François Bidard remporte le Tour de la CABA

Dimanche 29 Juin 2014 Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac 3éme Etape en ligne Naucelles – Naucelles = 91 km Victoire de Jordan Sarrou (Chambéry Cyclisme Formation) 1 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1 2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1 3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1 4 MIQUEL Thomas […]

Dimanche 29 Juin 2014

Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac

3éme Etape en ligne Naucelles – Naucelles = 91 km

Victoire de Jordan Sarrou (Chambéry Cyclisme Formation)

1 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1
2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1
3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1
4 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1
5 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1
6 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1
7 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1
8 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1
9 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2
10 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1
11 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
12 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1
13 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2
14 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1
15 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
16 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1
17 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2
18 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1
19 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1
20 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1
21 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1
22 JAMMET Romain UV Limousine S S2
23 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2
24 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2
25 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1
26 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1
27 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2
28 BENARFA Rémi US Montauban ES S1
29 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3
30 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S1
31 GREENE Edward UC Albenassienne S S1
32 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2
33 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2
34 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2
35 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J
36 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J
37 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1
38 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1
39 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2
40 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J
41 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1
42 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J
43 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3
44 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3
45 MALLET Tony UC d’Orleans S S1
46 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2
47 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
48 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1
49 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1
50 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3
51 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J
52 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1
53 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3
54 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J

55 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S3
56 BARRY David Entente Corrèze S S3
57 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1
58 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2
59 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
60 BORDUS Marc* UC d’Orleans J J
61 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2
62 BROSSAS David* UC d’Orleans ES S3
63 POURADIER Antonin UC d’Orleans S S2
64 HAMEL Kévin US Montauban S S1
65 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
66 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
67 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3
Abandons
DNF GAUTIER Esteban* US St Herblain J J
DNF AMARTIN Kévin USP Issoirienne S S1
DNF RAYNAUD Antoine* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
DNF BUISSON Julien UV Limousine ES S2
DNF MORANGE Alexis UV Limousine ES S1
DNF GUERIN Camille* VC du Pays de Loudeac ES S1
DNF COUANON Mickaël Entente Hyères Nice S S1
DNF COUDERC Antoine Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3
DNF GUILCHER Axel* VC du Pays de Loudeac ES S1
DNF GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme ES S1
DNF DUPUIS William USP Issoirienne S S1
DNF SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne ES S1
DNF BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation ES S1
DNF TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac S S1
DNF MC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac S S1
DNF SAGE Jérôme Entente Corrèze S S2

Au classement Général Victoire de François Bidart

1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1
2 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1
3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1
4 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1
5 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1
6 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1
7 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1
8 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1
9 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 1er 2
10 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1
11 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1
12 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1
13 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2
14 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1
15 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2
16 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2
17 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1
18 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
19 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1
20 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S1
21 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2
22 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1
23 JAMMET Romain UV Limousine S S2

24 BENARFA Rémi US Montauban ES S1
25 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3 1er 3
26 GREENE Edward UC Albenassienne S S1
27 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2
28 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J 1er J
29 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J
30 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1
31 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1
32 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1
33 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J
34 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3
35 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1
36 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3
37 MALLET Tony UC d’Orleans S S1
38 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2
39 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2
40 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3
41 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J
42 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1
43 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1
44 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1
45 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1
46 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J
47 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2
48 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2
49 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S3
50 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2
51 BARRY David Entente Corrèze S S3
52 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
53 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3
54 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2
55 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J
56 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2
57 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1
58 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1
59 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
60 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2
61 POURADIER Antonin UC d’Orleans S S2
62 HAMEL Kévin US Montauban S S1
63 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
64 BROSSAS David* UC d’Orleans ES S3
65 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3
66 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
67 BORDUS Marc* UC d’Orleans J J
Meilleur Grimpeur
1 SOUBES Yohann (CC Périgueux Dordogne)
2 SNICK Jeroen (Entente Hyères Nice)
3 LEBRIS Julien (VC du Pays de Loudeac)
Meilleur sprinter
1. REIMHERR Stephane (Occitane Cyclisme Formation)
2. MIQUEL Thomas (Martigues Sport Cyclisme)
3. MEZURE Tony (Entente Hyères Nice)

… plus d’infos ….. sur http://www.acva.fr/

logo-la-caba3d_2014

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations