Route d’or du Poitou , 1er Mickael Larpe , classement , vidéo.

Mercredi 3 Aout 2016 La Route d’Or du Poitou à Civray (86) Epreuve élite nationale Organisation : CA Civray Speaker : Jean Louis Gauthier Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux) Info , classement , vidéo : Michel Tessier lcourse élite la route d'or 2016 from Vienne Cyclisme on Vimeo. Classement : 1 LARPE Mickaël […]

Mercredi 3 Aout 2016

La Route d’Or du Poitou à Civray (86)

Epreuve élite nationale

Organisation : CA Civray

Speaker : Jean Louis Gauthier

Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux)

Info , classement , vidéo : Michel Tessier

IMGA0044

IMGA0049

lcourse élite la route d'or 2016 from Vienne Cyclisme on Vimeo.

Classement :
1 LARPE Mickaël 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3h12’55 »
2 PAILLOT Yoann 1 OCEANE TOP 16
3 LAMY Julien 1 TEAM CORREZE ELANCIA 38 »
4 GUICHARD Mickaël 1 OCEANE TOP 16 3’05 »
5 STAELEN Marc 1 CREUSE OXYGENE GUERET 3’08 »
6 CONSTANTIN Baptiste 1E OCEANE TOP 16 3’25 »
7 URRUTY Maxime 1 CREUSE OXYGENE GUERET 3’25 »
8 RONXIN Pierre 1E GUIDON CHALETTOIS 3’35 »
9 DESLANDES Vadim 1E OCEANE TOP 16 3’43 »
10 RENAULT Maxime P HP-BTP AUBER 93 4’05 »
11 MEDEREL Maxime 1 U.V.LIMOUSINE 4’05 »
12 FIEFVEZ Rudy 1 OCEANE TOP 16 4’05 »
13 SZEWE Patrick 1 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 4’05 »
14 CHEVAU Sébastien 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 4’05 »
15 ALLIN Antoine 2E CC PERIGUEUX DORDOGNE 4’05 »
16 FONFREDE François 1E CC PERIGUEUX DORDOGNE 4’05 »
17 VILLETTE Florian 1E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 4’05 »
18 QUEYRET Maxime 1E OCEANE TOP 16 4’05 »
19 TEULIERE Maxime 1E CREUSE OXYGENE GUERET 4’05 »
20 SOUBES Yohan 1 CC MARMANDAIS 4’05 »
21 FILLAULT Anthony 1 UC ORLEANS 4’05 »
22 FOUCAULT Julien 1 C.POITEVIN 4’05 »
23 CHAMPALOU Sébastien 1 V.NAINTRE 4’05 »
24 GERBAUD Guillaume 1 TEAM CORREZE ELANCIA 4’05 »
25 ACOSTA Thomas 2E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 4’05 »
26 PONTONNIER Elie 2 J.P.C.LUSSAC 4’05 »
27 DURPAIX Matthieu 2E V.NAINTRE 4’05 »
28 CHAVANEL Cyril 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 4’05 »
29 NIETO Jérémy 1 VS MONNAIE 4’05 »
30 MARQUET Aymeric 1 C.POITEVIN 4’05 »
31 RIVET Jean-Vincent 2 A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 4’05 »
32 BAYNAUD Jean-Baptiste 2E V.NAINTRE 4’05 »

Abandons :
RACAULT Ronan 1 GUIDON CHALETTOIS
GARCIA Valentin 2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
GUAY Julien P HP-BTP AUBER 93
AMAND Manuel 1E C.POITEVIN
LAPIERRE Louis 1E C.POITEVIN
GALYANOV Vladislav 1E C.POITEVIN
ROMAN Martial 1 E.C. ST ETIENNE – LOIRE
BARRITAULT David 2 V.NAINTRE
CARDINEAU Frédéric 1 V.NAINTRE
HERBRETEAU Loïc 1 CC MARMANDAIS
BENEYROL Jérémy 1E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEYENCET Gabriel 1E TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LHUISSIER Maxime 2 VC LUCEEN
BALLANGER Patrick 2 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
BLANQUEFORT Sylvain 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
KIVISTIK Gert 2E U.V.LIMOUSINE
BARRET Jérémy 2E OCEANE TOP 16
CAPOT Lucien 1E OCEANE TOP 16
DELETANG Alexandre 1 OCEANE TOP 16
MOULIN Aurélien 1 OCEANE TOP 16
NADON Ludovic 1 OCEANE TOP 16
SASSIER Corentin 2E OCEANE TOP 16
WAREE Thomas 1E OCEANE TOP 16
LARPE Killian 1E TEAM U CHARENTE-MARITIME
RETHORE Wilfried 1 POC COTE DE LUMIERE
DROUARD Léo 1E LAVAL CYCLISME 53
RACAULT Cénéric 1 VC DE TOURS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !