Engagés de Biran et Razac de Saussignac

Dimanche 5 Août 2018 61ème grand Prix de Biran (32) Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open + Prologue réservé aux coureurs cadets (dossards 13 heure 30′ , départ : 14 heure 30 ‘) sur 20 tours de circuit Organisation : UV Auch GG Speaker : Jean Louis […]

Dimanche 5 Août 2018

61ème grand Prix de Biran (32)

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open
+ Prologue réservé aux coureurs cadets (dossards 13 heure 30′ , départ : 14 heure 30 ‘) sur 20 tours de circuit

Organisation : UV Auch GG
Speaker : Jean Louis Gauthier
45 Tours de 1,44kms = 64.8kms
Dossards 15 heure , départ 16 heure

Les engagés , remerciements à Christian Layerle

Les engagés cadetsDossards : 13 heure 30′ , départ : 14 heure 30′

1 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet C1
2 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet C1
3 DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet C2
4 GARCIA Simon UV AUCH GG Cadet C1
5 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet C2
6 BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C2
7 DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C1
8 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet C1
9 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet C1
10 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet C2
11 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C2
12 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C2
13 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C2
14 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior Junior J2
15 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. Cadet C2
16 GARROS Simon VC NAYAIS Cadet C2
17 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1
18 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C2
19 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet C1
20 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Cadet C2
21 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS Cadet C1

Les engagés du 61ème grand prix de Biran

1 AULAS Clément UV AUCH GG Junior (Junior D2/J2)
2 BARBELANNE Romain UV AUCH GG PCO (D2)
3 ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior/J1)
4 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1ère
5 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème
6 COMET Pierre LESCAR VS 2ème
7 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère
8 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère
9 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème
10 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème
11 EVANNO Yann POC COTE DE LUMIERE Junior (Junior/J1)
12 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
13 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème
14 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère
15 BUETAS Nicolas FIRSTEAM64 PCO (D2)
16 MATONTI Théo MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère
17 GOUBERT Jean CA CASTELSARRASIN 1ère
18 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème
19 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère
20 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème
21 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème
22 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème
23 CARR Simon GUIDON FUXEEN 1ère
24 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior (Junior/J2)
25 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ 2ème

———————————

Prix des jeunes à RAZAC DE SAUSSIGNAC.

Organisation : EC Foyenne
Speaker : Alain Chaussat

Très peu de coureurs semblent concernés … que doivent faire les organisateurs? Prier pour que d’autres viennent gonfler les rangs des partants ???

Les engagés , source site FFC
Circuit de 3,7 km

Minimes
7 tours = 25,9 kms
DEPART 15 HEURES

AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
CASTETS Jules US BOUSCATAISE Minime
DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime
HYVERT Tia AS TESTERINE Minime
LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Minime
MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Minime
SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet

Cadets
17 tours = 62,9 km
DEPART 16 HEURES ET NON PAS 17 HEURES COMME INDIQUE SUR LE JOURNAL CYCLISME-

BELIN Jeremy MERIGNAC VC Cadet
BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet
BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC Cadet
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Cadet
GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet
HYVERT Norick AS TESTERINE Cadet
INCONNU Thomas TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Cadet
NICOLEAU Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
ROMMENS Khelyan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !