Florian Latour vainqueur du circuit de la Chalosse

Samedi 30 Mars 2019 97ème édition du circuit de la Chalosse, souvenir Jean Broustaut à Dax Organisation : US Dax Epreuve pour les 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open Florian Latour (APOGE Cycliste Team Cube U17) ouvre son compteur de victoires !  150 partants , il devance Raphael Dupeyron du même club et Sébastien Pillon […]

Samedi 30 Mars 2019

97ème édition du circuit de la Chalosse, souvenir Jean Broustaut à Dax

Organisation : US Dax

Epreuve pour les 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Florian Latour (APOGE Cycliste Team Cube U17) ouvre son compteur de victoires !

 150 partants , il devance Raphael Dupeyron du même club et Sébastien Pillon Saint GO Comminges, suite à une échappée de 11  coureurs  à 40km de l’arrivée.

Classement

1 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:39:25 2:39:25
2 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:39:25
3 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:39:25
4 BENEYROL Jeremy CD DORDOGNE 2ème 2:39:25
5 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème 2:39:25
6 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 2ème 2:39:25
7 MEYTOU Mickael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 2:39:25
8 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème 2:39:25
9 PEYENCET Gabriel CD DORDOGNE 2ème 2:39:25
10 CARREAU Dorian CC MARMANDAIS 2ème 2:39:25
11 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème 2:39:25
12 LE BOETEZ Clement CD DORDOGNE 2ème 2:45:13 0:05:48
13 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème 2:45:13
14 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 2ème 2:45:13
15 POIRIER Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13
16 PEYENCET Mael CD DORDOGNE 3ème 2:45:13
17 SARNIGUET Frederic FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open 2:45:13
18 SAUBOUA Brandon UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13
19 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 2ème 2:45:13
20 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:45:13
21 GUERIN Alexandre CD DORDOGNE 2ème 2:45:13
22 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13
23 GUILLEMOIS Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème 2:45:13
24 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 3ème 2:45:13
25 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème 2:45:13
26 HUIGE Titouan AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:45:13
27 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 2:45:13
28 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème 2:45:13
29 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 2:45:13
30 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:45:13
31 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX PC OPEN 2:45:13
32 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème 2:45:13
33 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 2:45:13
34 MARCOUX Antoine VC NAYAIS Pass’Cyclisme Open 2:45:13
35 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13
36 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13
37 BALLESTER Cédric UV LOURDES 3ème 2:45:13
38 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème 2:45:13
39 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème 2:45:13
40 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13
41 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème 2:45:13
42 PASCAL Yann UC ARCACHON 2ème 2:45:13
43 LECERF Romain UV LOURDES 2ème 2:45:13
44 DANIES Camille CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open 2:45:13
45 ALLIAGA Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE Pass’Cyclisme Open 2:45:13
46 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 2ème 2:45:13
47 FUMA Barthelemy PEYREHORADE SC 2ème 2:45:13
48 ARHIE Vincent PAU VELO 64 2ème 2:45:13
49 FOULON Dorian URT VELO 64 2ème 2:45:13
50 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème 2:45:13
51 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème 2:45:13
52 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème 2:45:13
53 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 2ème 2:45:13
54 DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème 2:45:13
55 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior 2:45:13
56 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème 2:45:13
57 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 2ème 2:45:13
58 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13
59 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème 2:45:13
60 HOVASSE Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:45:13
61 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 2:45:13
62 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13
63 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 2:45:13
64 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème 2:45:13
65 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13
66 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème 2:45:13
67 CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème 2:45:13
68 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème 2:45:13
69 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open 2:45:13
70 SOULEROT Didier UV LOURDES Pass’Cyclisme Open 2:45:13
71 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 2:45:13
72 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open 2:45:13
73 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème 2:45:13
74 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Junior 2:45:13
75 DELMAS Julian CD DORDOGNE Pass’Cyclisme Open 2:45:13
76 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open 2:45:13
77 BAUZIL Olivier LESCAR VS Junior 2:45:13
78 CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13
79 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 2:45:13
80 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème 2:45:13
81 PRAT Quentin ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13
82 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:45:13
83 MASSAT Cedric VC NAYAIS 3ème 2:45:13
 
84 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13
85 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème 2:45:13
86 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13
87 BAREYT Christophe SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 2:45:13


0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !