Résultats de la rencontre des écoles de vélo de Damazan

Samedi 26 Maras 2016 Rencontre des écoles de vélo à Damazan (47) …. photo Leila Guillot , http://ccm47.blogs.fr/ Organisation : AS Passage d’Agen Gros succés avec une centaine de participants ! Résultats , merci à Pierre Péberay ! FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME COMITE D’AQUITAINE RENCONTRE ECOLE DE VELO ”RESULTATS” Lieu: Vélodrome de Damazan 47**Date:26 avril […]

Samedi 26 Maras 2016

Rencontre des écoles de vélo à Damazan (47)

CC M 47

…. photo Leila Guillot , http://ccm47.blogs.fr/

Organisation : AS Passage d’Agen

Gros succés avec une centaine de participants !

DSCN0362

Résultats , merci à Pierre Péberay !

FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME
COMITE D’AQUITAINE
RENCONTRE ECOLE DE VELO ”RESULTATS”
Lieu: Vélodrome de Damazan 47**Date:26 avril 2016**Club organisateur: AS Passage Cyclisme

Epreuves PRELICENCIES
1ère 2ème 3ème Points Place NOM Prénom Club
1 1 1 3 1 KAZUSBA Dorian CC Marmande
2 2 2 6 2 MOUNEY Eliot VC Langon P.
3 3 4 10 3 MASSAROTTO Lucas EVCC Bergerac
4 4 3 11 4 LANGELLA Léa CC Marmande
5 5 5 15 5 SIMONETTO Baptiste CC Marmande
6 6 6 18 6 LASSUS Antoine SC Casteljaloux

DSCN0466Photos Olivier Bourbon

Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place POUSSINES
0 0 NOM Prénom Club
1 1 1 3 1 DUMAS Jade UC Montponnaise V de I’isle
2 2 2 6 2 JEAMMET Clémence CC Périgueux Dordogne
3 3 3 9 3 DELALOUX Pooje UC Gradignan
Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place POUSSIN 1
0 0 NOM Prénom Club
1 1 1 3 1 DUMAS Kilian CC Marmande
3 3 2 8 2 SALLES Nathan AS Passage Cyclisme
2 2 5 9 3 CHAMINAUD Zacharie CC Abzac

Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place POUSSIN 2
0 0 NOM Prénom Club
1 2 1 4 1 CAMINADE Paul EVCC Bergerac
2 1 3 6 2 ESTEVE Mathys CC Périgueux Dordogne
3 5 2 10 3 LAMBEAUX Loukas UC Montponnaise V de I
5 3 4 12 4 SEGUIER Gabriel AS Passage Cyclisme
4 4 5 13 5 BERCOUZAREAU Alexis CC Périgueux Dordogne
6 6 7 19 6 AUGEY Randy CC Marmande
7 7 6 20 7 OLIVEIRA da Silva Yanis UC Montponnaise V de I

Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place PUPILLE 1
0 0 NOM Prénom Club
2 1 1 4 1 MASSAROTTO Enzo EVCC Bergerac
1 4 2 7 2 CARRERE Baptiste Stade Montois Cyclisme
3 3 3 9 3 GAUTRAIS Jules SC Casteljaloux
4 2 4 10 4 ARMAGNAC Babin Marius VC Langon P.
5 5 5 15 5 BOISDON Mathis Mérignac VC
6 6 6 18 6 LOPEZ Grisalena Sandro VC Langon P.
7 9 7 23 7 LASSUS Simon SC Casteljaloux
8 7 11 26 8 COUDRAY Gwendal US Rauzan
9 10 9 28 9 VILLAR Antoine VC Langon P.
17 8 8 33 10 DOUCHET Mathéo AC Menesplet
10 14 10 34 11 FOUILHAC Louis VC Langon P.
11 11 12 34 11 LENAOUR Muson CC Marmande
12 12 13 37 13 SIMONETTO Arthur CC Marmande
13 13 14 40 14 LUCAT Noah VC Langon P.
Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place PUPILLE 2
0 0 NOM Prénom Club
2 1 1 4 1 SEGUIER Raphaël AS Passage Cyclisme
3 2 3 8 2 BANEY Mathéo UC Montponnaise V de I’isle
1 4 4 9 3 GABAS Joan US Rauzan
6 3 2 11 4 BOLOQUY Larche Nicolas VC Langon P.
4 5 6 15 5 RENAUX Clément VC Langon P.
5 6 5 16 6 PERRIER Enzo CC Périgueux Dordogne
7 7 7 21 7 DEZERABLE Louis Mérignac VC
8 8 9 25 8 OLLIE Victorien CC Marmande
10 9 8 27 9 DELACOUX MUNG Mayann UC Gradignan
9 10 11 30 10 ROUSSEL Adonis AS Passage Cyclisme
12 13 10 35 11 JACQUES Ethan AC Menesplet
13 11 12 36 12 MAROSTICA Lucas AS Passage Cyclisme
11 12 13 36 12 HEUSSLEIN Antoine carte vélo
Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place PUPILLES FILLES
0 0
1 1 1 3 1 DUPIN Mélanie CC Marmande
2 2 2 6 2 CHERAIR Cheima US Rauzan
3 3 3 9 3 LAFFINEUR Louise SC Casteljaloux
4 4 5 13 4 PERRIER Camille AC Menesplet
5 5 4 14 5 BRUN Camille Mérignac VC

Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place BENJAMIN 1
0 0
1 1 1 3 1 PANCHE Maxime VC Langon P.
2 2 2 6 2 VECCHI Hugo CC Abzac
3 3 3 9 3 DEHEZ Vincent Eauze Olympique
4 4 4 12 4 DAUGE Luk AS Passage Cyclisme
5 5 5 15 5 OVELHEIRO Temchau SC Casteljaloux
6 6 6 18 6 LACOSTE Thibaut Eauze Olympique
7 7 7 21 7 DELAUNEY Anthony AS Passage Cyclisme
8 8 10 26 8 DUBOST Mathéo AC Menesplet
9 11 9 29 9 GAUTRAIS Arthur SC Casteljaloux
10 9 11 30 10 PICARD Paul CC Marmande
12 12 8 32 11 AUGEY Alan CC Marmande
13 13 12 38 12 BLANCHARD Martin VC Langon P.
11 14 15 40 13 LAFAGE Théo Stade Montois Cyclisme
18 10 13 41 14 DANCLA Flavien UC Gradignan
15 15 14 44 15 PORTAIS Kelvin AC Menesplet
14 16 16 46 16 PECCARD Maxence Stade Montois Cyclisme
Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place BENJAMIN 2
0 NOM Prénom Club
1 3 1 5 1 DUPIN Mathieu CC Marmande
4 1 2 7 2 SULLETIS Paul VC Langon P.
5 2 3 10 3 GRASSEAU Mattéo AC Menesplet
2 6 4 12 4 BOURDEJEAU Bastien SC Casteljaloux
3 4 9 16 5 LANGELLA Lénaïc CC Marmande
7 5 6 18 6 GUILLOT Alan CC Marmande
6 8 5 19 7 PORTAIS Steven AC Menesplet
8 7 10 25 8 JOURDAN Colin VC Langon P.
9 9 8 26 9 DE CARVALHO Hugo Albi Vélo Sport
12 12 7 31 10 VIDAL Quentin CC Marmande
10 10 12 32 11 DUFAURE Alexandre UC Gradignan
11 11 11 33 12 CROUZET Louis Yves VC Langon P.
13 13 13 39 13 DAVID Malo UC Montponnaise V de I’Isle
14 14 14 42 14 URDIALES.SCHRIVE Noah CC Périgueux Dordogne
15 15 15 45 15 GIUDICCI Raphaël AC Menesplet
16 15 16 47 16 MAILLARD Adrien AC Menesplet
17 12 19 48 17 FLORES Téo Stade Montois Cyclisme
Epreuves
1ère 2ème 3ème Points Place BENJAMINE
0 NOM Prénom Club
2 2 1 5 1 BIASON Romane CC Marmande
1 1 4 6 2 OUNZARI Minime Coralie SC Casteljaloux
3 3 3 9 3 GARRIGUES Marie UC Montponnaise V de I’isle
5 4 2 11 4 KADI Maéva CAM de Bordeaux
4 5 4 13 5 PERRIER Alice UC Gradignan
6 6 5 17 6 BERNADET Zoé Stade Montois Cyclisme
8 7 6 21 7 ROUXEL Louise CC Marmande
7 8 7 22 8 ROUSSEAU Romane CC Périgueux Dordogne

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !