Victoire d’Amaury Pacouret sur le 33ème Tour des Landes

C’était le final de ce 33ème Tour des Landes …

Dimanche 29 Août 2021

33ème Tour des Landes, organisation Comité des Landes FFC

Epreuve ouverte aux coureurs séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie.

Speaker: Patrick Ballanger, Jean Claude Planté

3ème et dernière étape entre Morcenx La Nouvelle et Mont de Marsan sur 140 Kilomètres par les contreforts de la Chalosse.

Au départ de cette dernière étape les écarts étaient très peu importants, qu’allait il en être à l’arrivée à Mont de Marsan.

Victoire au sprint d’un groupe de 21 ,

du Colombien Santiago Mesa Pietralunga (Grupo Eulen)

… en terminant 2ème du sprint Amaury Pacouret remporte 33ème tour des Landes !

Le classement général revient à Amaury Pacouret (Charvieu-Chavanieux IC)

Quelle réussite ce 33ème Tour des Landes !!!

Pas facile d’organiser une telle épreuve, mais quand les félicitations et les remerciements des coureurs, partenaires s’adressent aux organisateurs cela doit donner du baume au cœur.

A l’issue de la course Jean Pierre Busquet le président du Comité des Landes pouvait remercier tous les partenaires, le conseil départemental, les municipalités de Dax, Morcenx la Nouvelle, Mont de Marsan, les bénévoles, sans qui le cyclisme ne serait pas ce qu’il est.

Bastien Lamude pour son énorme travail en amont pouvait apprécier les résultats de son investissement.

 Bien sûr que tout ne peut pas être parfait, mais les victoires de ces 3 étapes ont donné un goût international à la course.

Sur cette dernière étape au travers des côteaux de la Chalosse le suspens a été maintenu jusqu’au terme sur la ligne d’arrivée.

Antonio Barbéro Martinez restera le 1er attaquant du jour, qui lancera la course avec une première échappée du jour.

Celle-ci résista, se recomposa avant d’être reprise à l’approche de Tartas ou le profil du parcours prit une autre tournure.

David Dominguez Vilchez se lança dans un long raid solitaire de plus de 80 kilomètres avant d’être repris !!!

Un véritable exploit pour celui qui fut repris par un groupe composé de Killian Larpe, Lilian Langella, Gaétan Gracianette, Jules Jalabert et Kirill Tarassov.

Le peloton pointait longtemps à près de 3 minutes avant de se lancer à la poursuite des échappés à l’approche des 50 derniers kilomètres.

L’avance des échappés fondit rapidement avant qu’un gros groupe ne sorte du peloton.

21 coureurs se retrouvaient en tête alors que le peloton avec le leader Quentin Bezza était piégé.

Le groupe de tête mit du temps à s’organiser car certains avaient des visées diverses.

Le peloton jouait battu …

L’arrivée au sprint sur cette longue ligne droite en faux plat montant offrit l’occasion à Santiago Mesa Pietralunga de s’imposait pour la 3ème fois de la saison.

Celui qui a souffert de la « Covid » récupère favorablement avant de devenir stagiaire dans la formation professionnelle Burgos et de disputer le prochain Tour du Luxembourg.

Dans ce groupe le « plan B » de l’équipe Charvieu-Chavanieux IC a fonctionné… Quentin Bezza piégé, ses compères Pacouret et Devaux avaient compris leur intérêt.

Bien qu’un peu déçu de s’être fait devancer dans le sprint final, Amaury Pacouret, ex coureur du Team Pro Immo Nicolas Roux, appréciait sa première victoire de la saison même si c’est un classement général.

« Le parcours du jour nous a plu, ce sont des bosses que l’on n’a pas l’habitude de rencontrer. La course était très bien organisée et comme nous n’avions aucune autre course à notre calendrier nous sommes venus dans les Landes et ne le regrettons pas » s’exprimait le vainqueur de la 33ème édition du Tour des Landes.

Protocole général ci-dessous

Galerie photos en cliquant sur l’image ci-dessous, celle du podium 2021.

Remerciement particulier à Laurent mon motard de ces 2 journées !

Classements, remerciements à Bastien Lamude.

Etape

Pos Cat. Nom Club Temps Ecart

1 Elite MESA PIETRALUNGA Santiago GRUPO EULEN (ESP) 3:21:23. 3:21:23.
2 1° cat PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:23.
3 1° cat ARHIE Vincent APOGE TEAM U CUBE 17 3:21:23.
4 1° cat HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:23.
5 1° cat LARPE Killian CD CHARENTE 3:21:23.
6 Sub23 HOPKINS Kaden Luke ESSAX (ESP) 3:21:23.
7 1° cat CAMPISTROUS Romain CD TARN 3:21:23.
8 1° cat COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:23.
9 Sub23 OCHANDO ESCUDERO Gabriel GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
10 3° cat JALADEAU Artus EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:21:23.
11 1° cat DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:23.
12 1° cat PAIGE Charles APOGE TEAM U CUBE 17 3:21:23.
13 Sub23 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
14 1° cat LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:23.
15 Sub23 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
16 1° cat BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:23.
17 Elite ALVAREZ FEBLES Sergio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
18 2° cat SOUCHON Antonin CD CHARENTE 3:21:23.
19 2° cat JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:52. 29.
20 Elite BARBERO MARTINEZ Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:22:03. 40.
21 1° cat DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:22:04. 41.
22 Sub23 MURCIA LALAGUNA Hodei GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
23 1° cat DE_VINCENZI Luca PAU VELO 64 3:22:18. 55.
24 1° cat GODIN Nicolas CD TARN 3:22:18. 55.
25 2° cat ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT 3:22:18. 55.
26 1° cat THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:22:18. 55.
27 2° cat ARTHEIN Fabien IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
28 Elite MIRALLES SENDRA Tomas ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
29 1° cat DILIGEART Alexis CD CHARENTE 3:22:18. 55.
30 2° cat DEUS Alexis CD GIRONDE 3:22:18. 55.
31 Elite HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
32 Sub23 GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
33 1° cat PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:22:18. 55.
34 Elite MOSCARDO HERNANDEZ Oscar ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
35 2° cat SUBILS Julien DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
36 2° cat PRIEUR Elian IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
37 2° cat GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 3:22:18. 55.
38 2° cat DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3:22:18. 55.
39 2° cat BAROUDEL Maxime VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
40 Sub23 DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
41 3° cat WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3:22:18. 55.
42 2° cat BAREILLE Cédric CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:22:18. 55.
43 1° cat BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:22:18. 55.
44 Sub23 IBARLUZEA Jan GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
45 2° cat COGNET Emmanuel VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
46 1° cat BOURDON Cyril DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
47 2° cat LETURGIE Bastien EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:22:18. 55.
48 2° cat MATHEAU Joan IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
49 2° cat PORTET Damien CD TARN 3:22:18. 55.
50 Sub23 FORQUES Romaric ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
51 3° cat WOLF Gregoire VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
52 3° cat CAUHAPE Pierre CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:22:18. 55.
53 2° cat DOMENC Hugo IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
54 2° cat FERNANDEZ Benoit DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
55 2° cat VARGAS Gaël CD TARN 3:22:18. 55.
56 2° cat SANVICENTE Lilian VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
57 1° cat WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:22:18. 55.
58 3° cat ANDRIEU Jean Mathieu DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
59 1° cat PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 3:22:18. 55.
60 3° cat MALAUSSANNE Joeffrey LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:22:18. 55.
61 2° cat CORDIER Marius APOGE TEAM U CUBE 17 3:22:18. 55.
62 1° cat PEYENCET Gabriel APOGE TEAM U CUBE 17 3:22:18. 55.
63 2° cat LAMY Antoine EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:22:18. 55.
64 2° cat CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT 3:22:24. 1:01.
65 1° cat LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT 3:23:06. 1:43.
66 1° cat GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT 3:25:12. 3:49.
67 1° cat LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:31:49. 10:26.
68 3° cat CESCHIN Ludovic CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:31:51. 10:28.
69 1° cat DELAFORGE Anthony LESCAR VELO SPRINT 3:31:51. 10:28.
70 3° cat VEDEL Gabin CD GIRONDE 3:31:51. 10:28.
71 3° cat LACOSTE Anthony CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:31:51. 10:28.
72 2° cat CODEGA Damien CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:31:51. 10:28.
73 2° cat TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 3:31:51. 10:28.
74 2° cat QUILEZ Aurelien LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:31:51. 10:28.
75 3° cat IGNACE Alain LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:31:51. 10:28.
76 3° cat LEROY Quentin CD TARN 3:31:56. 10:33.
77 3° cat POEYMIROO Kevin CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:32:02. 10:39.
78 3° cat TEYSSIER Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:32:02. 10:39.
79 2° cat GRACIANNETTE Gaetan CD GIRONDE 3:32:02. 10:39.
80 2° cat CAMPAGNE Fabien VELO CLUB NAYAIS 3:34:00. 12:37.

Abandons
3° cat BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME
1° cat TARASSOV Kirill APOGE TEAM U CUBE 17
2° cat MARIEN Clément EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE
2° cat BACCO Théo CD CHARENTE
2° cat CARPENTIER Alexis CD GIRONDE

Classement général final

Pos Nom Club Temps Ecart

1 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:45:29. 6:45:29.
2 COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:45:29.
3 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:45:30. 1.
4 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:45:30. 1.
5 OCHANDO ESCUDERO Gabriel GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:32. 3.
6 MESA PIETRALUNGA Santiago GRUPO EULEN (ESP) 6:45:33. 4.
7 CAMPISTROUS Romain CD TARN 6:45:33. 4.
8 HOPKINS Kaden Luke ESSAX (ESP) 6:45:35. 6.
9 JALADEAU Artus EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 6:45:35. 6.
10 ALVAREZ FEBLES Sergio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:35. 6.
11 PAIGE Charles APOGE TEAM U CUBE 17 6:45:36. 7.
12 BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:45:36. 7.
13 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:45:36. 7.
14 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:37. 8.
15 SOUCHON Antonin CD CHARENTE 6:45:38. 9.
16 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:42. 13.
17 LARPE Killian CD CHARENTE 6:45:45. 16.
18 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:46:07. 38.
19 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:46:15. 46.
20 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:46:21. 52.
21 BARBERO MARTINEZ Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:46:22. 53.
22 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:46:25. 56.
23 MURCIA LALAGUNA Hodei GRUPO EULEN (ESP) 6:46:25. 56.
24 DE_VINCENZI Luca PAU VELO 64 6:46:27. 58.
25 ANDRIEU Jean Mathieu DN OCCITANIE 6:46:30. 1:01.
26 MIRALLES SENDRA Tomas ESSAX (ESP) 6:46:31. 1:02.
27 DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ESP) 6:46:32. 1:03.
28 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:46:33. 1:04.
29 FORQUES Romaric ESSAX (ESP) 6:46:34. 1:05.
30 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT 6:46:34. 1:05.
31 SUBILS Julien DN OCCITANIE 6:46:34. 1:05.
32 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 6:46:34. 1:05.
33 COGNET Emmanuel VELO CLUB NAYAIS 6:46:34. 1:05.
34 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar ESSAX (ESP) 6:46:35. 1:06.
35 HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSAX (ESP) 6:46:35. 1:06.
36 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 6:46:35. 1:06.
37 VARGAS Gaël CD TARN 6:46:35. 1:06.
38 BAREILLE Cédric CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:46:36. 1:07.
39 PRIEUR Elian IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 6:46:36. 1:07.
40 CORDIER Marius APOGE TEAM U CUBE 17 6:46:36. 1:07.
41 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 6:46:37. 1:08.
42 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 6:46:37. 1:08.
43 LAMY Antoine EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 6:46:38. 1:09.
44 BOURDON Cyril DN OCCITANIE 6:46:39. 1:10.
45 MATHEAU Joan IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 6:46:39. 1:10.
46 SANVICENTE Lilian VELO CLUB NAYAIS 6:46:39. 1:10.
47 CAUHAPE Pierre CD PYRENEES – ATLANTIQUES 6:46:39. 1:10.
48 ARTHEIN Fabien IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 6:46:40. 1:11.
49 DEUS Alexis CD GIRONDE 6:46:42. 1:13.
50 PORTET Damien CD TARN 6:46:42. 1:13.
51 FERNANDEZ Benoit DN OCCITANIE 6:46:44. 1:15.
52 MALAUSSANNE Joeffrey LECLERC VELO CLUB TONNEINS 6:46:49. 1:20.
53 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT 6:47:21. 1:52.
54 GODIN Nicolas CD TARN 6:48:10. 2:41.
55 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT 6:49:28. 3:59.
56 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:56:08. 10:39.
57 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 6:56:08. 10:39.
58 LACOSTE Anthony CD PYRENEES – ATLANTIQUES 6:56:11. 10:42.
59 VEDEL Gabin CD GIRONDE 6:56:11. 10:42.
60 TEYSSIER Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:56:17. 10:48.
61 CESCHIN Ludovic CD PYRENEES – ATLANTIQUES 6:56:18. 10:49.
62 IGNACE Alain LECLERC VELO CLUB TONNEINS 6:56:20. 10:51.
63 CAMPAGNE Fabien VELO CLUB NAYAIS 6:58:22. 12:53.
64 GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ESP) 8:15:47. 1:30:18.
65 WOLF Gregoire VELO CLUB NAYAIS 8:15:50. 1:30:21.
66 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT 8:16:28. 1:30:59.
67 LETURGIE Bastien EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 8:16:44. 1:31:15.
68 BAROUDEL Maxime VELO CLUB NAYAIS 8:16:47. 1:31:18.
69 DOMENC Hugo IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 8:18:15. 1:32:46.
70 IBARLUZEA Jan GRUPO EULEN (ESP) 8:19:11. 1:33:42.
71 PEYENCET Gabriel APOGE TEAM U CUBE 17 8:21:13. 1:35:44.
72 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 8:23:21. 1:37:52.
73 ARHIE Vincent APOGE TEAM U CUBE 17 8:24:11. 1:38:42.
74 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 8:25:05. 1:39:36.
75 CODEGA Damien CD PYRENEES – ATLANTIQUES 8:28:52. 1:43:23.
76 GRACIANNETTE Gaetan CD GIRONDE 8:29:50. 1:44:21.
77 POEYMIROO Kevin CD PYRENEES – ATLANTIQUES 8:30:21. 1:44:52.
78 QUILEZ Aurelien LECLERC VELO CLUB TONNEINS 8:33:01. 1:47:32.
79 LEROY Quentin CD TARN 8:37:32. 1:52:03.
80 DELAFORGE Anthony LESCAR VELO SPRINT 8:37:34. 1:52:05.

Grimpeurs

1 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOB Sub23 33
2 LARPE Killian CD16 1° cat 16
3 LANGELLA Lilian BLAG 1° cat 6
4 GUY Titouan LESC 1° cat 5
5 LAVIGNE Baptiste CAST 1° cat 5
6 CERESUELA Mathieu LESC 2° cat 5
7 HAINES Alex BLAG 1° cat 3
8 PAIGE Charles APOG 1° cat 3
9 HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSA Elite 3
10 ALVAREZ FEBLES Sergio GLOB Elite 1
11 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOB Sub23 1

Sprinteurs

1 MESA PIETRALUNGA Santiago GRUP Elite 45
2 PACOURET Amaury CHAR 1° cat 29
3 MURCIA LALAGUNA Hodei GRUP Sub23 28
4 COSTEPLANE Aurélien CAST 1° cat 28
5 OCHANDO ESCUDERO Gabriel GLOB Sub23 25
6 HAINES Alex BLAG 1° cat 23
7 LARPE Killian CD16 1° cat 23
8 DEVAUX Thomas CHAR 1° cat 21
9 ARHIE Vincent APOG 1° cat 17
10 DUCRET Justin CHAR 1° cat 14
11 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOB Sub23 11
12 GODIN Nicolas CD81 1° cat 11
13 BEZZA Quentin CHAR 1° cat 10
14 HOPKINS Kaden Luke ESSA Sub23 10
15 PAIGE Charles APOG 1° cat 10
16 CAMPISTROUS Romain CD81 1° cat 9
17 HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSA Elite 9
18 DARTHAYETTE Patxi GRUP Sub23 7
19 WARMERDAM Max BLAG 1° cat 7
20 ARHIE Kevin LESC 2° cat 6
21 JALADEAU Artus MIMC 3° cat 6
22 CAMPAGNE Fabien NAY 2° cat 6
23 LANGELLA Lilian BLAG 1° cat 5
24 DILIGEART Alexis CD16 1° cat 5
25 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOB Sub23 4
26 DE_VINCENZI Luca PAU 1° cat 4
27 DELAFORGE Anthony LESC 1° cat 4
28 ALVAREZ FEBLES Sergio GLOB Elite 3
29 JALABERT Jules CAST 2° cat 1
30 ARTHEIN Fabien IBCI 2° cat 1
31 GRACIANNETTE Gaetan CD33 2° cat 1

Equipes

1 GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 20:16:44. 20:16:44.
2 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 20:17:06. 22.
3 CA CASTELSARRASIN CYCLISME 20:17:12. 28.
4 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20:17:31. 47.
5 CD CHARENTE 20:18:00. 1:16.
6 GRUPO EULEN (ESP) 20:18:30. 1:46.
7 ESSAX (ESP) 20:18:40. 1:56.
8 CD TARN 20:18:47. 2:03.
9 DN OCCITANIE 20:19:43. 2:59.
10 STADE MONTOIS CYCLISME 20:19:44. 3:00.
11 VELO CLUB NAYAIS 20:19:51. 3:07.
12 IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 20:19:55. 3:11.
13 MIXTE – MONTAUBAN 82/AS CARCASSONNE 20:20:10. 3:26.
14 LESCAR VELO SPRINT 20:20:25. 3:41.
15 APOGE TEAM U CUBE 17 20:23:40. 6:56.
16 CD PYRENEES ATLANTIQUES 20:39:03. 22:19.
17 CD GIRONDE 20:40:21. 23:37.
18 LECLERC VELO CLUB TONNEINS 20:47:19. 30:35.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations