Résultats du Challenge GSO de Cyclo-Cross de Castres

Dimanche 5 Janvier 2014 Championnat GSO de Cyclo Cross à Castres 81 Organisation : VSLL Castres Classements : Minimes Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart 1 62 BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT Lim 0h19’04” 2 64 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Mpy 0h19’22” à 18” 3 57 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h19’57” à 53” […]

Dimanche 5 Janvier 2014

Championnat GSO de Cyclo Cross à Castres 81

Organisation : VSLL Castres

Classements :

Minimes
Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 62 BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT Lim 0h19’04”
2 64 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Mpy 0h19’22” à 18”
3 57 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h19’57” à 53”
4 56 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy 0h20’39” à 01’35”
5 65 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Mpy 0h21’05” à 02’01”
6 63 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Mpy 0h21’24” à 02’20”
7 59 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Mpy 0h21’45” à 02’41”
8 53 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES Mpy 0h22’05” à 03’01”
9 58 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h22’27” à 03’23”
10 54 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 0h22’44” à 03’40”
11 61 DELMAS Théo US FRONTON Mpy 0h23’19” à 04’15”
12 51 ACHARD Charles VSLL CASTRES Mpy 0h24’40” à 05’36”
13 52 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES Mpy 0h24’47” à 05’43”
14 60 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Mpy 0h25’48” à 06’44”
15 66 GUIPAUD Sean VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy à 1 Tr     ”
16 55 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Mpy   ”     ”
Minimes Dames
20 81 BIALADE Manon UV MAZAMET Mpy 0h16’24”
21 82 CENES Mélanie UV MAZAMET Mpy 0h17’17” à 53”
22 84 GIELEN Elsa US FRONTON Mpy 0h18’17” à 1′ 53”
23 83 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Mpy 0h20’28” à 01’24”
24 85 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT Mpy 0h23’51” à 04’47”
Cadets
Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 32 CULLEL ESTAPE Jofre MEGAMO CYCLING Esp 0h34’33”
2 7 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Mpy 0h34’50” à 17”
3 8 DARRIBEAU Simon CS CASTELJALOUSAIN Aqu 0h35’38” à 01’05”
4 12 GILLY Valentin U.V.LIMOUSINE Lim 0h36’21” à 01’48”
5 11 BONNET THOMAS CREUSE OXYGENE Lim 0h36’56” à 02’23”
6 26 GRALL Lucas US RAUZAN Aqu 0h36’59” à 02’26”
7 18 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Poc 0h37’23” à 02’50”
8 19 FAURE LOUIS U.V.LIMOUSINE Lim 0h37’37” à 03’04”
9 15 GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Lim 0h38’06” à 03’33”
10 14 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Mpy 0h38’20” à 03’47”
11 30 CHABRE Dorian ASPTT CLERMONT Auv 0h38’29” à 03’56”
12 21 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Poc 0h40’08” à 05’35”
13 13 GIELEN Théo US FRONTON Mpy 0h40’15” à 05’42”
14 2 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Mpy   ”     ”
15 17 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Mpy 0h41’19” à 06’46”
16 23 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Poc 0h41’21” à 06’48”
17 22 CLISSON Clement V.NAINTRE Poc   ”     ”
18 25 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Poc 0h41’42” à 07’09”
19 29 CAMBOS Albin VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy 0h41’55” à 07’22”
20 28 ESPINE Guillaume VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy 0h42’16” à 07’43”
21 3 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Mpy 0h42’47” à 08’14”
22 20 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 0h43’09” à 08’36”
23 10 HOURDEBAIGT Sébastien VC STE LIVRADE Aqu 0h43’28” à 08’55”
24 9 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy à 1 Tour
25 1 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Mpy   ”
26 27 LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC Aqu   ”
27 5 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Mpy   ”
28 24 TURMEL Thomas C.POITEVIN Poc   ”
29 31 GOREZ Mason VC Rodez Mpy   ”
30 16 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Mpy   ”
31 4 MAURY Arnaud VSLL CASTRES Mpy   ”
Juniors
Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 45 BLONDY NATHAN CREUSE OXYGENE Lim 0h39’24”
2 53 AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS Aqu 0h39’33” à 09”
3 41 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 0h41’44” à 02’20”
4 51 DELBOY Laurent AS VILLEMUR Mpy 0h41’50” à 02’26”
5 46 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE Lim 0h41’57” à 02’33”
6 57 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 0h42’03” à 02’39”
7 48 PETITEAU Valentin A.C.NERSAC Poc 0h42’52” à 03’28”
8 56 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 0h44’03” à 04’39”
9 49 BONNET BAPTISTE V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Auv 0h45’07” à 05’43”
10 50 COLLIOT Maxime A. C. V. AURILLACOIS Auv 0h46’20” à 06’56”
11 52 PINCE Kévin AS VILLEMUR Mpy 0h47’54” à 08’30”
12 44 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Mpy à 1 Tr
13 55 MARCILHAC Quentin VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy   ”     ”
14 54 PINEL Aurélien VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy   ”     ”
15 43 MONTMIRAIL Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy   ”     ”
Juniors Dames
1 37 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE Lim 0h39’13”
2 43 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy 0h40’12” à 48”
3 40 POIRIER CARREAU GAELLE EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS Aqu 0h40’50” à 01’26”
4 55 GUILMAN Victorie CYCLISME SUD SAINTONGE Poc 0h42’19” à 02’55”
5 46 SEYSSET Karine MONTAGNAC AVENIR C Lro 0h43’36” à 04’12”
Espoirs / Seniors / MastersIMG_9036

……………….Victoire de David Menut (EC Armée de Terre)………………………..

…………..Photo archives Zoé Photos Vélo

Clas Dos Nom Prénom Club Comité Série Temps Ecart
1 8 MENUT DAVID EC ARMEE DE TERRE Idf Esp 0h51’18”
2 9 CALMEJANE LILIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Pdl Esp 0h55’45” à 04’27”
3 6 MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE Lim Esp 0h56’01” à 04’43”
4 2 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN Mpy Esp 0h56’38” à 05’20”
5 32 VIMPERE Théo BIGMAT – AUBER 93 Lim Elite Pro 0h57’11” à 05’53”
6 3 BOUTET ROMAIN CREUSE OXYGENE Lim Esp 0h57’34” à 06’16”
7 26 UGOLINI Sébastien CO CARBONNE CYCLISME Mpy Sen 0h57’46” à 06’28”
8 5 GAY RAPHAEL CREUSE OXYGENE Lim Esp 0h57’57” à 06’39”
9 22 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN Cen Sen 1h00’11” à 08’53”
10 24 VASSAL Thibaut UV MAZAMET Mpy Sen 1h00’43” à 09’25”
11 4 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE Lim Esp 1h01’15” à 09’57”
12 34 DELOUVEE Jérôme TEAM GSO Mpy Sen   ”     ”
13 10 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS Aqu Esp 1h02’28” à 11’10”
14 23 SALVETAT Eric STADE MONTOIS CYCLISME Aqu Sen 1h03’11” à 11’53”
15 27 BIBET Laurent ST JUERY OLYMPIQUE Mpy Sen 1h03’53” à 12’35”
16 21 SELVESTREL Julien US MONTAUBAN Mpy Sen 1h05’11” à 13’53”
17 1 LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN Mpy Esp   ”     ”
18 28 JOULIE Nicolas AS MURET C Mpy Sen   ”     ”
19 25 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME Mpy Sen   ”     ”
20 33 GILLERON Philippe MONTAGNAC AVENIR C Lro Sen   ”     ”
21 7 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS Auv Esp   ”     ”
22 30 BUSSON DAVID CC LE BOULOU Mpy Sen   ”     ”
23 29 ESPINE Jean Philippe VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy Sen   ”     ”
24 31 HUDRISSIER Antonin VC GRAULHET Mpy Sen   ”     ”

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations