Route du Sud : étape à Coquard , général final à Contador

Dimanche 21 Juin 2015 Route du Sud 4éme et derniére étape : Revel – Bastide et Vignoble de Gaillac Moyenne du premier 45,074 km/h pour 167 km Remerciements à Frédéric Lafargue Victoire d’étape à Bryan Coquard 1 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC 3h42’18” 10” 2 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ à 00” 6” […]

Dimanche 21 Juin 2015

Route du Sud

4éme et derniére étape : Revel – Bastide et Vignoble de Gaillac

Moyenne du premier 45,074 km/h pour 167 km

Remerciements à Frédéric Lafargue

10435699_10206617848827082_3189554472185225483_n

Victoire d’étape à Bryan Coquard

1 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC 3h42’18” 10”
2 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ à 00” 6”
3 125 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL ” 4”
4 87 TRONET Steven (FRA) AUB ”
5 111 * TULIK Angelo (FRA) EUC ”
6 27 SANZ Enrique (ESP) MOV ”
7 68 * VERHELST Louis (BEL) COF ”
8 148 DUVAL Julien (FRA) ADT ”
9 71 FONSECA Armindo (FRA) BSE ”
10 84 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB ”
11 44 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) CLT ”
12 121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) COL ”
13 94 BLAIN Alexandre (FRA) M13 ”
14 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM ”
15 154 * HANSEN Lasse Norman (DEN) TCG ”
16 123 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL ”
17 42 GULDHAMMER Rasmus (DEN) CLT ”
18 134 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR ”
19 103 * FIGUEIREDO Federico (POR) RPB ”
20 54 * LIZARRALDE Eneko (ESP) MUR ”
21 72 DELAPLACE Anthony (FRA) BSE ”
22 157 * SKJERPING Kristoffer (NOR) TCG ”
23 64 MOLARD Rudy (FRA) COF ”
24 26 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV ”
25 38 ROUX Anthony (FRA) FDJ ”
26 51 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) MUR ”
27 101 * GALLEGO RUIZ Alberto (ESP) RPB ”
28 45 LEMARCHAND Romain (FRA) CLT ”
29 135 VILELA Ricardo (POR) CJR ” 4”
30 16 * LATOUR Pierre-Roger (FRA) ALM ”
31 1 CONTADOR VELASCO Alberto (ESP) TCS ”
32 102 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB ”
33 43 * HNIK Karel (CZE) CLT ”
34 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV ”
35 132 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR ”
36 7 ROGERS Michael (AUS) TCS à 08”
37 93 LOUBET Julien (FRA) M13 ”
38 155 KING Edward (USA) TCG ”
39 138 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco (ESP) CJR ”
40 104 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB ”
41 56 BAGÜES Aritz (ESP) MUR ”
42 136 * SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ”
43 137 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR ”
44 81 BIHEL César (FRA) AUB ”
45 105 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) RPB ”
46 78 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) BSE ”
47 106 * MATOS Nuno (POR) RPB ”
48 65 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ”
49 152 * BROWN Nathan (USA) TCG ”
50 127 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José (COL) COL ”
51 131 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ”
52 11 BERARD Julien (FRA) ALM ”
53 35 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ ”
54 31 GESLIN Anthony (FRA) FDJ ”
55 143 * PACHER Quentin (FRA) ADT ”
56 96 * PAILLOT Yoann (FRA) M13 ”
57 23 GADRET John (FRA) MOV ”
58 126 * MARTÍNEZ Daniel (COL) COL ”
59 88 * VIMPERE Théo (FRA) AUB ”
60 85 * MENUT David (FRA) AUB ”
61 57 * ESTEVEZ Imanol (ESP) MUR ”
62 145 CANAL Fabien (FRA) ADT ”
63 24 DOWSETT Alex (GBR) MOV ”
64 141 BARBAS Yoann (FRA) ADT ”
65 58 BIZKARRA Mikel (ESP) MUR ”
66 122 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (COL) COL ”
67 118 GENE Yohann (FRA) EUC ”
68 124 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) COL ”
69 34 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ ”
70 25 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV ”
71 86 RENAULT Maxime (FRA) AUB ”
72 22 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV ”
73 112 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC ”
74 82 GUAY Julien (FRA) AUB ”
75 91 * SAINT MARTIN Clement (FRA) M13 ”
76 142 MAINARD Jerome (FRA) ADT ”
77 28 * SOLER Marc (ESP) MOV ”
78 98 DI GREGORIO Rémy (FRA) M13 ”
79 53 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) MUR ”
80 2 BASSO Ivan (ITA) TCS ”
81 73 FEDRIGO Pierrick (FRA) BSE ”
82 13 DUPONT Hubert (FRA) ALM ”
83 158 * VILLELLA Davide (ITA) TCG ”
84 95 EL FARES Julien (FRA) M13 ” 3”
85 61 BAGOT Yohan (FRA) COF ”
86 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM ”
87 33 VEIKKANEN Jussi (FIN) FDJ ”
88 18 RIBLON Christophe (FRA) ALM ”
89 4 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (ESP) TCS ”
90 6 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel (POR) TCS ”
91 52 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) MUR ”
92 146 GUYOT Yann (FRA) ADT ”
93 36 MOUREY Francis (FRA) FDJ à 20” 1”
94 144 * COMBAUD Romain (FRA) ADT à 30”
95 63 HARDY Romain (FRA) COF ” 4”
96 113 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) EUC à 32”
97 116 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) EUC à 41”
98 46 * MAGER Christian (GER) CLT à 01’25”
99 115 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 01’27”
100 8 ROVNY Ivan (RUS) TCS à 02’35”
101 3 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS ”
102 151 HESJEDAL Ryder (CAN) TCG à 05’03”
103 5 ZAUGG Oliver (SUI) TCS à 08’35”
104 48 REIHS Michael (DEN) CLT ”
105 133 * MOLINA Antonio (ESP) CJR à 17’29”
106 62 * CHETOUT Loïc (FRA) COF ”
AB 14 GRETSCH Patrick (GER) ALM
AB 47 * PEDERSEN Mads (DEN) CLT
AB 76 HIVERT Jonathan (FRA) BSE

Classement général final pour Alberto Contador

Tous les classements ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations