Margot Dutour Championne de France Juniors du contre la montre
Photos Fabrice Lambert , merci !!! “CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CYCLISME DE L’AVENIR” Saint Omer – Nord Pas de Calais Du 21 au 24 Août 2014 Championnat de France CLM Juniors Dames jeudi 21 août 2014 communiqué N°21 Classement de l’Epreuve 18 partantes Moyenne de la 1ère 39,727 km/h sur une distance de 14,6 km […]
Photos Fabrice Lambert , merci !!!
“CHAMPIONNAT DE FRANCE
DE CYCLISME DE L’AVENIR”
Saint Omer – Nord Pas de Calais
Du 21 au 24 Août 2014
Championnat de France CLM Juniors Dames
jeudi 21 août 2014 communiqué N°21
Classement de l’Epreuve
18 partantes Moyenne de la 1ère 39,727 km/h sur une distance de 14,6 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Tps Inter 1 Tps Inter 2 Temps Ecart
Championne de France Juniors Dames
1 2 Margot DUTOUR (J2) GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME AQUITAINE 12’39” 2 22’02”514
2 6 Greta RICHIOUD (J2) U.C. TAIN TOURNON RHONE ALPES 12’37” 1 22’04”131 à 0’02”
3 1 Laura PERRY (J2) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 12’42” 3 22’05”476 à 0’03”
4 15 Fanny ZAMBON (J2) V.C. CLUSES SCIONZIER RHONE ALPES 12’45” 4 22’12”493 à 0’10”
5 18 Mathilde CARTAL (J2) V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES 12’56” 5 22’27”918 à 0’25”
6 10 Chloe FORTIN (J1) VC HERBRETAIS PAYS DE LA LOIRE 12’58” 6 22’30”519 à 0’28”
7 5 Alphanie MIDELET (J2) VC LAONNOIS PICARDIE 13’12” 8 22’45”693 à 0’43”
8 4 Océanne PHILIBERT (J1) CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 13’11” 7 22’48”261 à 0’46”
9 20 Marion BORRAS (J1) U.C. PONTCHARRA RHONE ALPES 13’19” 12 22’50”729 à 0’48”
10 11 Anne ETIENNE (J2) VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 13’17” 11 22’59”915 à 0’57”
11 3 Oceane TESSIER (J2) AC LE NICKEL NOUVELLE CALEDONIE 13’21” 13 23’02”335 à 1’00”
12 17 Clemence ERAUD (J1) ETOILE CYCLISTE DU DON PAYS DE LA LOIRE 13’15” 10 23’04”067 à 1’02”
13 8 Pascaline DUCHESNE (J2) VS CHARTRAIN REGION CENTRE 13’14” 9 23’13”101 à 1’11”
14 7 Pauline VERHOEVEN (J2) U.V.ANGERIENNE POITOU-CHARENTES 13’25” 14 23’15”219 à 1’13”
15 16 Marie DUFOUR (J1) CS MAINVILLIERS REGION CENTRE 13’40” 15 23’29”180 à 1’27”
16 9 Sophie ALMEIDA (J2) VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE 13’42” 16 23’34”140 à 1’32”
17 14 Emeline CORDIER (J1) VC BEAUVAISIEN OISE PICARDIE 13’59” 18 24’00”490 à 1’58”
18 12 Esther EUSTACHE (J2) VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 13’54” 17 24’10”606 à 2’08”
Remerciements à Frédéric Lafargue
8
Félicitations
8
Mille bravos Margot c’est amplement mérite. Félicitations aussi a ton papa super sympa qui te suit avec ferveur depuis des années. Famille Bouveret