Antoine Allin s’impose au Circuit de la Chalosse

Lundi 28 Mars 2016 94éme circuit de la Chalosse , Dax-Castelnau Chalosse = 104 km Epreuve 2éme , 3éme , juniors , pC Open Organisation : US Dacquoise Victoire d’Antoine Allin (CC Périgueux Dordogne) Photo Yves Bergantin Toutes les photos de la course … ici… Résultats , avec l’autorisation de Michel Farthouat , source http://jpn40.pagesperso-orange.fr/ […]

Lundi 28 Mars 2016

94éme circuit de la Chalosse , Dax-Castelnau Chalosse = 104 km

Epreuve 2éme , 3éme , juniors , pC Open

Organisation : US Dacquoise

Victoire d’Antoine Allin (CC Périgueux Dordogne)

DSC00087

Photo Yves Bergantin

Toutes les photos de la course … ici…

Résultats , avec l’autorisation de Michel Farthouat , source http://jpn40.pagesperso-orange.fr/

Clt Dos Nom Prenom Club Cat Temps
1 .26 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE S2* 2h35m54
2 104 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 2h36m13
3 .12 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h36m13
4 130 COUTURET Thomas ST GO COMMINGES S3 2h37m17
5 .81 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET S2 2h37m17
6 119 BRISMONTIER Nicolas A C B B S2 2h37m17
7 129 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2* 2h37m17
8 .83 LAGNET Gari SA MAULEONAIS JU* 2h37m17
9 .69 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE S3* 2h37m17
10 116 DUGAST Pascal SABLE SARTHE CDP LOIRE S2 2h37m17
11 .30 DURU Jean Paul CAM DE BORDEAUX S3* 2h37m17
12 .27 GUERIN Alexandre SA MUSSIDAN JU* 2h37m17
13 .41 NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN JU* 2h37m17
14 121 AGUT Maxime AS VILLEMUR JU* 2h37m17
15 .47 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON S2 2h37m17
16 .20 DUFFAU Philippe VC MONTOIS S2 2h37m17
17 .28 IGNACE Alain SA MUSSIDAN S3 2h37m17
18 .11 MARIE Yannick GUIDON ST MARTINOIS S2 2h37m17
19 .65 DUCAU Cedric VC TARNOS PCO 2h37m17
20 127 PETIT Louison ST GO COMMINGES S3* 2h37m17
21 .77 CARLET Pierre VC PAU RACING S2 2h37m17
22 ..2 VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h37m17
23 140 NAIBO Nicolas UNIBALLER PCO 2h37m17
24 .34 CHAMINAUD Romain UC ARCACHON S3* 2h37m17
25 .44 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE PCO 2h37m17
26 .31 RENOUX Thomas CAM DE BORDEAUX S2 2h37m17
27 120 GRIFFOUL Theo CREUSE OXYGENE 23 JU* 2h37m17
28 .56 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3* 2h37m17
29 .73 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES JU* 2h37m17
30 .15 DOLET Theo US DAX S2* 2h37m17
31 102 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2* 2h37m17
32 .79 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET S2* 2h37m17
33 ..3 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h37m17
34 .68 GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS S3 2h37m17
35 .35 PASCAL Yann UC ARCACHON JU* 2h37m17
36 .42 BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN JU* 2h37m17
37 .57 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE S3* 2h37m17
38 .87 GALLO Fabien SA MAULEONAIS JU* 2h37m17
39 .13 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME S2* 2h37m17
40 110 ESCONOBIET Corentin Thoma URT VELO 64 JU* 2h37m17
41 .97 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS JU* 2h37m17
42 .45 BESARION Jean Luc VC AYGUEMORTE S3 2h37m17
43 122 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR S3* 2h37m17
44 .37 FERRARI Nicolas UC ARCACHON S3* 2h37m17
45 .71 MALAUSSANNE Jeoffrey LECLERC VC TONNEINS S3 2h37m17
46 .49 MABILLE Arthur VC PAYS DE LANGON PC* 2h37m17
47 123 RIZZETTO Tristan AS VILLEMUR JU* 2h37m17
48 .32 DHINNIN Mickael MERIGNAC V C S2 2h37m17
49 .17 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC S2 2h37m17
50 .80 LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET S3* 2h37m17
51 136 BATTOUE Claude UC LAVEDAN S3 2h37m17
52 .75 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3* 2h37m17
53 .67 LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS PCO 2h37m17
54 ..1 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h37m17
55 .76 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS S2* 2h37m17
56 .61 DUCLAU Remi PEYREHORADE SC S3* 2h37m17
57 105 CHAMPAGNE Francois VC SALISIEN PCO 2h37m17
58 .19 CARRE Benjamin VC MONTOIS S2 2h37m17
59 .62 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3* 2h37m17
60 144 LATREILLE Ayrton SA MAULEONAIS S2* 2h37m17
61 .95 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 2h37m17
62 .90 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE S3 2h37m17
63 107 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2* 2h37m17
64 .86 RECONDO Clement SA MAULEONAIS S2* 2h37m17
65 .92 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h37m17
66 .50 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h37m17
67 118 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS S3 2h37m17
68 .91 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S3 2h37m17
69 .74 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S3 2h37m17
70 .18 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h37m17
71 .51 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h37m17
72 109 FOULON Dorian URT VELO 64 JU* 2h37m17
73 .14 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h37m17
74 .89 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEONAIS S2 2h37m17
75 .16 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2* 2h37m17
76 131 CAMBUS Nicolas ST GO COMMINGES S2* 2h37m17
77 .94 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2* 2h37m17
78 .72 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES S3* 2h37m17

Classement des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL (GR)
Clt Dos Nom Prenom Club Cat Pts
1 .94 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2* 15p
2 104 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 6p
3 131 CAMBUS Nicolas ST GO COMMINGES S2* 6p
4 .26 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DOR S2* 5p
5 .47 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGO S2 2p
6 .12 TAUZIA David STADE MONTOIS CY S2 1p
7 .65 DUCAU Cedric VC TARNOS PCO 1p

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !