Horaires contre la montre du Muguet à Saint Astier

Pour la 33éme édition de son épreuve phare , le Grand Prix du Muguet , le club de la JS Astérienne a reçu l’engagement de 66 coureurs de 2éme , 3éme , Juniors , PC Open. Matin contre la montre , aprés midi , course en ligne. Les parcours sont à consulter sur le site […]

tournieroux

Pour la 33éme édition de son épreuve phare , le Grand Prix du Muguet ,

le club de la JS Astérienne a reçu l’engagement de 66 coureurs de 2éme , 3éme , Juniors , PC Open.

Matin contre la montre , aprés midi , course en ligne.

Les parcours sont à consulter sur le site de la JS Astérienne

Speakers : Alain Chaussat – Pierre Lajarthe

1er départ à 9 heure 30′ , place du Périgord . Qui pour la succession de Victor Tournieroux (EC Felletin Ussel) ?

Vu le nombre d’engagés , le premier départ est décalé à 9 heure 30′

Les horaires de départ seront les suivants :

DOSS N° HEURE DE DEPART NOM PRENOM CLUB
54 9:30 DANIEL Jérémy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
59 9:31 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION
17 9:32 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON
10 9:33 DEBENNE Nicolas VC AYGUEMORTE
45 9:34 GOSSARD Maxime VC LA POMME MARSEILLE
40 9:35 VILLETTE Florian VC TULLISTE
1 9:36 BONNET Nicolas JS ASTERIENNE
63 9:37 CONSTANT Sylver A C 4 B
52 9:38 SIMON Frédéric VC BEAUVAISIEN OISE
62 9:39 GARONNEAU Kévin AC MENESPLET
4 9:40 LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC
15 9:41 MARTIN Simon VC PAYS DE LANGON
47 9:42 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB
60 9:43 RAIGNAUD Valentin ASPTT BRIVE
8 9:44 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 9:45 GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE
35 9:46 SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN SAINT MEDARD
25 9:47 PASCAL Yann AVC LIBOURNAIS
57 9:48 JENNET Nicolas EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
37 9:49 BARRY David VC TULLISTE
64 9:50 LOIZILLON Florian A C 4 B
19 9:51 VOGEL Axel VC PAYS DE LANGON
23 9:52 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
51 9:53 ABISROR Jacques AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
41 9:54 MONCHAUX Clément CAM BORDEAUX
65 9:55 OUVRARD Kévin SA MUSSIDAN
61 9:56 BRONCA Guillaume A.C. RILHAC RANCON
66 9:57 NOEL Clément MERIGNAC VC
6 9:58 THOMAS Pierre EVCC BERGERAC
27 9:59 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M
31 10:00 FONTAGNE Cyril CC MARMANDE
14 10:01 JOISNOT Guillaume VC PAYS DE LANGON
56 10:02 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
9 10:03 VAN NIEUWENHOVE Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
24 10:04 CEYSSAT BRUNO CC PERIGUEUX DORDOGNE
3 10:05 BENEYROL Sébastien JS ASTERIENNE
50 10:06 GALLEGO Thierry CC ABZAC
30 10:07 CREPELIERE Jérémy CC MARMANDAIS
53 10:08 OUVRARD Teddy U.A LA ROCHEFOUCAULD
16 10:09 PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON
28 10:10 RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN
7 10:11 VERGNES Jean Paul EVCC BERGERAC
33 10:12 LEFEBVRE Aurélien VC TARNOS
21 10:13 DEROO Gaëtan CC PERIGUEUX DORDOGNE
32 10:14 GALY Rémy CC MARMANDAIS
46 10:15 BARRET Jérémy ANGOULEME VELO CLUB
26 10:16 LE HENAFF Romain C.O COURONNAIS
42 10:17 SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX
58 10:18 DEGARDIN Yann MERIGNAC VC
38 10:19 PRADEL Pierre VC TULLISTE
18 10:20 SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON
49 10:21 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB
11 10:22 GONZALEZ Yann VC AYGUEMORTE
43 10:23 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC
29 10:24 ARQUEY Alexandre CC MARMANDAIS
34 10:25 NOTO Clément UC LE HAILLAN SAINT MEDARD
22 10:26 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
5 10:27 DUGOUJON Rémy EVCC BERGERAC
20 10:28 ZANCHETTIN Damien VC PAYS DE LANGON
36 10:29 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD
55 10:30 BENEYROL Jérémy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
13 10:31 FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON
39 10:32 SIMOES Alexis VC TULLISTE
44 10:33 CHAT Bruno AC NERSAC
48 10:34 LIVERTOUT Clément ANGOULEME VELO CLUB
12 10:35 NOEL Olivier VC PAYS DE LANGON

L’épreuve comporte un palmarés séduisantsource velo quercy…

1983 : Jean-Paul SEAUD –
1984 : Pascal PEYRAMAURE – Jacques DEBIOSSAT – Serge BERTRAND
1985 : Pascal PEYRAMAURE – Didier VIRVALEIX – Daniel DELMOND
1986 : Patrice GERAUD – Eric RAUD – S. CLUZEAU
1987 : Jean PINAULT – Christian EYMARD – Fabrice GERVAIS
1988 : Frédéric RISCHARD – Patrick BARTOU (CRCL) – Serge BERTRAND
1989 : Xavier BRISSEAU – Yves BRUSSON – COLOMBIER (La Rochefoucauld)
1990 : Stéphane THOUVENIN – T. GOURSAUD (La Rochefoucauld) – P FONTAGNE
1991 : Sylvain MINVIELLE – Steve BESINGER – S. CHABOT (Ambazac)
1992 : Nicolas LABROUSSE – Jérôme PAUL – Stéphane LAVIGNAC
1993 : Bertrand GIRARD –
1994 : Christophe CUMENAL – Jean-Michel GIMEAUX – Sébastien CHABREYROU
1995 : Jean-Luc BESSE – Nicolas FIACRE – Laurent OLIVIER
1996 : Jérôme FUME – Denis BALMES – Jean-Pierre HULLOT (VC Arédien)
1997 : Michel LARPE – Jean-Claude BOCQUIER – Bruno BARDE
1998 : Ludovic GUIONIE – Jérôme PAUL – Stéphane MUET
1999 : Ludovic GUIONIE – Matthieu DECIMA – Nicolas FOURNIER (PSF Niort)
2000 : Fabrice DELIAS –
2001 : Adrien BRUSSON – Matthieu DECIMA – Laurent SALERE
2002 : Guillaume ALVES – Benjamin DUSSEAU – Ludovic GUIONIE
2003 : Julien LAUDY (CRCL) – Emmanuel HERBRETEAU – Paul POUX
2004 : José Luis LOPEZ (CSM Epinay) – Benjamin SEYRAL – Stéphane GUYOT (Argenton)
2005 : Matthieu BERNARD – Bruno GAYANT – Jake SHAW
2006 : Yannick LAFFITE – Gérald LABBE – Sylvain PANDELE
2007 : Rémi AZEMA – Rémi BADOC – Corentin MAUGE (Sablé)
2008 : Aurélien BONNETEAU – Gérald LABBE – Kévin LABEQUE
2009 : Christophe PERENZIN – Jérémy ROUYER (Angoulême) – Sébastien RAINAUD (UVL)
2010 : Emmanuel HERBRETEAU – Quentin PACHER – Laurent LEVÊQUE
2011 : Alexis GUERIN – Rémy GALY – Gérald LABBE
2012 : Gilles CANOUET – Jean-François BENTZ – Stéphane LABORDE
2013 : Rémi GALY – Simon BOUTONNET – Rodolphe GILBERT
2014 : Cyril BASTIERE – Maxime GOSSARD – Victor TOURNIEROUX

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations