Lucas De Vincenzi s’impose sur le circuit de la Chalosse

Samedi 25 Mars 2017 95éme cicrcuit de la Chalosse , souvenir Jean Broustaut Organisation : US Dax Epreuve en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors et PC Open Victoire en solitaire de Lucas De Vincenzi (VC Sainte Livrade) Photo Yves Bergantin Classement , source Jean Pierre Niney 1 .41 DE VINCENZI Luca […]

Samedi 25 Mars 2017

95éme cicrcuit de la Chalosse , souvenir Jean Broustaut

Organisation : US Dax

Epreuve en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors et PC Open

Victoire en solitaire de Lucas De Vincenzi (VC Sainte Livrade)

DSC05627

Photo Yves Bergantin

Classement , source Jean Pierre Niney

1 .41 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE JU* 2h34m49
2 .55 GUITARD Thomas LESCAR VELO SPRINT S2* 2h34m49
3 .53 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT S2* 2h34m49
4 .72 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS S2 2h34m49
5 .78 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM S3 2h34m49
6 .43 TRIMOULET Yohan ACCRO VELO SPORTS NATUR PCO 2h34m49
7 100 WATTELLE Timothee VILLENEUVE CYCLISTE S2* 2h34m49
8 .85 GIBAUD Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD S3 2h34m49
9 122 FERRARI Nicolas UC ARCACHON S3 2h34m49
10 .47 GUEZET Bruno LVC TONNEINS S2 2h34m49
11 .54 AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT S2* 2h34m49
12 .57 ARHIE Vincent LESCAR VELO SPRINT S2* 2h34m49
13 128 MARTIN Simon US BOUSCATAISE S3 2h34m49
14 .86 SOENEN Luc VC CHARENTE OCEAN S2* 2h34m49
15 .73 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 2h34m49
16 ..3 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S2* 2h34m49
17 ..4 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h34m49
18 .99 MIRANDA Anthony AS MURET CYCLISTE S2* 2h34m49
19 .48 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S3 2h34m49
20 113 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETI S2* 2h34m49
21 .34 SANVICENTE Lilian CC MARMANDE 47 S2 2h34m49
22 132 WILD Damien SA MERIGNAC PCO 2h34m49
23 .45 MORVAN Sebastien LVC TONNEINS S3 2h34m49
24 110 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE S3* 2h34m49
25 .92 NICOULEAU Mateo APOGE U CM S2* 2h35m05
26 ..2 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h35m05
27 106 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S2 2h35m05
28 .56 SAUTEL Jonathan LESCAR VELO SPRINT JU* 2h35m05
29 .40 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE S3 2h35m05
30 116 BLANCHAIN David GIRONDINS DE BDX S2 2h35m05
31 .49 RIGAL Sacha VC PAU RACING ISARDS PCO 2h35m05
32 .59 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET S2* 2h35m05
33 .58 GALLO Fabien LESCAR VELO SPRINT JU* 2h35m05
34 .32 ALICOT Nicolas VC MONTOIS PCO 2h35m05
35 .23 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE S3* 2h35m05
36 .97 GUY Titouan AS MURET CYCLISTE S2* 2h35m05
37 135 NOEL Clement UA LA ROCHEFOUCAULD S2* 2h35m05
38 .98 PEYTAVI Tristan AS MURET CYCLISTE S3* 2h35m05
39 .83 GRIFFOUL Theo CREUSE OXYGENE S2* 2h35m05
40 121 GARRANDAUX Tom UC ARCACHON S3* 2h35m05
41 125 BESARION Jean Luc UC ARCACHON S3 2h35m05
42 .38 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS S3 2h35m05
43 .65 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S3 2h35m05
44 103 MAUPILER Mathieu US COLOMIERS S3 2h35m05
45 .44 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 2h35m05
46 .36 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDE 47 JU* 2h35m05
47 .18 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h35m05
48 .81 MAYNADIE Brice VC COURNON TPI N ROUX S2 2h35m05
49 137 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDE 47 S3 2h35m05
50 124 LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON PCO 2h35m05
51 109 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE S2* 2h35m05
52 .62 GALLO Mathieu SA MAULEON S3* 2h35m05
53 .28 DULAU Herve PEYREHORADE SC S3 2h35m05
54 114 IGNACE Alain SA MUSSIDAN S2 2h35m05
55 130 JARNOUX Sasha US BOUSCATAISE S3* 2h35m05
56 .17 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h35m05
57 118 BOUYER Thomas UC ARCACHON S3 2h35m05
58 .76 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 2h35m05
59 ..5 GALLES Guillaume VC MONTOIS S2 2h35m05
60 .80 POUVREAU Nicolas VC CHANTONNAISIEN S3 2h35m05
61 .88 RANSINANGUE Julien VC CHARENTE OCEAN S3 2h35m05
62 .66 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h35m05
63 126 RENAUD Thomas UC ARCACHON S3 2h35m05
64 111 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN PC* 2h35m05
65 127 LATOUR Florian US BOUSCATAISE S3* 2h35m05
66 .94 ANGOT Benjamin UV POITIERS S2* 2h35m05
67 .51 RUBIO Philippe FC OLORONNAIS S2 2h35m05
68 102 COUMET Bertrand US COLOMIERS S2 2h35m05
69 112 PAPON Patrick UC LAVEDAN PC* 2h35m05
70 .24 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE S3* 2h35m05
71 .29 DUCLAU Remi PEYREHORADE SC S3* 2h35m05
72 .67 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE S2 2h35m05
73 108 POMIES Nicolas ST GO C COMMINGES JU* 2h35m05
74 105 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES JU* 2h35m05
75 .79 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM PCO 2h35m05
76 136 SELIVERT Remy SC SERRES CASTET JU* 2h35m05
77 .93 CAVAJANI Ghislain APOGE U CM PCO 2h35m05
78 .15 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME S3* 2h35m05
79 .13 QUATTRIN Baptiste GUIDON ST MARTINOIS JU* 2h35m05

Visitez l’album photos d’Yves Bergantin en cliquant sur l’image ci dessous

DSC05631

1 Commentaire

    BERNARD Alain26 mars 2017

    13

    Guy, Luca (sans « S »). Cordialement.

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !