Kévin Gauclin (Guidon Agenais) vainqueur de l’Auscitaine

Dimanche 9 Avril 2017 L’Auscitaine , cyclo sportive à Auch (32) Organisation : UV Auch Gers Gascogne Le beau temps aidant , la traditionnelle cyclo sportive du Gers a connu un gros succés de participation. Ils étaient 260 participants sur cette cyclo sportive qui reste à taille humaine avant tout. Sur un parcours tracé par […]

Dimanche 9 Avril 2017

L’Auscitaine , cyclo sportive à Auch (32)

Organisation : UV Auch Gers Gascogne

Le beau temps aidant , la traditionnelle cyclo sportive du Gers a connu un gros succés de participation.

Ils étaient 260 participants sur cette cyclo sportive qui reste à taille humaine avant tout.

l'Auscitaine 2017 030

Sur un parcours tracé par Serge Perrin que tous ont reconnu difficile mais tellement plaisant par les paysages traversés , ils sont prêts à revenir l’an prochain.

L’AMAC , le groupe des motards spécialistes dans le domaine a parfaitement sécurisé l’ensemble des pelotons qui se sont formés au fur et à mesure des difficultés.

l'Auscitaine 2017 001

Après un départ donné dans la fraicheur matinale , la température est vite montée faisant fondre l’imposant peloton.

l'Auscitaine 2017 129

Et pourtant ils étaient encore nombreux à être groupés après une cinquantaine de kilométres au moment ou les 2 parcours se séparaient .

C’est dire le niveau homogéne des prétendants à la victoire ….

Avec les « talus » de la 2éme partie du parcours , ils n’étaient plus qu’une vingtaine à rester groupés à 20 kilométres de l’arrivée.

l'Auscitaine 2017 311

Ils seront 5 à se présenter ensemble à Auch pour se disputer la victoire du grand parcours .

l'Auscitaine 2017 318

Kévin Gauclin , bientôt 29 ans , coureur 3éme catégorie au Guidon agenais FFC disposa de ses compagnons dans les tous derniers métres.

l'Auscitaine 2017 328

« je n’ai participé qu’à une seule course sur route depuis le début de saison , le Tour du Bassin. Aujourd’hui j’ai trouvé un parcours difficile mais très plaisant , ce dont je félicite les organisateurs . La sécurité était parfaite et quoi demandé de plus avec cette météo ! » ainsi s’exprimait cet ancien champion de rollers , reconverti au vélo.

Manon Souyris , la championne du Boulou , quand à elle s’impose chez les dames.

l'Auscitaine 2017 224

A noter dans le petit parcours la victoire du cadet de l’UV Auch GG , Clément Rozés (un des protégés de Serge Périn) , avec à ses côtés Romain Mathéou , l’ex professionnel qui pour l’occasion avait repris le vélo.

Les r_compenses de l'Auscitaine 2017 002

L’animation de la journée était assurée par Philippe Gourmaud

Les r_compenses de l'Auscitaine 2017 004

Grand merci à Serge Valette , mon motard du jour , un fidéle de l’organisation depuis que l’épreuve était organisée par l’AUCH Cycliste , puis maintenant l’UV AUCH GG. C’est grâce à lui que vous pouvez voir toutes ces photos.

l'Auscitaine 2017 302

—————————————–

Vous pouvez retrouver toutes les photos prises durant le parcours en cliquant sur l’image ci-dessous.

———————————————

l'Auscitaine 2017 310

————————————–

Les photos des récompenses … en cliquant sur l’image ci-dessous.

——————————————

Les r_compenses de l'Auscitaine 2017 007

Patrick Mathéou le Président de l’UV Auch GG , vous donne rendez vous l’an prochain !

Les r_compenses de l'Auscitaine 2017 029

Résultats , remerciements à Jean Pierre Audard.

Cyclosportive L’Auscitaine
Classement Scratch – Petit Parcours
Classement Provisoire sous réserve de modification par le Collège des Commissaires
Clas Dos Nom Prénom Club Cat “Clas.
Cat.” Temps Ecart Moyenne
1 5 Clément ROZES FFC A 1 2h00’47” 37,26 km/h
2 14 Yannick MONTEGUT C 1 2h00’50” à 00’03” 37,24 km/h
3 15 Romain MATHEOU A 2 ” ” ”
4 51 Christophe BONNET C 2 ” ” ”
5 76 Jean-Luc BONNET 55537435 C 3 2h00’51” à 00’04” 37,24 km/h
6 107 Sylvain THERON 2231343003 B 1 ” ” ”
7 61 Charlie MERCIER A23764C A 3 2h00’53” à 00’06” 37,23 km/h
8 4 Mathieu LEVALLOIS FFC A 4 2h04’18” à 03’31” 36,20 km/h
9 7 Elian PRIEUR FFC A 5 ” ” ”
10 65 Dominique DELBOS 235881 D 1 2h07’39” à 06’52” 35,25 km/h
11 110 Yoann DURY 2281036227 A 6 2h08’38” à 07’51” 34,98 km/h
12 8 Iouri GROUSSET FFC A 7 2h10’03” à 09’16” 34,60 km/h
13 6 Lucas DAROLES FFC A 8 2h10’04” à 09’17” 34,60 km/h
14 45 Patrick LABORDE C 4 ” ” ”
15 96 Dorian DUCHEIM 3235120126 A 9 ” ” ”
16 11 Serge PERIN FFC E 1 ” ” ”
17 72 Nicolas RAIMONDO 2231053706 A 10 2h10’05” à 09’18” 34,59 km/h
18 95 Jean-Jacques FAVEREAU 2232072017 E 2 ” ” ”
19 112 Frédéric VERGER 3193083796 C 5 2h10’06” à 09’19” 34,59 km/h
20 63 Olivier LEPAIN 300448 C 6 ” ” ”
21 87 Vincent LIPIM 2281094154 D 2 ” ” ”
22 105 Ludovic TECOVERES B02452C B 2 ” ” ”
23 10 Clément AULAS FFC A 11 2h10’09” à 09’22” 34,58 km/h
24 38 Sébastien ODORICO UFOLEP C 7 ” ” ”
25 1 Pierre Alxandre BENOIT FFC A 12 2h10’13” à 09’26” 34,56 km/h
26 106 Stéphane AUREGLIA 3235114008 D 3 2h11’16” à 10’29” 34,28 km/h
27 64 Patrice BOER 40027001 C 8 ” ” ”
28 47 0 COQUELIN Erreur 1 ” ” ”
29 111 Marc DUCOUSSO 701035 D 4 ” ” ”
30 55 Benoit COMBEDOUZON 235853 C 9 2h11’18” à 10’31” 34,27 km/h
31 16 Marcel SALOMON UFOLEP F 1 2h11’26” à 10’39” 34,24 km/h
32 99 Patrick LAMANDE 35120128 E 3 2h12’37” à 11’50” 33,93 km/h
33 39 Thierry MERLATEAU D 5 2h14’15” à 13’28” 33,52 km/h
34 101 Thierry BAOY 994100879 D 6 2h14’16” à 13’29” 33,52 km/h
35 92 Sean MADDEN D 7 2h14’29” à 13’42” 33,46 km/h
36 42 Francis BROUSSET UFOLEP F 2 ” ” ”
37 74 Patrick MASSAGLIA 3235107856 D 8 2h14’30” à 13’43” 33,46 km/h
38 56 Philippe BARON 486628 B 3 2h14’36” à 13’49” 33,43 km/h
39 40 Eric LOPEZ FFC D 9 2h14’37” à 13’50” 33,43 km/h
40 46 Jean Marc FOURCADE FFC C 10 2h15’25” à 14’38” 33,23 km/h
41 75 Jean-Marie RENAUD 3235114089 B 4 2h15’26” à 14’39” 33,23 km/h
42 85 Albert ZAMUNER 3193080015 F 3 ” ” ”
43 9 Corentin CALMELS FFC A 13 2h15’31” à 14’44” 33,21 km/h
44 32 Pascal CARRERE C 11 2h16’40” à 15’53” 32,93 km/h
45 68 Bruno CORTES D 10 2h16’41” à 15’54” 32,92 km/h
46 31 Denis PRE C 12 2h17’39” à 16’52” 32,69 km/h
47 89 Marc LAFITE 233991 F 4 2h17’41” à 16’54” 32,68 km/h
48 84 Jérôme LACOSTE 3235115813 C 13 2h18’09” à 17’22” 32,57 km/h
49 2 Romain COSTES FFC A 14 2h18’46” à 17’59” 32,43 km/h
50 50 Jacques SACCHET UFOLEP F 5 2h18’48” à 18’01” 32,42 km/h
51 52 André LABORDE 2265198012 E 4 ” ” ”
52 104 Joel PASOT A49671C D 11 2h18’49” à 18’02” 32,42 km/h
53 98 Denis LAFITTE 35120127 D 12 ” ” ”
54 22 Hervé COURREGES C 14 ” ” ”
55 93 Eric PELLEFIGUE 2232330001 D 13 2h18’50” à 18’03” 32,41 km/h
56 48 Jean Loup LAZARES UFOLEP F 6 2h23’31” à 22’44” 31,36 km/h
57 58 Fabien RAYNAL 842739 C 15 2h23’33” à 22’46” 31,35 km/h
58 80 Jean-Pierre DESSAILLY D 14 2h25’12” à 24’25” 30,99 km/h
59 13 Jean Luc GROUSSET C 16 ” ” ”
60 24 Cédric FAVRE C 17 2h25’31” à 24’44” 30,92 km/h
61 103 Harrie VRANMEN 112355948 E 5 2h27’03” à 26’16” 30,60 km/h
62 49 Guy DEJEAN FFC F 7 2h27’04” à 26’17” 30,60 km/h
63 90 Gérard SAVOUE D 15 2h27’05” à 26’18” 30,59 km/h
64 78 Maxime MALLET 3193085862 A 15 2h27’20” à 26’33” 30,54 km/h
65 12 Christophe BRAZALLOTTO FFC C 18 2h27’30” à 26’43” 30,51 km/h
66 88 Alain GAUCLIN 247208030 D 16 2h27’41” à 26’54” 30,47 km/h
67 108 Guy PREVITALL 3235117455 C 19 2h28’24” à 27’37” 30,32 km/h
68 17 Bernard MIGLIORINI FFC F 8 2h29’31” à 28’44” 30,10 km/h
69 100 Michel HEULOT 7300 D 17 ” ” ”
70 81 Christophe DESPAX 3235115341 C 20 ” ” ”
71 66 Jérôme PONZE-CLEMENT D 18 2h30’57” à 30’10” 29,81 km/h
72 57 Fabien LARROQUE B 5 2h31’02” à 30’15” 29,79 km/h
73 26 Michel DELAS F 9 2h32’30” à 31’43” 29,51 km/h
74 25 Bernard PEREZ FFC F 10 ” ” ”
75 109 Jean-Claude SECHET D 19 2h36’30” à 35’43” 28,75 km/h
76 91 Mike JONES 994102936 D 20 2h38’32” à 37’45” 28,39 km/h
77 54 Benoit FONTAN D 21 2h38’38” à 37’51” 28,37 km/h
78 77 Jean-Yves TRICHAN A46376C D 22 2h38’41” à 37’54” 28,36 km/h
79 102 Alan MCFARLANE 7434 F 11 2h40’30” à 39’43” 28,04 km/h
80 43 Laurence LOMBARD FSGT W1 1 2h41’44” à 40’57” 27,82 km/h
81 19 Fabien PLANTON C 21 2h42’04” à 41’17” 27,77 km/h
82 86 Christophe VILAIN A23214C D 23 2h42’39” à 41’52” 27,67 km/h
83 59 Serge DE SOLLATO 32119002 C 22 2h43’02” à 42’15” 27,60 km/h
84 62 Thierry JYSTRABO D 24 2h43’44” à 42’57” 27,48 km/h
85 60 Sylvie FAISANS 236503 W2 1 2h44’04” à 43’17” 27,43 km/h
86 97 Frédéric GESTAIN 2232072008 D 25 2h45’21” à 44’34” 27,21 km/h
87 33 Jean Bernard ROUX FSGT E 6 ” ” ”
88 20 Patrick MONDY FSGT D 26 2h45’22” à 44’35” 27,21 km/h
89 34 Serge GIRAUDO FFC D 27 2h45’25” à 44’38” 27,20 km/h
90 79 Olivier MALLET 3193082724 D 28 2h45’40” à 44’53” 27,16 km/h
91 70 Laurent DUBOSC B 6 2h46’13” à 45’26” 27,07 km/h
92 21 Christian RIBAUTE FFC E 7 2h46’58” à 46’11” 26,95 km/h
93 82 Patrick MALARET 2232028067 F 12 2h50’25” à 49’38” 26,41 km/h
94 83 Jean LARRANG D 29 2h51’37” à 50’50” 26,22 km/h
95 71 Benjamin ZANARDO A 16 2h52’05” à 51’18” 26,15 km/h
96 67 Frédéric PORTES 157970 B 7 2h52’37” à 51’50” 26,07 km/h
97 30 Agnès DOUELLE FFC W2 2 2h57’44” à 56’57” 25,32 km/h
98 41 Pierre GIRAUDO FFC E 8 3h03’28” à 1h02’41” 24,53 km/h
99 28 Alban MARES C 23 3h09’52” à 1h09’05” 23,70 km/h
100 36 Nama BALITRAND UFOLEP W3 1 3h19’39” à 1h18’52” 22,54 km/h
101 23 Jean Paul FREYE D 30 3h22’53” à 1h22’06” 22,18 km/h

Cyclosportive L’Auscitaine
Classement Scratch – Grand Parcours
Classement Provisoire sous réserve de modification par le Collège des Commissaires
Clas Dos Nom Prénom Club Cat “Clas.
Cat.” Temps Ecart Moyenne
1 1100 Kévin GAUCLIN 247208069 Z 1 3h15’49” 36,44 km/h
2 1129 Bertrand COUMET 2231139072 Z 2 ” à 00’00” ”
3 1023 Olivier RABAUD FFC C 1 ” ” ”
4 1073 Michael DELORT 2231203185 Z 3 ” ” ”
5 1147 Nicolas GARACH 2231069206 B 1 ” ” ”
6 1148 Mathieu GARACH 2231069205 A 1 3h15’50” à 00’01” 36,44 km/h
7 1074 Fabien DECAMPS A 2 3h16’49” à 01’00” 36,25 km/h
8 1062 Vincent COLOMBIES FFC A 3 3h16’50” à 01’01” 36,25 km/h
9 1072 Auguste LOUTINHO D 1 3h16’51” à 01’02” 36,25 km/h
10 1143 Stéphane LABOUILLE 55621219 B 2 3h17’47” à 01’58” 36,08 km/h
11 1057 Julien FIACRE C 2 3h17’55” à 02’06” 36,05 km/h
12 1001 Nicolas GARROS FFC A 4 ” ” ”
13 1090 Pierre-Alain RAIMONDO 20150031681 A 5 ” ” ”
14 1137 Christophe LENGAY B 3 ” ” ”
15 1063 Nicolas FIACRE C 3 ” ” ”
16 1002 Clément SILVASI FFC A 6 ” ” ”
17 1081 Frédéric MALON 55479891 A 7 ” ” ”
18 1145 David BENISTANT 3235117412 A 8 3h17’56” à 02’07” 36,05 km/h
19 1075 Tristan PEYTAVI A 9 ” ” ”
20 1056 Julien CAZABAN FFC A 10 ” ” ”
21 1003 Romain BARBELANNE FFC A 11 ” ” ”
22 1136 Bastien BONINI 940334864 A 12 ” ” ”
23 1118 Thomas ROCCO 20110020423 A 13 ” ” ”
24 1044 Cyril ANCAUSSE FFC B 4 ” ” ”
25 1109 Sébastien PILLON 2231352006 Z 4 3h17’58” à 02’09” 36,04 km/h
26 1138 Sébastien SATORE 9259001 C 4 3h20’05” à 04’16” 35,66 km/h
27 1111 Vincent VIGNAU 264312034 D 2 3h22’03” à 06’14” 35,31 km/h
28 1106 Matthieu DARY 55710858 B 5 ” ” ”
29 1119 Francois FILLEAU 2231140078 B 6 3h22’05” à 06’16” 35,31 km/h
30 1055 Louis IDRAC FFC A 14 ” ” ”
31 1123 Robin SLOSSERE B 7 3h28’12” à 12’23” 34,27 km/h
32 1040 Barthélémy FUMA FFC A 15 3h28’15” à 12’26” 34,26 km/h
33 1069 Yvan HOLECEK C 5 3h28’17” à 12’28” 34,26 km/h
34 1029 Florent TRIVES FFC C 6 ” ” ”
35 1085 Guillaume LAPORTE 4750043813 C 7 ” ” ”
36 1004 Damien DARCET FFC A 16 3h28’18” à 12’29” 34,25 km/h
37 1058 Tristan RIZZETTO FFC A 17 ” ” ”
38 1131 Frédéric COMBALIE 55489741 B 8 ” ” ”
39 1050 Gilles ESPOUY UFOLEP D 3 ” ” ”
40 1076 Christian CABAL 2231800074 D 4 ” ” ”
41 1024 Pascal BERAUD FSGT D 5 3h28’19” à 12’30” 34,25 km/h
42 1068 Jérôme BOUCHOT UFOLEP C 8 ” ” ”
43 1096 Pascal DUGAST 372184076 D 6 ” ” ”
44 1087 Lionel LAURENT 2231140058 D 7 3h28’20” à 12’31” 34,25 km/h
45 1134 Nicolas PIVOTTO B 9 ” ” ”
46 1113 Patrick JAJAS 1653306 D 8 ” ” ”
47 1025 Fred BAROUDEL FFC D 9 ” ” ”
48 1101 Benjamin DUCASSE 1997009272 B 10 ” ” ”
49 1141 Mathieu FERRE 994094273 B 11 3h28’21” à 12’32” 34,25 km/h
50 1086 Thierry SENGES 3104650812 C 9 ” ” ”
51 1140 Nicolas FERRE 994094272 B 12 ” ” ”
52 1043 Stéphane MAS Triathlon C 10 ” ” ”
53 1121 Marcel LUYTEN 15273 C 11 ” ” ”
54 1146 Millany HATILIPA 2232330220 C 12 3h28’22” à 12’33” 34,24 km/h
55 1120 Clément FILLEAU A 18 3h28’23” à 12’34” 34,24 km/h
56 1011 Yvon GILOTIN C 13 3h28’28” à 12’39” 34,23 km/h
57 1034 Philippe GASSMANN B 13 3h34’13” à 18’24” 33,31 km/h
58 1041 Gilles GONCALVES UFOLEP D 10 3h35’21” à 19’32” 33,13 km/h
59 1082 David PILLAUD 3235113516 C 14 ” ” ”
60 1051 Philippe CLEMENT FFC D 11 ” ” ”
61 1083 Patrice FELTRIN 3200007094 C 15 3h35’22” à 19’33” 33,13 km/h
62 1077 Fabrice PELEY C 16 3h35’23” à 19’34” 33,13 km/h
63 1064 Manon SOURYS FFC W1 1 3h35’24” à 19’35” 33,13 km/h
64 1014 Michel RICHARD UFOLEP F 1 ” ” ”
65 1103 Thierry COZZO A86852C D 12 3h35’25” à 19’36” 33,12 km/h
66 1009 Mathieu COLZATO A 19 ” ” ”
67 1108 Hugo MALON 2231139024 A 20 ” ” ”
68 1015 Thierry PRISSE FSGT D 13 ” ” ”
69 1013 Nicolas MANET FFC C 17 3h35’27” à 19’38” 33,12 km/h
70 1080 Franck MARCHAND 2231140054 B 14 3h38’46” à 22’57” 32,62 km/h
71 1084 Pierre QUESADA 164554 C 18 ” ” ”
72 1089 Didier GELAMUR D 14 3h38’47” à 22’58” 32,61 km/h
73 1144 Julien MARTIN 264318079 A 21 3h43’07” à 27’18” 31,98 km/h
74 1135 Frédéric MAGANA A22676C C 19 3h47’29” à 31’40” 31,37 km/h
75 1098 Xavier HUBERT 247208035 C 20 ” ” ”
76 1130 Cyrille LE POETVIN 2231139105 C 21 3h47’30” à 31’41” 31,36 km/h
77 1102 Alain GAFFARY E 1 3h47’31” à 31’42” 31,36 km/h
78 1128 David PALAS R 231140094 C 22 3h49’34” à 33’45” 31,08 km/h
79 1091 Hervé JUCHTZER 6496243024 E 2 3h49’48” à 33’59” 31,05 km/h
80 1018 Jacques LAGANNE Triathlon C 23 ” ” ”
81 1028 Gilles AUDIGIE FFC C 24 3h49’49” à 34’00” 31,05 km/h
82 1093 Lionel MAUGER C 25 3h50’44” à 34’55” 30,92 km/h
83 1048 Roland GILLES FFC E 3 3h50’45” à 34’56” 30,92 km/h
84 1149 André BASSERY F 2 ” ” ”
85 1061 Yannick BOUET C 26 ” ” ”
86 1088 José RAIMONDO 2231053707 B 15 3h50’46” à 34’57” 30,92 km/h
87 1027 Jean ROUSSIN FFC C 27 ” ” ”
88 1047 Claudia CARCERONI-GILLES FFC W3 1 ” ” ”
89 1124 David SIMO A68333C C 28 3h50’47” à 34’58” 30,92 km/h
90 1046 Mathieu JACOB B 16 3h50’48” à 34’59” 30,92 km/h
91 1005 Aurélien MARTET FFC A 22 3h50’52” à 35’03” 30,91 km/h
92 1065 Martine PETROLINI UFOLEP W2 1 3h51’28” à 35’39” 30,83 km/h
93 1079 Cédric SAMAIN 2231140087 B 17 3h51’29” à 35’40” 30,82 km/h
94 1071 Laurent COUTURET 3165640467 D 15 3h53’09” à 37’20” 30,60 km/h
95 1033 Jean Baptiste BELLET B 18 3h54’15” à 38’26” 30,46 km/h
96 1142 Jean BERGEAUD A 23 3h55’35” à 39’46” 30,29 km/h
97 1052 Stéphane LE POUHAËR FFC C 29 ” ” ”
98 1031 Yves LEBRETON FSGT F 3 3h55’36” à 39’47” 30,29 km/h
99 1122 Guy BURGENHENT 96124759 B 19 ” ” ”
100 1070 Christian SIE 2231002102 D 16 ” ” ”
101 1107 Christelle VICTOR 305661 W2 2 ” ” ”
102 1126 Yves BAILLY E 4 3h59’51” à 44’02” 29,75 km/h
103 1017 Gérard BEDEL UFOLEP F 4 3h59’52” à 44’03” 29,75 km/h
104 1010 Thomas CHOUVY A 24 4h00’19” à 44’30” 29,69 km/h
105 1095 Marc BUZENET 55478308 D 17 4h04’02” à 48’13” 29,24 km/h
106 1026 Emmanuel SERVANT FFC C 30 4h04’47” à 48’58” 29,15 km/h
107 1053 Christian PENOT UFOLEP D 18 4h04’50” à 49’01” 29,14 km/h
108 1099 Aymeric DUGAST 372184075 A 25 4h05’23” à 49’34” 29,08 km/h
109 1094 Patrick FOURMATGEAT D 19 4h07’20” à 51’31” 28,85 km/h
110 1092 Christophe DIEU D 20 4h08’16” à 52’27” 28,74 km/h
111 1105 Stéphane PEYRAT 55656224 C 31 4h08’17” à 52’28” 28,74 km/h
112 1016 GUILLEN Fabrice GARRIGUES Marcel UFOLEP T 1 4h12’51” à 57’02” 28,22 km/h
113 1021 Clément SOULA FSGT A 26 4h14’51” à 59’02” 28,00 km/h
114 1008 Joël CAZAENTRE FFC E 5 4h17’32” à 1h01’43” 27,71 km/h
115 1049 René RELLIER UFOLEP F 5 4h17’33” à 1h01’44” 27,70 km/h
116 1022 Thierry RENAULT FFC D 21 4h18’57” à 1h03’08” 27,55 km/h
117 1133 Jean-Michel JULIAN 55605301 D 22 4h20’34” à 1h04’45” 27,38 km/h
118 1132 Alain FURTON 2231053035 E 6 4h20’35” à 1h04’46” 27,38 km/h
119 1042 Camille MOURIN UFOLEP F 6 4h22’34” à 1h06’45” 27,17 km/h
120 1019 Yves CHEVRIER UFOLEP C 32 4h23’08” à 1h07’19” 27,12 km/h
121 1097 Pascal SOLANS 6540182818 D 23 4h24’55” à 1h09’06” 26,93 km/h
122 1066 Yvan FONTAINE FFC C 33 4h24’56” à 1h09’07” 26,93 km/h
123 1067 Maxime FONTAINE B 20 4h24’57” à 1h09’08” 26,93 km/h
124 1012 Patrick GELIS B 21 4h29’48” à 1h13’59” 26,45 km/h
125 1030 Philippe BIRMES D 24 4h32’11” à 1h16’22” 26,21 km/h
126 1110 Jean-Marc LESCURE D 25 4h33’16” à 1h17’27” 26,11 km/h
127 1060 Valery JALLAIS D 26 4h38’02” à 1h22’13” 25,66 km/h
128 1036 Alain BORDE UFOLEP F 7 4h39’22” à 1h23’33” 25,54 km/h
129 1037 Léopold MANDIN D 27 4h39’27” à 1h23’38” 25,53 km/h
130 1006 Alain MONTIGNY FFC H 1 4h41’30” à 1h25’41” 25,35 km/h
131 1045 Antoine POUHAËR FSGT A 27 4h42’38” à 1h26’49” 25,25 km/h
132 1117 Céline MONS W1 2 4h43’46” à 1h27’57” 25,14 km/h
133 1039 Didier AGON UFOLEP D 28 4h48’34” à 1h32’45” 24,73 km/h
134 1007 Michel GRIL FSGT F 8 4h50’31” à 1h34’42” 24,56 km/h
135 1035 Thierry LACOSTE UFOLEP D 29 5h06’27” à 1h50’38” 23,28 km/h
136 1078 Gilles LECOEUR 797157 E 7 5h09’20” à 1h53’31” 23,07 km/h

Classement Catégorie – Petit Parcours

Dames de 18 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 43 Laurence LOMBARD W1 80 2h41’44” 27,82 km/h

Dames de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 60 Sylvie FAISANS W2 85 2h44’04” 27,43 km/h
2 30 Agnès DOUELLE W2 97 2h57’44” à 13’40” 25,32 km/h

Dames de 50 ans et Plus
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 36 Nama BALITRAND W3 100 3h19’39” 22,54 km/h

Hommes de 18 à 29 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 5 Clément ROZES A 1 2h00’47” 37,26 km/h
2 15 Romain MATHEOU A 3 2h00’50” à 00’03” 37,24 km/h
3 61 Charlie MERCIER A 7 2h00’53” à 00’06” 37,23 km/h
4 4 Mathieu LEVALLOIS A 8 2h04’18” à 03’31” 36,20 km/h
5 7 Elian PRIEUR A 9 ” ” ”
6 110 Yoann DURY A 11 2h08’38” à 07’51” 34,98 km/h
7 8 Iouri GROUSSET A 12 2h10’03” à 09’16” 34,60 km/h
8 6 Lucas DAROLES A 13 2h10’04” à 09’17” 34,60 km/h
9 96 Dorian DUCHEIM A 15 ” ” ”
10 72 Nicolas RAIMONDO A 17 2h10’05” à 09’18” 34,59 km/h
11 10 Clément AULAS A 23 2h10’09” à 09’22” 34,58 km/h
12 1 Pierre Alxandre BENOIT A 25 2h10’13” à 09’26” 34,56 km/h
13 9 Corentin CALMELS A 43 2h15’31” à 14’44” 33,21 km/h
14 2 Romain COSTES A 49 2h18’46” à 17’59” 32,43 km/h
15 78 Maxime MALLET A 64 2h27’20” à 26’33” 30,54 km/h
16 71 Benjamin ZANARDO A 95 2h52’05” à 51’18” 26,15 km/h

Hommes de 30 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 107 Sylvain THERON Q B 6 2h00’51” 37,24 km/h
2 105 Ludovic TECOVERES Q B 22 2h10’06” à 09’15” 34,59 km/h
3 56 Philippe BARON Q B 38 2h14’36” à 13’45” 33,43 km/h
4 75 Jean-Marie RENAUD Q B 41 2h15’26” à 14’35” 33,23 km/h
5 57 Fabien LARROQUE Q B 72 2h31’02” à 30’11” 29,79 km/h
6 70 Laurent DUBOSC Q B 91 2h46’13” à 45’22” 27,07 km/h
7 67 Frédéric PORTES Q B 96 2h52’37” à 51’46” 26,07 km/h

Hommes de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 14 Yannick MONTEGUT Q C 2 2h00’50” 37,24 km/h
2 51 Christophe BONNET Q C 4 ” à 00’00” ”
3 76 Jean-Luc BONNET Q C 5 2h00’51” à 00’01” 37,24 km/h
4 45 Patrick LABORDE Q C 14 2h10’04” à 09’14” 34,60 km/h
5 112 Frédéric VERGER Q C 19 2h10’06” à 09’16” 34,59 km/h
6 63 Olivier LEPAIN Q C 20 ” ” ”
7 38 Sébastien ODORICO Q C 24 2h10’09” à 09’19” 34,58 km/h
8 64 Patrice BOER Q C 27 2h11’16” à 10’26” 34,28 km/h
9 55 Benoit COMBEDOUZON Q C 30 2h11’18” à 10’28” 34,27 km/h
10 46 Jean Marc FOURCADE Q C 40 2h15’25” à 14’35” 33,23 km/h
11 32 Pascal CARRERE Q C 44 2h16’40” à 15’50” 32,93 km/h
12 31 Denis PRE Q C 46 2h17’39” à 16’49” 32,69 km/h
13 84 Jérôme LACOSTE Q C 48 2h18’09” à 17’19” 32,57 km/h
14 22 Hervé COURREGES Q C 54 2h18’49” à 17’59” 32,42 km/h
15 58 Fabien RAYNAL Q C 57 2h23’33” à 22’43” 31,35 km/h
16 13 Jean Luc GROUSSET Q C 59 2h25’12” à 24’22” 30,99 km/h
17 24 Cédric FAVRE Q C 60 2h25’31” à 24’41” 30,92 km/h
18 12 Christophe BRAZALLOTTO Q C 65 2h27’30” à 26’40” 30,51 km/h
19 108 Guy PREVITALL Q C 67 2h28’24” à 27’34” 30,32 km/h
20 81 Christophe DESPAX Q C 70 2h29’31” à 28’41” 30,10 km/h
21 19 Fabien PLANTON Q C 81 2h42’04” à 41’14” 27,77 km/h
22 59 Serge DE SOLLATO Q C 83 2h43’02” à 42’12” 27,60 km/h
23 28 Alban MARES Q C 99 3h09’52” à 1h09’02” 23,70 km/h

Hommes de 50 à 59 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 65 Dominique DELBOS Q D 10 2h07’39” 35,25 km/h
2 87 Vincent LIPIM Q D 21 2h10’06” à 02’27” 34,59 km/h
3 106 Stéphane AUREGLIA Q D 26 2h11’16” à 03’37” 34,28 km/h
4 111 Marc DUCOUSSO Q D 29 ” ” ”
5 39 Thierry MERLATEAU Q D 33 2h14’15” à 06’36” 33,52 km/h
6 101 Thierry BAOY Q D 34 2h14’16” à 06’37” 33,52 km/h
7 92 Sean MADDEN Q D 35 2h14’29” à 06’50” 33,46 km/h
8 74 Patrick MASSAGLIA Q D 37 2h14’30” à 06’51” 33,46 km/h
9 40 Eric LOPEZ Q D 39 2h14’37” à 06’58” 33,43 km/h
10 68 Bruno CORTES Q D 45 2h16’41” à 09’02” 32,92 km/h
11 104 Joel PASOT Q D 52 2h18’49” à 11’10” 32,42 km/h
12 98 Denis LAFITTE Q D 53 ” ” ”
13 93 Eric PELLEFIGUE Q D 55 2h18’50” à 11’11” 32,41 km/h
14 80 Jean-Pierre DESSAILLY Q D 58 2h25’12” à 17’33” 30,99 km/h
15 90 Gérard SAVOUE Q D 63 2h27’05” à 19’26” 30,59 km/h
16 88 Alain GAUCLIN Q D 66 2h27’41” à 20’02” 30,47 km/h
17 100 Michel HEULOT Q D 69 2h29’31” à 21’52” 30,10 km/h
18 66 Jérôme PONZE-CLEMENT Q D 71 2h30’57” à 23’18” 29,81 km/h
19 109 Jean-Claude SECHET Q D 75 2h36’30” à 28’51” 28,75 km/h
20 91 Mike JONES Q D 76 2h38’32” à 30’53” 28,39 km/h
21 54 Benoit FONTAN Q D 77 2h38’38” à 30’59” 28,37 km/h
22 77 Jean-Yves TRICHAN Q D 78 2h38’41” à 31’02” 28,36 km/h
23 86 Christophe VILAIN Q D 82 2h42’39” à 35’00” 27,67 km/h
24 62 Thierry JYSTRABO Q D 84 2h43’44” à 36’05” 27,48 km/h
25 97 Frédéric GESTAIN Q D 86 2h45’21” à 37’42” 27,21 km/h
26 20 Patrick MONDY Q D 88 2h45’22” à 37’43” 27,21 km/h
27 34 Serge GIRAUDO Q D 89 2h45’25” à 37’46” 27,20 km/h
28 79 Olivier MALLET Q D 90 2h45’40” à 38’01” 27,16 km/h
29 83 Jean LARRANG Q D 94 2h51’37” à 43’58” 26,22 km/h
30 23 Jean Paul FREYE Q D 101 3h22’53” à 1h15’14” 22,18 km/h

Hommes de 60 à 64 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 11 Serge PERIN Q E 16 2h10’04” 34,60 km/h
2 95 Jean-Jacques FAVEREAU Q E 18 2h10’05” à 00’01” 34,59 km/h
3 99 Patrick LAMANDE Q E 32 2h12’37” à 02’33” 33,93 km/h
4 52 André LABORDE Q E 51 2h18’48” à 08’44” 32,42 km/h
5 103 Harrie VRANMEN Q E 61 2h27’03” à 16’59” 30,60 km/h
6 33 Jean Bernard ROUX Q E 87 2h45’21” à 35’17” 27,21 km/h
7 21 Christian RIBAUTE Q E 92 2h46’58” à 36’54” 26,95 km/h
8 41 Pierre GIRAUDO Q E 98 3h03’28” à 53’24” 24,53 km/h

Hommes de 65 ans et Plus
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 16 Marcel SALOMON Q F 31 2h11’26” 34,24 km/h
2 42 Francis BROUSSET Q F 36 2h14’29” à 03’03” 33,46 km/h
3 85 Albert ZAMUNER Q F 42 2h15’26” à 04’00” 33,23 km/h
4 89 Marc LAFITE Q F 47 2h17’41” à 06’15” 32,68 km/h
5 50 Jacques SACCHET Q F 50 2h18’48” à 07’22” 32,42 km/h
6 48 Jean Loup LAZARES Q F 56 2h23’31” à 12’05” 31,36 km/h
7 49 Guy DEJEAN Q F 62 2h27’04” à 15’38” 30,60 km/h
8 17 Bernard MIGLIORINI Q F 68 2h29’31” à 18’05” 30,10 km/h
9 26 Michel DELAS Q F 73 2h32’30” à 21’04” 29,51 km/h
10 25 Bernard PEREZ Q F 74 ” ” ”
11 102 Alan MCFARLANE Q F 79 2h40’30” à 29’04” 28,04 km/h
12 82 Patrick MALARET Q F 93 2h50’25” à 38’59” 26,41 km/h

Classement Catégorie – Grand Parcours

Dames de 18 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1064 Manon SOURYS W1 63 3h35’24” 33,13 km/h
2 1117 Céline MONS W1 132 4h43’46” à 1h08’22” 25,14 km/h

Dames de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1065 Martine PETROLINI Q W2 92 3h51’28” 30,83 km/h
2 1107 Christelle VICTOR Q W2 101 3h55’36” à 04’08” 30,29 km/h

Dames de 50 ans et Plus
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1047 Claudia CARCERONI-GILLES Q W3 88 3h50’46” 30,92 km/h

Hommes de 18 à 29 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1148 Mathieu GARACH A 6 3h15’50” 36,44 km/h
2 1074 Fabien DECAMPS A 7 3h16’49” à 00’59” 36,25 km/h
3 1062 Vincent COLOMBIES A 8 3h16’50” à 01’00” 36,25 km/h
4 1001 Nicolas GARROS A 12 3h17’55” à 02’05” 36,05 km/h
5 1090 Pierre-Alain RAIMONDO A 13 ” ” ”
6 1002 Clément SILVASI A 16 ” ” ”
7 1081 Frédéric MALON A 17 ” ” ”
8 1145 David BENISTANT A 18 3h17’56” à 02’06” 36,05 km/h
9 1075 Tristan PEYTAVI A 19 ” ” ”
10 1056 Julien CAZABAN A 20 ” ” ”
11 1003 Romain BARBELANNE A 21 ” ” ”
12 1136 Bastien BONINI A 22 ” ” ”
13 1118 Thomas ROCCO A 23 ” ” ”
14 1055 Louis IDRAC A 30 3h22’05” à 06’15” 35,31 km/h
15 1040 Barthélémy FUMA A 32 3h28’15” à 12’25” 34,26 km/h
16 1004 Damien DARCET A 36 3h28’18” à 12’28” 34,25 km/h
17 1058 Tristan RIZZETTO A 37 ” ” ”
18 1120 Clément FILLEAU A 55 3h28’23” à 12’33” 34,24 km/h
19 1009 Mathieu COLZATO A 66 3h35’25” à 19’35” 33,12 km/h
20 1108 Hugo MALON A 67 ” ” ”
21 1144 Julien MARTIN A 73 3h43’07” à 27’17” 31,98 km/h
22 1005 Aurélien MARTET A 91 3h50’52” à 35’02” 30,91 km/h
23 1142 Jean BERGEAUD A 96 3h55’35” à 39’45” 30,29 km/h
24 1010 Thomas CHOUVY A 104 4h00’19” à 44’29” 29,69 km/h
25 1099 Aymeric DUGAST A 108 4h05’23” à 49’33” 29,08 km/h
26 1021 Clément SOULA A 113 4h14’51” à 59’01” 28,00 km/h
27 1045 Antoine POUHAËR A 131 4h42’38” à 1h26’48” 25,25 km/h

Hommes de 30 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1147 Nicolas GARACH B 5 3h15’49” 36,44 km/h
2 1143 Stéphane LABOUILLE B 10 3h17’47” à 01’58” 36,08 km/h
3 1137 Christophe LENGAY B 14 3h17’55” à 02’06” 36,05 km/h
4 1044 Cyril ANCAUSSE B 24 3h17’56” à 02’07” 36,05 km/h
5 1106 Matthieu DARY B 28 3h22’03” à 06’14” 35,31 km/h
6 1119 Francois FILLEAU B 29 3h22’05” à 06’16” 35,31 km/h
7 1123 Robin SLOSSERE B 31 3h28’12” à 12’23” 34,27 km/h
8 1131 Frédéric COMBALIE B 38 3h28’18” à 12’29” 34,25 km/h
9 1134 Nicolas PIVOTTO B 45 3h28’20” à 12’31” 34,25 km/h
10 1101 Benjamin DUCASSE B 48 ” ” ”
11 1141 Mathieu FERRE B 49 3h28’21” à 12’32” 34,25 km/h
12 1140 Nicolas FERRE B 51 ” ” ”
13 1034 Philippe GASSMANN B 57 3h34’13” à 18’24” 33,31 km/h
14 1080 Franck MARCHAND B 70 3h38’46” à 22’57” 32,62 km/h
15 1088 José RAIMONDO B 86 3h50’46” à 34’57” 30,92 km/h
16 1046 Mathieu JACOB B 90 3h50’48” à 34’59” 30,92 km/h
17 1079 Cédric SAMAIN B 93 3h51’29” à 35’40” 30,82 km/h
18 1033 Jean Baptiste BELLET B 95 3h54’15” à 38’26” 30,46 km/h
19 1122 Guy BURGENHENT B 99 3h55’36” à 39’47” 30,29 km/h
20 1067 Maxime FONTAINE B 123 4h24’57” à 1h09’08” 26,93 km/h
21 1012 Patrick GELIS B 124 4h29’48” à 1h13’59” 26,45 km/h

Hommes de 40 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1023 Olivier RABAUD C 3 3h15’49” 36,44 km/h
2 1057 Julien FIACRE C 11 3h17’55” à 02’06” 36,05 km/h
3 1063 Nicolas FIACRE C 15 ” ” ”
4 1138 Sébastien SATORE C 26 3h20’05” à 04’16” 35,66 km/h
5 1069 Yvan HOLECEK C 33 3h28’17” à 12’28” 34,26 km/h
6 1029 Florent TRIVES C 34 ” ” ”
7 1085 Guillaume LAPORTE C 35 ” ” ”
8 1068 Jérôme BOUCHOT C 42 3h28’19” à 12’30” 34,25 km/h
9 1086 Thierry SENGES C 50 3h28’21” à 12’32” 34,25 km/h
10 1043 Stéphane MAS C 52 ” ” ”
11 1121 Marcel LUYTEN C 53 ” ” ”
12 1146 Millany HATILIPA C 54 3h28’22” à 12’33” 34,24 km/h
13 1011 Yvon GILOTIN C 56 3h28’28” à 12’39” 34,23 km/h
14 1082 David PILLAUD C 59 3h35’21” à 19’32” 33,13 km/h
15 1083 Patrice FELTRIN C 61 3h35’22” à 19’33” 33,13 km/h
16 1077 Fabrice PELEY C 62 3h35’23” à 19’34” 33,13 km/h
17 1013 Nicolas MANET C 69 3h35’27” à 19’38” 33,12 km/h
18 1084 Pierre QUESADA C 71 3h38’46” à 22’57” 32,62 km/h
19 1135 Frédéric MAGANA C 74 3h47’29” à 31’40” 31,37 km/h
20 1098 Xavier HUBERT C 75 ” ” ”
21 1130 Cyrille LE POETVIN C 76 3h47’30” à 31’41” 31,36 km/h
22 1128 David PALAS C 78 3h49’34” à 33’45” 31,08 km/h
23 1018 Jacques LAGANNE C 80 3h49’48” à 33’59” 31,05 km/h
24 1028 Gilles AUDIGIE C 81 3h49’49” à 34’00” 31,05 km/h
25 1093 Lionel MAUGER C 82 3h50’44” à 34’55” 30,92 km/h
26 1061 Yannick BOUET C 85 3h50’45” à 34’56” 30,92 km/h
27 1027 Jean ROUSSIN C 87 3h50’46” à 34’57” 30,92 km/h
28 1124 David SIMO C 89 3h50’47” à 34’58” 30,92 km/h
29 1052 Stéphane LE POUHAËR C 97 3h55’35” à 39’46” 30,29 km/h
30 1026 Emmanuel SERVANT C 106 4h04’47” à 48’58” 29,15 km/h
31 1105 Stéphane PEYRAT C 111 4h08’17” à 52’28” 28,74 km/h
32 1019 Yves CHEVRIER C 120 4h23’08” à 1h07’19” 27,12 km/h
33 1066 Yvan FONTAINE C 122 4h24’56” à 1h09’07” 26,93 km/h

Hommes de 50 à 59 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1072 Auguste LOUTINHO D 9 3h16’51” 36,25 km/h
2 1111 Vincent VIGNAU D 27 3h22’03” à 05’12” 35,31 km/h
3 1050 Gilles ESPOUY D 39 3h28’18” à 11’27” 34,25 km/h
4 1076 Christian CABAL D 40 ” ” ”
5 1024 Pascal BERAUD D 41 3h28’19” à 11’28” 34,25 km/h
6 1096 Pascal DUGAST D 43 ” ” ”
7 1087 Lionel LAURENT D 44 3h28’20” à 11’29” 34,25 km/h
8 1113 Patrick JAJAS D 46 ” ” ”
9 1025 Fred BAROUDEL D 47 ” ” ”
10 1041 Gilles GONCALVES D 58 3h35’21” à 18’30” 33,13 km/h
11 1051 Philippe CLEMENT D 60 ” ” ”
12 1103 Thierry COZZO D 65 3h35’25” à 18’34” 33,12 km/h
13 1015 Thierry PRISSE D 68 ” ” ”
14 1089 Didier GELAMUR D 72 3h38’47” à 21’56” 32,61 km/h
15 1071 Laurent COUTURET D 94 3h53’09” à 36’18” 30,60 km/h
16 1070 Christian SIE D 100 3h55’36” à 38’45” 30,29 km/h
17 1095 Marc BUZENET D 105 4h04’02” à 47’11” 29,24 km/h
18 1053 Christian PENOT D 107 4h04’50” à 47’59” 29,14 km/h
19 1094 Patrick FOURMATGEAT D 109 4h07’20” à 50’29” 28,85 km/h
20 1092 Christophe DIEU D 110 4h08’16” à 51’25” 28,74 km/h
21 1022 Thierry RENAULT D 116 4h18’57” à 1h02’06” 27,55 km/h
22 1133 Jean-Michel JULIAN D 117 4h20’34” à 1h03’43” 27,38 km/h
23 1097 Pascal SOLANS D 121 4h24’55” à 1h08’04” 26,93 km/h
24 1030 Philippe BIRMES D 125 4h32’11” à 1h15’20” 26,21 km/h
25 1110 Jean-Marc LESCURE D 126 4h33’16” à 1h16’25” 26,11 km/h
26 1060 Valery JALLAIS D 127 4h38’02” à 1h21’11” 25,66 km/h
27 1037 Léopold MANDIN D 129 4h39’27” à 1h22’36” 25,53 km/h
28 1039 Didier AGON D 133 4h48’34” à 1h31’43” 24,73 km/h
29 1035 Thierry LACOSTE D 135 5h06’27” à 1h49’36” 23,28 km/h

Hommes de 60 à 64 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1102 Alain GAFFARY E 77 3h47’31” 31,36 km/h
2 1091 Hervé JUCHTZER E 79 3h49’48” à 02’17” 31,05 km/h
3 1048 Roland GILLES E 83 3h50’45” à 03’14” 30,92 km/h
4 1126 Yves BAILLY E 102 3h59’51” à 12’20” 29,75 km/h
5 1008 Joël CAZAENTRE E 114 4h17’32” à 30’01” 27,71 km/h
6 1132 Alain FURTON E 118 4h20’35” à 33’04” 27,38 km/h
7 1078 Gilles LECOEUR E 136 5h09’20” à 1h21’49” 23,07 km/h

Hommes de 65 ans et Plus
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1014 Michel RICHARD F 64 3h35’24” 33,13 km/h
2 1149 André BASSERY F 84 3h50’45” à 15’21” 30,92 km/h
3 1031 Yves LEBRETON F 98 3h55’36” à 20’12” 30,29 km/h
4 1017 Gérard BEDEL F 103 3h59’52” à 24’28” 29,75 km/h
5 1049 René RELLIER F 115 4h17’33” à 42’09” 27,70 km/h
6 1042 Camille MOURIN F 119 4h22’34” à 47’10” 27,17 km/h
7 1036 Alain BORDE F 128 4h39’22” à 1h03’58” 25,54 km/h
8 1007 Michel GRIL F 134 4h50’31” à 1h15’07” 24,56 km/h

Handisport
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1006 Alain MONTIGNY H 130 4h41’30” 25,35 km/h

Les amateurs 1er et 2ème catégories Hommes
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 1100 Kévin GAUCLIN Q Z 1 3h15’49” 36,44 km/h
2 1129 Bertrand COUMET Q Z 2 ” à 00’00” ”
3 1073 Michael DELORT Q Z 4 ” ” ”
4 1109 Sébastien PILLON Q Z 25 3h17’58” à 02’09” 36,04 km/h

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !