Le challenge de la Lomagne VTT 219 pour Frank Mengès, l’étape du jour pour Cyril Couture

Dimanche 10 Février 2019 4ème et dernière manche du challenge de la Lomagne VTT à Mauvezin (32) Organisation : VCM Mauvezin Speaker : Jean Pierre Dousset Tout était encore possible avant le départ de cette dernière manche 2019 à Mauvezin chez le président Michel Pérusin organisateur de la 19ème édition de l’épreuve. Victoire scratch de Cyril Couture (Montauban Cyclisme 82) 2ème Franck […]

Dimanche 10 Février 2019

4ème et dernière manche du challenge de la Lomagne VTT à Mauvezin (32)

Organisation : VCM Mauvezin

Speaker : Jean Pierre Dousset

Tout était encore possible avant le départ de cette dernière manche 2019 à Mauvezin chez le président Michel Pérusin organisateur de la 19ème édition de l’épreuve.

Victoire scratch de Cyril Couture (Montauban Cyclisme 82)

2ème Franck Mengés, 3ème Sylvain Tarroux

Franck Mengés s’impose au classement général !

Tous les classements sont à consulter sur le site du Challenge de la Lomagne, en cliquant …ICI…..

C’était la conclusion de ce 19ème challenge de la Lomagne VTT à Mauvezin avec une petite pluie fine durant la première demie heure de course, de quoi rendre le parcours un peu plus glissant ….

Michel Pérusin est un président satisfait avec aujourd’hui une participation de 277 vététistes toutes catégories confondues, et un bilan de 1110 sur les 4 épreuves.

De plus la hausse du nombre des coureurs jeunes et particulièrement chez les juniors est encourageante, tout comme les équipes venant de plus en plus loin tels Jurançon Cyclisme ou le Peyrehorade Spot Cyclisme.

L’épreuve fait toujours recette, les jeunes venant préparer leur saison routière, les vrais vététistes comme ceux qui viennent rouler pour le plaisir sans espoir de résultats, tous ces cyclistes  se côtoient dans un très bon esprit.

Aujourd’hui le suspens pour la victoire du jour ne dura que peu de temps…

Après 5 kilomètres de course,  5 concurrents avaient déjà pris le large : Franck Mengès, Cyril Couture, Sylvain Tarroux, Antoine Ladet et Yannick Ricordel.

Mengès et Couture décramponnèrent leurs compagnons et allèrent s’expliquer pour la victoire du jour.

Couture la victoire du jour, Mengès le classement général final du scratch.

« Cyril Couture était plus puissant que moi mais à ma décharge j’avais fait 140 kilomètres la veille au cours d’un stage avec mon club, le CC Périgueux Dordogne. Les jambes étaient un peu dures…avouait Franck Mengès.»

Quant à Cyrille Couture « Franck Menès, mon compagnon de fugue était plus technique que moi, nous avons donc bien collaboré. Pour moi ce fut une belle sortie avant d’attaquer très bientôt la saison routière avec l’Occitane Cyclisme Formation. »

Quant à Sylvain Tarroux le vainqueur 2018 du Challenge, 3ème aujourd’hui il se présente toujours comme un concurrent redoutable mais … les jeunes arrivent !!!

La remise des récompenses en présence des élus, fut suivie par un très nombreux public, avant un vin d’honneur et la promesse de revenir pour la prochaine édition.

Les photos du départ et de la première partie en cliquant sur l’image ci-dessous

Les arrivées, visibles en cliquant sur l’image ci-dessous

Pour les récompenses, cliquez sur l’image ci-dessous

Classement scratch du jour :

1 94 CYRIL COUTURE MONTAUBAN 1:18:53
2 102 FRANCK MENGES CCPD 1:19:01
3 1 SYLVAIN TARROUX UC CONDOMOISE 1:20:28
4 151 ANTOINE LADET FEP BEAUCAIRE 1:20:40
5 125 YANNICK RICORDEL 1TEAM BIKE 1:20:43
6 47 YANNICK FIRMIN FEP BEAUCAIRE 1:21:13
7 64 JEAN CLAUDE TARBES VTT CLUB D ALBRET 1:21:37
8 234 CLEMENT RAMON EXCITED RIDERS CLUB 1:22:28
9 232 BAPTISTE DUPIN EXCITED RIDERS CLUB 1:22:42
10 66 NICOLAS PIVOTTO UC CONDOMOISE 1:23:06
11 152 ROMAIN ZAUGG FEP BEAUCAIRE 1:23:13
12 25 REMY DURAND CULTURE VELO BLAGNAC 1:23:54
13 3 LUCAS DAROLES UV AUCH GG 1:23:58
14 108 ALEXANDRE ROUJAS US FRONTON 1:24:11
15 227 WILFRIED VOYEUX TOULOUSE TRI 1:24:35
16 231 VICTOR PINTHON EXCITED RIDERS CLUB 1:24:51
17 7 REGIS LAFFITTE VTT CLUB DE L ALBRET 1:24:58
18 37 FABRICE DELAHAYE VCRO ROQUETTES 1:25:29
19 163 ADRIEN DABOS ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:25:50
20 175 LUDOVIC GANZA MONTAUBAN CYCLISME 82 1:26:47
21 55 TOM LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:27:39
22 211 BASTIEN BONNEMAYRE US COLOMIERS 1:27:44
23 226 MICKAEL DOURTHE CYCLO CLUB DE L ESTUAIRE 1:27:54
24 35 THOMAS DUPOUY VTT CLUB D ALBRET 1:28:42
25 157 JEROME DELOUVEE TEAM GSO 1:28:44
26 100 PIERRE AUDOUBERT VELO CLUB MONTOIS 1:29:11
27 118 LAURENT REMY EMPALOT VELOCLUB 1:29:49
28 105 BENOIT BERGER GRILLONS MASSAIS 1:30:05
29 193 MARTIAL LAPORTE BAZAS SPORT NATURE 1:30:39
30 26 ROMAIN MAZURE LOURDES VTT 1:30:49
31 106 JULIEN DURTAUT COLOGNE CYCLISTE 1:30:54
32 83 PASCAL BLANVILLAIM RABASTENS 1:31:01
33 236 CHRISTOPHE LENFANT PORTET TRIATHLON 1:31:32
34 107 DAVID ARCHER COLOMIERS 1:31:56
35 75 THIERRY DELOUVEE LEZE 1:32:44
36 104 CHRISTOPHE VIVES US FRONTON 1:34:02
37 8 LUDOVIC PEROT VTT CLUB DE L’ALBRET 1:34:05
38 53 JEROME CAMILLERI VTT CLUB De L’ALBRET 1:34:16
39 233 CHRISTOPHE MENGES ESCAPADE 1:38:19
40 109 DENIS MARCANO TOAC 1:38:24
41 134 LAURENT CANOUET VCBA 1:38:29
42 97 JACKY DEPIS FEP BEAUCAIRE 1:38:42
43 158 TIMOTHE BOURGEOIS 1:38:45
44 235 LUDOVIC PAGA ESCAPADE 1:38:48
45 76 OLIVIER DIAZ VELO CLUB MAUVEZIN 1:38:51
46 85 VALENTIN DULAU 1:39:04
47 60 SEBASTIEN VILA TOAC 1:39:07
48 159 NICOLAS PERAIRE 1:39:09
49 131 BASILE NAUD UNION CYCLISTE CONDOMOISE 1:39:22
50 58 LAURENT FITTE VTT CLUB ALBRET 1:39:24
51 24 CHRISTOPHE BOY JURANÇON CYCLISME 1:39:36
52 139 CHRISTOPHE PERES MIRANDE 1:39:42
53 98 KEVIN RINALDI UC CONDOMOISE 1:39:47
54 137 PIERRE YVES DESSAILLY MIRANDE 1:39:50
55 19 ADRIEN ARRIVETS RAID BIKE 1:40:09
56 50 GUILLAUME GILLIS ROQUETTES VC 1:40:17
57 46 SERGE RIVA CYCLO VTT FLEURANCE 1:40:32
58 114 STEEVE MIEUKET 1:41:13
59 230 SEBASTIEN LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:41:23
60 11 JEAN ELIZALDE JURANÇON CYCLISME 1:44:40
61 128 JEAN LUC PARROU CCC31 1:45:17
62 117 CEDRIC CAZENEUVE 1:46:31
63 138 EMMANUEL DUTHILLEUX LA MANIVELLE PESSANNAISE 1:46:35
64 184 PATRICK COUTHURES GRILLONS MASSAIS 1:46:38
65 71 KELIAN DOUSSAU PEYREHORADE SPORT CYCLISME 1:46:51
66 153 ANTHONY MANCIET 1:47:13
67 146 ALEXANDRE FAURE CARTO 32 1:47:15
68 33 JOSE CARLOS FREIRE CARRASQUEIERA 1:47:17
69 15 WILLIAM FRANCOIS RAID BIKE 1:47:49
70 68 DAMIEN GAZZERA GRILLONS MASSAIS 1:47:52
71 95 DENIS PRE VC MAUVEZIN 1:47:54
72 147 PASCAL THOMAS COM MAUVEZIN 1:47:56
73 29 PASCAL FAGEDET CASTELNAU CYCLO CLUB 1:47:57
74 63 MATHIEU CAZALET CYCLO CLUB ATURIN 1:48:00
75 240 REMY BOYO ESCAPADE 1:48:04
76 54 ARNAUD PUJOS 1:48:08
77 10 SEROUDE TUZWAL SEROUDE UZAL RAID BIKE 1:48:09
78 165 PATRICE FELTRIN VTT FLEURANCE 1:48:12
79 124 PERRAIRE MATTHIEU BREZILLON PAUL UCS PUJOLS 1:48:16
80 113 GREGORY DIRAT RADIS RAIDS MAUVEZIN 1:48:19
81 166 PATRICK OURCIVAL TOAC 1:48:30
82 52 MATHIEU POLONI VTT CLUB ALBRET 1:48:32
83 49 JEAN MARIE LITZINGER VELO CLUB MAUVEZIN 1:48:52
84 90 GILLES GARRIGOU 1:49:40
85 242 OLIVIER PECODON GRILLONS MASSAIS 1:50:48
86 179 CASSIEN SAINT MACARARY 1:52:18
87 82 OLIVIER BAPPEL LA GAIE PEDALE 1:52:40
88 30 CEDRIC BONNEFOY TRIATHLONCLUB MONTALBANOIS 1:53:02
89 140 ERIC CARTIER LA MANIVELLE PESSANNAISE 1:53:18
90 43 DANIEL DEBLIQUY US COLOMIERS 1:58:49
91 215 FABRICE PELALO UNION CYCLISTE CONDOMOISE 1:58:51
92 228 ERIC MIGLIORINI 1:58:53
93 103 SEVERINE ZANGHIERI COUSERANS CYCLISTE 1:58:56
94 31 ARNAUD GOUZE VTT TOURNECOUPE 1:58:58
95 32 GERARD GERMANIER UV MAZAMET 1:59:12
96 178 JULIEN DRUILLET 1:59:18
97 133 STEPHANE SAINT-MACARY CCC31 1:59:27
98 132 AURELIEN CAZAUX ORNEZZAN 1:59:29
99 185 OCEANE COUTHURES GRILLONS MASSAIS 1:59:31
100 112 ANTOINE TASSO FLEURANCE 1:59:33
101 51 STEPHANE LAFFITTE 1:59:35
102 72 PHILIPPE AVOUSTIN 1:59:39
103 99 STEVE BOUBEE CCC 31 2:00:09
104 182 SERGE CORRADI TUC TRIATHLON 2:00:14
105 143 CYRIL RICAUD SLO VELO 2:00:26
106 44 FRANCK BILLY 2:01:04
107 6 MICHEL JAVIERRE UC LA ROMIEU 2:02:00
108 17 FREDERIC BROCA UCR LA ROMIEU 2:02:03
109 145 CYRIL MAIGRE VCBA 2:04:36
110 127 THIERRY BRAGATO 2:05:42
111 23 DENIS DELOUS LA ROMIEU 2:05:53
112 244 GREGORY SENTIS 2:07:12
113 41 ARRICASTRES JEROME BEUSCAR AGATHE JURANCON CYCLISME COMPETITION 2:07:14
114 142 JACKIE ROYER SLO VELO 2:07:19
115 237 NICOLAS FERREIRA 2:09:26
116 203 SEBASTIEN MAHIIEUX 2:09:42
117 241 MARTIN BAYLAC 2:19:25
118 38 BENOIT FONTAN VCM 2:19:27
119 16 SIMON MENDOUSSE RAIDBIKE 2:19:29
120 18 CEDRIC ADER RAID BIKE 2:19:31
121 73 ALAIN PERES BEAUCAIRE 2:19:38
122 144 THIERRY HERMET SAINT LYS VELO CLUB 2:19:40
123 238 DERECK SENTILLES FERROS 2:19:43
124 74 DAVID MASCARENC BEAUCAIRE 2:20:33
125 239 SARAH DUTOURON TEAM FERRUS 2:21:22
126 212 EMMANUEL VAGHI 2:42:02
127 161 PIERRE DANDRE BOULOGNE SUR GESSE 2:42:04
128 213 LOU ANNE MITARD US COLOMIERS 2:42:07
129 62 FABRICE BOSC SAMATHAN VTT 2:42:09
130 12 DAVID CHANTREL RAID BIKE 2:42:10
131 229 ROMAIN BARDY USC COLOMIERS 2:42:23
132 209 ERIC MENGELLE RAID BIKE 2:42:27
133 199 CORENTIN CABAILH ACCRO VELO SPORTS NATURE 2:42:30
134 36 SIMON SPROCQ ACCRO VELO SPORTS NATURE 2:42:37
135 187 THIERRY FIGAROL SLO SAINT LYS 2:42:40
136 92 MICHEL MILHORAT IBC ISLE JOURDAIN 2:42:43
137 91 ADRIEN MILHORAT IBC ISLE JOURDAIN 2:42:45
138 115 BAPTISTE FAVARO IBC ISLE JOURDAIN 2:42:48
139 34 LAURENT MOULET 2:42:51
140 225 PHILIPPE LAFFONT 2:42:54
141 27 JILAN SCHMITZ VCM 2:42:56
142 154 JEAN BAPTISTE LACANNE FEP BEAUCAIRE 2:43:16
143 148 ERIC SORIN 3:00:28

Classement scratch final

1 102 FRANCK MENGES CCPD 3800
2 1 SYLVAIN TARROUX UC CONDOMOISE 3550
3 151 ANTOINE LADET FEP BEAUCAIRE 3310
4 125 YANNICK RICORDEL 1TEAM BIKE 3010
5 94 CYRIL COUTURE MONTAUBAN 2950
6 25 REMY DURAND CULTURE VELO BLAGNAC 2330
7 66 NICOLAS PIVOTTO UC CONDOMOISE 2220
8 3 LUCAS DAROLES UV AUCH GG 2020
9 152 ROMAIN ZAUGG FEP BEAUCAIRE 1990
10 64 JEAN CLAUDE TARBES VTT CLUB D’ALBRET 1940
11 47 YANNICK FIRMIN FEP BEAUCAIRE 1830
12 108 ALEXANDRE ROUJAS US FRONTON 1600
13 56 NICOLAS HOVASSE MONTAUBAN CYCLISME 82 1550
14 7 REGIS LAFFITTE VTT CLUB DE L’ALBRET 1329
15 55 TOM LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1260
16 97 JACKY DEPIS FEP BEAUCAIRE 1128
17 26 ROMAIN MAZURE LOURDES VTT 1113
18 118 LAURENT REMY EMPALOT VELOCLUB 1090
19 35 THOMAS DUPOUY VTT CLUB D’ALBRET 1076
20 107 DAVID ARCHER COLOMIERS 1063
21 100 PIERRE AUDOUBERT VELO CLUB MONTOIS 1062
22 83 PASCAL BLANVILLAIM RABASTENS 1049
23 77 DENIS CASTAGNET CC MARMANDE 47 1040
24 163 ADRIEN DABOS ACCRO VELO SPORTS NATURE 1040
25 106 JULIEN DURTAUT COLOGNE CYCLISTE 1032
26 37 FABRICE DELAHAYE VCRO ROQUETTES 1025
27 216 QUENTIN PONS LOS GRILLONS MASSAIS 1000
28 104 CHRISTOPHE VIVES US FRONTON 995
29 131 BASILE NAUD UNION CYCLISTE CONDOMOISE 989
30 24 CHRISTOPHE BOY JURANÇON CYCLISME 988
31 157 JEROME DELOUVEE TEAM GSO 987
32 159 NICOLAS PERAIRE 982
33 85 VALENTIN DULAU 981
34 134 LAURENT CANOUET VCBA 972
35 8 LUDOVIC PEROT VTT CLUB DE L’ALBRET 972
36 60 SEBASTIEN VILA TOAC 955
37 46 SERGE RIVA CYCLO VTT FLEURANCE 951
38 158 TIMOTHE BOURGEOIS 945
39 53 JEROME CAMILLERI VTT CLUB D’ALBRET 943
40 109 DENIS MARCANO TOAC 942
41 98 KEVIN RINALDI UC CONDOMOISE 942
42 58 LAURENT FITTE VTT CLUB ALBRET 937
43 76 OLIVIER DIAZ VELO CLUB MAUVEZIN 925
44 114 STEEVE MIEUKET 924
45 139 CHRISTOPHE PERES MIRANDE 921
46 146 ALEXANDRE FAURE CARTO 32 917
47 50 GUILLAUME GILLIS ROQUETTES VC 907
48 79 BAPTISTE LORMANT SAINT GO CYCLISME COMMINGES 900
49 133 STEPHANE SAINT-MACARY CCC31 899
50 11 JEAN ELIZALDE JURANÇON CYCLISME 890
51 128 JEAN LUC PARROU CCC31 890
52 45 LEO MATHIAS MONTMIRAIL USC CYCLISME 878
53 52 MATHIEU POLONI VTT CLUB ALBRET 866
54 175 LUDOVIC GANZA MONTAUBAN CYCLISME 82 860
55 117 CEDRIC CAZENEUVE 858
56 10 SEROUDE TUZWAL SEROUDE UZAL RAID BIKE 857
57 68 DAMIEN GAZZERA GRILLONS MASSAIS 855
58 71 KELIAN DOUSSAU PEYREHORADE SPORT CYCLISME 854
59 15 WILLIAM FRANCOIS RAID BIKE 849
60 113 GREGORY DIRAT RADIS RAIDS MAUVEZIN 846
61 54 ARNAUD PUJOS 844
62 29 PASCAL FAGEDET CASTELNAU CYCLO CLUB 841
63 95 DENIS PRE VC MAUVEZIN 837
64 147 PASCAL THOMAS COM MAUVEZIN 835
65 105 BENOIT BERGER GRILLONS MASSAIS 830
66 32 GERARD GERMANIER UV MAZAMET 829
67 63 MATHIEU CAZALET CYCLO CLUB ATURIN 823
68 49 JEAN MARIE LITZINGER VELO CLUB MAUVEZIN 823
69 122 PHILIPPE ROUX UV AUCH GG 820
70 89 DAVID FIQUET VTT CLUB D ALBRET 816
71 86 ADRIEN GARRIGUE VC POMPONNAIS 800
72 167 THIBAUT WANTELLET MONTAUBAN CYCLISME 82 800
73 4 CHRISTOPHE FALOPPA TOAC 800
74 90 GILLES GARRIGOU 796
75 30 CEDRIC BONNEFOY TRIATHLONCLUB MONTALBANOIS 783
76 31 ARNAUD GOUZE VTT TOURNECOUPE 783
77 211 BASTIEN BONNEMAYRE US COLOMIERS 780
78 43 DANIEL DEBLIQUY US COLOMIERS 778
79 16 SIMON MENDOUSSE RAIDBIKE 767
80 140 ERIC CARTIER LA MANIVELLE PESSANNAISE 763
81 41 ARRICASTRES JEROME BEUSCAR AGATHE JURANCON CYCLISME COMPETITION 761
82 206 YANN EVANNO FEP BEAUCAIRE 760
83 93 FLORIAN BORDIGNON ACCRO VELO SPORTS NATURE 760
84 72 PHILIPPE AVOUSTIN 744
85 75 THIERRY DELOUVEE LEZE 740
86 143 CYRIL RICAUD SLO VELO 733
87 40 FABIEN PETITJEAN FIRSTEAM 64 720
88 17 FREDERIC BROCA UCR LA ROMIEU 720
89 6 MICHEL JAVIERRE UC LA ROMIEU 711
90 19 ADRIEN ARRIVETS RAID BIKE 707
91 137 PIERRE YVES DESSAILLY MIRANDE 702
92 127 THIERRY BRAGATO 697
93 38 BENOIT FONTAN VCM 694
94 44 FRANCK BILLY 691
95 23 DENIS DELOUS LA ROMIEU 688
96 18 CEDRIC ADER RAID BIKE 687
97 184 PATRICK COUTHURES GRILLONS MASSAIS 684
98 33 JOSE CARLOS FREIRE CARRASQUEIERA 681
99 204 FLORIAN ROY MATSEILLE TECHNOTEAM 13 680
100 192 GUILLAUME RODE LCS TONNEINS 680
101 162 FABIEN ALEXANDRE VTT CLUB D ALBRET 680
102 123 NICOLAS PORTAL SPSSPRINT CLUB ANDORRA 680
103 234 CLEMENT RAMON EXCITED RIDERS CLUB 680
104 115 BAPTISTE FAVARO IBC ISLE JOURDAIN 662
105 73 ALAIN PERES BEAUCAIRE 661
106 74 DAVID MASCARENC BEAUCAIRE 657
107 92 MICHEL MILHORAT IBC ISLE JOURDAIN 654
108 161 PIERRE DANDRE BOULOGNE SUR GESSE 651
109 232 BAPTISTE DUPIN EXCITED RIDERS CLUB 640
110 91 ADRIEN MILHORAT IBC ISLE JOURDAIN 634
111 12 DAVID CHANTREL RAID BIKE 628
112 126 LUC IDRAC VELO CLUB MAUVEZIN 616
113 166 PATRICK OURCIVAL TOAC 616
114 27 JILAN SCHMITZ VCM 613
115 36 SIMON SPROCQ ACCRO VELO SPORTS NATURE 610
116 88 PIERRE VERSPIEREN VC POMPONNAIS 600
117 34 LAURENT MOULET 592
118 82 OLIVIER BAPPEL LA GAIE PEDALE 586
119 99 STEVE BOUBEE CCC 31 573
120 112 ANTOINE TASSO FLEURANCE 569
121 103 SEVERINE ZANGHIERI COUSERANS CYCLISTE 569
122 178 JULIEN DRUILLET 567
123 124 PERRAIRE MATTHIEU BREZILLON PAUL UCS PUJOLS 566
124 185 OCEANE COUTHURES GRILLONS MASSAIS 564
125 110 KEVIN MATHARAN 564
126 132 AURELIEN CAZAUX ORNEZZAN 561
127 193 MARTIAL LAPORTE BAZAS SPORT NATURE 552
128 69 MATTHIEU PUNZANO 547
129 65 RONAN DURRUTY OLORON O BEARN 540
130 51 STEPHANE LAFFITTE 538
131 135 ANTHONY RAFFIN FEP BEAUCAIRE 534
132 144 THIERRY HERMET SAINT LYS VELO CLUB 501
133 199 CORENTIN CABAILH ACCRO VELO SPORTS NATURE 498
134 142 JACKIE ROYER SLO VELO 490
135 78 BAPTISTE ROC ST GO CYCLISME COMMIN 489
136 190 FELIX ARILLA VILLENEUVE CYCLISTE 480
137 70 OLIVIER LARRIEU COLOGNE CYCLISTE 476
138 13 JEROME DARRE RAID BIKE 466
139 149 CYRIL PAILLOT TEAM 650 461
140 227 WILFRIED VOYEUX TOULOUSE TRI 450
141 87 ANDY FERNEZ USCC 445
142 165 PATRICE FELTRIN VTT FLEURANCE 437
143 153 ANTHONY MANCIET 433
144 154 JEAN BAPTISTE LACANNE FEP BEAUCAIRE 431
145 231 VICTOR PINTHON EXCITED RIDERS CLUB 430
146 81 ALAIN LASSUS ST GO CYCLISME COMMIN 426
147 215 FABRICE PELALO UNION CYCLISTE CONDOMOISE 410
148 101 MATHIEU CASENAVE PEYREHORADE 396
149 22 CYRIL BETOUS UCR LA ROMIEU 394
150 138 EMMANUEL DUTHILLEUX LA MANIVELLE PESSANNAISE 393
151 179 CASSIEN SAINT MACARARY 390
152 57 PATRICE HOVASSE CYCLO VTT FLEURANCE 377
153 203 SEBASTIEN MAHIIEUX 370
154 39 GREGORY FOURDIN 368
155 182 SERGE CORRADI TUC TRIATHLON 361
156 168 MATHIAS SANCHEZ USC COLOMIERS 350
157 28 THIERRY ÇUBURY TOAC 349
158 21 LUDOVIC BACQUA UCR LA ROMIEU 347
159 145 CYRIL MAIGRE VCBA 344
160 212 EMMANUEL VAGHI 337
161 213 LOU ANNE MITARD US COLOMIERS 334
162 209 ERIC MENGELLE RAID BIKE 325
163 226 MICKAEL DOURTHE CYCLO CLUB DE L ESTUAIRE 320
164 62 FABRICE BOSC SAMATHAN VTT 317
165 188 YANN BONET RAID BIKE 315
166 220 THIBAUT BERTRAND APL BIKE 310
167 59 CHRIS RAFFO US COLOMIERS 309
168 5 GUILHEM MOURET VCRO ROQUETTES 305
169 148 ERIC SORIN 299
170 169 DANIEL PASQUET LES ZACCROS 290
171 150 REMI DULINGE CYCLO 4 HAUT AGENAIS 275
172 207 GABRIEL CHAMOULAUD ESCAPADE 272
173 186 FREDERIC MALON FONSORBES 269
174 181 GUILLAUME DE ALMEIDA 266
175 236 CHRISTOPHE LENFANT PORTET TRIATHLON 266
176 233 CHRISTOPHE MENGES ESCAPADE 252
177 170 KEVIN PETURY 250
178 235 LUDOVIC PAGA ESCAPADE 246
179 223 STEPHANE PLAS VTT D ALBRET 245
180 84 AURELIEN CARRER VELO CLUB POMPONNAIS 241
181 217 STEPHANE LESPINE LES GRILLONS MASSAIS 240
182 230 SEBASTIEN LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 231
183 202 SAMUEL JOLY 231
184 210 DAMIEN DESPONT ESCAPADE 226
185 214 THIERRY LASCURETTES 218
186 141 THOMAS PETITJEAN LA PEDALE CASTILLONAISE 216
187 219 NICOLAS MALAVAL 216
188 240 REMY BOYO ESCAPADE 215
189 48 FREDERIC TONERA JCC 211
190 119 SEBASTIEN GLEIZES CAF 208
191 180 PIERRE MOTYL 207
192 242 OLIVIER PECODON GRILLONS MASSAIS 205
193 80 LILIAN CASOTTO FLEURANCE 205
194 201 NICOLAS PURNOT A L LAYRAC TRIATHLON 203
195 218 FLORIAN DUFFOUR 202
196 221 HUGUES ANCELLIN 198
197 228 ERIC MIGLIORINI 198
198 67 CHRISTOPHE ROUJOL UCSP 183
199 244 GREGORY SENTIS 178
200 130 FREDERIC ROUSSEAU CASTANET 178
201 176 MATTHIEU GRINDES MAGNOAC TRAIL RANDO 176
202 237 NICOLAS FERREIRA 175
203 111 PATRICK GRENIER 174
204 241 MARTIN BAYLAC 173
205 20 BENJAMIN BOUTAMINE RAID BIKE 173
206 208 STEPHAN DUBRANNA RAID BIKE 171
207 171 MAIGRE CYRIL ROUJOL CHRISTOPHE UCSP VCBA 168
208 200 JEAN PIERRE RAIMONDO CASTELSAGRAT 167
209 238 DERECK SENTILLES FERROS 167
210 239 SARAH DUTOURON TEAM FERRUS 165
211 229 ROMAIN BARDY USC COLOMIERS 159
212 164 JEAN PIERRE FREMOND L ALTERNATIVE VTT 159
213 191 LILIAN MORVAN 158
214 187 THIERRY FIGAROL SLO SAINT LYS 155
215 42 PASCAL MESTE FLEURANCE 154
216 196 ALAIN BOLLENGIER US CASTELSAGRAT 152
217 194 CHRISTIAN JAUBERT SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON 150
218 225 PHILIPPE LAFFONT 150
219 120 PATRICE NOGAROTTO 149
220 189 ROBIN SEGUR COLOGNE CYCLISTE 148
221 156 LIONEL FOURCADE REDE N FAMILY 146
222 197 JULIEN PAYEN 144
223 177 TANGUY DELANGHE 143
224 14 GUILLAUME D HERVEZ RAID BIKE 142
225 155 JEROME CAUBET FOURNET TRI ARCACHON SUD BASSIN 140
226 174 FLORIAN BARRY ASPPT VTT MONTALBANAIS 138
227 183 EMELINE DENNERY TOULOUSE TRIATHLON 137
228 172 CELINE CUAZ 135
229 2 CHRISTIAN MICHAUD VCRO ROQUETTES 134
230 173 NICK PEARMAN 133
231 195 JEROME SENAC 131
232 205 REMY FOURNET UNION CYCLISTE CONDOMOISE 0
233 121 NICOLAS NAIBO VC BAZAS 0
234 9 BENJAMIN PERUSIN VCM 0
235 129 REMY BLONDIN 0
236 136 ALBERT URDIROZ AIRBUS FREEWHEEL 0
237 245 SEBASTIEN PRETI VTT DE L ALBRET 0
238 61 FLORIAN PERONI 0
239 96 HUGO SOARES VILLENEUVE CYCLISTE 0
240 243 JULIEN LASSUS 0
241 116 LAURENT RAUJOL JAB BORDERES 0
242 198 PAUL COMMEN 0
243 224 JULIEN TREMOSA 0

Tous les classements sont à consulter sur le site du Challenge de la Lomagne, en cliquant …ICI…..

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !