Résultats du 17éme duo Testerin

Dimanche 11 Octobre 2015 Résultats source https://www.chronom.org/ dans le PDF ici ou ci dessous Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-) 1 BEURIER/ROUSSEAU (ST SULPICE ET CAMERAC/STADE MONTOIS CYCLISTE) 00:44:03 37 1/SE-M 00:22:56 2 2 00:21:07 1 1 (1) 2 DUGOUJON/KRYLOV (U.S. BERGERAC TRIATHLON/LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON) 00:44:34 2 2/SE-M […]

Dimanche 11 Octobre 2015

affiche duo 2015 copie modifiée

Résultats source https://www.chronom.org/

dans le PDF ici

ou ci dessous

Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-)
1 BEURIER/ROUSSEAU (ST SULPICE ET CAMERAC/STADE MONTOIS CYCLISTE) 00:44:03 37 1/SE-M 00:22:56 2 2 00:21:07 1 1 (1)
2 DUGOUJON/KRYLOV (U.S. BERGERAC TRIATHLON/LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON) 00:44:34 2 2/SE-M 00:22:59 3 3 00:21:35 2 2 (1)
3 MONCHAUX/GRACIANNETTE (CAM DE BORDEAUX/CAM DE BORDEAUX) 00:44:57 6 3/SE-M 00:23:17 4 4 00:21:40 3 3 (1)
4 BESINEAUD/GILBERT (VC JARNAC/VC JARNAC) 00:45:12 23 1/VE-M 00:23:24 6 6 00:21:48 4 4 (2)
5 DAUBAS/DAUBAS (BIZIKLETA TADEA/BIZIKLETA TALDEA) 00:45:13 17 4/SE-M 00:23:21 5 5 00:21:52 5 5 (0)
6 DELAFORGE/LAZOU (UC MARTILLAC/CAVIGNAC NG) 00:45:25 60 5/SE-M 00:23:27 7 7 00:21:58 7 6 (1)
7 LEON/BONNELIE (TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO/TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO) 00:45:28 18 6/SE-M 00:23:31 8 8 00:21:57 6 7 (1)
8 BENDICHOU/BELOTTI (USV CYCLISME/CC MARMANDE) 00:45:38 3 7/SE-M 00:23:32 9 9 00:22:06 8 8 (1)
9 LABILLE/BONNEIL (TEAM SAINT MEDARD/TEAM SAINT MEDARD) 00:46:07 12 2/VE-M 00:23:55 12 12 00:22:12 9 9 (3)
10 LABBE/PEREZ (CA BEGLAIS/CA BEGLAIS) 00:46:24 57 3/VE-M 00:23:55 13 13 00:22:29 12 10 (3)
11 BECHT/BRU (TEAM ST MÉDARD/TEAM ST MÉDARD) 00:46:27 1 8/SE-M 00:24:03 16 16 00:22:24 11 11 (5)
12 BOUDAT/CHARLOT (LANGON/LANGON) 00:46:28 110 1/CA-M 00:23:42 10 10 00:22:46 16 12 (-2)
13 MORIN/CASTAGNÉ (STADE MONTOIS/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:46:31 5 9/SE-M 00:23:49 11 11 00:22:42 15 13 (-2)
14 PELLET/SENTUC (CC ST PALAIS DE BLAYE/CC ST PALAIS DE BLAYE) 00:46:32 14 4/VE-M 00:23:59 14 14 00:22:33 13 14 (0)
15 PEIGNE/HULOT (US BREDOISE/US BREDOISE) 00:47:01 20 10/SE-M 00:24:24 21 21 00:22:37 14 15 (6)
16 KUENTZ/DUMON (BOULIAC TRIATHLON/BOULIAC TRIATHLON) 00:47:07 56 11/SE-M 00:24:18 18 18 00:22:49 18 16 (2)
17 BAILE/CHATELUS (UCA ARCACHON/UCA ARCACHON) 00:47:15 10 5/VE-M 00:24:26 23 23 00:22:49 19 17 (6)
18 DUPUY/LESCARRET (LES GROS/HOMMES DE L OMBRE) 00:47:20 69 12/SE-M 00:24:00 15 15 00:23:20 27 18 (-3)
19 MACHOT/LOPEZ (LA TESTE TRIATHLON/LA TESTE TRIATHLON) 00:47:23 7 13/SE-M 00:24:29 24 24 00:22:54 20 19 (5)
20 VERGARA/KOTSKOS (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/A.S.P.B.TRI) 00:47:26 4 14/SE-M 00:24:24 22 22 00:23:02 22 20 (2)
21 GUYOT/COTO (BOULIAC TRIATHLON/TEAM ST MÉDARD) 00:47:29 19 15/SE-M 00:25:14 32 32 00:22:15 10 21 (11)
22 MORA/STOUS (A.S.P.B.TRI/POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON) 00:47:29 11 16/SE-M 00:24:43 26 26 00:22:46 17 22 (4)
23 DOMECQ/DESCHERES (/) 00:47:32 21 6/VE-M 00:24:23 19 19 00:23:09 23 23 (-4)
24 PELLET/SENTUC (CC ST PALAIS DE BLAYE/CC ST PALAIS DE BLAYE) 00:47:38 102 1/VE-X 00:24:23 20 20 00:23:15 26 24 (-4)
25 DENOEL/MONCHAUX (SC LUDON/SC LUDON) 00:47:38 79 7/VE-M 00:24:15 17 17 00:23:23 29 25 (-8)
26 PRADAYROL/MABIRE (CARBON BLANC TRIATHLON/) 00:47:48 59 17/SE-M 00:24:37 25 25 00:23:11 25 26 (-1)
27 BIROT/BIROT (BAZAS/BERNOS/BAZAS/BERNOS) 00:48:09 31 18/SE-M 00:25:08 31 31 00:23:01 21 27 (4)
28 JABLONSKI/CHEVALIER (VTT EVASION POURPRE/CYCLO CLUB SALONAIS) 00:48:17 61 19/SE-M 00:24:52 27 27 00:23:25 31 28 (-1)
29 POIREAU/DORRONSORO (GIRONDINS DE BORDEAUX/PRIGNAC ET MARCAMPS) 00:48:23 63 8/VE-M 00:24:55 28 28 00:23:28 32 29 (-1)
30 LACOURARIE/JARDIN (AST TRIATHLON LA TESTE/CYCLISME GUJAN MESTRAS) 00:48:26 26 9/VE-M 00:25:17 34 34 00:23:09 24 30 (4)
31 TREILLIE/POTIER (TEAM COUTRAS TRIATHLON/TEAM COUTRAS TRIATHLONN) 00:48:34 32 20/SE-M 00:25:06 30 30 00:23:28 33 31 (-1)
32 POUTS/CHATEAU (CARBON BLANC TRIATHLON/CARBON BLANC TRIATHLON) 00:48:38 68 21/SE-M 00:24:59 29 29 00:23:39 36 32 (-3)
33 CHENUSSON/FOURNIER (TEAM VERARDO/TEAM VERARDO) 00:48:45 41 10/VE-M 00:25:17 35 35 00:23:28 34 33 (2)
34 FERAL/JANNIARD (GUIDON MACARIEN/) 00:48:49 52 22/SE-M 00:25:25 36 36 00:23:24 30 34 (2)
35 DESCOMBES/DASQUE (PEYREHORADE SC/ROUE DES MOULINS) 00:49:08 62 23/SE-M 00:25:47 40 40 00:23:21 28 35 (5)
36 PIERRÉ/COURROUX (/) 00:49:12 42 24/SE-M 00:25:36 37 37 00:23:36 35 36 (1)
37 AMPE/BROUETTE (CYCLOCLUB ST LOUBES/CYCLOCLUB ST LOUBES) 00:49:31 89 11/VE-M 00:25:16 33 33 00:24:15 44 37 (-4)
38 BECK/BAYLE (VCCA SMURFIT/VCCA SMURFIT) 00:49:44 51 25/SE-M 00:25:48 41 41 00:23:56 39 38 (3)
39 OTT/HAUSSER (NAVECO BETSCHDORF/VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON) 00:49:51 101 1/SE-X 00:25:45 39 39 00:24:06 40 39 (0)
40 LAPEYRIE/MOY (CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON/CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON) 00:49:55 27 12/VE-M 00:26:01 42 42 00:23:54 38 40 (2)
41 PANDELÉ/BELLEGUEILLE (CAM DE BORDEAUX/) 00:50:07 47 13/VE-M 00:25:43 38 38 00:24:24 47 41 (-3)
42 BOYER/DELAGE (LA TESTE TRIATHLON/LA TESTE TRIATHLON) 00:50:43 24 14/VE-M 00:26:27 49 49 00:24:16 45 42 (7)
43 REBEYROTTE/REBEYROTTE (U.S. BERGERAC TRIATHLON/) 00:50:45 76 26/SE-M 00:26:01 43 43 00:24:44 51 43 (0)
11/10/2015 – 14:27:01 Clt : Class. dans discipline – Pos : Position dans le peloton – (+/-) : Gain ou perte de place / Page 1/3
17eme Duo Testerin de l’Elide autos – Duo Valide (33km) – Classement général
Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-)
44 NOIRIEL/NOAILLES (SA MERIGNAC/SA MERIGNAC) 00:50:45 35 27/SE-M 00:26:31 52 52 00:24:14 43 44 (8)
45 MONTO/KAHLOUCHE (AST CYCLOSPORT/AST CYCLOSPORT) 00:50:45 22 15/VE-M 00:26:34 54 54 00:24:11 42 45 (9)
46 BALDIN/MILHAROUX (FSPN POLICE/) 00:50:49 77 28/SE-M 00:26:11 47 47 00:24:38 49 46 (1)
47 TAVERNIER/TAVERNIER (VC JARNAC/VC JARNAC) 00:51:02 78 16/VE-M 00:26:30 51 51 00:24:32 48 47 (4)
48 MICHEAU/CASEMAJOR (SAINT PAUL SPORT CYCLISME/SAINT PAUL SPORT CYCLISME) 00:51:06 8 29/SE-M 00:27:00 62 62 00:24:06 41 48 (14)
49 MURUA/MOUYSSET (BIZIKLETA TALDEA/BIZIKLETA TALDEA) 00:51:13 84 30/SE-M 00:26:07 46 46 00:25:06 56 49 (-3)
50 BOHER/LOUBINEAUD (/) 00:51:19 13 31/SE-M 00:26:03 44 44 00:25:16 59 50 (-6)
51 TARNIER/BENQUET (AS POMPIERS BORDEAUX/AS POMPIERS BORDEAUX) 00:51:23 58 32/SE-M 00:26:45 59 59 00:24:38 50 51 (8)
52 MAIGROT/MOTHES (TEAM GT/SMURFIT) 00:51:31 72 33/SE-M 00:26:05 45 45 00:25:26 65 52 (-7)
53 MABILLE/HERVOIR (PAYS DE LANGON/PAYS DE LANGON) 00:51:35 44 34/SE-M 00:27:48 74 74 00:23:47 37 53 (21)
54 RAYMOND/CLEMENT (VELO CLUB COTE D’ARGENT/VELO CLUB COTE D’ARGENT) 00:51:36 90 17/VE-M 00:26:27 50 50 00:25:09 57 54 (-4)
55 BOUDEY/MANTENAC (CLUB CYCLO CARS/CLUB CYCLO CARS) 00:51:36 33 35/SE-M 00:26:41 57 57 00:24:55 52 55 (2)
56 SOURGEN/BETEILLE (/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:51:38 53 36/SE-M 00:26:42 58 58 00:24:56 53 56 (2)
57 BACHELIER/FRENEAU (AMBARES/AMBARES) 00:51:43 80 18/VE-M 00:26:18 48 48 00:25:25 63 57 (-9)
58 ARBEZ/GAUTRON (VÉLO CLUB DE CANÉJAN/) 00:51:48 97 2/SE-X 00:26:39 56 56 00:25:09 58 58 (-2)
59 ASTUGUE/GUERIN (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/SAM) 00:51:54 29 19/VE-M 00:27:31 71 71 00:24:23 46 59 (12)
60 DIETTER/GRACIANNETTE (VÉLO CLUB PÉRISSACAIS/VÉLO CLUB PÉRISSACAIS) 00:51:56 54 37/SE-M 00:26:53 61 61 00:25:03 54 60 (1)
61 MONDORY/MONDORY (VC JONZAC/VC JONZAC) 00:51:57 85 2/VE-X 00:26:36 55 55 00:25:21 61 61 (-6)
62 SALHI/BERQUIER (A.S.P.B.TRI/LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON) 00:51:58 25 20/VE-M 00:26:33 53 53 00:25:25 64 62 (-9)
63 MEYER/LAPLAGNE (CA BEGLAIS TRIATHLON/) 00:52:05 55 38/SE-M 00:26:49 60 60 00:25:16 60 63 (-3)
64 SALLES/LITHARD (ASTESTERINE/ASTESTERINE) 00:52:33 111 1/MI-M 00:27:28 70 70 00:25:05 55 64 (6)
65 NOAILLES/MESNAGE (/) 00:52:51 86 21/VE-M 00:27:00 63 63 00:25:51 70 65 (-2)
66 DUQUENNE/STYCZEN (LA TESTE TRIATHLON/) 00:52:57 67 39/SE-M 00:27:14 66 66 00:25:43 67 66 (0)
67 GABASTON/BIZ (C.A. BEGLAIS TRIATHLON/C.A. BEGLAIS TRIATHLON) 00:52:57 64 40/SE-M 00:27:26 69 69 00:25:31 66 67 (2)
68 ARTIGUES/PAPIN (/) 00:53:05 48 22/VE-M 00:27:21 67 67 00:25:44 68 68 (-1)
69 BAUDON/AMBROSINO (TEAM ST MEDARD/TEAM ST MEDARD) 00:53:05 50 41/SE-M 00:27:00 64 64 00:26:05 73 69 (-5)
70 CARAI/SAURA (PRIGNAC ET MARCAMPS/PRIGNAC ET MARCAMPS) 00:53:16 87 23/VE-M 00:27:21 68 68 00:25:55 71 70 (-2)
71 MONTOYA/VERGNES (TBC BORDEAUX/) 00:53:18 82 24/VE-M 00:27:08 65 65 00:26:10 76 71 (-6)
72 VALDONADO/BIDON (/TRI ARCACHON SUD BASSIN) 00:53:42 105 3/SE-X 00:27:35 73 73 00:26:07 74 72 (1)
73 TABARY/MEYER (TEAM GT/) 00:53:48 71 25/VE-M 00:27:34 72 72 00:26:14 77 73 (-1)
74 LE CONIAT/FRONTOU (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 00:53:49 30 42/SE-M 00:28:25 79 79 00:25:24 62 74 (5)
75 BARTIER/GUERIN (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/A.S. LIBOURNE TRIATHLON) 00:54:18 15 43/SE-M 00:28:20 78 78 00:25:58 72 75 (3)
76 HIRIBERRY/DHONNEUR (/) 00:54:20 91 26/VE-M 00:28:00 75 75 00:26:20 79 76 (-1)
77 ROIATTI/MANSENCAUT (AMBARES/AMBARES) 00:54:46 45 27/VE-M 00:28:56 83 83 00:25:50 69 77 (6)
78 SURRET/CAUMONT (CAHORS TRIATHLON/CAHORS TRIATHLON) 00:54:53 88 28/VE-M 00:28:11 76 76 00:26:42 84 78 (-2)
79 EUZENAT/EUZENAT (ROCHEFORT TRIATHLON/) 00:55:01 66 29/VE-M 00:28:41 81 81 00:26:20 80 79 (2)
80 SMITS/DAVIGNON (/) 00:55:09 73 2/CA-M 00:28:15 77 77 00:26:54 86 80 (-3)
81 LABORDE/BAKHTIAR (AMBARES/AMBARES) 00:55:18 83 30/VE-M 00:29:09 86 86 00:26:09 75 81 (5)
82 CAMOZZI/GORIN (/) 00:55:35 39 44/SE-M 00:29:02 85 85 00:26:33 82 82 (3)
83 VINET/LACHIEZE (AMBARES/AMBARES) 00:55:57 43 31/VE-M 00:29:19 88 88 00:26:38 83 83 (5)
84 QUINTIN/DUPOUY (VELO CLUB COTE D ARGENT/) 00:56:01 28 45/SE-M 00:29:18 87 87 00:26:43 85 84 (3)
85 GRACIANNETTE/FERRIS (/) 00:56:09 99 3/VE-X 00:28:39 80 80 00:27:30 88 85 (-5)
86 DELRIEU/CHAVES GONZALEZ (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 00:56:10 106 1/SE-F 00:28:54 82 82 00:27:16 87 86 (-4)
11/10/2015 – 14:27:01 Clt : Class. dans discipline – Pos : Position dans le peloton – (+/-) : Gain ou perte de place / Page 2/3
17eme Duo Testerin de l’Elide autos – Duo Valide (33km) – Classement général
Pl. Equipe Total Dos. Clt/Cat Aller Clt Pos Retour Clt Pos(+/-)
87 CLAVERIE-CAZASSUS/OLLIVIER (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:56:20 16 46/SE-M 00:30:03 95 95 00:26:17 78 87 (8)
88 GARDERE/WAGNER (A.S. LIBOURNE TRIATHLON/A.S. LIBOURNE TRIATHLON) 00:56:42 38 47/SE-M 00:29:00 84 84 00:27:42 90 88 (-4)
89 FERRAT/D_ERS (TIAM GT/TEAM GT) 00:57:23 98 4/VE-X 00:29:53 93 93 00:27:30 89 89 (4)
90 LAUGA/SIVADE (ARCACHON/UGCM GUJAN MESTRAS) 00:57:27 92 32/VE-M 00:29:41 91 91 00:27:46 91 90 (1)
91 MASCAREL/DHELIAT (CARBON BLANC TRIATHLON/CARBON BLANC TRIATHLON) 00:57:41 81 33/VE-M 00:29:42 92 92 00:27:59 92 91 (1)
92 PERCHERY/PERCHERY (ONE 2 TRI/ONE 2 TRI) 00:58:16 103 4/SE-X 00:29:32 89 89 00:28:44 98 92 (-3)
93 DUFAU/RIMONTEIL (ASTESTERINE/ASTESTERINE) 00:58:27 113 2/MI-M 00:29:59 94 94 00:28:28 95 93 (1)
94 CHARROIN/SPRENGER (AST TRIATHLON LA TESTE/AST TRIATHLON LA TESTE) 00:58:53 49 48/SE-M 00:32:32 108 108 00:26:21 81 94 (14)
95 PELLERIN/PELLERIN (UC GRADIGNAN/S A M MERIGNAC TRIATHLON) 00:58:57 94 5/SE-X 00:29:34 90 90 00:29:23 102 95 (-5)
96 GREGET/GREGET (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:59:00 100 5/VE-X 00:30:33 97 97 00:28:27 94 96 (1)
97 LE DIASCORN/BOUVET (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 00:59:01 34 34/VE-M 00:30:58 99 99 00:28:03 93 97 (2)
98 ALAMO/BOUILLOT (/AST LA TESTE TRIATHLON) 00:59:26 95 6/SE-X 00:30:16 96 96 00:29:10 100 98 (-2)
99 DUFAU/LOUBRIAT (ASTESTERINE/CC PERIGUEUX DORDOGNE) 00:59:40 114 1/MI-F 00:31:06 101 101 00:28:34 96 99 (2)
100 DELRIEU/LEDAUPHIN (IRONSPORT BODEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 01:00:12 46 2/SE-F 00:31:24 103 103 00:28:48 99 100 (3)
101 VERGNERES/BACQUEY (LA TESTE/LA TESTE) 01:00:22 93 35/VE-M 00:31:07 102 102 00:29:15 101 101 (1)
102 LADRAT/COULBAULT (AMBARES/AMBARES) 01:00:34 36 49/SE-M 00:31:59 107 107 00:28:35 97 102 (5)
103 NUNES/BRUN (MÉRIGNAC VÉLO CLUB/MÉRIGNAC VÉLO CLUB) 01:00:38 112 1/CA-X 00:30:38 98 98 00:30:00 107 103 (-5)
104 DUQUENNE/BRIN (ASTESTERINE/ASTESTERINE) 01:00:52 116 3/MI-M 00:31:28 104 104 00:29:24 103 104 (0)
105 CEYRAT/GARCIA (LA TESTE TRIATHLON/LA TESTE TRIATHLON) 01:00:54 115 1/CA-F 00:31:00 100 100 00:29:54 106 105 (-5)
106 YVEN/FAVREAU (/) 01:01:03 70 50/SE-M 00:22:32 1 1 00:38:31 111 106 (-105)
107 LEPETIT/CHEMINADE (C.A. BEGLAIS TRIATHLON/C.A. BEGLAIS TRIATHLON) 01:01:27 107 3/SE-F 00:31:52 105 105 00:29:35 104 107 (-2)
108 BRUN/CLERMONTEL (MERIGNAC VC/MERIGNAC VC) 01:01:42 117 51/SE-M 00:31:53 106 106 00:29:49 105 108 (-2)
109 CARRERE/BEYLOT (IRON SPORT BORDEAUX/IRON SPORT BORDEAUX) 01:03:58 108 4/SE-F 00:33:09 109 109 00:30:49 108 109 (0)
110 SACQUET/MARCOS (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/) 01:04:53 104 6/VE-X 00:33:45 110 110 00:31:08 109 110 (0)
111 D’ANTRAS/GAGNER (IRON SPORT BORDEAUX/) 01:08:00 109 5/SE-F 00:35:07 111 111 00:32:53 110 111 (0)
DNF LABBE/GONZALEZ (CA BEGLAIS/CA BEGLAIS) 00:00:00 9 -/SE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS LENOIR/MOREAU (BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON/BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON) 00:00:00 40 -/SE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS BIRET/BIRONIEN (/) 00:00:00 65 -/SE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS BACHELET/ROGNERUD (U.S. BERGERAC TRIATHLON/U.S. BERGERAC TRIATHLON) 00:00:00 74 -/VE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS DORSO/RULLEAU (URKIROLAK/URKIROLAK) 00:00:00 75 -/VE-M 00:00:00 00:00:00 (0)
DNS BOSSION/DUCATILLION (BOULIAC TRIATHLON/BOULIAC TRIATHLON) 00:00:00 96 -/VE-X 00:00:00 00:00:00 (0)

Handisport

Place Equipe Total Moy. Dossard Equipiers Sexe Cat./Clt Lic. Nat. 12km
tps km/h Clt
1 VAZQUEZ (HANDBIKE)/DOUYLLIEZ (VÉLO) 00:58:24 12.329 118 / H H2 / 1 FRA 00:58:24 12.329 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations