Lilian Calmejane vainqueur du cyclo-cross de Bonnac la Côte (87)

Samedi 24 Novembre 2018 Cyclo-cross de Bonnac la Côte (87) organisé ce jour par le CD87 et l’aide des clubs de la Haute-Vienne et de Limoges Métropole. Cette épreuve était support du Championnat départemental 87. Remerciements à l’UC Condat Photo archives SGC Séniors-espoirs-élites- 1 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE Elite Professionnel 0:41:00 0:41:00 2 PLAS Laudelino […]

Samedi 24 Novembre 2018

Cyclo-cross de Bonnac la Côte (87)

organisé ce jour par le CD87 et l’aide des clubs de la Haute-Vienne et de Limoges Métropole.
Cette épreuve était support du Championnat départemental 87.

Remerciements à l’UC Condat


Photo archives SGC

Séniors-espoirs-élites-

1 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE Elite Professionnel 0:41:00 0:41:00
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:41:07 0:00:07
3 RIVET Benjamin TEAM CROSS SAFIR GANOVA Junior 0:42:02 0:01:02
4 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 0:42:02 ”
5 SCHMIT Vincent VTT HAUT LIMOUSIN 2ème 0:43:24 0:02:24
6 BEAREZ Benjamin A.C.RILHAC RANCON Pass’Cyclisme Open 0:44:25 0:03:25
7 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 0:44:33 0:03:33
8 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 0:45:33 0:04:33
9 MILLORD Florian AMBAZAC SPRINTER CLUB Pass’Cyclisme 0:45:33 1 Tour
10 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE Pass’Cyclisme 0:45:33 ”
11 CLUZEAUD Thomas ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 3ème 0:45:33 ”
12 OP DEN AKKER Daan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème 0:45:33 ”
13 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 0:45:33 ”
14 RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème 0:45:33 ”
15 MARMOITON Romain US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Pass’Cyclisme 0:45:33 ”
16 CHAREIX Fabien U.C.CONDAT Pass’Cyclisme Open 0:45:33 ”
17 DELUCHE Laurent US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Pass’Cyclisme 0:45:33 ”
18 BOYER Maxime U.C.CONDAT 3ème 0:45:33 ”
19 BARBARIN Baptiste A.C.RILHAC RANCON Pass’Cyclisme 2:02:02 2 Tours
20 BOYER Robin U.C.CONDAT Pass’Cyclisme Open 2:02:02 ”
21 VEDIS Romain AMBAZAC SPRINTER CLUB 3ème 2:02:02 ”
22 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT Pass’Cyclisme 2:02:02 ”
23 LAMPRE Bruno U.C. CONDAT SENIORS 3:03:03 3 Tours
24 THOUREAU Dominique ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pass’Cyclosportive 3:03:03 ”
25 HELLEU Michel JS ASTERIENNE Pass’Cyclisme 4:04:04 4 Tours

Juniors

1 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Cadet 0:34:58 0:34:58
2 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE Cadet 0:36:51 0:01:53
3 BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Cadet 0:37:26 0:02:28
4 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Cadet 0:38:17 0:03:19
5 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Cadet 0:38:50 0:03:52
6 BOISSOU Yannick ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Cadet 0:39:09 0:04:11
7 LARRY Alexandre U.C.CONDAT Cadet 0:39:09 1 Tour
8 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE Junior 0:39:09 ”
9 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 0:39:09 ”
10 BONNIN Laura AMBAZAC SPRINTER CLUB Pass’Cyclisme 0:39:09 ”
11 CLEMENT Corentin V.C.LA SOUTERRAINE Cadet 0:39:09 ”
12 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Junior 0:39:09 ”

Cadets

1 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet 0:29:17 0:29:17
2 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Minime 0:30:20 0:01:03
3 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Cadet 0:30:51 0:01:34
4 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE Cadet 0:31:03 0:01:46
5 CAMUS Emilien U.C.CONDAT Cadet 0:31:20 0:02:03
6 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:31:50 0:02:33
7 RINGAUD Léo U.C.CONDAT Minime 0:32:24 0:03:07
8 GIROIR Flavien U.C.CONDAT Cadet 0:32:38 0:03:21
9 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Minime 0:32:56 0:03:39
10 PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:33:09 0:03:52
11 DUBREIL Louis BRIANCE ROSELLE AVENTURE Minime 0:33:09 1 Tour
12 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT Minime 0:33:09 ”
13 DUMAS Paul UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Minime 0:33:09 ”
14 LARRY Aude U.C.CONDAT Cadet 0:33:09 ”
15 DELAGE Romain UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Minime 0:33:09 ”
² ROULET Laura BRIANCE ROSELLE AVENTURE Minime 0:33:09 ”
17 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Cadet 0:33:09 ”

Ecoles de vélo

Pupilles

1 CLEMENTE Antoine ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Pupille 0:08:03 0:08:03
2 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB Pupille 0:08:10 0:00:07
3 LALLOUET Arthur ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Poussin 0:08:10 ”
4 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:08:27 0:00:24
5 GOURRIER Maxance VT TRANZAULT Pupille 0:08:40 0:00:37
6 GAUDRON Noé ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:08:52 0:00:49
7 LEPERS Louis U.C.CONDAT Pupille 0:09:00 0:00:57
8 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT Poussin 0:09:00 ”
9 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:09:27 0:01:24
10 SOURY Enzo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:10:08 0:02:05
11 DELUCHE Emeline ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:10:13 0:02:10
12 THEVENARD Paul U.C.CONDAT Pupille 0:10:42 0:02:39

Benjamins

1 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Benjamin 0:14:54 0:14:54
2 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:15:12 0:00:18
3 SAGE Adrien BRIANCE ROSELLE AVENTURE Benjamin 0:15:20 0:00:26
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 0:15:26 0:00:32
5 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:15:33 0:00:39
6 DELUCHE Nicolas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:16:11 0:01:17
7 PASQUET Matt U.C.CONDAT Pupille 0:16:18 0:01:24
8 LASCAUX Mathis BRIANCE ROSELLE AVENTURE BENJAMIN 0:16:34 0:01:40
9 RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:16:46 0:01:52
10 CAPY Léo U.C.BRIVISTE Pupille 0:17:26 0:02:32
11 LUINAUD Antoine ETOILE SPORTIVE CYCLISTE GRAND BOURG Benjamin 0:17:58 0:03:04
12 PEYNOCHE Enzo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:18:01 0:03:07
13 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Pupille 0:18:35 0:03:41
14 CHAMBAUDIE Nathan ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:18:35 1 Tour
15 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Pupille 0:18:35 ”
16 HAZARD Doryan V.C.LA SOUTERRAINE Pupille 0:18:35 ”
17 LAPLANCHE Batiste BRIANCE ROSELLE AVENTURE BENJAMIN 0:18:35 ”
18 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJAMIN 0:18:35 ”

Minimes

1 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Minime 0:20:00 0:20:00
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 0:20:52 0:00:52
3 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Benjamin 0:20:52 ”
4 GOURDONNAUD Adrien V.C.LA SOUTERRAINE Minime 0:21:28 0:01:28
5 GIROIR Dorian U.C.CONDAT Minime 0:21:37 0:01:37
6 BOUILLET Paul U.C.BRIVISTE Minime 0:21:43 0:01:43
7 DESAIX Theo VT TRANZAULT MINIME 0:21:52 0:01:52
8 BERGOT Gilberto ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:21:52 ”
9 DELHOUME Jules ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Benjamin 0:22:24 0:02:24
10 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 0:23:19 0:03:19
11 FREDON Gabin U.C.CONDAT Minime 0:23:19 1 Tour
12 BEAUBRUN Tom VT TRANZAULT MINIME 0:23:19 ”
13 GUILMAN Erwan U.C.CONDAT Benjamin 0:23:19 ”
14 CHARLES Lilian U.C.CONDAT Benjamin 0:23:19 ”
15 DELAGE Johana UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Benjamin 0:23:19 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !