Fabien Rondeau remporte la nocturne de Buxerolles

Une cinquantaine de coureurs ont participer à cette nocturne ….

Mercredi 23 juin 2021

Buxerolles, épreuve en nocturne ouverte aux juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PCO

1 heure 45′ de course + 5 tours pour une cinquantaine de concurrents au départ.

Résultats Manu Legros, merci !

Victoire de Fabien Rondeau (Laval Cyclisme)

Rang NOM Prénom Équipe Temps

1 RONDEAU Fabien Laval C 53 1 55 01
2 RACAULT Ronan Guid Chalet 1 55 01
3 KAKIZAKI Eugene Vallet VS 1 55 28
4 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC 1 55 28
5 TERRIEN Valentin Laval C 53 1 55 28
6 DANTON Victor Creuse Oxygè. 1 55 28
7 HERISSE Joseph Crochu Veigne 1 55 28
8 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp 1 55 28
9 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe 1 55 28
10 PERRAGIN Eliott Orléans CG 1 55 28
11 DELETANG Alexandre C Chartres C 1 55 36
12 GROLIER Lucas Vendée U PdL 1 57 31
13 MILLION Simon Guid Chalet 1 57 31
14 DELAFORGE Anthony Lescar VS 1 57 58
15 RETHORE Wilfried Orléans CG 1 58 01
16 MORICHON Mathieu Périgueux CC 1 58 17
17 BELLIER Benjamin Lucéen VC 1 58 17
18 DUJARDIN Brice Creuse Oxygè. 1 58 26
19 CARL Matis Vivonne UC 1 58 26
20 CHAVANEL Cyril Chatellerault 1 58 26
21 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe 1 58 26
22 CLAIN Médéric Poitiers UV 1 58 26
23 MOUROT BERNADAC Maxime Cholet 49 UC 1 58 26
24 CHAMBON Cyrille Poitevin Cycl 1 58 26
25 ASTIE Thomas Chinon CS 1 58 26
26 CHAUMET Arnaud Naintré V 1 58 26
27 MORICHON Clément Crochu Veigne 1 58 26
28 HAGEN Julien Périgueux CC 1 58 26
29 LECOMTE Paul Lucéen VC 1 58 26
30 BERNARD Simon Laval C 53 1 58 26
31 MONIER Christian Poitevin Cycl 1 58 26
32 PICAUD Manolo Périgueux CC 1 58 26
33 NORMAN Cameron Poitevin Cycl 1 58 26
34 POPIN Rodolphe Joue Tours UC 1 58 26
35 DROTZ Antoine Cosne US 1 58 26
36 BRUYERE Remy Vallet VS 1 58 26
37 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS 1 58 26
38 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl 1 58 26
39 BARDOULAT Aymeric Poitevin Cycl 1 58 26
40 LAIR Nicolas Poit Char Ani 1 58 26


AB : ROTH Nathan Poitevin Cycl
MOUFLIH Zakarya Poitiers UV
GAILLARD Matheo Vivonne UC
RASSET Jason Vivonne UC
LAPIERRE Louis LaRochefoucau
PERCEVAULT Teddy Chinon CS
RETHORE Dylan Tours VC
NIVET RONDEAU Enzo Touraine CRAC
DURPAIX Matthieu Orléans CG
RAPITEAU Florian Laval C 53

NIETO Jeremy    Progress T
BENETEAU Lucas  Dijon SC Oly
MAISON Maxime   Orléans CG
ROTH Valentin   US St Herb
LE NY Benjamin  CC Mains Evau
BRAMOULLE Valentin  Cholet 49 UC
BARILLOU Thibault   Girond Bdx

Classement points chauds
1	RONDEAU Fabien	Laval C 53	FRA	13
2	TERRIEN Valentin	Laval C 53	FRA	9
3	HERISSE Joseph	Crochu Veigne	FRA	6
4	BRAMOULLE Adrien	Cholet 49 UC	FRA	6
5	RACAULT Ronan	Guid Chalet	FRA	5
6	DELETANG Alexandre	C Chartres C	FRA	4
7	DANTON Victor	Creuse Oxygè.	FRA	1
8	FERNANDES Baptiste	Sojasun Esp	FRA	1
Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations