Résultats du cyclo-cross de Vouillé (86)
Résultats du cyclo-cross de Vouillé (86)….
Dimanche 18 Octobre 2020
Cyclo-cross de Vouillé (86)
Organisation: Cycle Poitevin
Speaker : Rémi Fillon
Résultats, photos Manu Legros, merci !
Clt. | Nom – Prénom | Club | Sér | Temps | Ecart |
Espoirs et Seniors | |||||
1 | TERRASSON Mathis | Laval Cyclisme 53 | Esp | 00:53:14 | 00:00:00 |
2 | PIGEON Hugo | CM Team RoyalBikeShop.co | Esp | 00:53:28 | 00:00:14 |
3 | BREGIERE Anthony | EC 3M | Esp | 00:53:33 | 00:00:19 |
4 | POTET Fabien | AC Team RoyalBikeShop.co | Esp | 00:53:47 | 00:00:33 |
5 | AIRAUD Cameron | VC Herbretais | Sen | 00:54:08 | 00:00:54 |
6 | JEANNEAU Théo | VC Thouars | Sen PC | 00:54:16 | 00:01:02 |
7 | NIVELLE Jean Baptiste | UCC Vivonne | Sen PC | 00:54:23 | 00:01:09 |
8 | PERCEVAULT Teddy | VC Thouars | Sen | 00:54:35 | 00:01:21 |
9 | PETITEAU Valentin | CC Périgueux 24 | Sen | 00:54:49 | 00:01:35 |
10 | DEMORIS Renaud | Laval Cyclisme 53 | Sen | 00:54:50 | 00:01:36 |
11 | RAT Yoann | Cycle Poitevin | Esp | 00:55:02 | 00:01:48 |
12 | HAY Bastien | Cycle Poitevin | Sen PC | 00:55:23 | 00:02:09 |
13 | TRICHOT Baptiste | A.PO.GE | Sen | 00:55:46 | 00:02:32 |
14 | GUYON Aurélien | UV Poitiers | Esp PC | 00:55:53 | 00:02:39 |
15 | BONENFANT Nicolas | Côte de Beauté Cyclisme | Esp | 00:56:25 | 00:03:11 |
16 | CHAVANEL Bertrand | AC Châtellerault | Sen | 00:56:39 | 00:03:25 |
17 | PINEAUX Aymeric | CO Couronnais | Esp | 00:56:50 | 00:03:36 |
18 | COURTOIS Patrick | UV Poitiers | Sen PC | 00:57:16 | 00:04:02 |
19 | GOURDEAU Brieux | UV Limoges | Esp | 00:57:46 | 00:04:32 |
20 | SOULARD Thomas | VC Loudun | Sen PC | 00:57:59 | 00:04:45 |
21 | ZOCCARATO Mattéo | Guidon Manslois | Esp PC | 00:58:07 | 00:04:53 |
22 | TRICHOT Luc | UV Poitiers | Sen PC | 00:58:13 | 00:04:59 |
23 | GABORIT Steve | USSP des Corps | Sen PC | 00:58:37 | 00:05:23 |
24 | LECOEUR Arnaud | UV Poitiers | Sen PC | 00:59:01 | 00:05:47 |
25 | AIRAUD Mickaël | FSSH Villefranche | Sen PC | 00:59:36 | 00:06:22 |
26 | GAUTHIER Elian | UAL Rochefoucauld | Esp PC | 00:59:38 | 00:06:24 |
27 | TROCHON Philippe | Vélo Sauvage Poitevin | Sen | 00:59:49 | 00:06:35 |
28 | DENIS Baptiste | Non Licencué | Esp | 00:59:57 | 00:06:43 |
29 | TROCHON Christophe | Cycle Poitevin | Sen PC | 01:00:02 | 00:06:48 |
30 | BERITAULT Jérémy | VC Thouars | Sen PC | 1 tour | ### |
31 | TRANCHANT Grégory | AC Châtellerault | Sen | 23:06:46 | |
32 | DEBORDE Damien | AC Neuville | Sen PC | 23:06:46 | |
33 | BARRITAULT David | AC Châtellerault | Sen | 23:06:46 | |
34 | BIRONNEAU Eric | Destination MTB Race | Sen PC | 23:06:46 | |
35 | MERCIER Sébastien | Réparsac Vélo Club | Sen | 23:06:46 | |
36 | DEVID Jérôme | PSF Niort | Sen PC | 23:06:46 | |
37 | MICHEL Tanguy | UC Joué les Tours | Sen | 23:06:46 | |
38 | GUILLON Jean Luc | Cycle Poitevin | Sen PC | 23:06:46 | |
39 | TRANCHANT Valentin | AC Châtellerault | Esp | 23:06:46 | |
40 | COTIER David | AC Châtellerault | Sen PC | 23:06:46 | |
41 | ROUSSEAU Emmanuel | UV Poitiers | Sen PC | 23:06:46 | |
42 | FONTENY Alain | JPC Lussac | Sen PC | 23:06:46 | |
43 | BOUTET Jérôme | UV Descartes | Sen PC | 23:06:46 | |
44 | LIENART Cyrille | UV Poitiers | Sen PC | 23:06:46 | |
45 | COTTET Christophe | Indépendant | Sen PC | 23:06:46 | |
46 | ARDILLON Mickaël | VTT Poitou | Sen | 2 tours | ### |
47 | PARISOT Anthony | Non Licencué | Sen | 23:06:46 | |
48 | POUPAULT Alexis | Urt Vélo 64 | Sen PC | 23:06:46 | |
49 | CERCLET Clément | JPC Lussac | Sen PC | 23:06:46 |
Juniors et Dames | ||||||||||
1 | BRUYERE Rémy | AC Châtellerault | Jun | 00:37:26 | 00:00:00 | |||||
2 | CONOR Paul | VC Rochefort | Jun | 00:37:59 | 00:00:33 | |||||
3 | SOULARD Dorian | Pôle Cyc Saumurois | Jun | 00:38:19 | 00:00:53 | |||||
4 | PHILIPPON Thomas | Guidon Manslois | Jun | 00:40:53 | 00:03:27 | |||||
5 | CHAUSSEBOURG Robin | Cycle Poitevin | Jun | 00:41:59 | 00:04:33 | |||||
6 | TRAVAILLARD Antoine | CR Pouzauges | Jun | 00:43:10 | 00:05:44 | |||||
7 | LAIR Nicolas | Stade Poitevin Tri | Jun | 00:43:32 | 00:06:06 | |||||
8 | MOREAU Sasha | VC Châtillonnais | Jun | 1 tour | ||||||
9 | ROTH Charline | Cycle Poitevin | Fem | 1 tour | ||||||
10 | SILLAS Adeline | AC Echiré | Fém | 1 tour | ||||||
11 | MAINGAULT Emma | UV Descartes | em Ju | 1 tour | ||||||
12 | GAUTHIER Emeline | UAL Rochefoucauld | em Ju | 2 tours |
Cadets | ||||||||||
1 | SAMOYEAULT Paul | Cycle Poitevin | Cad | 08:29:00 | 00:00:00 | |||||
2 | BERNARD Lilian | VC Châtillonnais | Cad | 00:32:40 | 16:03:40 | |||||
3 | GUILBAUD Nolan | V Naintré | Cad | 00:32:56 | 16:03:56 | |||||
4 | LECOEUR Gatien | UV Poitiers | Cad | 00:33:01 | 16:04:01 | |||||
5 | DEBORDE Emilien | AC Neuville | Cad | 00:33:21 | 16:04:21 | |||||
6 | ROCHARD DESSENOIX Lucas | UV Poitiers | Cad | 00:33:56 | 16:04:56 | |||||
7 | GUERIN Mathis | V Naintré | Cad | 00:34:22 | 16:05:22 | |||||
8 | BOUTET Joran | UC Dorat Nord 87 | Cad | 00:35:03 | 16:06:03 | |||||
9 | GARNIER Mathéo | V Naintré | Cad | 00:35:06 | 16:06:06 | |||||
10 | CACAULT Evaëlle | CC Vervant | em Ca | 00:36:40 | 16:07:40 | |||||
11 | TOUCHARD Maël | V Naintré | Cad | 00:36:51 | 16:07:51 | |||||
Minimes
1 | CONOR Louis | VC Rochefort | Min | 0:19:57 | 00:00:00 |
2 | CACAULT Matteï | CC Vervant | Min | 0:20:10 | 00:00:13 |
3 | GAUTHIER Gabin | UAL Rochefoucauld | Min | 0:20:15 | 00:00:18 |
4 | COTIER Bastien | UV Poitiers | Min | 0:20:51 | 00:00:54 |
5 | BERNARD Marin | UAL Rochefoucauld | Min | 0:20:56 | 00:00:59 |
Clt. | |||||
6 | CHEVALIER BAILLOU Pierre | UV Poitiers | Min | 0:21:15 | 00:01:18 |
7 | CHAVANEL Clément | AC Châtellerault | Min | 0:22:15 | |
8 | CAMOIN Paul | Cycle Poitevin | Min | 0:22:20 | 00:02:23 |
9 | GASCHET Jules | Cycle Poitevin | Min | 0:23:05 | 00:03:08 |
10 | GARNIER Nolann | V Naintré | Min | 0:23:20 | 00:03:23 |
11 | CHAVANEL Maxence | AC Châtellerault | Min | 0:23:47 | 00:03:50 |
12 | AUDINET Maël | V Naintré | Min | 1 tour | 1 tour |
13 | LIENART Anaël | UV Poitiers | Min | 1 tour | |
14 | ESNAULT Théo | V Naintré | Min | 1 tour | |
15 | TRANCHANT Noa | AC Châtellerault | Min | 1 tour | |
16 | LIMOUZIN Léo | V Naintré | Min | 1 tour | |
17 | TOUCHARD Eloane | V Naintré | em Mi | 1 tour | |
18 | TRAVAILLARD Coralie | UC Joué les Tours | em Mi | 1 tour | |
Benjamins : | |||||
1 | MALGORN Ewen | UV Poitiers | Ben | 0:15:51 | 00:00:00 |
2 | SAUZEAU Yann | UV Poitiers | Ben | 0:16:39 | 00:00:48 |
3 | FERRON Tom | UV Poitiers | Ben | 0:17:28 | 00:01:37 |
4 | CLOCHARD Timéo | UV Poitiers | Ben | 0:18:03 | 00:02:12 |
5 | BOYER Rémi | V Naintré | Ben | 0:19:05 | 00:03:14 |
6 | TOUILLET Titouène | UV Descartes | em Be | 0:20:25 | 00:04:34 |
7 | BOUILLON Keyvan | UV Poitiers | Ben | 0:20:54 | 00:05:03 |
8 | CHANTREAU PONS Colin | Cycle Poitevin | Ben | 1 tour | |
9 | GRISOT FOURDRINIER Gabin | V Naintré | Ben | 1 tour | |
Pupilles : | |||||
1 | CHAVANEL Hugo | AC Châtellerault | Pu | 0:08:45 | 23:48:48 |
2 | GAUTHIER Aloïs | UAL Rochefoucuald | Pu | 0:09:40 | 00:00:55 |
3 | ROUSSEAU Nathanaëlle | UV Poitiers | Fem Pu | 0:11:44 | 00:02:59 |
4 | GAUTHIER Flavien | UaL Rochefoucuald | Pu | 13:32:00 | 13:23:15 |
0 Commentaire