Valentin Cosnier 1er au lac de Saint Féréol (81)

Samedi 5 Novembre 2016 Cyclo cross du lac de Saint Féréol (81) , organisation Soréze VC Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Résultats : Classement minimes Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart 1 MOULIS Romain (M2) CA CASTELSARRASIN 20’32” 2 CHADIRAC Tom (M2) VELO SPORT MONTALBANAIS 21’21” à 49” 3 TREMOULET Antoine (M1) UV […]

Samedi 5 Novembre 2016

Cyclo cross du lac de Saint Féréol (81) , organisation Soréze VC

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Résultats :

Classement minimes

Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 MOULIS Romain (M2) CA CASTELSARRASIN 20’32”
2 CHADIRAC Tom (M2) VELO SPORT MONTALBANAIS 21’21” à 49”
3 TREMOULET Antoine (M1) UV MAZAMET 21’30” à 58”
4 VERNEZOUL Elian (M2) ALBI VELO SPORT 21’32” à 01’00”
5 SAUBERE Loïs (M1) COUSERANS CYCLISTE 21’51” à 01’19”
6 FARAMOND Tom (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 22’01” à 01’29”
7 CORNAC Aurélien (M2) ALBI VELO SPORT 22’06” à 01’34”
8 DAL MASO Raphaël (M1) COUSERANS CYCLISTE 22’24” à 01’52”
9 REMNANT Fabio (M1) VELO SPRINT NARBONNAIS 22’35” à 02’03”
10 DEDIEU Thomas (M2) COUSERANS CYCLISTE 22’50” à 02’18”
11 NOWAK Ugo (M1) US FRONTON 23’02” à 02’30”
12 PERISSE Arthur (M1) COUSERANS CYCLISTE 23’28” à 02’56”
13 LEJEUNE Thomas (M1) CA CASTELSARRASIN 23’54” à 03’22”
14 HANTUTE Ethan (M1) VELO SPORT MONTALBANAIS 23’55” à 03’23”
15 JONIN Mael (M1) SOREZE VELO-CLUB 23’57” à 03’25”
16 LHUILIER Jeanne (DM2) COUSERANS CYCLISTE 24’27” à 03’55”
17 COMBES Jade (DM1) ALBI VELO SPORT 24’54” à 04’22”
18 MARICHEZ Noah (M1) COUSERANS CYCLISTE 25’02” à 04’30”
19 BANDU Adrien (M1) CA CASTELSARRASIN 25’06” à 04’34”
20 CHEZZI MONTEBRUN Enzo (M1) COUSERANS CYCLISTE 25’10” à 04’38”
21 ROUSSIN Pierre (M2) VILLENEUVE CYCLISTE 25’16” à 04’44”
22 ARILLA Lisa (DM2) VELO SPORT MONTALBANAIS 25’40” à 05’08”
23 COLLATUZO Ilario (M1) VSLL CASTRES 26’54” à 06’22”
24 CHADIRAC Lou Eve (DM1) VELO SPORT MONTALBANAIS ” ”
25 CHAPPERT Téva (DM2) VSLL CASTRES 29’00” à 08’28”
Ab MALINGE Jérémie (M2) VSLL CASTRES

Classement Cadets

Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 GAUTIER Guillaume (C2) CA CASTELSARRASIN 28’41”
2 DELMAS Théo (C2) US FRONTON 28’46” à 05”
3 ALMANSA Clément (C2) CA CASTELSARRASIN 29’17” à 36”
4 CRESCENCE Théo (C2) AS VILLEMUR 29’22” à 41”
5 REVELLO Baptiste (C2) ST JUERY OLYMPIQUE 29’45” à 01’04”
6 LARROQUE Louis (C2) ALBI VELO SPORT 30’29” à 01’48”
7 SAMPY Pierre (C1) VILLENEUVE CYCLISTE 30’33” à 01’52”
8 SANSEGOLO Tristan (C1) CA CASTELSARRASIN 31’10” à 02’29”
9 THOUEIL Alexis (C1) CA CASTELSARRASIN 31’54” à 03’13”
10 MONTMIRAIL Léo (C2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 32’17” à 03’36”
11 GABRIEL Julien (C1) VELO SPORT CASTELNAUDARY 32’35” à 03’54”
12 LEBAS Adam (2) ALBI VELO SPORT 33’24” à 04’43”
13 FEDRIGO Loic (C1) CA CASTELSARRASIN 33’39” à 04’58”
14 FERNEZ Andy (C2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 33’42” à 05’01”
15 PIRET Rémi (C2) US FRONTON 33’50” à 05’09”
16 JONIN Florian (C2) SOREZE VELO CLUB 34’11” à 05’30”
17 QUANTIN Pierre (C1) ALBI VELO SPORT 34’31” à 05’50”
18 COUSINIE Alexis (C1) REVEL SC 34’36” à 05’55”
19 GRIMAUD Sébastien (C1) CV MONTASTRUC 36’00” à 07’19”
20 ROGER Emma (DC2) CLUB CYCLISTE LE BOULOU ” ”

Classement Juniors

samedi 5 novembre 2016 Moyenne du Premier :0 km/h pour km
Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 0h44’08”
2 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE ” à 00′
3 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES 0h44’48” à 40”
4 ROGER GABRIEL CLUB CYCLISTE BOULOU 0h46’52” à 02’44”
5 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 0h48’21” à 04’13”
6 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE 0h48’51” à 04’43”
7 ACHARD Charles VSLL CASTRES ” ”
8 SEBE Florian VSLL CASTRES ” ”
9 CROUIAL Maxence BLAGNAC BMX ” ”

Classement Dames Juniors Séniors

samedi 5 novembre 2016 Moyenne du Premier :0 km/h pour km
Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h39’58”
2 BIALADE Manon UV MAZAMET 0h41’41” à 01’43”
3 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT 0h42’11” à 02’13”
4 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET 0h44’02” à 04’04”
5 GRIMAUD Océane UV MAZAMET 0h45’08” à 05’10”
6 CENES Mélanie UV MAZAMET 0h50’00” à 10’02”
7 MONTMIRAIL Isabelle UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h52’00” à 12’02”

Classement Masters

samedi 5 novembre 2016 Moyenne du Premier :0 km/h pour km
Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 JONIN Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h52’45”
2 BACO JOAN VELO SPRINT NARBONNAIS 0h54’25” à 01’40”
3 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 0h54’38” à 01’53”
4 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ 0h54’54” à 02’09”
5 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE 0h55’02” à 02’17”
6 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h56’22” à 03’37”
7 MOURET Patrick UV MAZAMET à 1 Tr
8 ESPINE J Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE ”
9 PONS Pascal CJ ”
10 JONIN Elian CJ ”
11 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ”
12 BRETTEL Didier CJ ”
13 GRIMAUD Ludovic CV MONTASTRUC ”

Classement Séniors

14560132_1133608740067853_4989240506395469906_o

Photo facebook Tintin Cosnier

Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 0h51’18”
2 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN 0h51’56” à 38”
3 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h51’58” à 40”
4 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 0h53’06” à 01’48”
5 VALADE Jayson GIRONDIN DE BORDEAUX 0h53’39” à 02’21”
6 ANDRIEU JEAN MATHIEU VELO SPRINT NARBONNAIS 0h54’46” à 03’28”
7 VALADE Dylan VC TONNEINS 0h55’43” à 04’25”
8 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION à 1 Tr ”
9 JOULIE Nicolas AS MURET C ” ”
10 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN ” ”
11 VIEU Guillaume CSO MILLAU ” ”
12 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC ” ”
13 CHAUVEAU Julien AS VILLEMUR ” ”
14 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES ” ”
15 LEGUEVAQUE Régis US COLOMIERS ” ”
16 GUY Titouan AS MURET C à 2 Tr ”
17 PADIE Johnatan SOREZE C ” ”
18 PAGES David CJ à 3 Tr ”

1 Commentaire

    Alexandre13 novembre 2016

    9

    Bravo Tintin !!!!!!!!!

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !