Lundi 2/04 : trophée du Mont Pujols

TROPHEE NATIONAL DU MONT PUJOLS Distance  110 km Dossards  14h  Salle  Palay          –          Départ  15h  au sommet de la côte à  Pujols Organisation : VC Livradais Speaker : Jean Louis Gauthier Attirés par la renommée de l’épreuve et sa superbe dotation , ils seront nombreux à vouloir succéder à Julien Guay (Sojasun Espoirs) vainqueur 2017. […]

TROPHEE NATIONAL DU MONT PUJOLS

Distance  110 km

Dossards  14h  Salle  Palay          –          Départ  15h  au sommet de la côte à  Pujols

Organisation : VC Livradais

Speaker : Jean Louis Gauthier

Attirés par la renommée de l’épreuve et sa superbe dotation , ils seront nombreux à vouloir succéder à Julien Guay (Sojasun Espoirs) vainqueur 2017.

Palmarès de l’épreuve :

1981 : Roland MERCADIE – Michel FEDRIGO – Gérard MERCADIE
1982 : Jean-Marc PRIOLEAU – Michel FEDRIGO – Bernard PINEAU
1983 : Dominique DELORT – Alain IGNACE – Eric VOUILLAT
1984 : Alain DAUBIN – LAMONTAGNE – G. PIANZOLA
1985 : Hubert SENTUCQ – Didier LABOURDETTE – Patrick DELORT
1986 : Franck CAILLEAU – Philippe BROSSAIS – Philippe COQUERELLE
1987 : Didier VIRVALEIX – Philippe BOCQUIER – Gérard IANOTTO
1988 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Jean-Claude BAGUESTE – Patrick AUDEGUIL
1989 : Jean-Pierre GODARD – Franck CAILLEAU – Alain RUIZ
1990 : Sylvain BOLAY – Thierry FERRER – Gérard IANOTTO
1991 : Sylvain BOLAY – Vincent GUILLOUT – Pascal GALTIER
1992 : Pascal HERVE – Jean-Christophe CURRIT – Laurent ROUX
1993 : Pascal HERVE – Pascal BERGER – Denis LEPROUX
1994 : Laurent HUGER – Yvan BECAAS – Francis BAREILLE
1995 : Anthony KERNEÏS – Alain LAGIERE – Guillaume DESTANG
1996 : Gilles ZECH – Francis ROGER – David MONCOUTIE
1997 : David MARIE – Olivier ASMAKER – Raphaël JEUNE
1998 : Christophe DUPOUEY – Gilles ZECH – Pierre ELIAS
1999 : Gilles ZECH – Pierrick FEDRIGO – Gilles CANOUET
2000 : Christophe DUPOUEY – Stéphane BELLICAUD – Alain SAILLOUR
2001 : Gilles ZECH – Thierry GUEGUEN – Aïdan DUFF (IRL)
2002 : Christophe DUPEBE – Jacques BOGDANSKI – Hervé DUCLOS-LASSALLE
2003 : Laurent ESTADIEU – Stéphane BELLICAUD – Arnaud LABBE
2004 : Gilles CANOUET – Julien COSTEDOAT – Cédric MENEIRO
2005 : Sébastien MORVAN – Jérôme BONNACE – Tomasz KASZUBA (POL)
2006 : Bruno TEATTINI – Stéphane REIMHERR – Miguel TANGUY
2007 : Joseph COOPER (NZL) – Grzegorz KWIATKOWSKI (POL) – Stéphane REIMHERR
2008 : Grzegorz KWIATKOWSKI – Alexandre GENIEZ – Mickaël SZKOLNIK
2009 : Dimitriy SAMOKHVALOV (RUS) – Anton SAMOKHVALOV – Mickaël SZKOLNIK
2010 : Carl NAÏBO – Médéric CLAIN – Stéphane REIMHERR
2011 : Carl NAÏBO – Samuel PLOUHINEC – Julien MAZET
2012 : Fabien FRAISSIGNES – Romain CABARROU – Nicolas FERRAND
2013 : Jean MESPOULEDE – Pierre CAZEAUX – Lilian CALMEJANE
2014 :LOUBET Julien LOUBET – Fabien FRAISSIGNES – Dylan GIRDLESTONE
2015 : Romain CAMPISTROUS -Fabien FRAISSIGNES – Guillaume DE ALMEIDA
2016 : Mickael LARPE – Samuel PLOUHINEC – Boris ORLHAC
2017 : Julien Guay – Boris ORLHAC – Théo VIMPERE

—————————–

Les engagés sont …ICI…

——————-

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !