Les engagés de la Vienne Classic

Les engagés de la Coupe de France N3, Vienne Classic…

Dimanche 8 Mars 2020

Les engagés, source Frédéric Lafargue

VPMV.C.LA POMME MARSEILLEN3
DsLECARPENTIER Freddy0
1* BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1)
2DE L’HERMITE Igor (FRA/2) 
3DUBOIS Corentin (FRA/1) 
4* KNECHT Noah (FRA/1) 
5* ZAMAGNA Vincenzo (FRA/2)
2SCSABLE SARTHE CYCLISME PDLN3
DsFOURNIER Freddy0
6* COCAULT Paul (FRA/2)
7* DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/2)
8* DELESTRE Alexis (FRA/1) 
9KERVRAN Kevin (FRA/2) 
10PAVY Fabien (FRA/1) 
RCHEVAU Sebastien (FRA/1) 
ESDESEG DOUAIN3
DsPILLON Laurent0
11HANCKE Charles (FRA/1)
12* HUCK Léandre (FRA/2) 
13* LEROY Sullivan (FRA/2) 
14RICHARD Valentin (FRA/1) 
15VALETTE Pierre (FRA/1) 
RPINAUD Anthony (FRA/2) 
ISSUSP ISSOIRIENNEN3
DsGUIA Yves0
16BROSSEL Bérenger (FRA/1)
17BRUGET Axel (FRA/2) 
18DANCE Quentin (FRA/1) 
19JOIN Alexandre (FRA/1) 
20RAYNAUD Baptiste (FRA/1) 
RCOLVRAY Amandin (FRA/1) 
RJANODET Maxence (FRA/2) 
P64PAU VELO 64N3
DsMORIZOT Florian0
21* DE VINCENZI Luca (FRA/1)
22* FEDRIGO Mathis (FRA/1) 
23LADEIRO Benoit (FRA/1) 
24* LOCARDEL Romain (FRA/1)
25* PEDEMARIE Mathieu (FRA/1)
R* CORDEIRO MARQUES Thomas (FRA/2)
R* JOUANNET Alexandre (FRA/2)
CICCORBAS ISATIS CYCLING TEAMN3
DsCHAVE Julien0
26* FUKUDA Yoshiaki (JPN/2)
27MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)
28* MALFREYT Hugo (FRA/1) 
29SAUVADON Quentin (FRA/1)
30ZARAGOZA Anthony (FRA/1)
RCHEVRIEUX Antoine (FRA/1)
RLATHENE Romain (FRA/1) 
CCMCLUB CYCLISTE MARMANDE 47N3
DsSOUBES Christian0
31CREMA Pierre (FRA/1)
32* LANGELLA Lilian (FRA/1) 
33* SAN ROMAN Lucas (FRA/1)
34SOUBES Yohan (FRA/1) 
35WILD Damien (FRA/2) 
RBENEYROL Jeremy (FRA/1) 
USSUS ST HERBLAINN3
DsLE GUENNEC Joël0
36* BARBIN Louis (FRA/1)
37* BENARD Fabien (FRA/2) 
38BERNARD David (FRA/2) 
39MORIN Xavier (FRA/1) 
40POITEVIN Benoit (FRA/1) 
RMANCEL Romain (FRA/1) 
VCAVC AVRANCHESN3
DsMORAZIN Serge0
41BUNODIERE Guillaume (FRA/1)
42CARPENTIER Jessy (FRA/2)
43CUEFF Romain (FRA/1) 
44DENIS Jordane (FRA/2) 
45NAGAYAMA Takahiro (JPN/1)
T14TEAM EC 14 – GROUPAMAN3
DsCOURIEUT Marcel0
  
   
   
   
   
LESLESCAR VELO SPRINTN3
DsBAUDRON Pascal0
51CERESUELA Mathieu (FRA/2)
52GUY Titouan (FRA/1) 
53LATREILLE Ayrton (FRA/1) 
54LOISEAUX Marvyn (FRA/2) 
55SEMBRES Loïc (FRA/2) 
R* BAUZIL Olivier (FRA/2) 
RCHABERT VEAU Christopher (FRA/1)
R* LEGAGNOA Martial (FRA/2)
OCCDN OCCITANIE CYCLISMEN3
DsLEMOINE Olivier0
56* BACCO Théo (FRA/2)
57GODIN Nicolas (FRA/1) 
58* GUEDON Antoine (FRA/2) 
59ROUAT Geoffrey (FRA/1) 
60* SOLIVA Joan (FRA/2) 
R* CHEVALLEREAU Florian (FRA/2)
RDIAZ Valentin (FRA/2) 
NANASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLEN3
DsGASC Alain0
61BOTEREL Stéphen (FRA/1)
62DUCROCQ Joris (FRA/1) 
63* PULLEN Daniel (GBR/2) 
64VILA Emiliano (GRE/1) 
65* WARHURST Matthew (GBR/2)
RDUCROCQ Quentin (FRA/2) 
RMICHLER Jonathan (FRA/2) 
RRABIHI Ilyass (MAR/1) 
CP2CSCA PROPRETE 2000N3
DsVAUBOURZEIX Thomas0
66AMADORI Julien (FRA/1)
67* ANDRE LUBIN Yannis (FRA/2)
68CARNIER Axel (FRA/1) 
69GERAN Ronald (FRA/2) 
70* PHAETON Collins (FRA/2) 
RVAUBOURZEIX Thomas (FRA/1)
TCPTEAM CYCLISTE PERIGORD 24N3
DsDELPECH Jean Luc0
71* CHARLOT Victor (FRA/1)
72* OGASAWARA Takumi (JPN/1)
73* IRAGNE Antonin (FRA/2) 
74* LE BOETEZ Clement (FRA/1)
75* PEYENCET Mael (FRA/1) 
R* MOINARDEAU Lucas (FRA/2)
R* OGASAWARA Takumi (JPN/2)
GMCGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38N3
DsCHATAIN Axel0
76BATONDOR Benoit (FRA/2)
77* BOUDSOCQ Antoine (FRA/1)
78BUCHETET Benjamin (FRA/1)
79HOLBACH Fabian (GER/1) 
80ROULAND Hugo (FRA/1) 
R* BAUDIS Anthony (FRA/1) 
R* DANGELO Ugo (BEL/1) 
MPVMOYON PERCY VELO CLUBN3
DsLESELLIER Franck0
81ANSARD Anthony (FRA/1)
82* BARON Adrien (FRA/1) 
83* CHAUVIN Tom (FRA/1) 
84DEQUIPPE Ronan (FRA/1) 
85LECLERC Pierrick (FRA/1) 
R* CHAUVIN Scott (FRA/1) 
R* SIMON Yohann (FRA/2) 
R* THEBAULT Briac (FRA/1) 
SCBSC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSMN3
DsDELISSEN Olivier0
86* DEUET Quentin (FRA/2)
87* LENGLET Rémi (FRA/2) 
88* LHOMME Théo (FRA/2) 
89MARLIER Alexandre (BEL/2) 
90SENO Clément (FRA/2) 
R* QUENTIN Enzo (FRA/2) 
UVAU.V.AUBEN3
DsSCHENTEN Laurent0
91CLERE Emilien (FRA/1)
92HAUDIDIER Hadrien (FRA/2) 
93* HOPIN Dimitri (FRA/1) 
94RICHARDOT Eugène (FRA/1)
95THEVENEZ Geoffrey (FRA/1)
R* NOEL Julien (FRA/2) 
RSIMON Mathieu (FRA/2) 
VCLVC LUCEENN3
DsCARTIGNIES Nicolas0
96* BELLIER Benjamin (FRA/2)
97LECOMTE Paul (FRA/2) 
98PHILIPPE Thomas (FRA/1) 
99POLAERT Alexandre (FRA/1)
100URBAIN Mathieu (FRA/1) 
RGOUPIL Bertrand (FRA/2) 
RMOUQUET Vincent (FRA/1) 
Clic sur l’image….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !