Lilian Calmejane vainqueur de la nocturne d’Albi

Lundi 30 Juin 2014 Résultats de la Nocturne d’Albi Remerciements à Jean Pierre Audard  http://stsport.fr/ Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart 1 60 Lilian CALMEJANE VENDEE U 385292014 PDL 1 1h29’21” 2 1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 MPY 1 1h29’25” à 04” 3 45 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN […]

Lundi 30 Juin 2014

Résultats de la Nocturne d’Albi

Remerciements à Jean Pierre Audard  http://stsport.fr/

Carte-de-Visite14102010M

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 60 Lilian CALMEJANE VENDEE U 385292014 PDL 1 1h29’21”
2 1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 MPY 1 1h29’25” à 04”
3 45 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN 2282077004 MPY 1 ” ”
4 43 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 MPY 1 1h29’46” à 25”
5 23 Maxime TEULIERE CC MARMANDAIS 0247207066 AQU 1 1h30’17” à 56”
6 2 Damien CAPUS ALBI VELO SPORT 2281246277 MPY 1 ” ”
7 47 Patrick SZEWE US MONTAUBAN 2282077005 MPY 1 ” ”
8 22 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337003 MPY 2 ” ”
9 29 Philippe MORREAU INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330070 MPY 2 ” ”
10 42 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 MPY 1 ” ”
11 5 Gaël VARGAS ALBI VELO SPORT 2281246011 MPY 1 ” ”
12 40 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139313 MPY 2 ” ”
13 15 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ 2212032144 MPY 2 ” ”
14 48 Jérémy MOREL VC ROUEN 76 1776016036 NOR 1 1h30’38” à 01’17”
15 34 Hugo LORENZI TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207115 MPY 2 ” ”
16 24 Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2442005554 RHA 2 ” ”
17 28 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053328 MPY 1 ” ”
18 25 Lucien CAPOT EC ARMEE DE TERRE 1278218054 IDF 1 ” ”
19 37 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2 ” ”
20 30 Guillaume SOULA CA CASTELSARRASIN 2282043143 MPY 2 ” ”
21 9 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 MPY 1 ” ”
22 31 Mathieu GROSLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053 MPY 3 ” ”
23 15 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2 ” ”
24 14 Marius CORDIER SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0372184006 PDL 2 ” ”
25 27 Vincent NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB 2231304004 MPY 2 ” ”
26 2 Quentin QUAGHEBEUR GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053191 MPY 2 ” ”
27 10 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN 2282077045 MPY 1 ” ”
28 25 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 MPY 1 ” ”
29 8 Kévin HAMEL US MONTAUBAN 2282077052 MPY 1 ” ”
30 18 William PERRIER CC MARMANDAIS 247207160 AQU 2 1h30’50” à 01’29”
31 23 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 MPY 1 ” ”
32 11 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN 2282043032 MPY 1 ” ”
33 24 Vincent MAZARD VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009065 LRO J ” ”
34 3 Romain MALBREIL CA CASTELSARRASIN 2282043184 MPY J ” ”
35 35 Ludovic ORTEGA VELO CLUB RODEZ 2212032290 MPY 2 ” ”
En prologue avait lieu une épreuve réservée aux PC – PC Open
1 70 Jérôme DELOUVEE TEAM GRAND SUD OUEST MPY PCO D1 0h50’10”
2 100 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY 0 ” à 0”
3 83 Jean Sébastien ABBAL INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY PC2 ” ”
4 93 Frédéric MARTY NL MPY CJ 0h50’13” à 03”
5 97 Laurent REMY NL MPY CJ 0h50’14” à 04”
6 74 Sylvain THERON TEAM GRAND SUD OUEST MPY PCO D2 0h51’14” à 01’04”
7 92 Patrice PONT NL MPY CJ ” ”
8 65 Laurent BIBET ST JUERY OLYMPIQUE MPY PCO D1 ” ”
9 66 Guillaume LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE MPY PCO D2 0h51’27” à 01’17”
10 84 Alexandre COMBES BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL LRO PCO D1 ” ”
11 88 Fabrice VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE MPY PC D3 ” ”
12 72 Anthony MOUYSSET TEAM 12 MPY PCO D2 ” ”
13 94 Vincent TROCELLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 0 ” ”
14 77 Sébastien MORENO CA CASTELSARRASIN MPY PCO D2 ” ”
15 69 Rémi AMIEL CAHORS CYCLISME MPY PCO D1 ” ”
16 76 Eric MALBREIL CA CASTELSARRASIN MPY PCO D1 ” ”
17 79 Michael BANZO CV MONTASTRUC MPY PCO D1 ” ”
18 91 Arthur AUBANTON NL MPY CJ ” ”
19 80 Christian SIE CV MONTASTRUC MPY PCO D1 ” ”
20 30 Olivier GALVANI UV MAZAMET MPY PCO D2 ” ”
21 9 Cédric POZZA CA CASTELSARRASIN MPY PCO D1 ” ”
22 31 David DEVELAY NL MPY CJ ” ”
23 15 Bertrand LANTUECH TEAM 12 MPY PCO D2 ” ”
24 14 Eric LEGROS A. C. B. B. IDF PC1 ” ”
25 27 Jean Claude RAUCOULES ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY PC1 ” ”
26 2 Vincent DEVEAUX NL MPY CJ ” ”
27 10 Lucas WEEBER NL MPY CJ ” ”
28 25 Florian ALBENGE NL MPY CJ ” ”
29 8 Nicolas SALTRE CA CASTELSARRASIN MPY PC1 ” ”
30 18 Jean Paul HUMBERT ST JUERY OLYMPIQUE MPY 0 ” ”
31 23 Emmanuel CABAL ALBI VELO SPORT MPY PC D2 ” ”
32 11 Robert LHERBIER NL MPY CJ ” ”
33 24 Ernest DEJEAN US FRONTON MPY PCD4 ” ”
34 3 Christian AOUSTIN ST JUERY OLYMPIQUE MPY PCO D2 ” ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations