Morgan Chedhomme remporte le cyclo cross de Montauban

Mercredi 1er Novembre 2017 Cyclo cross de MONTAUBAN LES ABATTOIRS (82) Organisation : : VS MONTALBANAIS Remerciements à Jean Pierre Audard pour les classements et à Laurine Rimonteil pour les photos ! Pour voir l’album complet , cliquez sur l’image ci dessous. Victoire de Morgan Chedhomme (VC Les Mureaux) Cyclo-cross Montauban les Abattoirs/ Elites : […]

Mercredi 1er Novembre 2017
Cyclo cross de MONTAUBAN LES ABATTOIRS (82)
Organisation : : VS MONTALBANAIS
Remerciements à Jean Pierre Audard pour les classements
et à Laurine Rimonteil pour les photos !

Pour voir l’album complet , cliquez sur l’image ci dessous.

Victoire de Morgan Chedhomme (VC Les Mureaux)

Cyclo-cross Montauban les Abattoirs/ Elites : Les gros bras sont au rendez-vous.
1. Morgan Chedhomme (VC Les Mureaux), 2. Maxime Gossard (CC Périgueux Dordogne), 3. Audric Pasquet (CC Marmande), 4. Julien Almansa (CA Castelsarrasin), 5. Loix Sweze (UV Mazamet), 6. Théo Guiraud (VSLL Castres), 7. Romain Malbreil (CA Castelsarrasin), 8. Jérome Delouvee (Team GSO), 9. Léo Garigues (VC Rodez), 10. Patric Sweze (Albi VS)
.
Classement Juniors 1. Théo Delmas (US Fronton), 2. Baptiste Revello (St Juéry Olympique), Corentin Quillez (VC Tonneins, 4.Clément Almansa (CA Castelsarrasin), 5. Cyril Couture (Intégrale l’Isle Jourdain), 6. Hugo Roussillou (Saint Juéry Olympique)
Classement Masters 1. Xavier Rouanet (Albi VS), 2. David Lenoir (US Fronton), 3. Antoine De Zerbi ( VC Rodez),
Classement dames : 1. Pauline Sabin Tesseyre (VC Rodez), 2. Anabelle Garconnet (US Domont Cyclisme), 3. Manon Bialade (UV Mazamet)

Classement cadets : 1.Thomas Bibet (Albi VS), 2. Pierre Sampy (Villeneuve Cycliste), 3. Aurélien Quiliez (VC Tonneins), 4. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin, 5. Romain Moulis (CA Castelsarrasin), 6. Tom Faramond (St Juéry Omlympique),
Classement cadettes : 1. Jeanne Lhuillier (Couserans cyclisme), 2. Lisa Arilla (VS Montauban)
Classement minimes : 1. Lois Saubère (Cousserans cyclisme), 2.Raphael Dalmaso (Cousserans cyclisme), 3. Théo Cayre (Villeneuve cyclisme), 4. Hugo Novak (US Fronton), 5. Clément Castor (Cousserans cyclisme), 6. Thomas Seigneuret (CSC Blagnac VS31)
Ecole de vélo
Pré-licenciés : 1. Mathis Blanquier (St Go Cyclisme Comminges)
Poussins : 1. Ambre Giulia De Zerbi (VC Rodez)
Pupilles : 1. Mael Salhi Pascal (Villeneuve cycliste
Benjamin : 1. Baptiste Millet (Albi Vélo Sport),

Vous pouvez retrouver les photos de Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci desssous

Classement des cadets

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet
2 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
4 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet
5 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet
6 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
7 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
8 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
9 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
10 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
11 PECANTET LEPLUS Owen CAHORS CYCLISME Cadet
12 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet
13 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
14 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet
15 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Cadet
16 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
17 SUMBERLAND Thomas GUIDON QUERCYNOIS Cadet
18 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet
19 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet
20 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
21 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
22 VERDIER Louis Tulle VTT CADET
23 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet
24 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !