Résultats cyclo-cross du Trofeo San Andrés (Espagne)
Dimanche 2 Décembre 2018 Cyclo cross Trofeo San Andrés (Espagne) Photos Laurine Rimonteil … pour consulter son album cliquez sur l’image ci dessous Résultats, source : https://www.uci.org/fr/accueil Elites Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points 1 2 ORTS LLORET Felipe ESP DELIKIA – GINESTAR 23 1:04:10 40 2 8 MENUT David FRA 26 […]
Dimanche 2 Décembre 2018
Cyclo cross Trofeo San Andrés (Espagne)
Photos Laurine Rimonteil … pour consulter son album cliquez sur l’image ci dessous
Résultats, source : https://www.uci.org/fr/accueil
Elites
Rank | BIB | Rider | Nation | Team | Age | Result | IRM | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | ORTS LLORET Felipe |
ESP
|
DELIKIA – GINESTAR | 23 | 1:04:10 | 40 | |
2 | 8 | MENUT David |
FRA
|
26 | 1:05:20 | 30 | ||
3 | 6 | SUAREZ FERNANDEZ Kevin |
ESP
|
NESTA CX TEAM | 24 | 1:05:42 | 20 | |
4 | 1 | RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier |
ESP
|
39 | 1:06:04 | 15 | ||
5 | 4 | ESTEBAN AGUERO Ismael |
ESP
|
DELIKIA – GINESTAR | 35 | 1:06:23 | 10 | |
6 | 10 | FEIJOO ALBERTE Ivan |
ESP
|
19 | 1:08:00 | 8 | ||
7 | 13 | MUNITXA ARRINDA Jon |
ESP
|
22 | 1:08:51 | 6 | ||
8 | 3 | HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor |
ESP
|
36 | 1:09:04 | 4 | ||
9 | 25 | COURRIERE Anthony |
FRA
|
18 | 1:09:32 | 2 | ||
10 | 16 | ANIA GONZALEZ Daniel |
ESP
|
NESTA CX TEAM | 31 | 1:09:44 | 1 | |
11 | 31 | SAGUES PORTABELLA Ramon |
ESP
|
40 | 1:10:09 | |||
12 | 26 | DIEZ ARRIOLA Jose Antonio |
ESP
|
36 | 1:10:27 | |||
13 | 23 | SIMON SANCHEZ Isaac |
ESP
|
32 | 1:10:36 | |||
14 | 18 | ARREGUI DOMINGUEZ Asier |
ESP
|
40 | 1:11:04 | |||
15 | 12 | SZEWE Loïc |
FRA
|
21 | 1:12:02 | |||
16 | 17 | PASQUET Audric |
FRA
|
28 | 1:12:46 | |||
17 | 14 | POBLET DOT Albert |
ESP
|
22 | 1 | LAP | ||
18 | 28 | MAINGUENAUD Tom |
FRA
|
18 | 1 | LAP | ||
19 | 38 | GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor |
ESP
|
18 | 1 | LAP | ||
20 | 30 | PASQUET Aurelien |
FRA
|
23 | 1 | LAP | ||
21 | 39 | AGUIRRE MARTIN Aitor |
ESP
|
24 | 1 | LAP | ||
22 | 36 | GOMEZ ELORRIAGA Iñigo |
ESP
|
27 | 1 | LAP | ||
23 | 40 | ARCO LOPEZ Ibai |
ESP
|
20 | 2 | LAP | ||
24 | 21 | LEON GUTIERREZ Joseba |
ESP
|
41 | 2 | LAP | ||
25 | 35 | AMENABAR ERQUICIA Unai |
ESP
|
29 | 2 | LAP | ||
26 | 41 | BILBAO GARAIZAR Jonatan |
ESP
|
24 | 3 | LAP | ||
27 | 57 | URRESTARAZU GARCIA Josu |
ESP
|
24 | 3 | LAP | ||
28 | 45 | NUÑEZ ORTIZ Cristian |
ESP
|
18 | 3 | LAP | ||
29 | 48 | MATEOS GARRIDO Unai |
ESP
|
19 | 4 | LAP | ||
30 | 51 | SANTOS URIZAR Gaizka |
ESP
|
19 | 5 | LAP | ||
31 | 46 | YURREBASO GOKOETXEA Dannel |
ESP
|
33 | 5 | LAP | ||
32 | 56 | SUAREZ FERNANDEZ Antonio Jose |
ESP
|
45 | 5 | LAP | ||
33 | 47 | GOROSTIZA MEDIAVILLA Edorta |
ESP
|
44 | 5 | LAP | ||
34 | 62 | APARICIO IBARRA Alex |
ESP
|
38 | 5 | LAP | ||
35 | 54 | MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN Alain |
ESP
|
39 | 6 | LAP | ||
36 | 61 | ORTIZ FERNANDEZ Juan |
ESP
|
25 | 6 | LAP | ||
37 | 52 | GUTIERREZ ECHEZARRAGA Alexander |
ESP
|
22 | 6 | LAP | ||
38 | 53 | URIGUEN ARBAIZA Inazio |
ESP
|
38 | 7 | LAP | ||
39 | 55 | MARTINEZ ALBAINA Unai |
ESP
|
27 | 8 | LAP | ||
40 | 5 | MURIAS GARCIA Xabier |
ESP
|
19 | DNF |
41 | 7 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP
|
31 | DNF | |||
42 | 11 | MATA CABELLO Martin |
ESP
|
34 | DNF | |||
43 | 15 | GARCIA MONTES Adrian |
ESP
|
23 | DNF | |||
44 | 49 | BALZA DE VALLEJO COUTO Endika |
ESP
|
18 | DNF | |||
45 | 9 | CULLELL ESTAPE Jofre |
ESP
|
19 | DNF | |||
46 | 29 | CALZADA LASO Saul |
ESP
|
18 | DN |
Juniors
Rank | BIB | Rider | Nation | Team | Age | Result | IRM | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 83 | CANAL BLANCO Carlos |
ESP
|
17 | 44:29 | 10 | ||
2 | 79 | SANCHEZ PRADO Miguel |
ESP
|
17 | 45:07 | 6 | ||
3 | 90 | VADIC Baptiste |
FRA
|
16 | 45:36 | 4 | ||
4 | 45 | PEREZ SERDIO Julio |
ESP
|
17 | 45:51 | 2 | ||
5 | 89 | BREGIERE Anthony |
FRA
|
17 | 46:31 | 1 | ||
6 | 23 | INGUANZO MACHO Gonzalo |
ESP
|
17 | 46:42 | |||
7 | 10 | RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai |
ESP
|
17 | 46:44 | |||
8 | 91 | DELMAS Théo |
FRA
|
17 | 46:59 | |||
9 | 7 | GUARESTI REMIREZ DE GANUZA Iñaki |
ESP
|
17 | 47:21 | |||
10 | 82 | CABEDO HERNANDEZ Marc |
ESP
|
16 | 48:05 | |||
11 | 88 | DUJARDIN Brice |
FRA
|
17 | 48:13 | |||
12 | 81 | AZURMENDI DAÑOBEITIA Haritz Felix |
ESP
|
17 | 48:20 | |||
13 | 87 | LE ROUX Alexandre |
FRA
|
17 | 48:30 | |||
14 | 30 | CHICO IZAGIRRE Haritz |
ESP
|
17 | 48:40 | |||
15 | 1 | AGIRREBEITIA ITURRIETA Mikel |
ESP
|
17 | 49:12 | |||
16 | 42 | ORBEA ODRIOZOLA Mikel |
ESP
|
17 | 49:20 | |||
17 | 2 | ANSOLA GARITAGOITIA Gaizka |
ESP
|
17 | 50:05 | |||
18 | 63 | LOSARCOS MARCO Adrian |
ESP
|
16 | 50:41 | |||
19 | 33 | AIESTARAN GOIKOETXEA Aimar |
ESP
|
17 | 50:53 | |||
20 | 66 | BERASATEGI GOENAGA Mikel |
ESP
|
17 | 51:13 | |||
21 | 44 | GUTIERREZ RUIZ Markel |
ESP
|
16 | 51:30 | |||
22 | 28 | DIEGO CARRASCO Sergio |
ESP
|
16 | 51:30 | |||
23 | 41 | SAEZ DE CAMARA BASTERRA Ekain |
ESP
|
16 | 51:34 | |||
24 | 20 | VALLE HOYO Nicolas |
ESP
|
17 | 51:38 | |||
25 | 70 | ALVAREZ RUIZ DE VERGARA Ander |
ESP
|
17 | 51:48 | |||
26 | 5 | BERAZA MENOYO Mikel |
ESP
|
16 | 51:53 | |||
27 | 3 | ONAINDIA ARRIZABALAGA Beñat |
ESP
|
17 | 52:09 | |||
28 | 19 | GONZALEZ ORTIZ Alejandro |
ESP
|
16 | 52:27 | |||
29 | 54 | MINTEGUI CLAVER Iker |
ESP
|
16 | 52:41 | |||
30 | 18 | QUINTELA GONZALEZ Miguel Angel |
ESP
|
17 | 53:33 | |||
31 | 38 | MESANZA URIARTE Igor |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
32 | 73 | ARGOTE JODRA Mario |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
33 | 48 | TRUJILLO DIAZ Iñaki |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
34 | 32 | MENDIA FERNANDEZ Jokin |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
35 | 68 | BARANDIARAN MURUA Adur |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
36 | 9 | ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO Gorka |
ESP
|
17 | 1 | LAP | ||
37 | 11 | RUIZ DE BALUGERA BARREDO Eder |
ESP
|
17 | 1 | LAP | ||
38 | 8 | LOPEZ ISLA Ander |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
39 | 72 | FERNANDEZ IRULEGUI Alexander |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
40 | 35 | CELADA ECHAVARRIA Aitor |
ESP
|
16 | 1 | LAP |
41 | 50 | DELGADO GOMEZ Aaron |
ESP
|
17 | 1 | LAP | ||
42 | 34 | BARTOLOME GARCIA Aritz |
ESP
|
17 | DNF | |||
43 | 71 | OTERO AMELIBIA Eneko |
ESP
|
17 | DNF | |||
44 | 17 | TORRES CIFUENTES Joseba |
ESP
|
17 | DNF | |||
45 | 25 | UROZ BASTARDO Oihan |
ESP
|
17 | DNF | |||
46 | 52 | MINGUEZ GOIRIENA Alvaro |
ESP
|
17 | DNS |
Dames
Rank | BIB | Rider | Nation | Team | Age | Result | IRM | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | WYMAN Helen |
GBR
|
37 | 40:28 | 40 | ||
2 | 1 | NUÑO PALACIO Aida |
ESP
|
35 | 40:31 | 30 | ||
3 | 3 | GONZALEZ BLANCO Lucia |
ESP
|
NESTA CX TEAM | 28 | 41:49 | 20 | |
4 | 7 | ANDERSON Elle |
USA
|
30 | 42:44 | 15 | ||
5 | 12 | DIAZ LOPEZ Paula |
ESP
|
21 | 43:28 | 10 | ||
6 | 4 | IBARROLA ALBIZUA Luisa |
ESP
|
DELIKIA – GINESTAR | 18 | 43:41 | 8 | |
7 | 9 | MENUT Audrey |
FRA
|
23 | 43:56 | 6 | ||
8 | 18 | MORICHON Anaïs |
FRA
|
19 | 45:1O | 4 | ||
9 | 10 | TREVILLA SAMPERIO Sandra |
ESP
|
26 | 45:35 | 2 | ||
10 | 6 | ODRIOZOLA MUGICA Olatz |
ESP
|
35 | 45:51 | 1 | ||
11 | 11 | PACIOS PUJADO Mª Merce |
ESP
|
35 | 46:08 | |||
12 | 26 | SUAREZ CHASCO Paula |
ESP
|
20 | 46:13 | |||
13 | 8 | TRABAZO BRAGADO Irene |
ESP
|
20 | 46:15 | |||
14 | 23 | CORNEJO ALONSO Paloma |
ESP
|
29 | 47:41 | |||
15 | 19 | ERAÑA MENDEZ Nahia |
ESP
|
17 | 48:14 | |||
16 | 17 | PARAJON FUENTES Maria |
ESP
|
16 | 48:41 | |||
17 | 20 | SAA CRESPO Noela |
ESP
|
16 | 51:13 | |||
18 | 29 | ARBELOA LOPEZ Maria |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
19 | 22 | GARCIA ALVAREZ Andrea |
ESP
|
17 | 1 | LAP | ||
20 | 16 | LANZ BLAZQUEZ Paula |
ESP
|
22 | 1 | LAP | ||
21 | 25 | DE PABLO LAISEKA Anne |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
22 | 21 | CARRASCOSA GARCIA Monica |
ESP
|
46 | 1 | LAP | ||
23 | 28 | BARCENILLA TRAPAGA Elena |
ESP
|
16 | 1 | LAP | ||
24 | 24 | CALVA RUIZ Lidia |
ESP
|
17 | 1 | LAP | ||
25 | 27 | ISUSI RANERO Nerea |
ESP
|
16 | 1 | LAP |
0 Commentaire