Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Romain Malbreil remporte le 32ème Tour des Ecureuils

Romain Malbreil remporte le 32ème Tour des Ecureuils

Romain Malbreil remporte de 32ème tour des écureuils ..

Dimanche 29 mai 2022

32ème Tour des Ecureuils

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Organisation: VC Bazas Bernos Beaulac

Speaker: Patrick Ballanger.

2ème étape: Bazas-Bernos : 109 km

Théo Delmas (CA Castelsarrasin) s’impose en haut du mur de Bernos

2 Pierre Mathieu Pellier 3 Joseph Herisse 4 Romain Malbreil 5 Guillaume Cottreau …

Romain Malbreil (Equipe Mixte Montauban-Corbas) remporte le 32ème Tour des Ecueuils pour quelques points …

Ils étaient 124 à prendre le départ de cette 2ème étape du Tour des Ecureuils sur la place de la cathédrale en présence de Vincent Dedieu président du comité NA, Danielle Barreyre adjointe aux sports, et Gérard Boissavy …

Pierre Mathieu Pellier et Yakumi Ogasawara les 2 coureurs du Team 24 Formation étaient les premiers à l’attaque dans le but de s’attribuer les points de meilleur sprinteur pour le coureur Japonais.

A peine repris Nicolas Le Callonnec et Paul Chaussade contraient mais leur escapade s’acheva avant Grignols.

Jarod Egea Garcia attaquait avant le premier grimpeur de la côte de Saint Loubert.

Cela fit éclater le peloton qui ne se composait plus que d’une soixantaine d’éléments au passage à Sigalens ou Jeoffrey Malaussanne passait le premier.

Un groupe de contre se joignait à eux après la descente sur Aillas, malheur à ceux qui n’avaient pas pu prendre le train en marche, ils ne reviendraient plus.

41,700km étaient parcourus dans la première heure de course.

Basile Giraudeau et Jarod Egea Garcia passaient le sommet de Brouqueyran avec quelques longueurs d’avance, mais leur fugue ne dura que peu de temps.

Vincent Graczyck résista seul durant une dizaine de kilomètres mais à l’approche de Gans tout était à refaire.

C’est après la descente de Lados, lors de la remontée vers Bazas qu’un groupe de 6 se composaient : Joseph Hérisse, Théo Delmas, Pierre Mathieu Pellier, Guillaume Cotreau, Vincent Graczyck et Romain Romain Malbreil passaient Bazas avec une petite minute d’avance.

Par la suite leur avance alla fluctuant, le peloton les ayant à plusieurs reprises en point de mire.

De ce groupe Romain Malbreil était le mieux classé la veille à 26 secondes de son équipier et maillot jaune Cyril Couture.

La participation à cette échappée était certes risquée, mais pouvait éventuellement le faire vainqueur de la 32ème édition du Tour des Ecureuils.

L’échappée des 6 résista avec une avance qui permit à Théo Delmas de s’imposer pour le gain de l’étape et à Romain Malbreil d’être déclaré vainqueur du classement général après longue délibération du corps arbitral.

Ainsi se terminait la 32ème édition de cette renommée course réservée aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open.

Malgré les difficultés rencontrées pour boucler le budget de son épreuve avec la diminution des aides, Gérard Boissavy et sa famille osent espérer une 33ème édition l’an prochain !

Une édition qui après 2 années absence a retrouvé le plaisir des équipes venant de loin, sur une épreuve bien sécurisée par les motards des Gardians avec les commentaires judicieusement ditillés de Jean Paul Borau monsieur moto-info.

1er sprinteur : Takumi Ogasawara, 1er grimpeur Basile Giraudeau, 1er jeune Adrien Bandu, maillot jaune final: Romain Malbreil, 1ère équipe: équipe Montauban 82- Corbas

Remerciements à Pascal un de leurs motards grâce à qui vous pouvez avoir quelques images de la course….

Pour consulter l’album photos du jour, cliquez sur l’image ci-dessous

Classements, remerciements à Joël Mouchague.

Etape 2

Pl. Dos Coureur Équipe Temps/Écart Bonif
1 59 DELMAS Théo CAC 2 31 0
2 122 PELLIER Pierre mathieu Team 24 à 2
3 37 HERISSE Joseph CD 37 à 2
4 95 MALBREIL Romain M82-COR à 2
5 113 COTREAU Guillaume UVL TU87 à 2
6 81 GRACZYK Vincent TB à 9
7 121 PASQUET Audric Team 24 à 18
8 18 ●LAGRAVE Dorian ST GO à 23
9 42 ●SAUBERE Loïs Pyr U19 à 41
10 1 CHAMINAUD Romain VCBBB à 41
11 100 ●RECOULIN Rémi VC à 41
12 135 GUERIN Alexandre DS AP à 41
13 19 MARROT Romain ST GO à 41
14 44 ●PERISSE Arthur Pyr U19 à 41
15 46 ●SABATIER Theo CCM à 41
16 94 COUTURE Cyril M82-COR à 41
17 57 ●BANDU Adrien CAC à 41
18 47 ●PICARD Paul CCM à 41
19 80 ●GALLO Aurélien UCO à 41
20 3 PAINAUD Pierre VCBBB à 41
21 93 LETURGIE Bastien M82-COR à 41
22 35 PETITEAU Valentin AVC à 41
23 32 LABUSSIERE Nicolas AVC à 41
24 58 ROMEO Hugo CAC à 41
25 31 CORDEIRO MARQUES D AVC à 41
26 112 ●BROUSSE Mathieu UVL TU87 à 41
27 118 ●QUILEZ Aurelien LVCT à 41
28 36 ASTIE Thomas CD 37 à 41
29 110 ●SETTE Jules ISC à 41
30 27 GIRAUDEAU Basile MACTR à 41
31 69 ●MILLO Loic URC-BMC à 41
32 71 ●BIBEN Paul VCN à 41
33 50 ●VAN DEN BROEK Titou CCM à 41
34 26 BAZLEY George MACTR à 41
35 88 ●PAPIN Theo VCS à 41
36 49 ●PASTUREL Marin CCM à 41
37 98 ●DUBAN Antonin VC à 41
38 114 ●ROCHEREAU Julien UVL TU87 à 41
39 21 CASADO Leo CCPD à 41
40 104 ●CARRERE Tristan SM à 41
41 14 ●DUPUY Esteban Team 79 à 41
42 124 ●NICOLEAU Louis Team 24 à 41
43 13 ●CHAMPION Alexis Team 79 à 41
44 28 LORENT Kevin MACTR à 41
45 126 BREGIERE Anthony EC3M à 41
46 12 DENIS Baptiste Team 79 à 41
47 45 ●CASTOR Clément Pyr U19 à 41
48 77 GALLO Fabien UCO à 41
49 61 CARPENTIER Alexis CAM à 41
50 123 OGASAWARA Takumi Team 24 à 41

51 83 VAILLIER Hugo TB à 41
52 62 DANIES Camille CAM à 41
53 111 AUDIDIER Etienne UVL TU87 à 41
54 82 CHAPEL Nicolas TB à 1 27
55 79 GALLO Mathieu UCO à 1 27
56 43 ●EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 à 1 27
57 20 PILLON Sébastien ST GO à 1 27
58 96 FERNANDEZ Benoît VC à 1 27
59 56 CLOT Patrick CAC à 1 27
60 134 DELPECH Jean luc DS AP à 1 27
61 38 ●HURARD Nathan CD 37 à 1 27
62 103 MOUCHEZ Cyril SM à 1 27
63 102 GABASTON Remy SM à 1 27
64 24 GARCIA Louis guillaume CCPD à 1 27
65 133 SOULAS Hugo DS AP à 1 27
66 11 ●MAHISTRE Quentin Team 79 à 1 27
67 115 CHASSAING Baptiste UVL TU87 à 1 27
68 25 ROMAN Martial CCPD à 1 27
69 41 ARVIS Thomas Pyr U19 à 1 27
70 84 LEBEUX François TB à 1 27
71 117 MALAUSSANNE Jeoffrey LVCT à 1 27
72 72 CAMPAGNE Fabien VCN à 1 27
73 106 ●BETTINI Luca ISC à 1 45
74 6 DE WEVER Lucas USB à 1 45
75 30 WILLIS Alfie MACTR à 1 51
76 40 ●RAFFAULT Baptiste CD 37 à 2 0
77 29 RENARD Maxence MACTR à 2 6
78 107 MESTRE Benjamin ISC à 4 9
79 65 LONGUEVILLE Lucas CAM à 4 12
80 39 PERCEVAULT Teddy CD 37 à 4 14
81 90 ●SIVADIER Valentin VCS à 12 2
82 4 FOVIAUX Corantin VCBBB à 12 2
83 91 SALGADO Daniel M82-COR à 12 2
84 10 ECHASSERIEAU David USB à 12 2
85 75 LE GOAS Walter VCN à 12 2
86 67 LE CALLONNEC Nicolas URC-BMC à 12 2
87 128 EYMARD Matteo EC3M à 12 2
88 5 JOURDAN Bastien VCBBB à 12 2
89 8 ●GIROTTI Matteo USB à 12 2
90 131 AZZOLA Lucas DS AP à 12 2
91 116 DUPIN Baptiste LVCT à 12 2
92 60 MIEULET Alexandre CAC à 12 2
93 87 ●HINTZY Lilian VCS à 12 2
94 9 ●VECCHI Hugo USB à 12 2
95 99 ●DUFAURE Matthias VC à 12 2
2 NAIBO Nicolas VCBBB Ab-Ncla/DNF
15 ●MERCERON Alix Team 79 Ab-Ncla/DNF
16 ●BONZON Yann ST GO Ab-Ncla/DNF
17 ●GIULIANO Dario ST GO Ab-Ncla/DNF
22 CODOLO Pierre CCPD Ab-Ncla/DNF

Classement général final

Pl. Dos Coureur Équipe

1 95 MALBREIL Romain M82-COR 5 13 4
2 37 HERISSE Joseph CD 37 à 0
3 113 COTREAU Guillaume UVL TU87 à 0
4 94 COUTURE Cyril M82-COR à 13
5 121 PASQUET Audric Team 24 à 16
6 57 ●BANDU Adrien CAC à 16
7 42 ●SAUBERE Loïs Pyr U19 à 39
8 19 MARROT Romain ST GO à 39
9 44 ●PERISSE Arthur Pyr U19 à 39
10 58 ROMEO Hugo CAC à 39
11 93 LETURGIE Bastien M82-COR à 39
12 3 PAINAUD Pierre VCBBB à 39
13 35 PETITEAU Valentin AVC à 39
14 27 GIRAUDEAU Basile MACTR à 39
15 114 ●ROCHEREAU Julien UVL TU87 à 39
16 71 ●BIBEN Paul VCN à 39
17 49 ●PASTUREL Marin CCM à 39
18 124 ●NICOLEAU Louis Team 24 à 39
19 123 OGASAWARA Takumi Team 24 à 39
20 111 AUDIDIER Etienne UVL TU87 à 39
21 28 LORENT Kevin MACTR à 50
22 46 ●SABATIER Theo CCM à 53
23 112 ●BROUSSE Mathieu UVL TU87 à 1 3
24 81 GRACZYK Vincent TB à 1 4
25 59 DELMAS Théo CAC à 1 14
26 18 ●LAGRAVE Dorian ST GO à 1 18
27 43 ●EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 à 1 25
28 56 CLOT Patrick CAC à 1 25
29 115 CHASSAING Baptiste UVL TU87 à 1 25
30 117 MALAUSSANNE Jeoffrey LVCT à 1 25
31 102 GABASTON Remy SM à 1 25
32 72 CAMPAGNE Fabien VCN à 1 25
33 1 CHAMINAUD Romain VCBBB à 1 36
34 80 ●GALLO Aurélien UCO à 1 36
35 82 CHAPEL Nicolas TB à 1 36
36 31 CORDEIRO MARQUES Da AVC à 1 41
37 21 CASADO Leo CCPD à 1 48
38 11 ●MAHISTRE Quentin Team 79 à 1 49
39 6 DE WEVER Lucas USB à 1 57
40 30 WILLIS Alfie MACTR à 2 0
41 118 ●QUILEZ Aurelien LVCT à 2 1
42 122 PELLIER Pierre mathieu Team 24 à 2 3
43 41 ARVIS Thomas Pyr U19 à 2 4
44 40 ●RAFFAULT Baptiste CD 37 à 2 16
45 47 ●PICARD Paul CCM à 2 32
46 69 ●MILLO Loic URC-BMC à 2 32
47 77 GALLO Fabien UCO à 2 32
48 62 DANIES Camille CAM à 2 32
49 83 VAILLIER Hugo TB à 2 32
50 98 ●DUBAN Antonin VC à 2 38

51 13 ●CHAMPION Alexis Team 79 à 2 38
52 135 GUERIN Alexandre DS AP à 2 42
53 88 ●PAPIN Theo VCS à 2 42
54 14 ●DUPUY Esteban Team 79 à 2 42
55 126 BREGIERE Anthony EC3M à 2 42
56 134 DELPECH Jean luc DS AP à 2 47
57 103 MOUCHEZ Cyril SM à 2 47
58 110 ●SETTE Jules ISC à 2 48
59 50 ●VAN DEN BROEK Titoua CCM à 2 48
60 36 ASTIE Thomas CD 37 à 2 48
61 61 CARPENTIER Alexis CAM à 2 48
62 45 ●CASTOR Clément Pyr U19 à 2 48
63 106 ●BETTINI Luca ISC à 2 52
64 32 LABUSSIERE Nicolas AVC à 2 55
65 104 ●CARRERE Tristan SM à 2 55
66 12 DENIS Baptiste Team 79 à 2 55
67 20 PILLON Sébastien ST GO à 3 18
68 26 BAZLEY George MACTR à 3 23
69 79 GALLO Mathieu UCO à 3 28
70 38 ●HURARD Nathan CD 37 à 3 34
71 84 LEBEUX François TB à 3 41
72 24 GARCIA Louis guillaume CCPD à 3 48
73 25 ROMAN Martial CCPD à 3 48
74 100 ●RECOULIN Rémi VC à 3 57
75 29 RENARD Maxence MACTR à 4 3
76 96 FERNANDEZ Benoît VC à 4 4
77 133 SOULAS Hugo DS AP à 4 23
78 39 PERCEVAULT Teddy CD 37 à 6 21
79 107 MESTRE Benjamin ISC à 6 23
80 65 LONGUEVILLE Lucas CAM à 6 33
81 10 ECHASSERIEAU David USB à 12 14
82 90 ●SIVADIER Valentin VCS à 13 53
83 87 ●HINTZY Lilian VCS à 14 3
84 91 SALGADO Daniel M82-COR à 14 9
85 75 LE GOAS Walter VCN à 14 9
86 8 ●GIROTTI Matteo USB à 14 9
87 116 DUPIN Baptiste LVCT à 14 9
88 60 MIEULET Alexandre CAC à 14 16
89 9 ●VECCHI Hugo USB à 14 16
90 99 ●DUFAURE Matthias VC à 14 31
91 131 AZZOLA Lucas DS AP à 14 44
92 4 FOVIAUX Corantin VCBBB à 17 31
93 5 JOURDAN Bastien VCBBB à 17 41
94 67 LE CALLONNEC Nicolas URC-BMC à 18 5
95 128 EYMARD Matteo EC3M à 31 16

Classement général jeunes

Place Dos Coureur Équipe Cat. Temps Écart
1 ●BANDU Adrien CAC Jun Jeu 5 13 20
2 ●SAUBERE Loïs Pyr U19 Jun Jeu 5 13 43 0 23
3 ●PERISSE Arthur Pyr U19 Jun Jeu 5 13 43 0 23
4 ●ROCHEREAU Julien UVL TU87 2 c Jeu 5 13 43 0 23
5 ●BIBEN Paul VCN 2 c Jeu 5 13 43 0 23
6 ●PASTUREL Marin CCM 2 c Jeu 5 13 43 0 23
7 ●NICOLEAU Louis Team 24 3 c Jeu 5 13 43 0 23
8 ●SABATIER Theo CCM Jun Jeu 5 13 57 0 37
9 ●BROUSSE Mathieu UVL TU87 2 c Jeu 5 14 07 0 47
10 ●LAGRAVE Dorian ST GO Jun Jeu 5 14 22 1 02
11 ●EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 Jun Jeu 5 14 29 1 09
12 ●GALLO Aurélien UCO 2 c Jeu 5 14 40 1 20
13 ●MAHISTRE Quentin Team 79 3 c Jeu 5 14 53 1 33
14 ●QUILEZ Aurelien LVCT 2 c Jeu 5 15 05 1 45
15 ●RAFFAULT Baptiste CD 37 Po2 Jeu 5 15 20 2 00
16 ●PICARD Paul CCM Jun Jeu 5 15 36 2 16
17 ●MILLO Loic URC-BMC Jun Jeu 5 15 36 2 16
18 ●DUBAN Antonin VC Jun Jeu 5 15 42 2 22
19 ●CHAMPION Alexis Team 79 Jun Jeu 5 15 42 2 22
20 ●PAPIN Theo VCS Jun Jeu 5 15 46 2 26
21 ●DUPUY Esteban Team 79 3 c Jeu 5 15 46 2 26
22 ●SETTE Jules ISC Jun Jeu 5 15 52 2 32
23 ●VAN DEN BROEK Titouan CCM Jun Jeu 5 15 52 2 32
24 ●CASTOR Clément Pyr U19 Jun Jeu 5 15 52 2 32
25 ●BETTINI Luca ISC 2 c Jeu 5 15 56 2 36
26 ●CARRERE Tristan SM Jun Jeu 5 15 59 2 39
27 ●HURARD Nathan CD 37 3 c Jeu 5 16 38 3 18
28 ●RECOULIN Rémi VC Jun Jeu 5 17 01 3 41
29 ●SIVADIER Valentin VCS Jun Jeu 5 26 57 13 37
30 ●HINTZY Lilian VCS Jun Jeu 5 27 07 13 47
31 ●GIROTTI Matteo USB Jun Jeu 5 27 13 13 53
32 ●VECCHI Hugo USB Jun Jeu 5 27 20 14 00
33 ●DUFAURE Matthias VC Jun Jeu 5 27 35 14 15

Classement sprinteurs

1 OGASAWARA Takumi Team 24 2 17
2 CAMPAGNE Fabien VCN 3 13
3 PELLIER Pierre mathieu Team 24 5 5
4 BANDU Adrien CAC 5
5 COUTURE Cyril M82-COR 4
6 BIBEN Paul VCN 4
7 PERISSE Arthur Pyr U19 4
8 MALBREIL Romain M82-COR 3 3
9 GRACZYK Vincent TB 2 2
10 COTREAU Guillaume UVL TU87 1 1
11 NICOLEAU Louis Team 24 1 1
12 SAUBERE Loïs Pyr U19 1
13 LORENT Kevin MACTR 1

Classement grimpeurs

1 Côt e de St Loubert Points
1 43 EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 6
2 135 GUERIN Alexandre DS AP 4
3 27 GIRAUDEAU Basile MACTR 2
4 58 ROMEO Hugo CAC 1

2 D214 E7 Points
1 117 MALAUSSANNE Jeoffrey LVCT 6
2 111 AUDIDIER Etienne UVL TU87 4
3 58 ROMEO Hugo CAC 2
4 93 LETURGIE Bastien M82-COR 1

3 Berthez Points

1 27 GIRAUDEAU Basile MACTR 6
2 26 BAZLEY George MACTR 4
3 43 EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 2
4 114 ROCHEREAU Julien UVL TU87 1

4 Brouqueyran Points
1 27 GIRAUDEAU Basile MACTR 6
2 43 EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 4
3 135 GUERIN Alexandre DS AP 2
4 117 MALAUSSANNE Jeoffrey LVCT 1

5 Gans Points
1 27 GIRAUDEAU Basile MACTR 6
2 135 GUERIN Alexandre DS AP 4
3 43 EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 2
4 115 CHASSAING Baptiste UVL TU87 1

6 Les Gillets Points
1 81 GRACZYK Vincent TB 6
2 113 COTREAU Guillaume UVL TU87 4
3 95 MALBREIL Romain M82-COR 2
4 122 PELLIER Pierre mathieu Team 24 1

7 Bernos 1 Points
1 122 PELLIER Pierre mathieu Team 24 6
2 81 GRACZYK Vincent TB 4
3 113 COTREAU Guillaume UVL TU87 2
4 95 MALBREIL Romain M82-COR 1

8 Bernos 2 Points

1 95 MALBREIL Romain M82-COR 6
2 122 PELLIER Pierre mathieu Team 24 4
3 113 COTREAU Guillaume UVL TU87 2
4 59 DELMAS Théo CAC 1

Général grimpeurs

1 GIRAUDEAU Basile MACTR 20 34
2 EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 14 14
3 ROCHEREAU Julien UVL TU87 1 12
4 PELLIER Pierre mathieu Team 24 11 11
5 COTREAU Guillaume UVL TU87 8 11
6 MALBREIL Romain M82-COR 9 10
7 GRACZYK Vincent TB 10 10
8 GUERIN Alexandre DS AP 10 10
9 ARVIS Thomas Pyr U19 8
10 MALAUSSANNE Jeoffrey LVCT 7 7
11 BANDU Adrien CAC 6
12 BAZLEY George MACTR 4 4
13 AUDIDIER Etienne UVL TU87 4 4
14 COUTURE Cyril M82-COR 4

Classement équipe 2ème étape

1 Team 24 Formation 7 34 01
2 CA Castelsarrasin 7 34 22 0 21
3 Mixte Montauban 82 – Corbas 7 34 24 0 23
4 UV Limoges Team U 87 7 34 24 0 23
5 CC Marmande 47 7 35 03 1 02
6 Pyrénées Performance Academy U19 7 35 03 1 02
7 Angoulême VC 7 35 03 1 02
8 Montoir Atlantique CTR 7 35 03 1 02
9 VC Thouars 7 35 03 1 02
10 CD 37 7 35 10 1 09
11 Teyran Bike 7 35 17 1 16
12 St Gaudens 7 35 31 1 30
13 Villeneuve Cycliste 7 35 49 1 48
14 UC Orthez 7 35 49 1 48
15 Mixte Dordogne Sud – APOGE 7 36 35 2 34
16 Stade Montois 7 36 35 2 34
17 CC Périgueux Dordogne 7 36 35 2 34
18 CAM Bordeaux 7 38 34 4 33
19 Istres Sport Cyclisme 7 39 35 5 34
20 VC Bazas Beaulac Bernos 7 46 24 12 23
21 LVC Tonneins 7 47 10 13 09
22 VC Nayais 7 47 10 13 09
23 VC Saintais 7 57 45 23 44
24 US Bouscat 7 58 49 24 48

Classement général équipes

1 Mixte Montauban 82 – Corbas 15 40 04
2 CA Castelsarrasin 15 40 05 0
3 Team 24 Formation 15 40 07 0
4 UV Limoges Team U 87 15 40 30 0
5 Pyrénées Performance Academy U19 15 41 09 1
6 Montoir Atlantique CTR 15 41 31 1
7 CC Marmande 47 15 43 16 3
8 Angoulême VC 15 43 33 3
9 CD 37 15 43 43 3
10 Teyran Bike 15 44 24 4
11 St Gaudens 15 44 27 4
12 VC Thouars 15 45 25 5
13 Stade Montois 15 45 56 5
14 UC Orthez 15 46 48 6
15 CC Périgueux Dordogne 15 48 29 8
16 Mixte Dordogne Sud – APOGE 15 48 50 8
17 Villeneuve Cycliste 15 49 04 9
18 CAM Bordeaux 15 51 05 11
19 Istres Sport Cyclisme 15 51 15 11
20 VC Nayais 15 55 15 15
21 VC Bazas Beaulac Bernos 15 56 06 16

Protocole

ÉTAPE       

1 DELMAS Théo CAC
2 PELLIER Pierre mathieu Team 24
3 HERISSE Joseph CD 37

Général individuel

GÉNÉRAL INDIVIDUEL  
Jaune   
Renault Bazas Darcos    

1 MALBREIL Romain M82-COR
2 HERISSE Joseph CD 37
3 COTREAU Guillaume UVL TU87

1 “Meilleur sprinteur Vert
Bazas Médical Service OGASAWARA Takumi Team 24″

1 “Meilleur grimpeur A pois Intermarché
GIRAUDEAU Basile MACTR”

1 “Meilleur jeune Blanc
K2 NETT
BANDU Adrien”

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations