Challenge de Dordogne, avant dernier rendez vous à Marsaneix ce samedi

Avant l’apothéose de la finale de Boulazac, le rendez vous est à Marsaneix, ce samedi où très peu de candidats ont accompli leur engagement …

Challenge de Dordogne, avant dernier Rendez vous à Marsaneix ce samedi 31 Août 2019

Avant l’apothéose de la finale de Boulazac, le rendez vous est à Marsaneix, ce samedi où très peu de candidats ont accompli leur engagement (il est toujours possible de le faire). Sur un circuit allégé, à l’initiative de l’EC Trélissac, on revient sur un territoire qui a vu de très  belles empoignades, et même un championnat régional de cyclo-cross

Tous les protagonistes de cette saison, Hugo VECCHI (US Le Bouscat)Maxime PEYRAN,  Paul PICARD (CC Marmande) Thomas CARREAU (CC Périgueux) Johanna SMITH (SC du Périgord), Enzo DEGNATI (Dordogne Sud), Corentin FAURE (Dordogne Sud), Louis NICOULEAU (SC Périgord) seront là pour essayer de transformer les classements ou de parfaire leurs positions.

Le maillot du Conseil Départemental de la Dordogne ou celui de Skoda pour les féminines n’est pas définitif, mais les positions, pour certaines d’entre elles, sont bien accrochées. Rien n’est définitivement acquis quand même.

Départ à 13 h 30 pour les deux catégories avec un décalage de 5 minutes, avant la course des seniors qui partira à 15 h 30

Tous les détails des classements sont à consulter sur le site du Comité Départemental de Dordogne http://club.quomodo.com/cd24/

Classement provisoire MINIMES après la manche de Razac de Saussignac

VECCHI Hugo US Le Bouscat 120
PEYRAN Maxime US Le Bouscat 113
CASTETS Jules US Le Bouscat 68
CARREAU Thomas CC Périgueux 62
PICARD Paul CC Marmande 60
DUBOST Matéo AC Ménesplet 32
SMITH Johanna SC du Périgord 31
LAURIERE Matéi AVC Libourne 26
CHAMBON Louis C Poitiers 24
DUPIN Mélanie VC Ste Livrade 21
GOURDONNAUD Adrien VC Souterraine 20
BOUILLET Paul UC Brive 19
FRANCAIS Mathis AVC Libourne 17
PERRIER Enzo CC Périgueux 16
FAY Valentin GO La Léchère 15

Classement provisoire CADETS après la manche de Razac de Saussignac

DEGNATI Enzo Dordogne Sud 85
FAURE Corentin Dordogne Sud 79
NICOLEAU Louis SC du Périgord 61
DUPIN Mathieu VC Ste Livrade 39
BLANCHON Julian Angoulème VC 37
CHARRON Pierre VC Langon 36
LANGELLA Lénaic CC Marmande 31
CARREY Jaimey UC Condat 30
VAZ Erwan CC Périgueux 25
BOURDEJEAU Bastien CS Casteljaloux 20
HOUCHOU Guillaume JS St Astier 20
MASOCH Marius UA Rochefoucauld 20
LAPOUGE LOYANCE Romain CAM Bordeaux 18
BERTON Louis US Le Bouscat 17
TOMSKI Paulin AC Ménesplet 16

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !