Route d’or du Poitou , 1er Mickael Larpe , classement , vidéo.

Mercredi 3 Aout 2016 La Route d’Or du Poitou à Civray (86) Epreuve élite nationale Organisation : CA Civray Speaker : Jean Louis Gauthier Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux) Info , classement , vidéo : Michel Tessier lcourse élite la route d'or 2016 from Vienne Cyclisme on Vimeo. Classement : 1 LARPE Mickaël […]

Mercredi 3 Aout 2016

La Route d’Or du Poitou à Civray (86)

Epreuve élite nationale

Organisation : CA Civray

Speaker : Jean Louis Gauthier

Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux)

Info , classement , vidéo : Michel Tessier

IMGA0044

IMGA0049

lcourse élite la route d'or 2016 from Vienne Cyclisme on Vimeo.

Classement :
1 LARPE Mickaël 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3h12’55”
2 PAILLOT Yoann 1 OCEANE TOP 16
3 LAMY Julien 1 TEAM CORREZE ELANCIA 38”
4 GUICHARD Mickaël 1 OCEANE TOP 16 3’05”
5 STAELEN Marc 1 CREUSE OXYGENE GUERET 3’08”
6 CONSTANTIN Baptiste 1E OCEANE TOP 16 3’25”
7 URRUTY Maxime 1 CREUSE OXYGENE GUERET 3’25”
8 RONXIN Pierre 1E GUIDON CHALETTOIS 3’35”
9 DESLANDES Vadim 1E OCEANE TOP 16 3’43”
10 RENAULT Maxime P HP-BTP AUBER 93 4’05”
11 MEDEREL Maxime 1 U.V.LIMOUSINE 4’05”
12 FIEFVEZ Rudy 1 OCEANE TOP 16 4’05”
13 SZEWE Patrick 1 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 4’05”
14 CHEVAU Sébastien 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 4’05”
15 ALLIN Antoine 2E CC PERIGUEUX DORDOGNE 4’05”
16 FONFREDE François 1E CC PERIGUEUX DORDOGNE 4’05”
17 VILLETTE Florian 1E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 4’05”
18 QUEYRET Maxime 1E OCEANE TOP 16 4’05”
19 TEULIERE Maxime 1E CREUSE OXYGENE GUERET 4’05”
20 SOUBES Yohan 1 CC MARMANDAIS 4’05”
21 FILLAULT Anthony 1 UC ORLEANS 4’05”
22 FOUCAULT Julien 1 C.POITEVIN 4’05”
23 CHAMPALOU Sébastien 1 V.NAINTRE 4’05”
24 GERBAUD Guillaume 1 TEAM CORREZE ELANCIA 4’05”
25 ACOSTA Thomas 2E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 4’05”
26 PONTONNIER Elie 2 J.P.C.LUSSAC 4’05”
27 DURPAIX Matthieu 2E V.NAINTRE 4’05”
28 CHAVANEL Cyril 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 4’05”
29 NIETO Jérémy 1 VS MONNAIE 4’05”
30 MARQUET Aymeric 1 C.POITEVIN 4’05”
31 RIVET Jean-Vincent 2 A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 4’05”
32 BAYNAUD Jean-Baptiste 2E V.NAINTRE 4’05”

Abandons :
RACAULT Ronan 1 GUIDON CHALETTOIS
GARCIA Valentin 2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
GUAY Julien P HP-BTP AUBER 93
AMAND Manuel 1E C.POITEVIN
LAPIERRE Louis 1E C.POITEVIN
GALYANOV Vladislav 1E C.POITEVIN
ROMAN Martial 1 E.C. ST ETIENNE – LOIRE
BARRITAULT David 2 V.NAINTRE
CARDINEAU Frédéric 1 V.NAINTRE
HERBRETEAU Loïc 1 CC MARMANDAIS
BENEYROL Jérémy 1E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEYENCET Gabriel 1E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LHUISSIER Maxime 2 VC LUCEEN
BALLANGER Patrick 2 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
BLANQUEFORT Sylvain 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
KIVISTIK Gert 2E U.V.LIMOUSINE
BARRET Jérémy 2E OCEANE TOP 16
CAPOT Lucien 1E OCEANE TOP 16
DELETANG Alexandre 1 OCEANE TOP 16
MOULIN Aurélien 1 OCEANE TOP 16
NADON Ludovic 1 OCEANE TOP 16
SASSIER Corentin 2E OCEANE TOP 16
WAREE Thomas 1E OCEANE TOP 16
LARPE Killian 1E TEAM U CHARENTE-MARITIME
RETHORE Wilfried 1 POC COTE DE LUMIERE
DROUARD Léo 1E LAVAL CYCLISME 53
RACAULT Cénéric 1 VC DE TOURS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !