” |
42 | 44 | GOUEDARD Simon (FRA/1) | VCPL | ” |
43 | 91 | CHAMBON Cyrille (FRA/1) | TVCV | ” |
44 | 74 | * SOUBES Kevin (FRA/1) | CCP | ” |
45 | 101 | MASDUPUY Jean Luc (FRA/1) | E23 | ” |
46 | 102 | BARON Eric (FRA/1) | E23 | ” |
47 | 103 | LE SOLLIEC Jerome (FRA/1) | E23 | ” |
48 | 62 | * CAUDOUX Alexandre (FRA/1) | UVL | ” |
49 | 63 | * MORANGE Alexis (FRA/2) | UVL | ” |
50 | 13 | LOUSTAUNOU Nicolas (FRA/1) | ESG | ” |
51 | 11 | * LOUBINEAUD Peter (FRA/1) | ESG | ” |
52 | 25 | PANDELE Sylvain (FRA/1) | GSCB | ” |
53 | 15 | TAUZIA David (FRA/1) | ESG | ” |
54 | 56 | GARNIER Guillaume (FRA/2) | POC | ” |
55 | 52 | * GOURET Jean Marie (FRA/1) | POC | ” |
56 | 22 | RUBIO Philippe (FRA/1) | GSCB | ” |
57 | 75 | SOUBES Yohan (FRA/1) | CCP | ” |
58 | 115 | DE ALMEIDA Guillaume (FRA/1) | USM | ” |
59 | 32 | SCHICK Julien (FRA/1) | OCF | ” |
60 | 34 | TROUCHE Benjamin (FRA/2) | OCF | ” |
61 | 76 | TOURTELOT Alexis (FRA/1) | CCP | à 30’25” |
El | 57 | * THIBAUD Corentin (FRA/2) | POC | à 46’34” |
AB | 12 | BALLION Julien (FRA/1) | ESG | |
AB | 55 | DRAPEAU Vincent (FRA/2) | POC | |
AB | 64 | BLUMSTEIN JONES Etienne (FRA/2) | UVL | |
AB | 94 | LAGARDERE Anthony (FRA/2) | TVCV | |
AB | 104 | LE SOLLIEC Christophe (FRA/1) | E23 | |
AB | 112 | SZKOLNIK Mickaël (FRA/1) | USM | |
NP | 14 | REIMHERR Stéphane (FRA/1) | ESG |
Classements complets dans le PDF ci dessous:
BoucleDuPrintemps-1ereEtapeTesson_Tesson
Classements , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/
2éme étape contre la montre par équipe :
Victoire du VC PAYS DE LOUDEAC
Classements complets :
BoucleDuPrintemps-2emeEtapeBiron-Perignac
3éme étape en ligne
victoire d’Alexis Tourtelot CC Périgueux Dordogne)
1 | 76 | TOURTELOT Alexis (FRA/1) | CCP | 2h26’15” | 6” |
2 | 81 | LARPE Mickael (FRA/1) | S.U | à 00” | 4” |
3 | 1 | BLANQUEFORT Sylvain (FRA/1) | TOP16 | ” | 2” |
4 | 13 | LOUSTAUNOU Nicolas (FRA/1) | ESG | à 04” | |
5 | 47 | * CHERBONNET David (FRA/1) | VCPL | à 50” | |
6 | 86 | ROMAN Martial (FRA/1) | S.U | ” | |
7 | 5 | LEROY Romain (FRA/1) | TOP16 | ” | |
8 | 31 | FRAISSIGNES Fabien (FRA/1) | OCF | ” | |
9 | 74 | * SOUBES Kevin (FRA/1) | CCP | ” | |
10 | 6 | MATHEOU Romain (FRA/1) | TOP16 | ” | |
11 | 23 | CAZAUX Pierre (FRA/1) | GSCB | ” | |
12 | 54 | * OURSELIN Paul (FRA/1) | POC | ” | |
13 | 43 | TELLIER Luc (FRA/1) | VCPL | ” | |
14 | 83 | POLUS Piotr Tomasz (POL/1) | S.U | ” | |
15 | 8 | STAELEN Marc (FRA/1) | TOP16 | ” | |
16 | 82 | PERROCHEAU Willy (FRA/1) | S.U | ” | |
17 | 42 | BOUCHEVREAU Jacques (FRA/1) | VCPL | ” | |
18 | 56 | GARNIER Guillaume (FRA/2) | POC | à 54” | |
19 | 101 | MASDUPUY Jean Luc (FRA/1) | E23 | à 01’25” | |
20 | 33 | DRANGOWSKI Yannick (FRA/1) | OCF | à 01’31” | |
21 | 85 | * HUSSLER Jeremy (FRA/2) | S.U | à 01’33” | |
22 | 114 | * MAZIN Michael (FRA/1) | USM | à 01’46” | |
23 | 92 | * FREIRE Manuel (FRA/2) | TVCV | à 03’20” | |
24 | 91 | CHAMBON Cyrille (FRA/1) | TVCV | ” | |
25 | 52 | * GOURET Jean Marie (FRA/1) | POC | ” | |
26 | 35 | VARGAS Gaël (FRA/1) | OCF | ” | |
27 | 27 | * DULOT Nicolas (FRA/1) | GSCB | ” | |
28 | 37 | * LOUBEAU Jérémy (FRA/1) | OCF | ” | |
29 | 22 | RUBIO Philippe (FRA/1) | GSCB | ” | |
30 | 61 | LE FRANCOIS Romain (FRA/1) | UVL | ” |
31 | 63 | * MORANGE Alexis (FRA/2) | UVL | ” |
32 | 41 | * POISSON Simon (FRA/2) | VCPL | ” |
33 | 106 | LEVEQUE Laurent (FRA/1) | E23 | ” |
34 | 62 | * CAUDOUX Alexandre (FRA/1) | UVL | ” |
35 | 72 | * LE TURNIER Mathias (FRA/J) | CCP | ” |
36 | 16 | * FIEFVEZ Rudy (FRA/1) | ESG | ” |
37 | 103 | LE SOLLIEC Jerome (FRA/1) | E23 | ” |
38 | 75 | SOUBES Yohan (FRA/1) | CCP | ” |
39 | 32 | SCHICK Julien (FRA/1) | OCF | ” |
40 | 71 | BRISSE Vivien (FRA/1) | CCP | ” |
41 | 34 | TROUCHE Benjamin (FRA/2) | OCF | ” |
42 | 93 | * GOUPIT Thomas (FRA/1) | TVCV | à 03’25” |
43 | 29 | LANDES Thibault (FRA/1) | GSCB | à 12’06” |
44 | 25 | PANDELE Sylvain (FRA/1) | GSCB | ” |
AB | 7 | MOULIN Aurelien (FRA/1) | TOP16 | |
AB | 9 | * SAINT MARTIN Clement (FRA/1) | TOP16 | |
AB | 11 | * LOUBINEAUD Peter (FRA/1) | ESG | |
AB | 15 | TAUZIA David (FRA/1) | ESG | |
AB | 26 | BRANAA Damien (FRA/1) | GSCB | |
AB | 44 | GOUEDARD Simon (FRA/1) | VCPL | |
AB | 45 | AUBERGER Florian (FRA/1) | VCPL | |
AB | 73 | MESPOULEDE Jean (FRA/1) | CCP | |
AB | 84 | GARCIA Valentin (FRA/1) | S.U | |
AB | 95 | MARQUET Aymeric (FRA/2) | TVCV | |
AB | 102 | BARON Eric (FRA/1) | E23 | |
AB | 105 | MORLONG Antoine (FRA/1) | E23 | |
AB | 111 | LOUBET Julien (FRA/1) | USM | |
AB | 113 | MASSAT Max (FRA/1) | USM | |
AB | 115 | DE ALMEIDA Guillaume (FRA/1) | USM | |
AB | 116 | * HILLAT Julien (FRA/2) | USM |
Classement général complet ci dessous :
CHERBONNET David (VCP Loudéac) vainqueur
BoucleDuPrintemps-3emeEtapePerignac-Pons
D’autres photos : Dennis G Sackett
www.cyclingphotos.org.uk
www.cyclisme-photos.net
www.dgs-photography.co.uk
Tel: +33 (0) 5 45 78 62 73
Mob: +33 (0) 6 02 39 21 76
0 Commentaire