Samedi 22 Mars : Ronde et Boucles Gersoises

  ……………Attention …… Pour cause d’élection …… l’épreuve se déroulera le samedi 22 Mars ! Speaker : Jean Claude Larrecq _______________________________________________________ Tous les détails utiles sont dans………… …………..le document en cliquant ICI…………. ______________________________________________________ Renseignements : Patrick Mathéou : 07 61 00 45 50 ………………………….Philippe Gourmaud  : 06 70 23 17 54 ______________________________________________________ L’an dernier , […]

Boucles Gersoises

 

……………Attention ……

Pour cause d’élection …… l’épreuve se déroulera le samedi 22 Mars !

Speaker : Jean Claude Larrecq

_______________________________________________________

Tous les détails utiles sont dans…………

…………..le document en cliquant ICI………….

______________________________________________________

Renseignements : Patrick Mathéou : 07 61 00 45 50

………………………….Philippe Gourmaud  : 06 70 23 17 54

______________________________________________________

L’an dernier , pour la 44éme édition , Mathieu Perget (US Montauban) s’était imposé !

Ronde et Boucles Gersoises 2013 182

 

Le classement 2013

1 Mathieu PERGET (FRA/1) US MONTAUBAN 3h37’05”
2 Romain MATHEOU (FRA/1) U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 03”
3 Hugo DRECHOU (FRA/1) CALVISSON VTT à 04”
4 Thomas PEYROTON DARTET (FRA/1) TEAM PELTRAX – CSD à 07”
5 Yannick MARIE (FRA/1) GUIDON SAINT MARTINOIS à 08”
6 Lucas BLEYS (FRA/2) CA CASTELSARRASIN à 11”
7 Mickaël SZKOLNIK (FRA/1) US MONTAUBAN  ”
8 Romain CAMPISTROUS (FRA/1) ST JUERY OLYMPIQUE  ”
9 Julien SCHICK (FRA/1) CA CASTELSARRASIN  ”
10 Bruno ARMIRAIL (FRA/2) AC BAGNERES DE BIGORRE à 01’11”
11 Maxime MARTIN (FRA/1) CC MARMANDAIS à 01’27”
12 Julien LOUBET (FRA/1) US MONTAUBAN  ”
13 Julien DUTOUR (FRA/1) UC ARCACHON  ”
14 Loïc BOUCHEREAU (FRA/2) CA CASTELSARRASIN  ”
15 Cedric STEMPEL (FRA/1) GSC BLAGNAC  ”

______________________________________________________________

……Les engagés……….. remerciements à Frédéric Lafargue    http://stsport.fr/

1 Benjamin PERUSIN UV AUCH GG MPY 2
2 Emmanuel CIBAT AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 2
3 Rémi LAFFONT AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 2
4 Lionel GRAS AC BAGNERES DE BIGORRE MPY 3
5 Quentin CARMOUZE AC BAGNERES DE BIGORRE MPY J1
6 Mathieu CERESUELA AC BAGNERES DE BIGORRE MPY J2
7 Vincent MAUPOME AC BAGNERES DE BIGORRE MPY J1
8 Guillaume SOUBIE AS MURET C MPY 3
9 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY 2
10 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN MPY 1
11 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN MPY 1
12 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN MPY 1
13 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN MPY 1
14 Patrick CLOT CA CASTELSARRASIN MPY 2
15 Vincent FLUMIAN CA CASTELSARRASIN MPY 2
16 Guillaume SOULA CA CASTELSARRASIN MPY 2
17 Jonathan CES CA CASTELSARRASIN MPY 3
18 Toshiki OMOTE JAPON MPY 1
19 Ohko SHIMIZU JAPON MPY 1
20 Tanzo TOKUDA JAPON MPY 1
21 Naoya UCHINO JAPON MPY 1
22 Shinya HAGIWARA JAPON MPY 2
23 Itsuki HIROSE JAPON MPY 2
24 Atsushi OKA JAPON MPY 2
25 Kota YOKOYAMA JAPON MPY 2
26 Karl BAUDRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
27 Damien BRANAA GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
28 Pierre CAZAUX GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
29 Loic CHETOUT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
30 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
31 Julien LOUBET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
32 Matthieu PENZA GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
33 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1
34 Olivier CRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2
35 Aymerick DUGAST GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2
36 Ugo GINESTET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2
37 Robin LAVERGNE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2
38 Axel CROCHARD IBC ISLE JOURDAIN MPY 2
39 Xabi AMESTOY IBC ISLE JOURDAIN MPY J1
40 Romain CAMPISTROUS OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY 1
41 Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY 2
42 Jérémy PRIVAT OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY 2
43 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 2
44 Florian MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 2
45 Hugues ANE ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3
46 Pascal DUPUY ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3
47 Guillaume HEMART ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3
48 Stéphane CAZALA TARBES CC MPY 2
49 Wilfried THIEBAUT TARBES CC MPY 2
50 Bertrand COUMET TARBES CC MPY 3
51 Nicolas CHATELET TOAC MPY 3
52 Sébastien CAPUS US COLOMIERS CYCLISME MPY 2
53 Sébastien PILLON US COLOMIERS CYCLISME MPY 2
54 Pierre TARTIE US COLOMIERS CYCLISME MPY 2
55 Cédric BELLOC US COLOMIERS CYCLISME MPY 3
56 Bastien BONNEMAYRE US COLOMIERS CYCLISME MPY 3
57 Elie DE CARVALHO US COLOMIERS CYCLISME MPY 3
58 Pierre GOUAZE US COLOMIERS CYCLISME MPY 3
59 Hugo MALON US COLOMIERS CYCLISME MPY 3
60 Maxime MILLET US COLOMIERS CYCLISME MPY 3
61 Rémi BENARFA US MONTAUBAN MPY 1
62 Julien HILLAT US MONTAUBAN MPY 1
63 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN MPY 1
64 Patrick SZEWE US MONTAUBAN MPY 1
65 Damien CASTERAN US MONTAUBAN MPY 2
66 Mickaël ROLY US MONTAUBAN MPY 2
67 Laurent BEZIAT UV LOURDES MPY 3
68 Bastien SAMARAN UV LOURDES MPY 3
69 Benoît FERNANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE MPY J2
70 Alain IGNACE CC MARMANDAIS AQU 1
71 Maxime TEULIERE CC MARMANDAIS AQU 2
72 Arnaud LABBE CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 1
73 Jean MESPOULEDE CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 1
74 Florent SENTUCQ CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 1
75 Kevin SOUBES CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 1
76 Yohan SOUBES CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 1
77 Gabriel PEYENCET CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 2
78 Joseba DELBARRIO SANZ ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 1
79 Jean Luc DELPECH ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 1
80 Rudy FIEFVEZ ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 1
81 Jean GOUBERT ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 1
82 Aurélien LEFEBVRE ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 1
83 Ion PARDO ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 1
84 David TAUZIA ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 1
85 Romain SAUBOUA ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 2
86 Kevin SOUST ENTENTE SUD GASCOGNE AQU 2
87 Philippe RUBIO FC OLORONAIS AQU 2
88 Patrice LAMAISON FC OLORONAIS AQU 3
89 Tristan COUSIN GUIDON SAINT MARTINOIS AQU 1
90 Aurélien JEGOU GUIDON SAINT MARTINOIS AQU 1
91 Mickaël VIDAL GUIDON SAINT MARTINOIS AQU 2
92 Thomas FATOUX LA BICYCLETTE DE MAURE AQU 2
93 Nicolas GLACIAL LA BICYCLETTE DE MAURE AQU 2
94 Sébastien MORVAN LECLERC VC TONNEINS AQU 2
95 Jérémie CAUBARRUS SA MAULEON AQU 1
96 Rémy GABASTON STADE MONTOIS CYCLISME AQU 2
97 Nicolas ROUSSEAU STADE MONTOIS CYCLISME AQU 2
98 Ludovic LAFARGUE UC ORTHEZIENNE AQU 2
99 Clément RECONDO UC ORTHEZIENNE AQU 2
100 Christophe DARBO US  DACQUOISE AQU 2
101 Fabien CAMPAGNE VC NAYAIS AQU 2
102 Benoit GUILLEM VC NAYAIS AQU 2
103 Rémi VERARDO VC STE LIVRADE AQU 2
104 Kevin COUZINET VC STE LIVRADE AQU 3
105 Loan DARRIBEAU VC STE LIVRADE AQU 3
106 Pascal DUGAST VC STE LIVRADE AQU 3
107 Ludovic MALBERT VC STE LIVRADE AQU J2
108 Guillaume TOFFOLI VC STE LIVRADE AQU J1
109 Adrien THOMAS BOURGES ESPOIR CYCL. 18 CEN 2
110 Benjamin THOMAS BOURGES ESPOIR CYCL. 18 CEN 2
111 Mehdi BENHAMOUDA AS CARCASSONNE CYCLISTE LRO 3
112 Remi SARREBOUBEE SUD VELO/NE JETEZ PLUS LRO 1
113 Florian ESQUER SUD VELO/NE JETEZ PLUS LRO 3
114 Josselin RIOU SUD VELO/NE JETEZ PLUS LRO J2
115 Abdemnasser BAKRETI DIT BENALLOU VELO CLUB SPIRIPONTAIN LRO 3
116 Victor KORETZKY VELO SPRINT NARBONNAIS LRO 1
117 Kevin DELORD U.C.BRIVISTE LIM 1
118 Thomas CHASSAGNE U.C.CORREZIENNE LIM 2
119 Léo SERVIERES U.C.CORREZIENNE LIM 2
120 Antoine CAMUS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA 3
121 Maxime GOSSARD V.C.LA POMME MARSEILLE PRO 2
122 Damien POLLONI U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCH 1
123 David PERILLAUD U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCH 2
124 Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE PDL 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations