Les engagés du cyclo-cross de Bègles

cyclo-cross de Bègles, les engagés …

Dimanche 10 Octobre 2021

Cyclo cross de Bègles au parc de Mussonville, Avenue Alexis Labro

Départ, juniors-séniors 2018, archives SGC

Organisation: CA Bèglais

Ecoles de vélo: départ 13 h 30′

Cadets-juniors-féminimes : 14 h 30′

Séniors-espoirs : départ 15 h 30′

Les engagés, remerciements à Joèl Mouchague

Juniors-séniors

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1
1 LARPE Killian Angoulème VC 1 c
2 PETITEAU Valentin Angoulème VC 2 c
3 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins 2 c
4 QUILEZ Corentin LVC Tonneins 2 c
5 GUERIN Alexandre Apoge C 1 c
6 COURRIERE Anthony AS Périgordss 1 c
7 LE ROUX Alexandre Limoges U 87 2 c
8 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB 2 c
9 PASQUET Audric VC Monpazier 1 c
10 BOUTY Cyril CS Casteljal 3 c
12 BREGIERE Anthony EC3M 3 c
13 GOSSARD Maxime Braquet Noé 3 c
14 TOURNIER Jany Stade Montois 3 c
15 DIEGO Eric EC St Felix Pco
23 TABANON Dimitri EC St Felix Sen
41 DIEGO Romain EC St Felix Jun
16 CHAMINAUD Damien AVC Libourne Pco
17 PUBERT Tony AVC Libourne Pco
18 BREGIERE Patrick Pédale Jonzac Pco
19 LAURIERE Sebastien Pédale Jonzac Pco
20 BEAUPIED Thierry CC Périgueux Pco
21 THITECA Jordan EC Médoc Atla Pc2
22 TEYSSIER Frederic EVCC Bergerac Pco
24 SALAUN Alexis VC Salisien Sen
42 GRASSEAU Matteo SC Périgord Jun
43 PANCHE Maxime VCP Langon J2

Cadets-Cadettes

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1
1 BLANC Adrien UC Gradignan Cad
2 CHAPON DUPAS Ethan UC Gradignan Cad
3 DANCLA Flavien UC Gradignan Cad
4 DELACOUX MUNGROO Mayann adrien UC Gradignan Cad
5 LAUTRAM Noe UC Gradignan Cad
6 MARTIN Thomas UC Gradignan Cad
7 CARRERE Baptiste Stade Montois Min
8 DE MARCHI Lilian Stade Montois Cad
9 MILLET Baptiste CC Marmande Cad
10 GAUTRAIS Jules CS Casteljal Min
11 ELOY LUSCHNAT Victor Mérignac VC Min
12 JOBIT Yanis UA Rochefouc Cad
13 DELABY Lucas US Villenave Cad
14 TRANQUARD Quentin CharenteOcéan Cad
21 COUDOUIN Eden CC Mainsat Cad
22 DUPIN Melanie VC Ste Livrad Cad
23 BOURG Léane Dordogne Sud 3 c

Ecoles de vélo

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
1 BOYE Elisee AVC Libourne Min
2 CHAMINAUD Zacharie AVC Libourne Min
3 CHORT Etienne AVC Libourne Min
4 DELAGE Clement AVC Libourne Min
5 LAURIERE Stefan daniel AVC Libourne Min
6 PUBERT Clement AVC Libourne Min
31 BOYE Ulysse AVC Libourne Ben
32 JAUVIN Maxence AVC Libourne Ben
33 PONCOT Nathan AVC Libourne Ben
34 VALETTE Andrea AVC Libourne Ben
61 *CHAMINAUD Emmy AVC Libourne Pup Fem
62 DOS SANTOS Nino AVC Libourne Pup
63 LHOMMEAU Timeo AVC Libourne Pup
64 QUINTARD Gabin AVC Libourne Pup
81 *DELAGE Cassandre AVC Libourne Pou Fem
82 IHAMMOUINE Noe AVC Libourne Pou
7 BEN AMMOU Enzo UC Gradignan Min
8 *DELACOUX MUNGROO Pooja UC Gradignan Min Fem
9 MUCK Alexandre UC Gradignan Min
35 BOUVIER LANNOY Antonin UC Gradignan Ben
36 FORT Tom UC Gradignan Ben
37 KAUFFER Yassine UC Gradignan Ben
38 LEMOINE Noe UC Gradignan Ben
39 LHERMITTE Jacques UC Gradignan Ben
40 LHERMITTE Pierre UC Gradignan Ben
41 MERLE Nathan UC Gradignan Ben
42 PEYRARD Gaspard UC Gradignan Ben
65 APPERT COLLIN Leandre UC Gradignan Pup
66 *APPERT COLLIN Zelie UC Gradignan Pup Fem
67 *FALIU JANS Diane UC Gradignan Pup
68 GUERRERO Juliann UC Gradignan Pup
69 NAUDION Martin UC Gradignan Pup
10 *AREGRAG Adena VCP Langon Min Fem
43 BRIONGOS Lenny VCP Langon Ben
44 MARIE Raphaël VCP Langon Ben
70 BRIONGOS Colin VCP Langon Pup
71 CIGANA Anthony VCP Langon Pup
72 VIDAL Gabin VCP Langon Pup
11 VANAELST Batiste Vélo Silex Min
45 VANAELST Maxime Vélo Silex Ben
73 VANAELST Victor Vélo Silex Pup
12 COURRIERE Samy AS Perigordss Min
13 QUINTIN Louis Creuse Oxygè. Min
14 JOBIT Kylian LaRochefoucau Min
15 CASTANO Angel UC Montpon Min
48 *CASTANO Sarah UC Montpon Ben Fem
46 COLLEU Tom EVCC Bergerac Ben
47 ROUZAUD Cesar EVCC Bergerac Ben
16 SALVETAT Gabriel Stade Montois Min

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations