Jimmy Raibaud (CR4C) remporte Bordeaux-Saintes

Dimanche 11 Mars 2018 80ème Bordeaux-Saintes 1ère manche de Coupe de France DN1 Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Photo Maximilien Vénisse , pour d’autres photos voir son site : http://maximilien.venisse.free.fr/Galerie%20Route%202018.htm#4-3-2 Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 66 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3h58’26 » 2 4 * BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 00 » 3 […]

Dimanche 11 Mars 2018
80ème Bordeaux-Saintes
1ère manche de Coupe de France DN1

Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Photo Maximilien Vénisse , pour d’autres photos voir son site : http://maximilien.venisse.free.fr/Galerie%20Route%202018.htm#4-3-2

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 66 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3h58’26 »
2 4 * BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 00 »
3 22 * GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION  »
4 83 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE à 10 »
5 6 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 26 »
6 153 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE à 57 »
7 15 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »
8 51 BONIFAZIO Leonardo A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
9 44 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC  »
10 62 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE  »
11 96 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16  »
12 25 * PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION  »
13 72 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC  »
14 113 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
15 53 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
16 145 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
17 114 * LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
18 152 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE  »
19 56 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01’03 »
20 33 GUILLEMOT Frederic COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 01’07 »
21 104 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76  »
22 151 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE à 01’10 »
23 163 CARISEY Clément VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX  »
24 64 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01’11 »
25 2 * FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01’13 »
26 54 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
27 165 * LAUK Karl Patrick VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 01’16 »
28 193 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01’25 »
29 82 * DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE à 01’30 »
30 103 * MILLASSEAU Guillaume VC ROUEN 76  »
31 1 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01’43 »
32 183 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02’00 »
33 12 * BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »
34 105 RAID Risto VC ROUEN 76 à 02’06 »
35 5 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’08 »
36 26 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION  »
37 16 * SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »
38 94 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16  »
39 23 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION  »
40 175 POULHIES Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
41 95 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16  »
42 102 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76  »
43 136 * O’MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE  »
44 116 * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
45 35 * RENARD Alexis COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN  »
46 144 * HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
47 191 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  »
48 76 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC  »
49 101 GUYOT Yann VC ROUEN 76  »
50 41 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC  »
51 124 * MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
52 65 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE  »
53 46 * PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC à 02’18 »
54 176 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02’23 »
55 141 * CHAMPOSSIN Odrian E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’54 »
56 125 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 03’24 »
57 13 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 04’19 »
58 75 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC à 04’46 »
59 63 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 05’51 »
60 192 * BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 06’05 »
61 172 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
62 52 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
63 132 * CARPENTIER Adrien CC NOGENT / OISE à 06’18 »
64 86 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE à 06’30 »
65 133 * HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE  »
66 194 FAUSSURIER Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  »
67 143 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
68 106 * ROUEIL Jules VC ROUEN 76  »
69 123 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
70 36 * BULLEY Lewis COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN  »
71 142 * DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
72 43 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC  »
73 55 * MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
74 3 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »
75 164 GUICHARD Mickael VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX  »
76 111 * BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 07’56 »
77 166 ROGER Maxime VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX  »
78 11 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »
79 146 MAOMA Silver E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
80 61 * DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE  »
ab 14 * PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 21 * CHAMPOUSSIN Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 24 * MULLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 31 * BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 32 * GUICHETEAU Quentin COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 34 JAMES Owen COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 42 * DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 45 * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 71 * BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC
ab 73 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
ab 74 * HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC
ab 81 * BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
ab 84 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE
ab 85 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
ab 91 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16
ab 92 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16
ab 93 * DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16
ab 112 * BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 115 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 121 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ab 122 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ab 126 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ab 131 BACON Romain CC NOGENT / OISE
ab 134 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE
ab 135 * NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE
ab 154 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE
ab 155 MENUT David CREUSE OXYGENE
ab 156 THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE
ab 161 PREAU Julien VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
ab 162 BONNET Pierre VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
ab 171 * CARR Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 173 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 174 * MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 181 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 182 DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 184 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 185 * VICEK Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 186 * ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 195 * LAFAY Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 196 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !