Résultats des épreuves de Nohic (82)

Dimanche 5 Mars 2017 Prix d’ouverture de Nohic (82) Organisation : US Nohicoise 3 épreuves au programme concernant les minimes , cadets et PC Remerciements à Jean Pierre Audard ! Cadets Photo FB , Théo Crescence Nbre de km : 51,17 km Nombre de Partants : 89 Moyenne du 1er : 37,17 km/h Rang Nom […]

Dimanche 5 Mars 2017

Prix d’ouverture de Nohic (82)

Organisation : US Nohicoise

3 épreuves au programme concernant les minimes , cadets et PC

Remerciements à Jean Pierre Audard !

Cadets

17103807_1039064029570315_4515018176383967817_n

Photo FB , Théo Crescence

Nbre de km : 51,17 km
Nombre de Partants : 89
Moyenne du 1er : 37,17 km/h
Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Cadet 1:22:35 1:22:35
2 DELAYEN Mathieu INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:22:37 0:00:02
3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Cadet 1:22:38 0:00:03
4 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Cadet 1:22:40 0:00:05
5 CASTELLS Sylvain UV LOURDES Cadet 1:22:40 ”
6 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet 1:22:40 ”
7 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Cadet 1:23:05 0:00:30
8 SALVAN Thibault AS VILLEMUR Cadet 1:23:05 ”
9 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:23:05 ”
10 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME Cadet 1:23:05 ”
11 EVANNO Yann UV AUCH GG Cadet 1:23:05 ”
12 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:23:07 0:00:32
13 DELMAS Théo US FRONTON Cadet 1:23:07 ”
14 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:23:08 0:00:33
15 LADET Antoine UV AUCH GG Cadet 1:23:56 0:01:21
16 MARTY Loic VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:23:56 ”
17 ROZES Clément UV AUCH GG Cadet 1:23:57 0:01:22
18 FOURNALES Charles VTT CLUB DE THUIR Cadet 1:24:06 0:01:31
19 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Cadet 1:24:06 ”
20 PRIEUR Elian UV AUCH GG Cadet 1:24:06 ”
21 MATHIS Jean CAHORS CYCLISME Cadet 1:24:06 ”
22 PIRET Rémi US FRONTON Cadet 1:24:06 ”
23 ANDRE Antoine VILLENEUVE Cadet 1:24:06 ”
24 PERICON MORA Axel AS CARCASSONNE CYCLISTE Cadet 1:24:06 ”
25 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:24:06 ”
26 FALANDRY Léo AS CARCASSONNE CYCLISTE Cadet 1:24:06 ”
27 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC Cadet 1:24:06 ”
28 CAPDEVILA Joan AS CARCASSONNE CYCLISTE Cadet 1:24:06 ”
29 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet 1:24:06 ”
30 BACCO Théo AS VILLEMUR Cadet 1:24:06 ”
31 PHILLIPPON Elliot VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:24:06 ”
32 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet 1:24:06 ”
33 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet 1:24:06 ”
34 MALRIC Matthieu VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:24:06 ”
35 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet 1:24:06 ”
36 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN Cadet 1:24:06 ”
37 BELOU Léo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:24:06 ”
38 LACAZE Adrien UV AUCH GG Cadet 1:24:06 ”
39 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:06 ”
40 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:24:06 ”
41 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:06 ”
42 MORAND Corentin GUIDON AGENAIS Cadet 1:24:06 ”
43 MERIGOT Jérémy ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:06 ”
44 GEA Ugo VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:24:06 ”
45 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet 1:24:06 ”
46 COSTES Romain UV AUCH GG Cadet 1:24:06 ”
47 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 1:24:06 ”
48 ANDRADA Damien UV AUCH GG Cadet 1:24:06 ”
49 GRANGE Jean Baptiste TARBES Cadets 1:24:06 ”
50 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:06 ”
51 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 1:24:06 ”
52 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet 1:24:06 ”
53 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:24:06 ”
54 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR Cadet 1:24:06 ”
55 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:06 ”
56 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Cadet 1:24:06 ”
57 DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet 1:24:06 ”
58 GRIGOLATO Louis ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:06 ”
59 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:06 ”
60 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:24:06 ”
61 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior 1:24:06 ”
62 CALMELS Corentin UV AUCH GG Cadet 1:24:06 ”
63 MERCADIER Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:24:06 ”

Minimes

Nbre de km : 24,08 km
Nombre de Partants : 63
Moyenne du 1er : 33,88 km/h
Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 GENEST Remi VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:42:38 0:42:38
2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Minime 0:42:38 ”
3 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Minime 0:44:55 0:02:17
4 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
5 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:44:55 ”
6 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime 0:44:55 ”
7 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
8 MALRIC Enzo VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:44:55 ”
9 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime 0:44:55 ”
10 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
11 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:44:55 ”
12 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
13 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
14 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:44:55 ”
15 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:44:55 ”
16 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:44:55 ”
17 HERNANDEZ Charlotte VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 0:44:55 ”
18 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
19 DELTOR Luna VC STE LIVRADE Cadet 0:44:55 ”
20 CAPDEVILA Rémy AS CARCASSONNE CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
21 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Minime 0:44:55 ”
22 ANDRE Florentin GOURDON CYCLISME Minime 0:44:55 ”
23 LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME Minime 0:44:55 ”
24 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Minime 0:44:55 ”
25 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:44:55 ”
26 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:44:55 ”
27 DURY Joris VSLL CASTRES Minime 0:44:55 ”
28 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:44:55 ”
29 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:44:55 ”
30 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:44:55 ”
31 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:44:55 ”
32 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:44:55 ”
33 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:44:55 ”
34 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime 0:44:55 ”
35 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Minime 0:45:36 0:02:58
36 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:45:56 0:03:18
37 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:45:56 ”
38 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:47:17 0:04:39
39 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Minime 0:48:17 0:05:39
40 DUPE Liam VSLL CASTRES Minime 0:48:21 0:05:43
41 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:48:21 ”
42 SALAPATA Laurie GSC Blagnac CADET 0:48:21 ”
43 ROLLAND Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:21 ”
44 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:48:21 ”
45 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:28 0:05:50
46 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:28 ”
47 THORE Baptiste UV AUCH GG Minime 0:48:28 ”
48 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime 0:48:28 ”
49 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Minime 0:48:28 ”
50 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime 0:48:28 ”
51 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:28 ”
52 LALBIN Loïs AS VILLEMUR Minime 0:48:28 ”
53 DONARD Nicola UV AUCH GG Minime 0:48:28 ”
54 NOWAK Ugo US FRONTON Minime 0:48:28 ”
55 BOUDENE Tom VSLL CASTRES Minime 0:48:28 ”
56 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Minime 0:48:28 ”
57 CASTANT Dorian Gourdon Cycliste Minimes 0:48:28 ”
58 VIBOUD Gabriel GOURDON CYCLISME Minime 0:48:28 ”
59 CHARIE Arthur AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:28 ”
60 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:48:28 ”
61 DIANA Giuseppe UV AUCH GG Minime 0:48:28 ”
62 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Minime 0:48:28 ”
63 DALL AGNOL Thomas AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:28 ”

PC – PCO

Nbre de km : 57,19 km
Nombre de Partants : 81
Moyenne du 1er : 38,05 km/h
Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 THOMAS Colin CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open 1:30:10 1:30:10
2 LAFFARGUE Alain TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass`Cyclisme Open 1:30:10 ”
3 RAMET Lois VCS BETTONNAIS Pass`Cyclisme Open 1:30:37 0:00:27
4 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass`Cyclisme Open 1:30:39 0:00:29
5 VACHER Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Pass`Cyclisme Open 1:30:39 ”
6 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN Pass`Cyclisme Open 1:30:39 ”
7 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open 1:30:39 ”
8 DELMAS Olivier US FRONTON Pass`Cyclisme Open 1:30:39 ”
9 SZEWE Loïc UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open 1:30:39 ”
10 VACCHER Fabien AS VILLEMUR Pass`Cyclisme Open 1:30:39 ”
11 WOLFF Jean Michel AS VILLEMUR Pass`Cyclisme Open 1:30:39 ”
12 LANET Rémi TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass`Cyclisme 1:30:46 0:00:36
13 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE Pass`Cyclisme Open 1:30:46 ”
14 ROUSTAIN Alexandre CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open 1:30:46 ”
15 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass`Cyclisme Open 1:30:51 0:00:41
16 SUAREZ Ismaël ALBI Pass’Cyclisme 1:30:56 0:00:46
17 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open 1:30:58 0:00:48
18 DORME Laurent ASC GAGNAC Pass’Cyclisme 1:33:14 0:03:04
19 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass`Cyclisme Open 1:33:28 0:03:18
20 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
21 MAZARD Vincent VELO SPRINT NARBONNAIS Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
22 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
23 VOYEUX Wilfried CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme 1:33:28 ”
24 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Junior 1:33:28 ”
25 BRIDET Mathieu UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
26 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme 1:33:28 ”
27 MARTET Aurélien UV AUCH GG Junior 1:33:28 ”
28 ROUX Guilhem UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
29 CHABAUD Jean François US FRONTON Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
30 BOUYSSOU Christophe VELO SPORT MONTALBANAIS Pass`Cyclisme 1:33:28 ”
31 LAFORGUE Robin AS VILLEMUR Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
32 TESSIER Lionel V.C.C. BITERROIS Pass`Cyclisme Open 1:33:28 ”
33 NARDO Maxime ASC GAGNAC Pass’Cyclisme 1:33:37 0:03:27
34 THOMAS Jacky CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open 1:36:25 0:06:15
35 DURY Yoann VSLL CASTRES Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
36 LE POETVIN Cyrille UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme 1:36:25 ”
37 GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 1:36:25 ”
38 KLEITZ Mickael AS VILLEMUR Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
39 GERMANIER Gérard UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
40 LALBIN Stéphane AS VILLEMUR Pass`Cyclisme 1:36:25 ”
41 COUTINHO Alice GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 1:36:25 ”
42 FIORE Vincent CV MONTASTRUC Junior 1:36:25 ”
43 ALLIX David GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
44 NOWAKOWSKI Jann UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
45 MOREL Alain CV MONTASTRUC Pass’Cyclisme 1:36:25 ”
46 BABEN François CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
47 SIE Christian CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
48 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 1:36:25 ”
49 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Junior 1:36:25 ”
50 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE Pass`Cyclisme 1:36:25 ”
51 SACAZE François UC MONACO Pass`Cyclisme Open 1:36:25 ”
52 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior 1:36:25 ”

Stages Itzuli 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !