Les engagés du championnat de France de cyclo-cross à Besançon

Les engagés source site FFC Cadets DOS NOM PRENOM COM. EQUIPE1 GAUTHERAT Pierre (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE2 BURNET Pierrick (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES3 GREGOIRE Romain (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE4 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCITANIE5 FERNANDES Jules (C2) IDFR ILE DE FRANCE6 ANCHAIN Paul (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE7 VERRIER Tristan (C2) PDLL PAYS DE […]

Les engagés

source site FFC

Cadets

DOS NOM PRENOM COM. EQUIPE
1 GAUTHERAT Pierre (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
2 BURNET Pierrick (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 GREGOIRE Romain (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
4 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCITANIE
5 FERNANDES Jules (C2) IDFR ILE DE FRANCE
6 ANCHAIN Paul (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
7 VERRIER Tristan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
8 PONCHON Eliote (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 KRAEMER Léo (C2) GEST GRAND EST
10 MARCHANDISE Charles (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 MARTINEZ Lenny (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 JOT Matéo (C2) GEST GRAND EST
13 LESUEUR Louka (C1) NORM NORMANDIE
14 GAPPINI Killian (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
15 NIERDING Mathis (C2) GEST GRAND EST
16 ROUXEL Gauthier (C2) GEST GRAND EST
17 BAGOU Guillaume (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
18 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET BRETAGNE
19 CAMBRES Roméo (C2) GEST GRAND EST
20 POTET Fabien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
21 PICHON Hugo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
22 FASCIANELLA Maxime (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 SCHIERING Nathan (C2) NORM NORMANDIE
24 MULON Hugo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
25 BRIAND Enzo (C1) BRET BRETAGNE
26 LE MAT Hugo (C2) BRET BRETAGNE
27 AZILE LOZACH Julien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
28 THIBAULT Quentin (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
29 HINAULT Thomas (C2) BRET BRETAGNE
30 GUERIN Marius (C2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
31 TACHOT Thomas (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
32 NISSAS Joris (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
33 BRIDRON Thibaud (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
34 FAISSOLE DURAND Lucas (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
35 LAFFINEUR Theo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
36 CORDELIER Matthieu (C2) BRET BRETAGNE
37 MAURICIO Flavio (C2) IDFR ILE DE FRANCE
38 FARAMOND Tom (C2) OCCI OCCITANIE

39 SOULIER Lohann (C1) IDFR ILE DE FRANCE
40 LASSARA Justin (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
41 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
42 LOZOUET Léandre (C1) NORM NORMANDIE
43 LATHUILLIERE Maxence (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 LEQUET Corentin (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
45 LETHIER Melvyn (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 OTTIGER Axel (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 VIVOT Etienne (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
48 BASSET Pierre Henry (C1) BRET BRETAGNE
49 GUEZINGAR Alan (C2) BRET BRETAGNE
50 DESSAY Jules (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
51 DURAND Emile (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
52 BRUNEAUX Guillaume (C2) GEST GRAND EST
53 KULPA Louis (C1) GEST GRAND EST
54 CAILLEAU Adrien (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
55 GRARD Hugo (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
56 ONESIME Louis (C1) IDFR ILE DE FRANCE
57 PESTEIL Maxence (C2) IDFR ILE DE FRANCE
58 LEMARDELE Maxence (C2) NORM NORMANDIE
59 PAINS Xavier (C2) NORM NORMANDIE
60 BREANT Romain (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
61 PECONDON Romain (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
62 OURLIAC Tino (C2) OCCI OCCITANIE
63 VERNEZOUL Elian (C2) OCCI OCCITANIE
64 MORIN Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
65 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
66 VENDELLI Lucas (C1) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
Remplaçant(e)s
81 BURNET Julian (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
82 JAMOT Pierrick (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
83 CHAUMONT Quentin (C1) GEST GRAND EST
84 LEROY Louis (C2) GEST GRAND EST
85 BOULAIRE Angus (C2) IDFR ILE DE FRANCE
86 FESTOC Yannis (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
87 NOWAK Ugo (C1) OCCI OCCITANIE
88 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE

Juniors
1 RICHARD ANDRADE Florian (J1) IDFR ILE DE FRANCE
2 THOMAS Théo (J2) GEST GRAND EST
3 DUJARDIN Brice (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
4 AUFFRET Ronan (J2) IDFR ILE DE FRANCE
5 HUBY Antoine (J2) BRET BRETAGNE
6 JOT Hugo (J2) GEST GRAND EST
7 LELANDAIS Rémi (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
8 BETON Damien (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 JARNET Théo (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
10 ANANIE Ugo (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
11 BODARD Damien (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
12 TANGUY Maxan (J2) BRET BRETAGNE
13 BIBET Thomas (J1) OCCI OCCITANIE
14 GROSLAMBERT Martin (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
15 CASTILLE Noé (J1) IDFR ILE DE FRANCE
16 BOURG Quentin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
17 VADIC Baptiste (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
18 DELMAS Théo (J2) OCCI OCCITANIE
19 SIMON Yohann (J2) NORM NORMANDIE
20 BENOIST Tom (J1) NORM NORMANDIE
21 DEGACHE Théo (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
22 LE ROUX Alexandre (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
23 SIMONIN Antoine (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
24 ROYER Maxime (J2) IDFR ILE DE FRANCE
25 LALEU Timothée (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE
26 BREGIERE Anthony (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
27 LAURANCE Axel (J2) BRET BRETAGNE
28 THIROTEL Hugo (J2) GEST GRAND EST
29 LABROSSE Jordan (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
30 GABRIEL Timothé (J1) GEST GRAND EST
31 RUHLMANN Théo (J2) GEST GRAND EST
32 BILLET Adrien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
33 UZON Aurélien (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE

34 LEBOUCHER Anatole (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
35 TRIOUX Martin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
36 LEONARDI Guillaume (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 MOUGEL Robin (J2) GEST GRAND EST
38 BAILLY Corentin (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
39 MASSOULIER Erwan (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
40 TAUDON Matheo (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
41 FOUCHER Baptiste (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
42 PEUGET Clément (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
43 TRONCHON Bastien (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 HAQUIN RENARD Henri François (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
45 LOPES Lucas (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 SERPAGGI Baptiste (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 PHILIPPE William (J1) BRET BRETAGNE
48 STEVANT Malo (J1) BRET BRETAGNE
49 JAMOT Aurélien (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
50 LEFEVRE Loan (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
51 JUNG Théo (J2) GEST GRAND EST
52 VAZ Dorian (J1) GEST GRAND EST
53 DEMARQUE Thibault (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE
54 SENECAIL Firmin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
55 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1) NORM NORMANDIE
56 LEVEEL Kyllian (J1) NORM NORMANDIE
57 BAILLARGEAT Marin (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
58 QUILEZ Aurelien (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
59 GAILLARD Florian (J2) OCCI OCCITANIE
60 MONTEIL Lubin (J1) OCCI OCCITANIE
61 BOLGIANI Gabriel (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
62 CHIAPELLO Bastien (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
Remplaçant(e)s
71 GUERIN Alexandre (J1) GEST GRAND EST
72 JELSPERGER Mathieu (J2) GEST GRAND EST
73 ALMANSA Clément (J2) OCCI OCCITANIE

Dames cadettes
1 BURQUIER Line (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 VULLIET Lison (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 BARBOTIN Alice (C2) OCCI OCCITANIE
4 TREGOUET Maurene (C1) BRET BRETAGNE
5 BEZIN Andréa (C2) NORM NORMANDIE
6 DUMOULIN Lucie (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
7 FEYTOU Ilona (C2) OCCI OCCITANIE
8 ONESTI Olivia (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
9 DEVILLIERS Justine (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
10 RIGAUX Alizee (C1) BRET BRETAGNE
11 GALLEZOT Electa (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 BLOT Apolline (C2) NORM NORMANDIE
13 GAGGI Emma (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 ARNAUD Saska (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 GODIOT Hortense (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
16 HOUDIN Valentine (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
17 ANDRE Coralie (C1) BRET BRETAGNE
18 MULLER Eva (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE

19 DELANOE Leane (C1) BRET BRETAGNE
20 DEMANGE Océane (C2) GEST GRAND EST
21 DAUMAS Noemie (C2) OCCI OCCITANIE
22 JACQUES Axelle (C2) NORM NORMANDIE
23 BARRE Charlotte (C2) BRET BRETAGNE
24 BERGHEAUD Maëlys (C1) IDFR ILE DE FRANCE
25 BARON Fanny (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 BERTHEAS Mathilde (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 DUCHENE Lola (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
28 GRANGE Léonie (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
29 DEVAUX Pauline (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 DURAFFOURG Alexane (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 ETEVENARD Andréa (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 LAVRY Orlane (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
33 MULLER Léane (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
34 BRIAND Manon (C1) BRET BRETAGNE
35 LIGNIER Camille (C2) IDFR ILE DE FRANCE
36 VERSCHELDE Leane (C1) IDFR ILE DE FRANCE
Dames juniors

1 VANDERMOUTEN Pasquine (J2) OCCI OCCITANIE
2 CURINIER Léa (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 FOUQUENET Amandine (J2) BRET BRETAGNE
4 DURAFFOURG Lauriane (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
5 MOULLEC Louise (J1) BRET BRETAGNE
6 SQUIBAN Maeva (J1) BRET BRETAGNE
7 ALLIONE Marine (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
8 VEZIE Laurie (J2) BRET BRETAGNE
9 VAZEILLE Amélie (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE

10 BENOIT GUYOD Camille (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
11 GOERGEN Océane (J1) IDFR ILE DE FRANCE
12 CHERPIN Pauline (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 LAVRY Laura (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 DUMONT Lyson (J1) GEST GRAND EST
15 DEVIGNE Camille (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
16 TETART Marie (J1) IDFR ILE DE FRANCE
17 ROGER Emma (J2) OCCI OCCITANIE
18 PLAUCHE Victoire (J1) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

Elites dames
1 WIEL Jade BFRC FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE *
2 MANI Caroline BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE *
3 PETIT Marlène AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA *
4 RIBEROLLE Marion Norbert BEL VONDELMOLEN CYCLING TEAM *
5 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM *
6 GRIMAULT Anais BRET VC PAYS DE LOUDEAC *
7 MENUT Audrey NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
8 DEVAUX Marceline BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT *
9 STRAPPAZZON Marine IDFR CM AUBERVILLIERS 93 *
10 PORHEL Laura BRET VS QUIMPEROIS *
11 HOUDIN Coralie BRET US VERN CYCLISME *
12 MUZIC Evita BFRC FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE *
13 MORICHON Anaïs NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
14 GIRAULT Lyse CEVL TEAM MURILLO *
15 VIDON Amandine AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
16 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS *
17 LABOUS Juliette BFRC TEAM SUNWEB *

18 CLAUZEL Perrine GEST VC STE CROIX EN PLAINE *
19 STUMPF Fanny IDFR ESC MEAUX *
20 BILLOUIN Solenne PDLL EV ANGERS DOUTRE *
21 SICOT Marion OCCI OCCITANIE
22 POTTIER Camille BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX *
23 LE DANTEC Gwennig IDFR ILE DE FRANCE
24 WEINGARTEN Audrey OCCI OCCITANIE
25 MARK Jennifer BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT *
26 DUFOSSE Marie NORM NORMANDIE
27 ROBIN Marion AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
28 TERRASSON Mathilde CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
29 GARBELLOTTO Maurane GEST GRAND EST
30 ALLART Océane HAFR HAUTS DE FRANCE
31 DELHAYE Pauline HAFR HAUTS DE FRANCE
32 BROUZE Philippine IDFR ILE DE FRANCE
33 LEGROS Angeline IDFR ILE DE FRANCE
34 TEMPORELLI Karine IDFR ILE DE FRANCE

Espoirs hommes
1 RIVET Benjamin AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
2 BENOIST Antoine PDLL TEAM CHAZAL CANYON
3 FINE Eddy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON
5 DUJARDIN Sandy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
6 BONSERGENT Maxime PDLL PAYS DE LA LOIRE
7 KERRAUD Erwann IDFR ILE DE FRANCE
8 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
9 AUVIN Clément GEST GRAND EST
10 REMONDET Valentin BFRC MTB TEAM MONKEY’S SAUCE KENNY RACING
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL PAYS DE LA LOIRE
12 LEGRAND Matthieu IDFR ILE DE FRANCE
13 TOULOUSE Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
14 DELBOVE Joris BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
15 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE
16 LECLERCQ Julien BRET BRETAGNE
17 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO
18 BENOIST Almenzo BRET BRETAGNE
19 THOMAS Victor AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
20 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE
21 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE
22 GAGNAIRE Maxime AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
24 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE
25 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
26 GUILLEMIN Nicolas BRET BRETAGNE
27 JUMEAUX Louis IDFR ILE DE FRANCE
28 STUMPF Florian IDFR ILE DE FRANCE
29 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST
30 DELPECH Paul AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
31 MORICHON Thomas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE

32 LEVALLOIS Clément NORM NORMANDIE
33 RUF Valentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
34 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO
35 GILLES Cyprien PDLL PAYS DE LA LOIRE
36 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE
37 CARDOT Tom BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
38 MITAINE Louis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
39 GUGLIELMI Simon (E) AURA GROUPAMA – FDJ
40 MONCASSIN Maxence (E) OCCI AMORE & VITA – PRODIR
41 BERTRAND Ugo GEST TEAM VOSGES VTT
42 COSS Loris AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
43 DORTLAND Pierric AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 BENOIT GUYOD Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
45 LAGOUTTE Léo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 LEBLOND Loïc BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 ALLENO Clement BRET BRETAGNE
48 LE DU Gwendal BRET BRETAGNE
49 JACQUIN Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
50 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO
51 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST
52 VAZ Lucas GEST GRAND EST
53 ANANIE Léo HAFR HAUTS DE FRANCE
54 ROSSION Tom HAFR HAUTS DE FRANCE
55 LEQUEUX Kilian OCCI OCCITANIE
56 POULENAS Fabien OCCI OCCITANIE
57 LAUGER Yvonnick PDLL PAYS DE LA LOIRE
58 DANIEL Thibault PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
59 PLAUCHE Romaric PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
Remplaçant(e)s
71 BOULANGER Hugo GEST GRAND EST
72 GAUGET Lucas OCCI OCCITANIE

Elites hommes
1 CHAINEL Steve PACA TEAM CHAZAL CANYON *
2 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – CSD *
3 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN *
4 CANAL Fabien BFRC TEAM CROSS SAFIR GANOVA *
5 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM *
6 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE *
7 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – CSD *
8 GRAS Yan BFRC TEAM CHAZAL CANYON *
9 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC *
10 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM *
11 TRIGO Florian HAFR HAUTS DE FRANCE
12 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE
13 FALENTA Alois AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA *
14 TROPARDY Arthur NORM NORMANDIE
15 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM MURILLO *
16 MORICHON Mathieu NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
17 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS *
18 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS *
19 RUSSO Clément (E) AURA TEAM FORTUNEO – SAMSIC *
20 DELOISON Lucas GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS *
21 GOSSARD Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC *
22 JAUREGUI Quentin (E) HAFR AG2R LA MONDIALE *
23 MOUGEL Damien GEST VELO SPRINT EGUISHEIM *
24 GIRARDIN Maxime CEVL CG ORLEANS LOIRET *

25 COSNIER Valentin CEVL C’CHARTRES CYCLISME *
26 MARGUERITAT Titouan NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM
27 DIDIER Anthonin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON *
28 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON *
29 FARNIER Julien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
30 DOUBEY Fabien (E) BFRC WANTY – GROUPE GOBERT *
31 VENTURINI Clement (E) AURA AG2R LA MONDIALE *
32 BARRIER Nicolas AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
33 CHAMERAT DUMONT Antony AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
34 DEREPAS David BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
35 GROSLAMBERT Rémi BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
36 LESTIEVENT Rodolphe BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 CORBIHAN Yoann BRET BRETAGNE
38 COSTE Nicolas CEVL TEAM MURILLO *
39 BRONDANI Lucas GEST GRAND EST
40 ORTILLON Alexis GEST GRAND EST
41 KRAWCZYK Benjamin HAFR HAUTS DE FRANCE
42 DELPRAT Steven NORM NORMANDIE
43 CHEDHOMME Morgan OCCI OCCITANIE
44 DELACROIX Tristan PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
45 PHILIPP Renaud PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
Remplaçant(e)s
50 KERN Sébastien (3) GEST GRAND EST

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !