Fabien Fraissignes vainqueur des Boucles du Tarn et du Sidobre
Fabien Fraissignes remporte les Boucles du Tarn. Organisation : UV Mazamet Photo archives GD….. Remerciements à Jean Pierre Audard. 1 23 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN 2282043032 Mpy 1 3h29’49” 2 4 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 Mpy 1 3h30’34” à 45” 3 20 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN 2282043014 Mpy 1 ” ” 4 […]
Fabien Fraissignes remporte les Boucles du Tarn.
Organisation : UV Mazamet
Photo archives GD…..
Remerciements à Jean Pierre Audard.
1 23 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN 2282043032 Mpy 1 3h29’49” |
2 4 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 Mpy 1 3h30’34” à 45” |
3 20 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN 2282043014 Mpy 1 ” ” |
4 80 Yoan BARBAS EC ARMEE DE TERRE 1278218048 Idf 1 3h30’39” à 50” |
5 60 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139313 Mpy 2 ” ” |
6 51 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 Mpy 1 3h31’20” à 01’31” |
7 28 Jérémy PRIVAT VELO CLUB RODEZ 2212032346 Mpy 2 ” ” |
8 35 Pavel SIVAKOV INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330059 Mpy J 3h32’12” à 02’23” |
9 10 Oriol COLOME ROCA Bicicletes Esteve ESP19800801Esp 1 ” ” |
10 55 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN 2282077045 Mpy 1 ” ” |
11 31 Lucien CAPOT EC ARMEE DE TERRE 1278218054 Idf 1 ” ” |
12 42 Julien HILLAT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053411 Mpy 1 3h32’22” à 02’33” |
13 64 Damien POLLONI U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015042 Pch 1 3h32’25” à 02’36” |
14 7 Gaël VARGAS ALBI VELO SPORT 2281246011 Mpy 1 3h34’28” à 04’39” |
15 5 Damien CAPUS ALBI VELO SPORT 2281246277 Mpy 1 ” ” |
16 14 Adria MERINO FERNANDEZBicicletes Esteve ESP19880704Esp 1 ” ” |
17 67 Benoit EBRARD MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023020 Pro 3 ” ” |
18 22 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 Mpy 1 3h35’06” à 05’17” |
19 25 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN 2282043380 Mpy 1 ” ” |
20 30 Nikolay IVANOV MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023239 Pro 2 ” ” |
21 9 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053335 Mpy 1 3h36’56” à 07’07” |
22 31 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 Mpy 1 ” ” |
23 15 Samy AURIGNAC MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023023 Pro 1 ” ” |
24 14 Karl BAUDRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053344 Mpy 1 ” ” |
25 27 Adria VALLS JANOHER Equip Coluer Bicycles ESP19890421Esp 1 ” ” |
26 2 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 Mpy 1 ” ” |
27 10 Joan BATLE CAIMARI Bicicletes Esteve ESP19871212Esp 1 3h38’37” à 08’48” |
28 25 Quentin QUAGHEBEUR GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053191 Mpy 2 3h42’01” à 12’12” |
29 8 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 Mpy 1 3h42’35” à 12’46” |
30 18 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053328 Mpy 1 ” ” |
31 23 Sébastien CAPUS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139023 Mpy 2 3h49’10” à 19’21” |
32 11 Ugo GINESTET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053082 Mpy 2 ” ” |
33 24 Pascal MANDERON MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023229 Pro 3 3h49’19” à 19’30” |
34 3 Marc ITURRALDE MARTIN Bicicletes Esteve ESP19910818Esp 1 ” ” |
35 35 Corentin ROUX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330064 Mpy J ” ” |
36 28 Gérémie DEGEILH AS VILLEMUR 2231069171 Mpy PCO D1 ” ” |
37 30 Nicolas CHATELET TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB2231105011 Mpy 3 ” ” |
38 75 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 Lro 3 ” ” |
39 16 Victor ITURAT LOPEZ Bicicletes Esteve ESP19890515Esp 1 ” ” |
40 26 Aurélien SOUBIRAN CA CASTELSARRASIN 2282043333 Mpy 3 ” ” |
41 33 Philippe MORREAU INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330070 Mpy 2 ” ” |
42 72 Antonin MARECAILLE MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023017 Pro 3 ” ” |
43 65 Julien PESCE VS HYEROIS 0883009639 C_A 2 ” ” |
44 29 Nicolas DREYER AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001060 Lro PCO D2 ” ” |
45 56 Vincent LOUSTAU US MONTAUBAN 2282077051 Mpy 1 ” ” |
46 78 Clément LOPEZ US FRONTON 2231044209 Mpy J1 ” ” |
47 52 Damien CASTERAN US MONTAUBAN 2282077061 Mpy 1 ” ” |
48 36 Robin CHRISTOPHE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053009 Mpy 2 ” ” |
49 69 Radoslav KONSTANTINOV MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023029 Pro 2 ” ” |
50 9 Dani REYES GLORIA Club Ciclista Tecnibike Fooning ESP19830421Esp 1 3h52’43” à 22’54” |
51 73 Andrew PENDERY VELO SPORT CASTELNAUDARY 1311020001 Lro 3 3h56’19” à 26’30” |
52 1 Mathieu BRIDET UV MAZAMET 2281031023 Mpy 3 3h56’56” à 27’07” |
53 39 Olivier CRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053022 Mpy 2 3h57’02” à 27’13” |
54 54 Kévin HAMEL US MONTAUBAN 2282077052 Mpy 1 ” ” |
55 74 Marc RULLAC TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324031 Mpy 3 3h57’31” à 27’42” |
56 62 Romain DURBIANO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009028 Lro 3 4h01’10” à 31’21” |
57 70 Alexandre LOMBARDO MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023028 Pro 1 4h05’45” à 35’56” |
58 32 Pierre BARDARY CC CHATEAUMEILLANT 1818005005 Cen PCO D1 4h09’57” à 40’08” |
59 15 Aria PUJOL ESTIVILL Bicicletes Esteve ESP19920921Esp 1 4h12’00” à 42’11” |
0 Commentaire