Les engagés du prix de la Chandeleur sur le vélodrome Raymond Poulidor à Limoges Métropole.
Belle participation !
Samedi 3 février 2024
Prix de la Chandeleur sur le vélodrome Raymond Poulidor à Limoges
Organisation : Union Cycliste de Condat
Info Marime Maistre, merci !
Programme
DEBUT | FIN | EPREUVE – Sous épreuve | ||
10:30 | Ouverture du vélodrome | |||
11:00 | 12:00 | Echauffement | ||
12:00 | 12:45 | Remise des dossards + Echauffement | ||
13:00 | 13:05 | SCRATCH – U13 H + F – 5 tours – 1,250km | ||
13:05 | 13:15 | SCRATCH – U15 H + Dame U15/U17 – 12 tours – 3km | ||
13:15 | 13:30 | SCRATCH – U17 – 20 tours – 5km | ||
13:30 | 13:45 | SCRATCH – Open 3, Access + Dame U19 et plus – 30 tours – 7,5km | ||
13:45 | 14:00 | SCRATCH – U19 + Elite, Open 1 et 2- 30 tours – 7,5km | ||
14:15 | 14:25 | ELIMINATION – U13 H + F – 1 éliminé tous les 2 T après le 4ème tour | ||
14:25 | 14:35 | ELIMINATION – U15 H + Dame U15/U17 – 1 éliminé tous les 2T après le 4ème tour | ||
14:35 | 14:50 | ELIMINATION – U17 – 1 éliminé tous les 2T après le 4ème tour | ||
14:50 | 15:05 | ELIMINATION – Open 3, Access + Dame U19 et plus – 1 éliminé tous les 2T après le 4ème tour | ||
15:05 | 15:20 | ELIMINATION – U19 + Elite, Open 1 et 2 – 1 éliminé tous les 2T après le 4ème tour | ||
15:30 | 15:45 | COURSE AUX POINTS – U13 H + F – 15 tours – 3 sprints – 3,75km | ||
15:45 | 16:00 | COURSE AUX POINTS – U15 H + Dame U15/U17 – 32 tours – 4 sprints – 8km | ||
16:00 | 16:20 | COURSE AUX POINTS – U17 – 50 tours – 5 sprints – 12,5km | ||
16:20 | 16:40 | COURSE AUX POINTS – Open 3, Access + Dame U19 et plus – 60 tours – 6 sprints – 15km | ||
16:40 | 17:00 | COURSE AUX POINTS – U19 + Elite, Open 1 et 2 – 60 tours – 6 sprints – 15km | ||
17:15 | Début des poursuites individuelles | |||
Ceremonie protocolaire |
Les engagés
Nom, Prénom Club Catégorie
1 BOURG Simon UC Condat U13 H
2 BOURG Clément UC Condat U13 H
3 ROUX Marius UC Condat U13 H
4 LAVAURE Baptiste ESC Le Grand Bourg U13 H
5 LALLOUET Madalène EC Ambazac U13 F
6 DAUBAN Eloïse EC Ambazac U13 F
1 BARDIT Ethan UCC Team Piste Formation U15 H
2 MONTEIRO Arthur UCC Team Piste Formation U15 H
3 DANTON Clément Mérignac VC U15 H
4 PERRIER Laura Mérignac VC U17 F
5 FORMEAU Evan AC Bas Berry U15 H
6 SIGALAS Azilis AC Bas Berry U15 F
7 TIONI Capucine EC Ambazac U17 F
8 LALLOUET Arthur EC Ambazac U15 H
9 LALLOUET Jean EC Ambazac U15 H
10 SAHUGUEDE Amaël EC Ambazac U15 H
11 JABLONSKI Loriane Dordogne Sud Cyclisme U17 F
12 THEBAULT Paul AC Bas Berry U15 H
13 JEANDET ROMAN Raphaël Lyon Sprint Evolution U15 H
1 GAYANT Lancelot EC Ambazac U17 H
2 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac U17 H
3 ESTRADE Aymeric EC Ambazac U17 H
4 LYRAUD Loris EC Ambazac U17 H
5 MESNIER Maxim UC Montponnaise U17 H
6 GOURDONNAUD Clément ESC Le Grand Bourg U17 H
7 GROUSSIN Jean Team Vallée du Cher 41 U17 H
8 BAKENDA Mayan Dordogne Sud Cyclisme U17 H
1 LAVAUD Soline UC Condat Dame Access 2
2 MARTIN Clarence ESC Le Grand Bourg Dame U19 Access 3
3 CAUCHOIS ONE Fanny US Maule Dame Elite
4 KARPP Romane Team 94 Cycling Dame U19 Open 1
5 AUSSOURD Cédric ESC Le Grand Bourg Access 1
6 LAVAURE Vincent ESC Le Grand Bourg Access 3
7 MAURY Alexandre Guidon Fuxeen Access 3
1 SAGE Adrien UCC Team Piste Formation U19 Open 3
2 GUILMAN Erwan UCC Team Piste Formation U19 Open 3
3 VIILEMONT Corentin UCC Team Piste Formation U19 Open 3
4 BOISDON Mathis Mérignac VC U19 Open 3
5 ELOY LUSCHNAT Victor Mérignac VC U19 Open 3
6 PIQUET Alexi Mérignac VC U19 Open 3
7 MAURY Adrien Guidon Fuxeen U19 Open 3
8 VALLAT Alex VCCO La Rochelle U19 Open 3
9 SIGALAS Brewen AC Bas Berry U19 Open 2
10 VETTER Laurick A.PO.GE Cycliste Elite
11 MORICHON Mathieu CC Périgueux Dordogne Open 1
0 Commentaire